Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

fire-cherry, это не ПАВы остались, а всякие кондиционирующие добавки. По той же причине не люблю жидкое мыло для рук. Нет ощущения промытости, на руках остается что-то скользкое.

 

таки я и не говорю что ПАВы, а говорю лишь по ощущениям :) что кожа скользкая и не смытая :)

Да, Альбина, согласна. в этот раз я в деревню взяла свой убтанчик и как же чудесно я с ним в баньке помылась :yahoo: а вот муж отказался, правда, по секрету, тяжеловато на волосатостях убтанчик натирать, думаю, поэтому и отказался :)

Изменено пользователем fire-cherry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть в этом некое неудобство, куда бы не ехал всегда со своим скарбом - кремы, умывалки, шампуни, для лечебных целей пару эфирчиков. :sarcastic: А так одна только польза.

Я на отдыхе не крашусь и с успехом пользуюсь или молотой овсянкой или "Грин Грэмом", гидрофильное масло для волос вот еще беру или "свой" шампунь. Хоть в дороге "и иголка тяжела", порошочка небольшой баночки хватает надолго, волосы не каждый день мою, поэтому думаю, что 100 мл на 2-3 недели хватит :rolleyes: Так что это не так и сложно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А я вообще почти уже не крашусь, натурель во всем уже. Но сейчас подкрашиваюсь все же, на новой работе, времени побольше с утра.

Но в поездку на отдых нужно обязательно крем брать, а без эфиров так и некуда :) А теперь полагаю без шампуня никак уже своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я планирую устроить тестирование новых масел (я не на море еду). Из эфиров - по минимуму, лаванду, чайник и мирт, наверное, на всякий случай, вдруг ребенка простудится. Вообще, хочу что-то типа дорошного ящичка, куда минимум масел-эфиров можно положить. Кстати, лецитин не редкость в аптеках, если будет необходимость, крем всегда можно на нем сварганить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я нахожусь на форуме чуть меньше недели. Все очень интересно... и очень много информации (учитывая то, что это мое первое сообщение и многие темы еще закрыты).

Открыла я этот форум следующим образом... На местном городском форуме есть раздел про красоту и здоровье. Ведет этот раздел профессиональный косметолог. Люди обращаются к ней за советами, просят прокомментировать состав косметики. Я также обратилась с проблемой стянутости кожи после крема. Мне выдали ответ, что кожу надо восстанавливать, но ободрили, что к врачу идти не обязательно, а можно попробовать мазать маслом виноградной косточки. (Вообще, виноградная косточка у нее в почете). Она же выложила на сайте расшифровку названий компонентов, входящих в состав косметических средств. Там было указано, что данное масло комедогенно, что мне не понравилось... В других же источниках говорилось, что оно чуть ли не идеально для жирной кожи. В поисках правды я полезла в поисковик. И наткнулась на этот ресурс. Начала читать... Заинтересовалась. Всегда любила натуральность. Считаю, что настоящая красота - это здоровье и естественность, поэтому концепция самодельной натуральной косметики очень мне импонирует.

К тому, у нас в городе есть фирма, которая делает пищевые масла. А с недавнего времени она начала выпускать и косметику. Недорогую. Уже упоминаемый косметолог с форума была очень удивлена эффектом от этой кометики... удивлена приятно. Читая темы этого форума я думала - если хороший эффект дает промышленная косметика на маслах, то какой же эффект дадут средства, сделанные специально под твою кожу и без всяких примесей.

Кожа, надо сказать, у меня весьма привередлива. Чувствительная, то и дело пересыхающая, и с прыщами, угревой сыпью... Хотя, я никогда особо не комплексовала, но проблему решить пыталась. Только чего с ней делать... то ли увлажнять, то ли, наоборот, сушить... Я и увлажняла, и сушила, и чистилась... А эффекта ноль.

Теперь буду пробовать здешний подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожу надо и очищать, увлажнять, и питать, и регулировать выработку себума (кожного сала).

Правильно подобранная промышленная косметика может с этим справляться, НО - там такое количество ненужных добавок, которые могут отрицательно сказываться на состоянии кожи, что даже самая замечательная промышленная косметика перестает устраивать, как только вникнешь в состав.

