Перейти к содержимому

ПРОБА НА ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ПЕРЕНОСИМОСТЬ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Nara Narina

Nara Narina

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 13:46

Здравствуйте

Я делаю свои первые шаги в мире ароматерапии, мир запахов это волшебный мир, я буду дальше изучать ароматерапию и найти свои запахи.

Дело в том, что я уже несколько лет страдаю от нарушения сна. Слышала, что Лаванда хорошо помогает от бессонницы, сестра из Чехии привезла натуральное эфирное масло Лаванды от фирмy EONE, купила себе аромалампу и попробовала использовать, на одну столовую ложку воды добавила всего одну каплю масла, запах для меня слишком резкий, я его выдерживаю не более 5 минут, за эти пять минут организм очень сильно реагирует, мозг как будто отключается, начинается головокружение, такое впечатление, что если подышать долго то потеряю сознание. Повторюсь, что лампу включаю всего на 3-5 минту, больше не выдерживаю, могут ли эти симптомы нанести какой то вред здоровью? Стоит ли продолжать терапию?

Заранее благодарю.

#42 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:10

Nara Narina, ну если вам плохо от того что вы вдыхаете, то зачем это продолжать.

Масла указанной фирмы не встречал и качество товара нам не известно. Может быть вы так реагируете на натуральное масло, а может это масло синтетическое. Сложно сказать.

В ароматерапии есть негласное правило - если вам аромат какого либо масла не нравится - значит масло вам не поможет.

#43 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:39

Просмотр сообщенияNara Narina (14.6.2012, 12:46) писал:

Здравствуйте

Я делаю свои первые шаги в мире ароматерапии, мир запахов это волшебный мир, я буду дальше изучать ароматерапию и найти свои запахи.

Дело в том, что я уже несколько лет страдаю от нарушения сна. Слышала, что Лаванда хорошо помогает от бессонницы, сестра из Чехии привезла натуральное эфирное масло Лаванды от фирмy EONE, купила себе аромалампу и попробовала использовать, на одну столовую ложку воды добавила всего одну каплю масла, запах для меня слишком резкий, я его выдерживаю не более 5 минут, за эти пять минут организм очень сильно реагирует, мозг как будто отключается, начинается головокружение, такое впечатление, что если подышать долго то потеряю сознание. Повторюсь, что лампу включаю всего на 3-5 минту, больше не выдерживаю, могут ли эти симптомы нанести какой то вред здоровью? Стоит ли продолжать терапию?

Заранее благодарю.
от лаванды может понизиться давление. И если оно у вас и так  пониженное, что темнота перед глазами  и дурнота гарантированы. Если вам плохо, то использовать именно вам лаванду не стоит.
Ну и нарушения сна бывают разные. Если не можете расслабиться, думаете о чем-то все время, сильное напряжение, очень устаете после рабочего дня. Наверняка вы свои симптомы знаете, по ним можно подобрать другое масло.

#44 Nara Narina

Nara Narina

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 20:10

Просмотр сообщенияSpringluch (14.6.2012, 14:39) писал:

от лаванды может понизиться давление. И если оно у вас и так  пониженное, что темнота перед глазами  и дурнота гарантированы. Если вам плохо, то использовать именно вам лаванду не стоит.
Ну и нарушения сна бывают разные. Если не можете расслабиться, думаете о чем-то все время, сильное напряжение, очень устаете после рабочего дня. Наверняка вы свои симптомы знаете, по ним можно подобрать другое масло.

Я думаю, что со мной именно это и происходит от запаха Лаванды, наверно понижается давление, очень жаль, я так долго ждала этого масла, очень на нее расчитывала, теперь придется ждать до августа пока сестра из Чехии привезет другие масла. Я слишком чувствительна к запахам, я даже не знаю что мне нужно взять какой запах???

Нужно наверно сразу купить 5-6 масел с надеждой что хоть один из них подойдет. Может пачули, пихта или  ладан подойдут? вот бы узнать какой у них запах?

Мою нервную систему очень сильно успокаивает запах лука, я могу ее дышать всю ночь, а сестра просто не переносит этот запах, а мы с ней спим в одной комнате

#45 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Июнь 2012 - 17:46

Nara Narina, Вы не в России, не в Москве? В офисе аромашки можно было бы понюхать тестеры масел.

#46 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2012 - 18:50

Просмотр сообщенияNara Narina (14.6.2012, 19:10) писал:

Я думаю, что со мной именно это и происходит от запаха Лаванды, наверно понижается давление, очень жаль, я так долго ждала этого масла, очень на нее расчитывала, теперь придется ждать до августа пока сестра из Чехии привезет другие масла. Я слишком чувствительна к запахам, я даже не знаю что мне нужно взять какой запах???
лаванда тоже разная бывает, кстати. Мне дарили лаванду из Хорватии. Так от нее у меня такая дурнота была, первый занюх закончился сползанием по дивану вниз. Аромашкинская такой реакции не вызывает, кстати. Теперь добавляю хорватскую лаванду изредка в кондиционер для белья.

