Перейти к содержимому

Как делать духи на масляной основе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#121 snoopy-001

snoopy-001

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:13

кстати я маслянные духи на основе иасла виноградных косточек делаю, оно без запаха и его вообще покупаю в продуктовом магазине, великолепно. и не подверженно прогорканию почти )))

#122 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Апрель 2010 - 07:59

Это откуда инфа про непрогоркание?
Наоборот, масло не стабильное.

#123 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:57

Лучше жожоба для этого дела не придумано ещё.

Особенно если планируется использовать духи долго, например в роллере - очень экономично используются, у меня ни разу не кончались ещё - надоедали быстрее.

#124 snoopy-001

snoopy-001

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:41

про виноградные косточки просто есть такая информация. Просто тоже говорят что хорошее миндальное, а оно проподает очень быстро. Про жожоба согласен - хорошее

#125 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:27

Messloasush, здесь духи на масляной основе сами делают, а не покупают :)

#126 Askezza

Askezza

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:23

Почему-то не нашла ответа на вопрос.
Оставляя духи на "дозревание" их нельзя открывать?
Так сложно удержаться :) хочется чувствовать как меняется аромат.

#127 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 16:57

можно конечно :)

#128 Askezza

Askezza

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:05

Тасик, Ура, спасибо  :dance4:

#129 Дила

Дила

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:05

Просмотр сообщенияQuantum Satis (25.11.2009, 13:29) писал:

от медецинского все равно запах есть.лучше всего использовать винный спирт(он голубоватого цвета)он не пахнет.и духи получаются на порядок лучше.проверенно.

А винный спирт это что за зверь? и как его можно достать?

сори за офтоп :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дила: 12 Сентябрь 2011 - 13:06

#130 Marie

Marie

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 00:25

Всем привет!  :smile3: Очень хочу сделать духи на масле жожоба, добавить эфирные масла и экстракт СО2 ванили, подскажите, пожалуйста, сколько лучше добавить экстракта на 10мл. базы? 1-2 капли хватит, наверное?

#131 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:43

Marie, в духи обычно высокая концентрация идет, и 20% эфиров и экстрактов. Вы соориентируйтесь по запаху. Будет слабо пахнуть, добавите еще. Прежде чем использовать, оставьте настаиваться на недельку.
У меня разведение жасмина примерно 5% - не скажу, что в нос шибает. Через час-два с кожи выветривается.

#132 Marie

Marie

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 14:56

Тея, спасибо вам, так и сделаю :smile3:

#133 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 07:52

В качестве носителя для масляных духов можно использовать циклометикон, тык.

#134 Sentare

Sentare

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 17:47

Здравствуйте.
Хотелось бы отказаться от всех покупных парфюмов на спирте, создавая исключительно ароматы из ЭМ. В этом плане интересна основа для аромата, которую можно распылять на одежду. Очень люблю сандал, есть ли смысл разбавить несколько капель во флаконе с минеральной водой или предпочтительны иные варианты?

Не вредит ли качественное ЭМ сандала, если наносить его на кожу в исходном виде, без разбавления?

#135 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:46

Sentare, интересно, чем вам спирт-то не угодил?  :wacko:
в этой теме обсуждают духи на масляной основе, не на водной.
Эфиры в воде не растворяются, придеится использовать полисорбаты для смешивания эм и воды. Но переводить на это эм сандала, думаю не стоит. Это если у вас он настоящий. Если же это чтоо-то просто ароматное, сделайте спрей для освежения воздуха.
Эфиры в чистом виде на кожу не рекомендуется наносить. Иногда наносят в чистом виде, но с лечебными целями, а не как духи.

#136 Sentare

Sentare

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 22:58

Со спиртом сложные отношения, ибо особо чувствительные рецепторы выделяют его даже в мучных изделиях, хотя речь о микро-дозах. Все обычные парфюм-ароматы для меня как бы искривлены в восприятии на фоне ЭМ, поэтому колдую над вариациями без спирта.
Насчет сандала - да, он отличного качества. Просто хотел нанести для запаха на одежду. С темными рубашкамий эксперименитровал - не проблема, но, вот светлые костюмы, боюсь, пострадают.
Я подразумеваю не чистку с сандалом, а именно периодическое напыление на поверхность одежды.

#137 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:08

Sentare, кондиционер для стирки? можно капнуть на ватку или арома-камень и раскладывать в шкаф.
Ну и как я уже писала - смешивать полисорбат с эм, а потом уже с водой.
И вроде спирт же испаряется.... и какие у нас мучные изделия со спиртом, даже не представляю. Видимо, у вас очень тонкий нюх.  :blink:
Ну и как обычно - дальнейшее обсуждение не в этой теме.

#138 amanda05

amanda05

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 03:28

Просмотр сообщенияSentare (7.6.2012, 21:58) писал:

Со спиртом сложные отношения, ибо особо чувствительные рецепторы выделяют его даже в мучных изделиях, хотя речь о микро-дозах. Все обычные парфюм-ароматы для меня как бы искривлены в восприятии на фоне ЭМ, поэтому колдую над вариациями без спирта.
Насчет сандала - да, он отличного качества. Просто хотел нанести для запаха на одежду. С темными рубашкамий эксперименитровал - не проблема, но, вот светлые костюмы, боюсь, пострадают.
Я подразумеваю не чистку с сандалом, а именно периодическое напыление на поверхность одежды.
Для запаха одежды, да и комнаты, делаю без полисорбата, эм+вода, перед распылением встряхиваю

#139 Nelumbium

Nelumbium

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 15 Март 2013 - 07:21

Здравствуйте все! Я тоже решилась на масляные духи собственного приготовления, и, на удивление, первый блин вовсе не оказался комом. Привожу рецепт, надеюсь, кому-нибудь пригодится.
30 мл масла без запаха - я брала пищевое кукурузное рафинированное дезодорированное (Господи, прости! :girl_haha:)
10 к. грейпфрута
40 к. розового дерева
40 к. сандала
5 к. пачули
5 к. ветивера
абсолют ванили - погрузила ручку меленькой ложечки, сколько набралось, столько и добавила.

Настаивала 1,5 месяца. Аромат получился сладко-горький, прям, как я люблю, вечерний, очень гармоничный.

#140 Nelumbium

Nelumbium

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 16 Март 2013 - 04:42

Просмотр сообщенияNelumbium (15 Март 2013 - 07:21) писал:

10 к. грейпфрута
Только сейчас заметила, что неправильно написала: не 10, а 30 капель грейпфрута.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"