А у вас в городе есть замечательный советчик и помощник - этот косметолог :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно-то понятно, что и очищать, и увлажнять, и питать, и д.п.т. Но у меня основной проблемой всегда была жирность кожи, угревая сыпь и т.п. Следовательно, с этой проблемы и начался мой путь в мир косметики, и косметологии... К косметологам тоже обращалась. Один назначил мне средство - спирт, сера и что-то еще. Я пользовалась им довольно долго и здорово иссушила кожу. Еще один сказал, что мне нужен пилинг, и я даже чуть не записалась, но обстоятельства помешали. И только потом я узнала, что делать пилинг в середине апреля нельзя. Потом мне предлагали пилинг летом... Так что косметолог косметологу рознь.

Косметолог с форума, про которую я писала, действительно делает хорошее дело. Только после того, как я начала читать ее раздел, я внимательно посмотрела на состав тех средств, которыми я пользуюсь. Посмотрела и огорчилась... Кстати, она же заявляла, что хочет оставить промышленную косметику и полностью перейти на масла, но уж больно она нетерпеливая, любит моментальный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова я. Прочитала составы на молочке для тела у неск.фирм, которыми пользовалась. Основной компонент у всех них - техническое масло! При этом я раньше думала, а почему на бутыльке пишут "нельзя наносить на лицо"? А на тело можно разве всякую бяку мазать? Эстетическую функцию эти крема для тела выполняют, но "в них" душно и жарко, хоть голышом ходи в 15 градусов тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натылёк, на лицо порой не лучше составы. Чем дешевле средство, тем проще компоненты. Если душно, зачем наносили? :blink:

 

от глупости или неосведомленности... Не знала раньше, чем заменить, теперь вот исправляюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день,очень много интересного прочитала,но еще много нужно посмотреть и изучить.

Совсем недавно сделала свой первый крем для тела и антициллюлитную массажную плитку,слов нет,очень все здорово!

Раньше я пользовалась не люксовыми марками,и пыталась из промышленной выбрать наиболее натуральную.типа lush и stenders, вообщем то ничего плохого сказать не могу,просто своей пльзоваться намного приятнее.С такой радостью ждешь результат и так приятно ,что сам знаешь что на себя мажешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :pozdr:

Разочаровавшись в промышленных кремах (а были и люксовские), перешла на масла. До масел кожа была жирная, проблемная, часто возникали воспаления. Масла помогли справиться с воспалениям, но несколько пересушили кожу. Теперь вот учусь делать кремики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариша, удачи в начинаниях, это очень интересно и увлекательно, а главное кремик будет именно таким какой ты захочешь :i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в этом некое неудобство, куда бы не ехал всегда со своим скарбом - кремы, умывалки, шампуни, для лечебных целей пару эфирчиков. :sarcastic: А так одна только польза.

 

 

Вообще, хочу что-то типа дорошного ящичка, куда минимум масел-эфиров можно положить.

 

Вот как раз по поводу скарба и ящичка: я уже давно приспособила под это дело дитячью термосумку для бутылок со смесями. По назначению нам она не понадобилась, а вот на несколько часов - от холодильника до холодильника довезти крема - самое то. А недавно из Ив Роше получила терморюкзак (собссно, из-за него только и делала заказ), потому что предыдущая сумка уже маловата будет! :girl_cray2: Правда, рюкзак приспособил под свои игрушки сын, но надеюсь, я все-таки отвоюю рюкзачок. Больно он мне понравился. Для поездок на дачку очень подходящая вещица!

 

Да, еще по поводу гелей для душа: я теперь пользуюсь только гидрофилкой, так вот после нее на коже удивительное чувство свежести, прохлады. И не скажешь, что маслом только что пользовался. А вот после пром. гелей такого ощущения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каллипига, переходите на самоварные крема. ;)

 

Кузя, я тоже надеюсь, что отвоюешь. Что он о себе думает - у мамы отбирать! :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:pozdr: Здравствуйте! Я, как и многие другие имела жирную кожу с воспалениями и пользовалась обычными кремами. Обычные кремы, конечно для жирной кожи, конечно обещают решить проблему, в итого, перепробовав кучу всяких фирм, случайно оказалась в ситуации, когда была полностью лишена возможности также ухаживать за лицом... зато была морская вода, солнце и отсутствие декоративной косметики...сначала конечно было жуткое разражение, еще бы - первый раз на море. Но кожа лица за 7 дней стала намного лучше. После приезда продолжила ополаскивать лицо морской водой, дальше больше реже стала использовать крем..только утром....потом протирать лицом льдом из отвара трав. Сейчас лицо не жирное, но увлажнения всетаки не хватает, поскольку очищаю лицо гелями (тушь смываю и тени, молочкогм пробовала, но что то не нравится как снимает, следы остаются)...вот ищу здесь спасения..надеюсь найти и питание и напиток для кожи, чтоб светилась. :blush:

