Перейти к содержанию

Аромакамни


Рекомендуемые сообщения

На Аромашке появились новые аромакамушки!

 

Описание: Что это такое и зачем оно нам надо.

 

Аромакамень – это аксессуар для ароматерапии, используемый для ароматизации воздуха в помещениях, одежды и белья. Достаточно нанести одну или две капли эфирного масла на поверхность арома-камня, чтобы ощутить аромат. Можно носить с собой в кармане, сумке, для ароматизации белья и одежды положить в шкаф. Камень способен удерживать аромат от 1 дня до месяца, в зависимости от вида эфирного масла. Аромакамень изготовлен из природной белой глины, имеет пористую структуру. Идеален для офиса, где нежелательна обширная ароматизация воздуха и с применением огня. Источает аромат в пределах стола. По сравнению с аромалампой менее опасен для детей.

 

Ещё его можно мыть, это очень важно, так как камень белый :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тут купила 4 аромакамня себе (всё новые аромакамушки в аромашкином магазине). В виде иероглифов: счастье, любовь, красота и богатство. На богатство накапала пачули конечно:)

 

Камушки пришлись очень кстати: я тут заболела страшно - диагноз: острый ларинготрахеит. Ночью не спала в течение 2 недель - мучал спастический кашель. А как приобрела камень, накапала на него лаванды - ночной кашель прошёл. Я просто каждый вечер капала на камень лаванду и клала его к себе в постель. С аромалампой, аромакулоном так не получилось бы. Аромалампу в постель не положишь :D Потом интенсивность запаха можно регулировать - аромакамень впитывает очень хорошо - можно накапать 2 капли, а можно и 22, я проверяла. Довольна как слон, теперь у меня каждый камень по-своему пахнет. Почти выздоровела, голос восстанавливается.

 

Маме тоже подарила, она участковый терапевт - теперь камушек с чайным деревом всегда у неё на столе, и никакая зараза к ней не пристанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, я на работу беру камень с бергамотом. Здорово помогает. Почти не устаю от людей и компьютера. И клиентам настроение поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобретение вообще классное будет. На первый взгляд, вроде фигня какая-то - кусочек глины... ;)

У меня муж на работу стал носить в кармане - нравится, достаёт нюхает :D Стал бы он аромакулон там с собой таскать? Или платок надушивать (представила - меня аж передёрнуло) 8P Папа - тоже самое, но он у меня давно на маслах сидит - ему объяснять долго не надо :D Прикольно, короче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, я на работу беру камень с бергамотом. Здорово помогает. Почти не устаю от людей и компьютера. И клиентам настроение поднимает.

Значит, запах все-таки распространяется, главное, чтобы меня не выгнали на фиг (на меня на работе посматриваю, как на больную, некоторые :D ). Еще интересно, если им воспользоваться для ароматизации шкафа, пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, запах все-таки распространяется, главное, чтобы меня не выгнали на фиг (на меня на работе посматриваю, как на больную, некоторые :D ). Еще интересно, если им воспользоваться для ароматизации шкафа, пойдет?

 

Для шкафа подойдёт, только каждый день-два докапывать придётся, если это не пачули какие-нибудь :)

А про работу - я специально капаю много и часто (по 3 капли раза 3 в день, иногда чаще), чтобы пахло не только мне. Я до этого электрическую аромалампу использовала, с камнями возиться меньше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аромакамни точно из глины сделаны?

если да, то можно их и самим изготовить. Взять, к примеру, белую глину для лепки, налепить этих камушков, нанести какие хотите символы. Как вам идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то я не думаю, что получится...мароки много, да и аккуратно не получится.Надо пресс-форму делать отдельно, глину отдельно закупать...расходы будут больше, чем цена камня :nea: ИМХО

В шкафчике у меня камень лежит и на столе, кроме меня никому в комнате запах не чувствуется. Ещё когда диплом защищала, готовилась, постоянно подносила к носу камень с розмарином.Ну диплом на 5,конечно :blush:

Когда депресняк был, лаванду на камень и рядом с подушкой-спала хорошо всю ночь. Любимый нард для этой же цели не подошёл почему-то :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну глина продается в детских отделах с развивающими штучками, прямо уже разведенная до нужной констистенции в герметичном пакете.

А еще там же можно купить всякие формочки для глины.

 

А еще лучше для целей ароматерапии использовать вулканическую пемзу, т.к. она более пористая и лучше будет сохранять аромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импочка, вулканическая пемза не покатит :) Чем более пористый материал, тем меньше он удерживает запах, испарение происходит быстрее, хотя и впитывается масло лучше. Белая глина, на мой взгляд, идеальный вариант - она и впитать может достаточно много, и удерживает аромат долго. Коричневая глина (из неё часто аромакулоны делают) - впитывает лучше, но и удерживает аромат не так долго. А гипс удерживает аромат дольше всех, но впитываемость у него гораздо меньше.

И ещё момент изготовления аромакамушков из белой глины - они обжигаются в специальных печах - и им становится всё непочём - они не трескаются, их можно мыть и т.п. Такого эффекта с помощью духовки не достигнуть, по крайней мере у меня не получилось :aggressive:

 

А эксперименты никто ещё не отменял - это же творчество :) Я вообще капала масло на обычные камни (они наверное немного пористые, раз что-то у меня получилось), которые привезла с Кипра, из места, где Афродита вышла из пены. Идеологически прикольно :D Но спать продолжаю именно с вышеуказанным камушком, просто он мне очень нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еси уже всё разведённое продаётся, то можно попробовать. Формочки к тому же...

О результатах не забудь доложить ;):acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже есть такие камушки. Вернее, один есть. А второй пришел разломанным на две части. Очень обидно было, так как я в подарок его обещала :cray:

 

А сам камушек очень нравится :good: У меня розовый. Тока такой масепусенький оказался. На картинке мне показался больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капризная брюнетка, это из нашего магазина пришёл камушек разломанным? :shok: Если да, то мы обещаем при следующем заказе выслать новый :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еси уже всё разведённое продаётся, то можно попробовать. Формочки к тому же...

О результатах не забудь доложить ;):acute:

зашла сегодня в такой отдельчик, обещали привезти материалы в конце недели. Причем формочки у меня уже есть, покупала для ребенка. Надеюсь, что на следующей недельке я смогу заняться творчеством :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капризная брюнетка, это из нашего магазина пришёл камушек разломанным? :shok: Если да, то мы обещаем при следующем заказе выслать новый :clapping:

 

Котя-Бергамотя, ага, пришел с аромашки. Но мне неудобно. Это ведь не Вы сломали, а на почте наверно как-то кинули посылочку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши мне в личку свою фамилию и дату или номер заказа. Если нет, просто фамилию.

Думаю, в наших силах поднять настроение клиенту просто так, даже если мы и были при получении заказа ни при чём :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, обломалась я временно с производством своих аромакамушков :cray: То, что продавалось в детском отделе как "глина для творчества", на самом деле какая-то синтетическая фигня. Брать не стала. Но я не сдаюсь, может еще придумаю что-нибудь для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты определила, что синтетика? И почему думаешь, что не подойдёт? Натуральность важна, но думаю не страшно, если будет только пористая структура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество картинок (сделано с телефона). Приобрела себе такой камушек на работу. Назвает "колибри". У птички над (или под) крылом такое углубление (будто специально, чтобы масло туда капать), и сам камушек шел на керамической подставочке. Не такой насыщенный запах как от лампы. Не приедается, и не мешает другим. Очень удобно :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...