Перейти к содержимому

Аллергия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:13

как интересно и неожиданно! Это же практически гомеопатия. Подобное лечится подобным. А насколько соленой должна быть вода? И еще мне интересен механизм действия с научной точки зрения.
Я уже нашла в интернете такое описание аллергиии в гомеопатической практике. И там есть такой препарат для лечения NATRIUM   MURIATICUM (хлористый натрий). Соль обычная. Почитай про него, может прояснит картину. А с солью я обязательно попробую. Спасибо.
Вот ссылка

#42 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:19

Вот и для меня это было целым открытием. Механизм с научной точки зрения не объясню, потому что врач наш нетрадиционный и многие вещи происходят на уровне интуиции (задавать некоторые вопросы я просто не хочу), но столкнувшись несколько раз с тем, что это правдивее анализов, я начала верить. Хотя почитаю для себя обязательно и с удовольствием, спасибо.
Соли- чайная ложка на стакан воды (для начал лучше меньше взять). Если реакции не будет полоскать лучше несколько минут.

П.С. ПО ссылке совпадений довольно много! может это и наш случай...

#43 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:34

Проделала эксперимент с соленой водой. Все нормально. Т.е., по идее сейчас я могу съесть что-то соленое и реакции быть не должно? И так перед и после каждой еды? А какой-то диеты твой ребенок придерживается?

#44 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:50

Девочки, это очень интересно. мне тут тоже один врач говорила, что есть истинная аллергия (на пищу, пыль и т.п.) и мнимая, ложная. вот у последней проявления точно такие же как у истинной - высыпания, зуд, покраснения, могут быть отеки, температура и т.д., но причина вовсе не в пищи или цветении. и  если следовать принципу подобное подобным, то как быть с высыпаниями на коже? тут ведь рот соленой водой не прополощешь.
т.е. по сути нужно найти причину и воздействовать на нее подобным, тогда круг замкнется и все встанет на свои места. или от обратного надоидти, если причину не видешь. вопрос - как?
на самом деле это не только в аллергии так,а вообще по жизни во всех сферах.

#45 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:28

не зря же считается, что аллергия на психосоматическом уровне означает отвержение чего-либо, недовольство, неприятие. Это наверняка касается ложной аллергии.  У детей все не так.  Считается, что нужно изменить жизненные обстоятельства или примириться с ними. и все должно пройти. Сделать тяжелее, чем говорить об этом.

#46 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:40

primula, ага. вот мой пример. у меня с 5 лет аллергия на землянику, потом частично стало проявляться на садовую викторию. проявления в виде высыпаний, отека горла, чешется язык :) прикол в том, что когда я с этой проблемой обратилась к аллергологу, аллерголог мне сказал, что у меня нет никакой аллергии на землянику :)и моя аллергия ложная  а не истинная. потому что есть периоды когда я спокойно могу сьесть горсть и две  ягод и последствий нет вообще никаких, а порой достаточно лизнуть 1 ягодку и сразу начинается отек.
я допускаю,что реакция на садовую викторию - это чистая психосоматика,т.е. перекладывание с земляники лесной на викторию и ожидание проявлений. а вот как тогда быть с земляникой теперь? если это не истинная аллергия, так что мне нужно сделать, чтоб начать ее нормально есть?

#47 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:48

а чего тебе земляника в детстве сделала? Может, ты не хотела ее собирать? А если есть аллергия, то и собирать не надо...

#48 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:55

primula, да что она мне в 5 лет сделать могла... я ее и не собирала в том возрасте. ее собирал мой двоюродный дедушка, который тогда приехал в гости с Казахстана и собирал для себя. меня угостил, я попросила еще, он дал, но сказал,что больше давать не будет, т.к. ему для варенья надо. вот я думаю теперь, что он пожалел для меня ягоды, а я видимо чувство вины испытала. другой причины не нахожу :) так вот как теперь с ягодкой то мне помириться?

#49 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 17:58

это ты у Пуэрки спроси, она же у нас психолог!

#50 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:03

ну, если она почитает,то может что и скажет.
а вообще все это к тому, что чаще всего я думаю, встречается именно ложная аллергия, когда ребенок или взрослый сам себе ее притягивает по какой-либо психологической причине.

#51 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 18:07

согласна :yes:

#52 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:23

Ещё не надо забывать, что есть аллергия реальная, есть аллергия (нейродермит) психосоматическая, а есть пищевая непереносимость. Вот у детей чаще всего последнее по причине незрелости пищеварительного тракта и отсутствия нужных ферментов к каким-либо продуктам. Так у нас с молочным белком. Поэтому, конечно, диета у нас есть и очень строгая, мы многое не едим из того, что уже попробовали наши сверстники, но благодаря той же солёной воде и разматыванию "психологического клубка" проблем, мы вводим в свой рацион новые продукты. Да, медленно, но с мЕньшим кол-вом реакций, чем раньше, или даже с полным отсутствием оных.

primula, какой концентрации был раствор солёной воды? Как долго держала? Подожди пока, рано пробовать реальную соль. Сначала доведи раствор до нормы (как я писала, 1 ч л на стакан), затем полощи по 10 минут до и после еды, можно в перерывах. Когда при таком подходе реакции не случится, проделай недельку и уж потом пробуй вводить реальную соль- медленно, постепенно повышая дозировку.