 

Забыла добавить....после того, как видишь результат на лице, уже не хочется отдавать деньги за то, что было замешано, перетерто и разлито в баночки и тюбики машинами, совершенно без учета потребностей конкретно моего лица, впрочем как и любого другого, кроме гипотетического среднестатистического :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людик, обязательно найдете :) желаю удачи в поиске, и осторожнее, а то тут столько информации что по началу говова кругом ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравился кремик А*** "Лимонная Роза") Недавно купила на Аромашке) Лицо атласное , аж блестит (но не жирный блеск) . Теперь приплюсовала его к своим маслам) Буду чередовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала многие марки, сначала масс-маркет, потом люкс, затем аптечные крема. Меня подкупала реклама и я ждала чуда от очередного крема (дома столько, хоть распродажу устраивай!)... но всегда одно и тоже! Сначала крем действует и вроде как видишь эффект, но уже через неделю все возвращается жирный блеск-мой кошмар, расширенные поры, прыщи и плюс к этому жуткое обезвоживание! и еще много сюрпризов!

И вот перед покупкой очередного крема, решила облазить все форумы и узнать мнение милых женщин-кто чем пользуется!

Результат меня удивил, не было ни одной марки у которой были бы стопроцентные хорошие отзывы, в большинстве случаев это половина "за и половина "против"!... я, конечно, все понимаю... и про индивидуальность и про аллергию и пр.пр., но... это же огромные деньги и, что еще хуже, здоровье!

...и вот набрела на статью про аромотерапию и использование эфиров в мед. целях. Меня заинтересовало... и сейчас ни о чем не жалею! Просто супер!

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сначала очаровалась эфирными маслами. Просто увидела девушку, которая их продавала. Много лет назад это было, в Киеве. Это оказалась какая-то сказка. Целый мир. Тогда же я узнала и о базовых маслах. Я ими пользовалась - не очень активно, потому как проблем практически не было тогда с кожей. По молодости.

Но не хватало мне такого последовательного подхода. Хотя химию невзлюбила я уже крепко тогда. Потом ещё набрела на ЛК (мне кажется, я не ошиблась - это здесь так литокомплекс называется?). И решила - никогда и никакой химической косметики! Но, если честно - отступала иногда от этого правила. Теперь, я думаю, уже не отступлю. Потому что нашла этот форум. :pozdr:

 

Теперь надо ещё свою четырнадцатилетнюю дочь наставить на путь истинный. Очень уж она легкомысленно к косметике относится. Хотя - ЛК уважает. Надо бы её что-нибудь соорудить от её подростковой "цветушности". :unknw:

 

Вот доберусь до ваших драгоценных рецептов... Предвкушаю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olen`ka, нас все больше! :derisive: Была бы марка со 100% или 90% успехом, тут бы не было столько людей. Нет худа без добра - нет готового крема, так мы его сами замешаем!

 

Axinia, очаровались маслами или девушкой? :D

ЛК - да, мы тут так называем литокомплекс.

Вот насчет рецептов позвольте сказать. :) Прелесть домашней косметики - возможность выбирать и смешивать компоненты самостоятельно. У каждой своя кожа, поэтому выбор будет уникальным. Рецепты мало дадут, если не поймете принципы и не усвоите азы. Поэтому читайте и двигайтесь постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не собираюсь ничего тупо копировать. Будем думать.

Я помню, тогда ещё обнаружила одно интересное свойство абрикосового косточкового масла. Если всё-таки нужна чистка от комедонов (нос, например), то вместо распаривания можно просто густо намазать кожу этим маслом минут на 10-15. Эффект - как от пара. В смысле - облегчает чистку. Во всяком случае, с моей кожей - так.

 

Пишу, а руки пахнут розами - я сейчас лепестки на масло собирала. теперь буду сажать только благоухающие розы. И яркие.

 

Вот задумалась - а если томатные листья инфузировать? Запах у них яркий, наверняка эфиры есть, только вот что-то я не слышала ни разу, чтобы кто-то их добывал... И о свойствах ничего не знаю. Помидоры свои я ничем не опрыскивала, нужно попробовать. Расскажу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...