Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#141 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 06:29

Каллипига, переходите на самоварные крема. ;)

Кузя, я тоже надеюсь, что отвоюешь. Что он о себе думает - у мамы отбирать!  :sarcastic:

#142 Людик

Людик

Новичок

• Аромашки
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:12

:pozdr: Здравствуйте! Я,  как и многие другие имела жирную кожу с воспалениями и  пользовалась обычными кремами. Обычные кремы, конечно для жирной кожи, конечно обещают решить проблему, в итого, перепробовав кучу всяких фирм, случайно оказалась в ситуации, когда была полностью лишена возможности также ухаживать за лицом... зато была морская вода, солнце и отсутствие декоративной косметики...сначала конечно было жуткое разражение, еще бы -  первый раз на море. Но кожа лица за 7 дней стала намного лучше. После приезда продолжила ополаскивать лицо морской водой, дальше больше реже стала использовать крем..только утром....потом протирать лицом льдом из отвара трав. Сейчас лицо не жирное, но увлажнения всетаки не хватает, поскольку очищаю лицо гелями (тушь смываю и тени, молочкогм пробовала, но что то не нравится как снимает, следы остаются)...вот ищу здесь спасения..надеюсь найти и питание и напиток для кожи, чтоб светилась. :blush:

Забыла добавить....после того, как видишь результат на лице, уже не хочется отдавать деньги за то, что было замешано, перетерто и разлито в баночки и тюбики машинами, совершенно без учета потребностей конкретно моего лица, впрочем как и любого другого, кроме гипотетического среднестатистического :D

#143 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:13

Людик, обязательно найдете :) желаю удачи в поиске, и осторожнее, а то тут столько информации что по началу говова кругом ;) :)

#144 Лесная Фея

Лесная Фея

Новичок

• Аромашки
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:14

А мне очень понравился кремик АТОК "Лимонная Роза") Недавно купила на Аромашке) Лицо атласное , аж блестит (но не жирный блеск) . Теперь приплюсовала его к своим маслам) Буду чередовать)

#145 Olen`ka

Olen`ka

Новичок

• Аромашки
  • 46 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 17:52

Я пробовала многие марки, сначала масс-маркет, потом люкс, затем аптечные крема. Меня подкупала реклама и я ждала чуда от очередного крема (дома столько, хоть распродажу устраивай!)... но всегда одно и тоже! Сначала крем действует и вроде как видишь эффект, но уже через неделю все возвращается жирный блеск-мой кошмар, расширенные поры, прыщи и плюс к этому жуткое обезвоживание! и еще много сюрпризов!
И вот перед покупкой очередного крема, решила облазить все форумы и узнать мнение милых женщин-кто чем пользуется!
Результат меня удивил, не было ни одной марки у которой были бы стопроцентные хорошие отзывы, в большинстве случаев это половина "за и половина "против"!... я, конечно, все понимаю... и про индивидуальность и про аллергию и пр.пр., но... это же огромные деньги и, что еще хуже, здоровье!
...и вот набрела на статью про аромотерапию и использование эфиров в мед. целях. Меня заинтересовало... и сейчас ни о чем не жалею! Просто супер!
:yahoo:

#146 Axinia

Axinia

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 03:27

А я сначала очаровалась эфирными маслами. Просто увидела девушку, которая их продавала. Много лет назад это было, в Киеве. Это оказалась какая-то сказка. Целый мир. Тогда же я узнала и о базовых маслах. Я ими пользовалась - не очень активно, потому как проблем практически не было тогда с кожей. По молодости.
Но не хватало мне такого последовательного подхода. Хотя химию невзлюбила я уже крепко тогда. Потом ещё набрела на ЛК (мне кажется, я не ошиблась - это здесь так литокомплекс называется?). И решила - никогда и никакой химической косметики! Но, если честно - отступала иногда от этого правила. Теперь, я думаю, уже не отступлю. Потому что нашла этот форум.  :pozdr:  

Теперь надо ещё свою четырнадцатилетнюю дочь наставить на путь истинный. Очень уж она легкомысленно к косметике относится. Хотя - ЛК уважает. Надо бы её что-нибудь соорудить от её подростковой "цветушности".  :unknw:

Вот доберусь до ваших драгоценных рецептов...  Предвкушаю.  :rolleyes:

#147 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 05:24

Olen`ka, нас все больше!  :derisive: Была бы марка со 100% или 90% успехом, тут бы не было столько людей. Нет худа без добра - нет готового крема, так мы его сами замешаем!

Axinia, очаровались маслами или девушкой? :D
ЛК - да, мы тут так называем литокомплекс.
Вот насчет рецептов позвольте  сказать. :) Прелесть домашней косметики - возможность выбирать и смешивать компоненты самостоятельно.  У каждой своя кожа, поэтому выбор будет уникальным. Рецепты мало дадут, если не поймете принципы и не усвоите азы. Поэтому читайте и двигайтесь постепенно.

