Перейти к содержанию

Как делать духи на масляной основе?


Alinka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,девочки подскажите ,пожалуйста, эфирки растворяются только в спирте? Я творила только на масле, на спирте не пробовала. Решила сделать что-то вроде туалетной водички, чистого спирта пока нет вот и подумала,разойдутся ли эфирчики в разбавленном спирте (разбавлен примерно до 40 %).Заранее спасибо! Замечательный у Вас форум!!! Столько полезной информации вычитала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, спасибо огромное!!! Впрочем ,я так и думала))) А можно еще вопросик? Мне очень нравится запах жасмина, но сам по себе он тяжеловат. Обычно делаю духи на масле + ЭМ жасмин и лимон ( 7+3 к.) В этом случае лимон конечно чувствуется, но как бы смягчает и подчеркивает жасмин, вобщем нравится . А что можно еще добавить в Жасмин или его во что-нибудь, но чтоб при этом жасмин остался,но и какое то разнообразие получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, спасибо огромное!!! Впрочем ,я так и думала))) А можно еще вопросик? Мне очень нравится запах жасмина, но сам по себе он тяжеловат. Обычно делаю духи на масле + ЭМ жасмин и лимон ( 7+3 к.) В этом случае лимон конечно чувствуется, но как бы смягчает и подчеркивает жасмин, вобщем нравится . А что можно еще добавить в Жасмин или его во что-нибудь, но чтоб при этом жасмин остался,но и какое то разнообразие получилось.

ЛИМЕТТ ПОПРОБУЙ.ЖАСМИН ОСНОВНОЙ АРОМАТ К НЕМУ ТРУДНО ПОДОБРАТЬ КОМПЛИМЕНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элен, мне нравится жасмин +мирра как базовая нота + как верхняя нота горький апельсин/бергамот/грейп/любой цитрус вобщем :)

Изменено пользователем meteliza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, а можно поподробней? Я начинающий "парфюмер". Идея мне показалась очень интересной. А вот покапельно я сама не собразю((( И в какую основу лучше ,если масло ,то в каком Вам нравится больше? Я бы замесила Жасмин+Мирра+Бергамот, мне кажется из цитрусовых он тут будет посимпатичней,но это на мой нос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Аромашечки, спешу поделиться свои творением. Мои духи настаиваются уже 3 недели и аромат - просто волшебный, ИМХО. Итак, рецепт:

10 мл - сладкого миндаля

Основная нота: пачули - 7 к, можжевеловых ягод - 7 к.

Верхняя нота: бергамот - 3, апельсин - 3 к.

Сердечная нота: иланг-иланг - 2.

 

Так интересно раскрывается - каждые минут 10, наверно :D , пахнет по-разному. И такая реакция у людей, которые его наносили, самая разная!!! Прикольно!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, чувствую еще чуть-чуть и я созрею для духов :crazy: так все расписываете красиво.

как-то я по верхушкам скачу, что-ли... нет чтоб сначала досконально в кремах разобраться.. а я сделала штук 20 кремов, и уже руки чешутся что-то новое сваять (не в том смысле, что крема забросить, конечно) :) новых ощущений хочется, что-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромашечки, спешу поделиться свои творением. Мои духи настаиваются уже 3 недели и аромат - просто волшебный, ИМХО. Итак, рецепт:

10 мл - сладкого миндаля

Основная нота: пачули - 7 к, можжевеловых ягод - 7 к.

Верхняя нота: бергамот - 3, апельсин - 3 к.

Сердечная нота: иланг-иланг - 2.

 

Так интересно раскрывается - каждые минут 10, наверно :D , пахнет по-разному. И такая реакция у людей, которые его наносили, самая разная!!! Прикольно!!! :yahoo:

 

 

Юляш, а общий запах какой? мужской или женский? что больше присутствует? как ты пришла к таким эфирам? в ролике делаешь или как наносишь? Жду показа "в живую" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юляш, а общий запах какой? мужской или женский? что больше присутствует? как ты пришла к таким эфирам? в ролике делаешь или как наносишь? Жду показа "в живую" :)

 

 