fire-cherry, как показывает мой опыт, психологической причины иногда может и не быть, так что заморачиваться настолько сильно в данном случае я бы не стала. Если замеляника или клубника -один из немногих аллергенов (обычно для такого лечения их должно быть не больше 5), то можно попробовать с введения минимальных дозировок и постепенного увеличения аллергена. Т.е. сегодня лизнула, завтра ещё раз и так несколько дней, если реакции не последовало, то далее укусила кусочек 1*1 мм, покушала ежедневно дней 10 и т.д.
Пример опять личный - мой папа. Непереносимость молока с детства. Причём в отличии от моего ребёнка остальные молочные продукты принимал всегда хорошо и вот к 40 годам решил искоренить аллергию на молоко. Ежедневно по вечерам пил по 1 ч.л., довольно долго, что-то около 3-х недель, потом по 2, потом по 3, т.о. дошёл до стакана, теперь молоко-его любимый продукт :) Не уснёт, если на ночь не выпьет.
НО! Если он перестанет принимать молоко на месяц,то потом надо будет всё сначала начинать.
Да, длительно и надоедливо, но если очень хочется...
Если вдруг посреди пути начнётся аллрегич. реакция- прервать всё и вернуться к предыдущей дозировке через несколько дней.
Этот метод в медицине давно используется, только все продукты (и пыль, и клещи и пр.) у них в ампулах-синтетические аналоги.

#53 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:35

Котя-Бергамотя, сделала сразу правильную концентрацию. но ничего потом соленого не ела - боюсь. У меня в последний раз была такая сильная реакция, что потом на воспаленных губах вылезло сразу 3 герпеса. Теперь сижу на бессолевой диете. Вообще, аллергия, это так противно!
Буду делать как ты сказала. Спасибо!

#54 Сольвейг

Сольвейг

Продвинутый

• Аромашки
  • 340 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:11

Котя-Бергамотя, мне интересно, а можно использовать этот метод в случае с пыльцевой аллергией в домашних условиях? Суть в том что у меня аллергия на березу, а до врачей мне никак не дойти еще и потому что переехала недавно из Питера в Москву и у меня здесь еще не решен вопрос со всякими документами, в том числе медицинскими. Хотела пройти в этом году курс СИТ, но пока что совершенно некогда :(

#55 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 22:05

Сольвейг, правильно, этот курс именно так и называется. Теоретически, можно делать так с любым аллергеном, который можно найти и расщепить на дозировки. Пыльцу берёзы найти сможете? или подойдёт и берёза аптечная?
Забыла написать, что проводить всё вышеперечисленное можно только в период устойчивой ремиссии! Т.е. если проявления аллергии есть, то смысла заниматься этим даже нет. Это даже становится опасным.  Хотя и так это дело небезопасное, под рукой лучше держать антигистаминные препараты (причём лучше в уколах и быстрого действия+преднизолон, но это для тех, у кого до отёка Квинке доходит) и конечно надо понимать, что всё под вашу ответственность  :pardon:  
Запугала?  8P

Просмотр сообщенияprimula (25.11.2010, 14:35) писал:

Вообще, аллергия, это так противно!
это слишком мягкое слово на мой взгляд, я бы добавила "СТРАШНО" (в основном за детей), "ужасно" и "портящее жизнь".

#56 Сольвейг

Сольвейг

Продвинутый

• Аромашки
  • 340 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:16

Котя-Бергамотя, вот в том то и дело что теоретически можно, а что практически можно взять как аллерген не ясно.
Не запугали, но спасибо за предостережение, на всякий случай никогда не повредит даже если я уже вроде как все про свою аллергию знаю :)

Но вот у меня возникло сомнение насчет того что как только прекратишь употреблять аллерген - потом все начинать сначала, с той же стадии непереносимости аллергена. СИТ же делают курсами, то есть прием аллергенов не постоянный и считается что за несколько курсов можно победить аллергию если не навсегда, то на несколько лет (в случае с серьезными проявлениями аллергии и это счастье). То есть осенью 3 месяца делаешь уколы с аллергенами, весной/летом у тебя обострение, но более слабое чем раньше, осенью снова курс СИТ, и так далее, то есть терапия прерывистая, а чувствительность к аллергену снижается несмотря на это.

#57 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:51

Да, у папы тоже реакция на молоко не как раньше, но она всё равно была. Полагаю, что организм, не сталкиваясь с аллергеном, начинает его забывать, а вот если время от времени напоминать, то появляется привычка с ним бороться, организм всегда "на стрёме" и память более долговременная. Вывод- важно проделывать именно повторяющийся курс.

#58 Сольвейг

Сольвейг

Продвинутый

• Аромашки
  • 340 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 00:40

По своей аллергии у меня возникла мысль что мне можно сделать такой домашний курс лечения перекрестной аллергии на яблоки и арахис. Считается что это схожие аллергены с пыльцой деревьев, а аллергия на эти продукты у меня проявилась, правда съесть их для этого нужно много. Так что спасибо оживившим и развившим тему  :pozdr:

#59 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:43

Точно, молодец! Перекрёстные продукты тоже подходят! Их список можно найти в интернете.
Помню только что у меня на пшеницу, перекрёстны к ней бананы.

#60 primula

primula

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 572 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 01 Апрель 2011 - 17:00

интересно, могут ли эфиры помочь при аллергическом рините? Хуже не будет? Написано, что при аллергии помогают ромашка, лаванда, герань, каяпут , роза. И как их лучше использовать, вдыхать или капать в масле? У нас два дня сильный ветер, пыль носится по городу. Я обчихалась уже и слизистая носа зудит все время.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"