Перейти к содержимому

Как делать духи на масляной основе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141 larell

larell

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 19:29

Подскажите пожалуйста, сестра попросила сделать масляные духи, ей очень нравится аромат аромомасел США (Унесенные ветром), можно сделать из них духи? смешать например с маслом миндаля в ролике или твердые духи в стикер? Если можно, нужно что то еще добавлять для закрепления аромата? (чтобы он дольше держался на теле) и сколько будет пропорция в таких духах - сколько брать аромомасел, сколько масла? Может, кто-то уже делал подобное?

#142 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 09:58

larell, не совсем понятно. аромамасла в данном случае - это чистая композиция только из одних эфирных масел или там что-то добавлено? возможно, там в основе уже масло есть или закрепитель. и данные аромамасла для какой цели предназначались производителем? если они идут как духи изначально, то зачем с ними что-то делать? а если они идут для ароматизации помещения, то тогда точно зачем делать из них духи???

#143 ТАйга

ТАйга

Любитель

• Аромашки
  • 131 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:58

А в чем разница в запахе твердых и жидких духов? Если, например, сделать твердые и жидкие духи с идентичными эфирными маслами, чем они будут отличаться?

#144 el.divine

el.divine

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:43

У меня получается так, что жидкие духи пахнут сильнее, чем твердых :)

#145 Nadya Krausze

Nadya Krausze

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородBraunschweig

Отправлено 01 Март 2014 - 03:46

а никто не знает как разузнать какие ароматы заключены в те ил  иные духи?

например шанель мадмуазель, любопытно какой аромат мне нравится

#146 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Март 2014 - 10:51

вот тут хорошо расписано, включая отзывы. http://www.fragrantica.ru/designers/  на основе этих пирамидок можно смотреть сочетание эфирок и абсолютов и пробовать делать духи самому. конечно, аромат Шанели точно не воспроизведешь, цель не в этом, а чтобы создавать что-то свое :) эти пирамидки вдохновляют.

#147 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 01 Март 2014 - 16:48

fire-cherry,хороший сайт, спасибо:) Нашла свою любимую туалетную воду ланкомовскую, теперь рассмотрела, какие запахи в ней:) Знаю, в каком направлении двигаться, когда созрею до духов самодельных.

#148 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 11 Март 2014 - 20:36

Хочу посоветоваться. Очень хочется мне сделать себе духи, вот подыскиваю сейчас ароматы, смотрю абсолюты, и душу жабу:) Хочу взять для начала абсолюты жасмина, ванили и ириса. Ещё нравится описание франжипани и мимозы, но это на потом оставлю скорее всего.
И наткнулась ещё в поисках амбры/мускуса на абсолюты, которые ещё называются арабскими духами. Это ведь уже не то? Состав толком не написан, но подозреваю, что там масло с ароматом, и на создание духов это не пойдёт, правильно?

#149 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Март 2014 - 12:57

если нет желания готовить прям брутальные восточные тяжелые духи, то  без этих компонентов пока можно обойтись. для восточных духов можно обойтись пока сандалом, табаком, ветивером, миррой, гвоздикой, корицей и т.п. пачули обязательно.

натуральный мускус очень-очень дорогой, тоже и амбра касается. ведь эти вещества животного происхождения. часто идут химич подделки

#150 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Март 2014 - 14:52

Арабские духи лучше вообще не брать - непонятно, на чем они. Если стойкие и интенсивные, то маловероятно, что натуральные.
Добыча кашалотов запрещена, поэтому натуральная амбра практически не встречается. И ценник у нее должен быть соответствующий.

Цитата

В отсутствие китобойного промысла единственным источником амбры сейчас могут служить только находки ее кусков, выброшенных морем.

#151 halveig

halveig

Продвинутый

• Аромашки
  • 324 сообщений
  • ГородАрхангельск

Отправлено 12 Март 2014 - 16:33

fire-cherry, Тея, всё поняла. Меня в этих магазинчиках как раз и смутили низкие цены - и на мускус, и на цветочные ароматы.
Хорошо, что уточнила заранее:)

#152 Masyak

Masyak

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2014 - 19:22

Ну надо же, надо попробовать сделать духи, только масла чтоли, а спирт для стойкости добавляют?

#153 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:42

спирт не для стойкости добавляют, а чтобы разбавить масла и снизить концентрацию.

#154 Хвоюшка

Хвоюшка

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородNsk

Отправлено 11 Август 2016 - 15:54

Скажите, пожалуйста, а если у меня масло "абсолют в жожоба", получится сделать на спирту, или только масляные духи?

#155 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Август 2016 - 17:03

Хвоюшка, только масляные.

#156 Хвоюшка

Хвоюшка

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородNsk

Отправлено 11 Август 2016 - 17:23

Просмотр сообщенияТея (11 Август 2016 - 17:03) писал:

Хвоюшка, только масляные.
Спасибо большое, а то перевела бы всё!

#157 Sikora

Sikora

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 20:34

Хочу сделать духи с ЭМ розы. У меня есть роза 1 мл и роза в жожоба, и 1 мл ванили.
Наверно по пунктам спрошу:
1) Роза в жожоба по сути и есть маслянные духи? Какой процент розы должен быть в духах маслянных и в маслянной смеси продающейся в разделе с ЭМами?
2) Как вы думаете моноаромат имеет право на существование по стойкости и по сложности?
3) Есть только Эм ваниль и какой-то абсолют мускуса, купленный в арабском магазине. Но можно конечно докупить базовые ноты...НО!
Боюсь сделать аромат розы тяжелым, смолянистым, как арабские парфюмы.
Спасибо

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"