Перейти к содержимому

Как делать духи на масляной основе?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Апрель 2009 - 18:37

Сегодня сделала первые:
базовое масло жожоба, розовое дерево, пачули, герань, лимон, иланг, одна капля мяты. Настаивается, вроде пока мне нравится - когда окончательно станет ясно что получилось - расскажу  :rolleyes:

#62 natalynka

natalynka

Любитель

• Аромашки
  • 156 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:02

Хорошо должно получиться, или не настоялось еще? Еще добавлю, может кому пригодится, за неимением настояшей ванили добавила в смесь ванилина, сначала не очень было, но через недели 2-3 такой хороший масляный экстракт получился, а сам порошок на дно осел.. и пахнет очень хорошо ванилью теперь.. так можно даже ванилиновый экстракт делать для духов...думаю...

Сообщение отредактировал natalynka: 25 Апрель 2009 - 01:04

#63 MouseHouse

MouseHouse

Профессионал

• Аромашки
  • 567 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Апрель 2009 - 01:47

Просмотр сообщенияnatalynka (25.4.2009, 0:02) писал:

Хорошо должно получиться, или не настоялось еще?
Настоялось - да получилось волшебно, конечно мне пока не с чем сравнивать  :blush: поэтому очень довольна результатом)))

Просмотр сообщенияnatalynka (25.4.2009, 0:02) писал:

Еще добавлю, может кому пригодится, за неимением настояшей ванили добавила в смесь ванилина, сначала не очень было, но через недели 2-3 такой хороший масляный экстракт получился, а сам порошок на дно осел.. и пахнет очень хорошо ванилью теперь.. так можно даже ванилиновый экстракт делать для духов...думаю...
Спасибо за совет - тащусь от ванили  :girl_dance:

#64 Mega4ell

Mega4ell

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2009 - 17:22

Тут вопрос по флаконам проскакивал. Так вот, какие флаконы более удобны и практичны для масляных духов? Для спиртовых - это спреи, а для масляных что так же удобно? Всё-таки для масляных духов нужно отмерять покапельно как-то. В продаже никогда масляных духов не видел и потому не представляю, в каких они флаконах идут.

#65 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 30 Апрель 2009 - 18:24

Просмотр сообщенияMega4ell (30.4.2009, 16:22) писал:

Тут вопрос по флаконам проскакивал. Так вот, какие флаконы более удобны и практичны для масляных духов? Для спиртовых - это спреи, а для масляных что так же удобно? Всё-таки для масляных духов нужно отмерять покапельно как-то. В продаже никогда масляных духов не видел и потому не представляю, в каких они флаконах идут.
Для масляных очень удобны - шариковые флаконы. Мне нравится :)

#66 Mega4ell

Mega4ell

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Май 2009 - 02:44

Аха. Вот попытался найти их в продаже и как-то и не получилось. На parfum21.ru таких нет. Не подскажете, где их купить можно?

#67 ЕлеN@

ЕлеN@

Продвинутый

• Аромашки
  • 306 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 02 Май 2009 - 09:32

Mega4ell, Я купила на рынке у продавцов дешёвой косметики 3 флакончика масляных духов по 40руб. шт. Содержимое вылила, флакончики помыла с "фейри" и залила свой состав. Может и Вам попробовать такой вариант?

#68 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 19:07

А мне масляные нравится твердыми делать, с пчелиным воском. А потом в баночку от бальзама. А можно и в футляр для помады

#69 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 06 Май 2009 - 20:33

Просмотр сообщенияMega4ell (1.5.2009, 1:44) писал:

Аха. Вот попытался найти их в продаже и как-то и не получилось. На parfum21.ru таких нет. Не подскажете, где их купить можно?
На аромашке появились флаконы с роликовым дозатором. Для жидких масляных духов - идеально! :pozdr:

#70 Ладушка

Ладушка

Любитель

• Аромашки
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 21:58

Просмотр сообщенияТатьяна (2.5.2009, 17:07) писал:

А мне масляные нравится твердыми делать, с пчелиным воском. А потом в баночку от бальзама. А можно и в футляр для помады
А можно ли поподробнее - как делать твердые духи? По технологии примерно как крем? Т.е. масла с воском топить, а потом эфиры добавлять?

#71 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:03

Ладушка, Вы правильно поняли, масло растопить с воском, перелить в баночку, в конце эфиры.

#72 Ладушка

Ладушка

Любитель

• Аромашки
  • 53 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:37

Альбин, спасибо)) попробую на спирту и твердые - для сравнения

#73 Рукодельница

Рукодельница

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородВаршава

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 03:37

Здравствуйте, уважаемые парфюмеры и парфюмерши!

Буквально несколько дней назад узнала о таком интересном и увлекательном занятии, как изготовление парфюма своими руками. Прикупила несколько ЭМ, а вот сейчас стала искать более подробную информацию по изготовлению, но ответов пока не нашла. Помогите, плиз, отъявленному "чайнику"!

Итак, первое, что интересует, так это подробности изготовления парфюма на масле жожоба (как смешивать, сколько настаивать, когда можно пользоваться в идеале - надеюсь, дождусь).

