Перейти к содержанию

ПРОБА НА ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПЕРЕНОСИМОСТЬ


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

ну, от этих и не только удушье может быть...

Спасибо, я не знала :unknw: что продавалось, то и купила, думала в аптеке плохого продавать не будут. Значит и базовые этих фирм лучше не покупать? Я захотела побыстрее, а заказа через почту долго ждать, вот и купила попробовать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Olyalya, ну что поделаешь.

 

А вообще мне и от натурального нероли не по себе ... не скажу что голова кружится, но неприятно. Если только в сильно разбавленном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я не знала :unknw: что продавалось, то и купила, думала в аптеке плохого продавать не будут. Значит и базовые этих фирм лучше не покупать? Я захотела побыстрее, а заказа через почту долго ждать, вот и купила попробовать :(

 

главное все поправимо и во время исправлено :) теперь вы в курсе что и где лучше брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Наносила на тело масло апельсина, начало печь. Масло разбавляла разумеется с базовым. А в аромалапме вроде все нормально переносится.

Изменено пользователем Olga_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_S, цитрусы очень часто могут давать такую реакцию. проведите эксперимент - бросьте апельсиновые корки в ванну и покупайтесь с ними - печь будет также :)

какой процент был апельсина в базовом. аромамасло так влият не будет, там же нет контакта с кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, надо просто снизить дозировку, хотя бы чтобы знать приемлемую для себя. Думаю, что % хоть и минимален будет, совсем масло исключать не стоит, это не аллергическая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olga_S, цитрусы очень часто могут давать такую реакцию. проведите эксперимент - бросьте апельсиновые корки в ванну и покупайтесь с ними - печь будет также :)

какой процент был апельсина в базовом. аромамасло так влият не будет, там же нет контакта с кожей.

Я в ванну тоже добавляла масло. И там тоже пекло. Это я потом уже намазалась. А процент маленький - капли 2 на 10 мл. А в ванну капель 5 со сливками влила. Но я заметила, что печь стало, когда я решила подлить гаряченькой водички. Может с температурой переборщила. Хотя я в гарячей воде не купаюсь никогда, у меня от нее голова кружится. Так что не больше 37 градусов было.

 

думаю, надо просто снизить дозировку, хотя бы чтобы знать приемлемую для себя. Думаю, что % хоть и минимален будет, совсем масло исключать не стоит, это не аллергическая реакция.

Вчера после душа решила попробовать еще раз нанести масло на тело. Всё нормально :yahoo: Ничего не пекло. Наверное всё таки от гаряченькой водички такая реакция было. Так что думаю теперь все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, я тоже так решила. Ой, я так рада! Очень люблю этот аромат. Поэтому не хотелось с ним расставаться. Теперь буду пользоваться. Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • 8 months later...

Здравствуйте

 

Я делаю свои первые шаги в мире ароматерапии, мир запахов это волшебный мир, я буду дальше изучать ароматерапию и найти свои запахи.

 

Дело в том, что я уже несколько лет страдаю от нарушения сна. Слышала, что Лаванда хорошо помогает от бессонницы, сестра из Чехии привезла натуральное эфирное масло Лаванды от фирмy EONE, купила себе аромалампу и попробовала использовать, на одну столовую ложку воды добавила всего одну каплю масла, запах для меня слишком резкий, я его выдерживаю не более 5 минут, за эти пять минут организм очень сильно реагирует, мозг как будто отключается, начинается головокружение, такое впечатление, что если подышать долго то потеряю сознание. Повторюсь, что лампу включаю всего на 3-5 минту, больше не выдерживаю, могут ли эти симптомы нанести какой то вред здоровью? Стоит ли продолжать терапию?

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nara Narina, ну если вам плохо от того что вы вдыхаете, то зачем это продолжать.

 

Масла указанной фирмы не встречал и качество товара нам не известно. Может быть вы так реагируете на натуральное масло, а может это масло синтетическое. Сложно сказать.

 

В ароматерапии есть негласное правило - если вам аромат какого либо масла не нравится - значит масло вам не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Я делаю свои первые шаги в мире ароматерапии, мир запахов это волшебный мир, я буду дальше изучать ароматерапию и найти свои запахи.

 

Дело в том, что я уже несколько лет страдаю от нарушения сна. Слышала, что Лаванда хорошо помогает от бессонницы, сестра из Чехии привезла натуральное эфирное масло Лаванды от фирмy EONE, купила себе аромалампу и попробовала использовать, на одну столовую ложку воды добавила всего одну каплю масла, запах для меня слишком резкий, я его выдерживаю не более 5 минут, за эти пять минут организм очень сильно реагирует, мозг как будто отключается, начинается головокружение, такое впечатление, что если подышать долго то потеряю сознание. Повторюсь, что лампу включаю всего на 3-5 минту, больше не выдерживаю, могут ли эти симптомы нанести какой то вред здоровью? Стоит ли продолжать терапию?

 

Заранее благодарю.

от лаванды может понизиться давление. И если оно у вас и так пониженное, что темнота перед глазами и дурнота гарантированы. Если вам плохо, то использовать именно вам лаванду не стоит.

Ну и нарушения сна бывают разные. Если не можете расслабиться, думаете о чем-то все время, сильное напряжение, очень устаете после рабочего дня. Наверняка вы свои симптомы знаете, по ним можно подобрать другое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от лаванды может понизиться давление. И если оно у вас и так пониженное, что темнота перед глазами и дурнота гарантированы. Если вам плохо, то использовать именно вам лаванду не стоит.

Ну и нарушения сна бывают разные. Если не можете расслабиться, думаете о чем-то все время, сильное напряжение, очень устаете после рабочего дня. Наверняка вы свои симптомы знаете, по ним можно подобрать другое масло.

 

Я думаю, что со мной именно это и происходит от запаха Лаванды, наверно понижается давление, очень жаль, я так долго ждала этого масла, очень на нее расчитывала, теперь придется ждать до августа пока сестра из Чехии привезет другие масла. Я слишком чувствительна к запахам, я даже не знаю что мне нужно взять какой запах???

 

Нужно наверно сразу купить 5-6 масел с надеждой что хоть один из них подойдет. Может пачули, пихта или ладан подойдут? вот бы узнать какой у них запах?

 

Мою нервную систему очень сильно успокаивает запах лука, я могу ее дышать всю ночь, а сестра просто не переносит этот запах, а мы с ней спим в одной комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что со мной именно это и происходит от запаха Лаванды, наверно понижается давление, очень жаль, я так долго ждала этого масла, очень на нее расчитывала, теперь придется ждать до августа пока сестра из Чехии привезет другие масла. Я слишком чувствительна к запахам, я даже не знаю что мне нужно взять какой запах???

лаванда тоже разная бывает, кстати. Мне дарили лаванду из Хорватии. Так от нее у меня такая дурнота была, первый занюх закончился сползанием по дивану вниз. Аромашкинская такой реакции не вызывает, кстати. Теперь добавляю хорватскую лаванду изредка в кондиционер для белья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вчера нанесла на запястье капельку пачули, запах очень понравился, но проснувшись утром увидела, что все лицо обсыпано. может ли быть такое, я ведь не на лицо его нанесла. Я конечно очень надеюсь, что это не от масла. Позже сделаю еще одну попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elleR, тогда почитайте применение масел на форуме. Информации очень много. Да и на сайте тоже -> Информация для новичков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...