#148 Axinia

Axinia

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:28

Нет, я не собираюсь ничего тупо копировать. Будем думать.
Я помню, тогда ещё обнаружила одно интересное свойство абрикосового косточкового масла. Если всё-таки нужна чистка от комедонов (нос, например), то вместо распаривания можно просто густо намазать кожу этим маслом минут на 10-15. Эффект - как от пара. В смысле - облегчает чистку. Во всяком случае, с моей кожей - так.

Пишу, а руки пахнут розами - я сейчас лепестки на масло собирала. теперь буду сажать только благоухающие розы. И яркие.

Вот задумалась - а если томатные листья инфузировать? Запах у них яркий, наверняка эфиры есть, только вот что-то я не слышала ни разу, чтобы кто-то их добывал... И о свойствах ничего не знаю. Помидоры свои я ничем не опрыскивала, нужно попробовать. Расскажу потом.

#149 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:44

Axinia, давайте дальше по темам соответствующим общаться. Здесь это уже  :oftop:

#150 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 12:47

На всякий случай листья и стебель томата содержат ядовитые вещ-ва

#151 meganex

meganex

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 19:04

Я давно пользуюсь кремами, но особого эффекта не наблюдаю, и если сравнить с моими подругами, которые почти не пользьуются ими, их кожа намного лучше моей. Наверно уже столько всего понапичкала. Пробовала искать натуральную косметику, нашла и Мирру Люкс и Литокомплексы, но вот увлеклась ароматерапией. Я в этом деле новичок, но судя по форуму вижу много положительных результатов. Тоже хочу попробовать делать смеси, надо только определиться с выбором масел. Надеюсь на вашу поддержку. :)

#152 alla

alla

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 23:03

Просмотр сообщениялетящая по (27.10.2007, 1:33) писал:

Я никак не могла подобрать для себя крема, хотя, конечно,  пользовалась недорогой косметикой: постоянно забивались поры, жирный блеск и прочие "радости". Сейчас, после того, как я уже год пользуюсь самодельной косметикой, кожа стала гораздо лучше, что отмечено и моим косметологом.:D
И еще - промышленные кремы я сейчас воспринимаю как что-то "бездушное", "механическое", если можно так сказать и как-то не хочется их наносить на лицо. Согласна с Импочкой - там много лишнего. А самодельная косметика - она живая.
:D

у мени те же проблемы с промышленнми кремами. поэтому перешла на изготовление домашних кремов.
кто-нибудь знает  рецепт для жирной кожи с использованием лецитина .

#153 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 14:01

alla, наберете 5 сообщений на форуме и увидите рецепты...

#154 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:10

alla, читайте не только рецепты. Они мало, что дадут, без понимания теории и основ.

#155 MadMouse

MadMouse

Любитель

• Аромашки
  • 125 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 13:51

Привет! И я к вам. Уже с месяц периодически читаю форум, пора, думаю, открыть оставшиеся темы.
У мужа псориаз. Да, это не лечится, но ведь можно как-то скрасить сухость и шелушение - подумала я. Пром. косметика, кремы, специализированные мази - ровно никакого эффекта. Почитала составы... перекрестилась. Это ж жуть какая! В извесном масле для детей (!) из ингридиентов нат. происхождения - только алое. Да и то в конце списка. Когнитивный диссонанс прям - по отдельности описание компонентов прямо скажем, не ахти, на бутылке же написано про чудо-действие. Начала разбираться, набрела на форум. Отвела полочку в холодильнике и в тёмном шкафу под баночки с маслами, активными добавками и проч.. Сварганила 3 крема (захватывающий процесс!). Эффект ЕСТЬ, что не может не вдохновлять.
Не хочется останавливаться на достигнутом. Спасибо участникам форума за такой кладезь информации и мнений.

#156 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 18:20

MadMouse, вставьте, пжлст, аватарку, чтобы было легче "узнавать". :)
Еще одно сообщение и жду Вас в теме про псориаз, поделитесь опытом, ага?

#157 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:06

Могу, наверное, тоже похвастаться. Брату бурсит лечили в Москве специалисты (что конкретно делали - я не знаю), но толку большого не было, как болело, так и болит. Когда домой приезжал, я ему сделала масляную смесь на основе арники и добавила эфиров. Рассказывает, что когда не забывает пользоваться, то боль уходит. Но как только забрасывает - боль возвращается. Тем не менее результат все же чувствуется :)

#158 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:19

В обезболивание верю охотно.
Бурсит - это что?..  :blush:

#159 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 19:23

Тея, мы сначала думали, что у него какой-нибудь артрит, но врачи поставили диагноз бурсит.

Бурсит (от позднелат. bursa — сумка) — воспаление слизистых сумок преимущественно в области суставов. Чаще всего возникает в плечевых суставах, реже — в локтевых, коленных и бедренных и в синовиальной сумке между ахилловым сухожилием и пяточной костью.

В любом случае приятно, что помогает :)

Сообщение отредактировал gratia: 22 Октябрь 2009 - 19:24

#160 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 20:00

Сколько всего бывает... гадкого. По ходу это хроника, как и артриты. Ой, офф.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"