#47 elleR

elleR

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:02

Вчера нанесла на запястье капельку пачули, запах очень понравился, но проснувшись утром увидела, что все лицо обсыпано. может ли быть такое, я ведь не на лицо его нанесла. Я конечно очень надеюсь, что это не от масла. Позже сделаю еще одну попытку.

#48 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2012 - 12:09

elleR, в чистом виде????  :blink:  :shok:  :blink:

#49 elleR

elleR

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 14:22

Просмотр сообщенияAdmin (22.8.2012, 10:09) писал:

elleR, в чистом виде????  :blink:  :shok:  :blink:

да в чистом  :blush:

#50 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 559 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Август 2012 - 15:09

elleR, тогда почитайте применение масел на форуме. Информации очень много. Да и на сайте тоже -> Информация для новичков

#51 elleR

elleR

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияAdmin (22.8.2012, 13:09) писал:

elleR, тогда почитайте применение масел на форуме. Информации очень много. Да и на сайте тоже -> Информация для новичков
о.к. почитаю. спасибо

#52 Choop

Choop

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 04:13

Подскажите, есть ли какие-то ограничения по использованию ЭМ во время беременности?
И как их тестировать в это время? Может есть какие-то рекомендации по концентрации?

#53 RoseDivine

RoseDivine

Профессионал

• Аромашки
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2015 - 14:19

Choop, ограничения есть. В этом разделе как раз об эфирных маслах во время беременности.

#54 дядюшка Поджер в юбке

дядюшка Поджер в юбке

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 16:32

Скажите, пожалуйста, третья часть пробы на переносимость (ванна) какую смысловую нагрузку несёт? Если, например, в маску для волос хочу добавить эфирное масло или в смесь от варикоза, или вообще ингаляцию с этим маслом делать собираюсь, первых двух проверок недостаточно?

Сообщение отредактировал дядюшка Поджер в юбке: 05 Апрель 2017 - 16:33

#55 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Апрель 2017 - 18:27

Очевидно, это при планируемом использовании ванн. Если в маску для волос, то смысла в приеме ванны-теста нет.

#56 дядюшка Поджер в юбке

дядюшка Поджер в юбке

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:25

Спасибо за ответ, Тея!
Походила-подумала. Дело в том, что мне кажется это не совсем очевидным. Уже несколько раз встретила такую рекомендацию в качестве именно пробы на переносимость масла, т.е. вроде как вкупе.
У меня вообще этот пункт про ванны вызывает вопросы... Насколько я понимаю, если это индивидуальная непереносимость неаллергического характера, то она проявится уже после первого контакта с кожей. Причём она может зависеть от концентрации вещества, а в обоих случаях используется 1 капля, причём "доходит по адресу" не вся. Тогда, скорее всего, имеют смысл рекомендации по постепенному увеличению количества эфиров.
Зависит ли она от площади контакта?! И если зависит, то не слишком ли опасная проверочка получается сразу на всё тело в ванне?
Если же могут быть проблемы с аллергией, то гораздо разумнее рекомендация делать 1-ую проверку на локте и 2-ую тоже - причём в минимальном количестве и через 10-14 дней  (ведь даже малая доза аллергена способна вызвать бурную реакцию). И уж никак не ванна  - ведь, если будет кожная реакция, то пусть лучше на небольшом участке, чем на большом.
Короче говоря, мне теперь кажется, что с ванн вообще лучше не начинать знакомство с новым маслом. А лучше попозже... Причём, как и рекомендуют, начиная с 1 к и увеличивая каждый раз.

Сообщение отредактировал дядюшка Поджер в юбке: 18 Апрель 2017 - 17:27

#57 дядюшка Поджер в юбке

дядюшка Поджер в юбке

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:32

А ещё непереносимость неаллергического характера и от места нанесения может зависеть. Вот сюрприз для меня был с оливковым маслом, когда оно на лице вызвало прямо-таки лёгкий ожог, а ведь и на руки (правда, на подушечки пальцев только) оно мне попадало, и внутрь, понятное дело...

Сообщение отредактировал дядюшка Поджер в юбке: 18 Апрель 2017 - 17:33

#58 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Апрель 2017 - 11:19

Такой тест явно не первый должен быть. Много систем задействовано, реакция может быть непредсказуемой. Если ванны не в ходу, то вообще не вижу в нем смысла.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"