В живую жди - обязательно припрусь, как только пригласишь!!!))))) Аромат я делала по рецепту, на самом деле! Люди говорят следующее: сначала нанесения присутствует явный цветочно-цитрусовый аромат, а затем, через полчасика, аромат приобретает ярко древесный аромат. Многие мне говорят, "елкой пахнет", "дубом пахнет". Вот думаю иланга пару капель еще добавить. Посмотрю, как аромат заиграет. :pozdr3: А так смесь мне очень нравится, абсолютно неповторимый, яркий аромат! Я представляете, рискнула единожды, намазалась перед работой, так одна коллега мне сказала, мол, что-то от тебя травами "воняет". А потом, когда я провела лекцию ей по поводу пользы эфирных масел, она в корне пересмотрела свой взгляд по этому поводу и сказала мне очень важную вещь: "Мы настолько привыкли к химическим ароматизаторам, что даже не можем разглядеть прелесть натуральных, природных ароматов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы настолько привыкли к химическим ароматизаторам, что даже не можем разглядеть прелесть натуральных, природных ароматов"[/b].

 

Я тоже подругу свою предупреждала сразу, что эфиры пахнут не так, как синтетические запахи, к которым мы привыкли. Она со мной согласилась потом.

 

А как стойкость? Долго запах держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подругу свою предупреждала сразу, что эфиры пахнут не так, как синтетические запахи, к которым мы привыкли. Она со мной согласилась потом.

 

А как стойкость? Долго запах держится?

 

 

Не стойкие, часика два точно держаться, а потом всё... надо еще раз наносить. Вот не знаю, читала на форуме, что шалфеем рекомендуют закреплять аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

И я с восторгом пользуюсь масляными духами в роллере. Удобно и натурально. За основу на первый раз взяла иланг-иланг. И мужчины сразу сказали, что использован афродизиак. Вот так.

Всем доброго времени и аромаудачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

разбавляла маслом розу,в массажных целях. Оливковым(что было под рукой). Масло очень "сдерживало" эфир , запах стал слабым, но долгим.

 

 

Читая форум,многократно видела вопросы и просьбы помочь составить композицию, ответы на них, что "на вкус и цвет"...

Желание спросить о том же не иссякло все равно,эх!

Понятно,согласна,что все ну очень индивидуально,но все же есть у людей какие-то установки, предпочтения, потому мне кажется, озвучив их,можно получить совет "бывалых" ;-)

Да, на подбор "своего" уходит и время,и деньги, и тут ничего не поделаешь,но если кто б направил,в каком хоть направлении искать свое,то и время,и деньги б несколько сократились ;-)

 

чтоб не уклоняться от темы, хочу спросить, можно ли смешивать сандал,розу,мяту(надеюсь ею освежить сандал) ,а как основу -льняное масло? Компоненты из серии "я его слепила из того,что было" :)

Не нарушаю ли я какое-нибудь правило смешивания-сочетания? Про сочетаемость читала, но то ли плохо "дошло",то ли комбинация слишком неожиданная....

Есть еще вербена, розовое дерево,гвоздика(на всяк случай),но хочется нежный цветочный аромат.

Еще вопрос. У меня сандал не с пипеткой,а "капельницей",и он оттуда не капает по-хорошему, густой. Если ему туда спирту плеснуть,прям во флакон,чтоб "разжижить",это не испортит эм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт смешивания эфиров - сама не знаю, гуру, наверное, подскажут. Точно знаю, что льняное масло за основу брать нельзя - оно быстро портится. Обычно берут что-нибудь стабильное - жожоба например. Если у вас сандал из дорогих(т.е. хорошего качества), то плескать туда спирт с моей точки зрения - кощунство. Лучше выковырять его стерильной палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Да, действительно, льняное у меня изменило запах, видимо ему уже конец :( Теперь его только выкинуть? Может,хоть на пятки намазать подойдет(жадничаю) :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я маслянные духи на основе иасла виноградных косточек делаю, оно без запаха и его вообще покупаю в продуктовом магазине, великолепно. и не подверженно прогорканию почти )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше жожоба для этого дела не придумано ещё.

 

Особенно если планируется использовать духи долго, например в роллере - очень экономично используются, у меня ни разу не кончались ещё - надоедали быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про виноградные косточки просто есть такая информация. Просто тоже говорят что хорошее миндальное, а оно проподает очень быстро. Про жожоба согласен - хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...