Второй момент: капнула на бумажные полоски ЭМ и понравилось сочетание иланг-иланг+жасмин+розовое дерево-мандарин. Теперь сидю и мучаюсь пропорциями. Первоначально планировала сделать жасмин(1)+розовое дерево(6)+иланг-иланг(3) на 10 мл масла жожоба. Почитав же ваш форум стала сомневаться, что этого количества будет достаточно. Видела тут ужасающие (:)) французские пропорции, аж не по себе стало. Мне не масла жалко, а просто не хочу задыхаться от насыщенного аромата или остаться почтие без него. Как быть?

Третье, что интересует, так это спирт. У меня уже 3,5 года стоит почти полная бутылка 95% спирта. Один раз только отливали и закрыли бутылку обратно "родной" винтовой крышкой. Как думаете, можно его еще использовать для создания парфюма или он уже того... выветрился?

Заранее благодарю за ответы,
Ирина

#74 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 08:37

Рукодельница , про спирт скажу точно, использовать можно, спирт может хоть 10летиями храниться в закрытом виде, а проверить выветрился он или нет легко, открыл, к носику поднес........ фи пахнет спиртягой.... значит все ок, если спиртом не пахнет, значит уже все, но в вашем случаи думаю пахнет и еще как  :D

а про пропорции...  это все индивидуально, но обязательно должна быть верняя, средняя и нижние нотки. нижние закрепляют
например делаю мужу:
грейпфрут - 3к (верхняя)
бергамот - 5к (верхняя)
кедр - 3к (средняя)
сандал - 1к (средняя)
пачули - 2к (нижняя)
это на 5 мл спирта, настаиваю обычно 30-50мл спирта пропорции соотвественно увеличиваются в 6-10р, настаиваю месяц - два и его одеколончик готов для использования, как только заканчивается, ставлю снова. пока пользуется тем, другое настаивается
у масляных запах исчезает быстрее и менее насыщенный чем на спирту

PS: запах одеколона держится долго, на коже полдня как минимум, на одежде почти 2 дня

#75 Рукодельница

Рукодельница

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородВаршава

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 15:40

Тасик, огромное спасибо :) У меня еще вопросик имеецо. Нужно смешать сначала все ЭМ, например, во флаконе и потом добавить спирт или масло жожоба, потом перемешать аккуратненько и поставить в темное место для настаивания (несколько недель, месяцев для спирта и несколько часов-дней для жожоба), периодически проверяя готовность, а потом добавив закрепитель (в моем случае - жасмин) или жасмин добавить сразу?

Так в принципе все понятно, только по ходу возникают такие глупые вопросы практического характера.  Еще раз спасибо :)

#76 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 15:59

Рукодельница, я обычно спирт наливаю во флакончик а потом туда все масла, хорошенько встяхнуть и в темное место, в шкаф например, а потом переодически доставать и встряхивать, готовность не раньше чем через три недели, но это самый минимум, лучше месяц и более.
Жасмин добавляй сразу, смешав и встряхнув у тебя конечно появится желание понюхать сразу, но учти это будет не тот запах который появится через месяц например. и если делать на спирту сначала будет бить в нос запах спирта и самого сильного масла, потом все настоится и другие ароматы пробьются и будет словно букет цветов, одни повыше, другие поярче, но будет виден и заметен каждый аромат :)
с масляными так же, всев  маслице, встряхнули ив темное место, но их настаивать недельки две и уже можно использовать
Удачи в начинаниях и добро пожаловать к нам на форум :)

Сообщение отредактировал Тасик: 20 Сентябрь 2009 - 16:12

#77 Рукодельница

Рукодельница

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородВаршава

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:00

Тасик, огромное спасибо за такие подробные и быстрые ответы!  :give_rose: Уж извините, что пристаю с такими элементарными вопросами. Надеюсь, что мой дебют будет удачным.

Понюхала спирт, но так как никогда ентого раньше не делала, то не могу определить выдохся он или нет. Вроде запах есть, но не такой уж он и фи. Вообще спирт должен сильно пахнуть или только слегка?  :blush2:

По поводу пропорций. У меня будет флакон 11 мл. Я рассчитывала на 10 мл масла жожоба и 10 капель ЭМ. Сейчас вдруг подумалось, что может лучше сделать 10 капель ЭМ на 5 мл спирта или масла жожоба, чтобы запах все-таки был насыщеннее? Короче, растерялась...

#78 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 22:08

ну по поводу ФИ, это просто моя реакция  :blink:  не люблю его запах
а еще проверить очень просто, отлейте во флакончик, налейте пару капель, взболтайте, эфирки должны будут раствориться, а не плавать маслянным пятном сверху, но я уверена, что спирт врятли выветрился :)

думаю 10к на 5 мл спирта самое то :) или на 5 мл масла, смотря какие именно духи вам нужны, а вообще в некторых вариантах в 10мл масла можно до 50к эфирок

не переживайте за вопросы :) мне не трудно на них отвечать :)

#79 Рукодельница

Рукодельница

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородВаршава

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:00

Спасибо огромное, Тасик! Как придут мои флакончики, так сразу и попробую сделать парфюмы. Смущает то, что флакончик всего 11 мл - прям в притык получится. Где-то читала, что 20 капель ЭМ = 2,5 мл.  Уф, аж нетерпиццо скорее приступить к творчеству  :D

П.С. Часто приходится нюхать медицинский спирт? ;)

#80 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:04

20к это 1 мл

знаю, сама через такое нетерпение прошла  :D

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"