Перейти к содержанию

Мороз и щечки!


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
как их лучше спасать от мороза - только нужен совет для ленивых :)

я еще использую просто чистый ланолин (мазь пурелан, medela). намазать его конечно сложно, разогреть в пальцах и похлопыванием подушечками пальцев на щечки и нос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пурелан рулит!

И масло ши тоже показало себя отлично. У меня L'Occitane в масюсенькой алюминиевой баночке -- очень удобно с собой. У них отличное ши (тока дорогущее), никаких крошечек -- очень гладкое по текстуре.

 

Вообще, у моей дочки от мороза щечки всегда страшно краснели первые 2 зимы, потом стало получше. Причем, сложилось ощущение, что это обветривание, а не обморожение, потому что в тихую погоду даже морозец не особенно как-то сказывался. Может аллергия на холод? Девочка очень белокожая.

Имхо, подходят только безводные мази. От промышленного на воде у нас однажды такой ой-ёй-ёй случился, хотя мазали по инструкции, даже с запасом в 40 минут вместо 30, что лучше вообще без всего ходить, чем мазать абы чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Мне нравится защитный крем от ветра и непогоды Babyline, всегда в домашней аптечке лежит. пользуемся по необходимости. Кожу защищает хорошо, никогда щечки не обмораживали и не обветривали. Впитывается хорошо, и запах нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю этот крем покупали в прошлом году, когда сильный мороз был. Нам в аптеке посоветовали.

Вообще линия Babyline мне нравится, качественное все. В первую очередь при покупке смотрю на производителя, Германское доверие вызывает. Все таки ребенку нужно стараться не вредное покупать, что бы пользу приносило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
а детей плотные масла поры не забивают?..

 

Вот синтетика ( вазелиновое, касторовое, да и льняное в принципе, ) точно пупырки на носу и подбородке давала - все прогретое на водяной бане. А простое ароматное подсолнечное, но прокаленное- нет. Базовые хорошие не пробовали. Галенофармовские давали пленку, пока не стали на горячий и влажный тампон наносить и только потом на кожицу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Марусечка, прокаленное - это как?

Прокаленное - это прогретое на водяной бане. Я именно так понимаю. Только что приготовила бальзам для щечек и носика в мороз по рецепту Огненной Вишни!!!!Завтра, если погода позволит, опробуем))))

 

Здорово!!! Нужно попробовать!!!! :good: Спасибо, что откликнулись!!!:)

:oftop: Это сообщение я писала ещё не знаючи, что вечером начнутся схватки!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, прокаленное масло - это не нагретое на водяной бане. Это масло, которое вы греете непосредственнно в посудине, но не доводя его до кипения. Вот как только дымок легкий появился - масло прокалилось.

Изменено пользователем Кузя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, а какой смысл? Обеззараживание?

При той температуре, что дымок, уже окисление идет.

Дымок - не, "дымить" масло незачем.

 

Смысл? Понятия не имею. никогда не прокаливаю. Для ребенка только на ВБ грела, да и то - перестала со временем.

Масло прокаливают в плове таким образом. И то - допускать перегрева нельзя. Надо уловить момент и начать щвырять в казан всякие луки, мясы... Ой, слюна пошла... :D

Просто про прокаливание мне когда-то весь мозг пробурили - как раз дите родилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Девочки, прокаленное масло - это не нагретое на водяной бане. Это масло, которое вы греете непосредственнно в посудине, но не доводя его до кипения. Вот как только дымок легкий появился - масло прокалилось.

Оно уже сгорать начало, а не прокалилось.. и потом - а зачем такая высокая температура термообработки? Чтоб придать маслу чистоту дисллированной воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно уже сгорать начало, а не прокалилось.. и потом - а зачем такая высокая температура термообработки? Чтоб придать маслу чистоту дисллированной воды?

О Боже... Ну зачем мне этот вопрос задавать? Я уже ответила Тее, что не знаю - зачем. Знаю, что прокаленное - это вот так. А не нагретое на водяной бане.

Может, и чистоту придать. понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, если ты делала по моему рецепту, он будет да, твердым, но легко распределяющимся и легко в руках тает.

О, да!!!Так и есть!!! :girl_dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 11 months later...

я своей зайке для мороза сделала следующий крем: на 30 мл....

 

Девочки, подниму темку. Первым делом придя на форум начала искать тему как раз из этой серии, ибо в декабре было ооочень холодно и мы щеки отморозили будь здоров. И я ее нашла. Спасибо вам, аромашки.

Сделала бальзам по рецепту с первой странички, какао масла не было, все остальное смешала как положено+еще зародыши пшеницы 3 мл. 2 день мажемся, пока отлично, до этого мазали по очереди чистым ши, абрикосовой костью и авокадо, все одно - красные щеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я своей зайке для мороза сделала следующий крем: на 30 мл....

 

Девочки, подниму темку. Первым делом придя на форум начала искать тему как раз из этой серии, ибо в декабре было ооочень холодно и мы щеки отморозили будь здоров. И я ее нашла. Спасибо вам, аромашки.

Сделала бальзам по рецепту с первой странички, какао масла не было, все остальное смешала как положено+еще зародыши пшеницы 3 мл. 2 день мажемся, пока отлично, до этого мазали по очереди чистым ши, абрикосовой костью и авокадо, все одно - красные щеки

Может что-то с концентрацией не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

@Fejjja, С концентрацией чего? Смесь нам более чем подошла, нас не спасали ши, абрикос и авокадо, применявшиеся по отдельности в чистом виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Несколько дней назад к нам внезапно пришла зима с морозами до -20.

И решила я сварить бальзам для ребенка, ну и себе тоже. Всё прочитала, за основу взяла рецепт, где пропорции воск 10 гр, ши 10 гр, жидкие масла 20 мл, + ЭМ.

Стала отмерять воск, но получилось его в баночке как-то очень много :)

Отсыпала до 3 гр. Добавила ши и кокос на 10 гр, жидкие масла миндаль 7+ жожоба 6 + зародышей пшеницы 5 мл. Эфиры не добавляла.

Бальзмчик получился, но мне пахнет маслом зародышей пшеницы :(.

Пожалела, что воск взяла отбеленный, может, он бы хоть запах перебил. Но не рискнула сразу добавить, подумалось, вдруг у ребенка реакция бы появилась.

А на след.день ребенок засопливил, не пошли на улицу. Ну а сегодня у нас уже +1.

Вот как тут его опробуешь? :)

Держу пока в холодильнике.

Изменено пользователем halveig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...