Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#241 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Май 2010 - 14:16

Я не думаю, что проблема в формальдегиде. Его не в чистом виде используют. Есть консерванты, которые могут его выделять со временем. Это не те концентрации. У Вас, скорее всего, реакция на что-то другое, в кремах много разных веществ.

#242 Maryver

Maryver

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 00:22

А я перешла на крема собственного изготовления, так как мой замечательный косметолог эмигрировал в штаты. Другого такого же замечательного я не нашла, магазинные крема не компенсировали мне мою потерю тоже. Поэтому начала сама подбирать себе средства ухода. Сначала делала маски, сыворотки, потом к кремам перешла. Теперь уже практически всем своим пользуюсь.

#243 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 09 Май 2010 - 08:03

Maryver, это здорово :)

#244 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 09 Май 2010 - 11:45

Maryver, а со своим замечательным косметологом вы связь совсем потеряли?

#245 Колибри0854

Колибри0854

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 20:33

А я только хочу перейти :rolleyes:  но покачто страшновато . Но благодоря этому замечательному форуму надеюсь перестать бояться  :D

#246 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 20:39

Колибри0854, а что послужило поводом? :)

#247 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Май 2010 - 19:00

Колибри0854, хуже точно не будет :) .

#248 Наталик

Наталик

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 16:17

Девушки, всем добрый день!
Я использую ЭМ уже больше года, но в основном в аромалампе, изучаю запахи, их сочетания, т.е. можно сказать, что к ЭМ меня привела любовь к ароматам как таковым. Пробовала пару раз делать массажное масло для лица с ЭМ на базе миндального. Но как-то я не видела особой надобности в изготовлении собственной косметики с использованием масел.  Мне казалось, что люди, занимающие этим профессионально, должны больше разбираться в рецептурах кремов и других средств, и поэтому я просто пыталась понять для себя какой маркой косметики лучше пользоваться. С пол-года назад решила даже обратиться к косметике люкс типа Сислей, Кларанс, Герлен. Кожа у меня нормальная,  без проблем, в зимнее время бывает излишняя сухость и все. Попробовала 2 крема Сислей, которые стоят бешенные деньги, посчитав что для своего лица не нужно жалеть денег:)). Особого эффекта не ощутила, от одного крема (Гидрафлэш) ощущение скорее даже отрицательное - он ложился на лице пленкой, не впитывался полностью и кожа после него уставала как бы. После этого поняла, что никуда не деться - надо наконец-то разобраться самой во всех этих кремах и их составах. После проведенного Интернет-исследования, как и многие форумчане,  пришла в ужас от того, сколько химии содержится в большинстве промышл.кремов. И особенно меня поразил этот дорогущий крем Сислей - основу крема составлял Paraffinum Liquidum, т.е. банальное мин.масло, в качестве консервантов добавлена куча парабенов, которые последнее время сильно критикуют.  Да, в этом креме есть и натуральные экстракты, но  они ближе к концу, т.е. их не так много, но за что такие деньги?! Маркетинг, и только он. Стала искать более натуральную косметику, нашла такие марки как dr.Haushka, Lavera, Weleda, в них очень мало химии, также нашла полностью натуральную косметику (надеюсь что это правда:)), которую нужно хранить в холодильнике - "Живая косметика Сибири" (ЖКС) и пользуюсь пока ей, очень нравится.
Почитав ваш сайт и отзывы на нем, очень захотелось попробовать сделать крем самой, но так как дело это непростое, пока тщательно изучаю, что да как. В частности, сейчас меня волнует вот какой вопрос. На сайте ЖКС прочитала про то, что косметика на чисто маслянной основе не есть 100% хорошо. Вот ссылка на их обоснование http://www.gksibiri.ru/choice/1_5. Понятно, что каждый кулик хвалит свое болото, но все же интересно узнать, что думают про это наши форумчане.

#249 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Май 2010 - 16:38

Наталик, кое в чем они правы. но тут однобокое суждение.
1. в первую очередь они говорят о промышленных кремах, где масла больше минеральные используются. Здесь не учитывается разные свойства натуральных растительных масел, которые очень благотворно влияют на кожу, причем не только сухую. у меня кожа комби, Т-зона жирная, щеки могут быть суховатыми. так вот промышленные кремы действительно ложились блином, а с переходам на масла эффекта жирного лба намечается намного реже либо вообще нет, если применяю "свое" масло.
2. также не совсем соглашусь про крема на эмульгаторах. во-первых. мы эмульгаторы используем максимально "легкие" и на растительной основе. то, тчо они пишут про ПАВы опять же однобоко и плоско. то, что только для сухой кожи, тоже поспорю. можно делать крема с эиульгаторами с водной фазой до 80%.
3. гели мы также сами можем делать. и все-таки гели лучше идут в жаркое время года, а когда зима и холодно, лучше крема на эмульгаторах. проверено на себе в течении полутора лет использвоания собственных кремов. потому как просто гели не смогут дать нужного питания,как кремы :)

#250 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Май 2010 - 16:48

Наталик, во-первых, давайте не будем делать однозначный вывод, что химия - однозначно плохо. Парабены не так страшны, как их малюют, бактерии не менее вредны. Минеральное масло - инертно и стабильно. Экстракты еще надо протолкнуть поглубже в кожу.
Главный критерий - эффект, причем долгосрочный.
Далее ЖКС. На каждую косметику найдутся приверженцы и наоборот. Это нормально. При этом не считаю, что эта точка зрения - единственно верная.
У Децины есть целая книга. Некоторые выдержки из нее есть на этом форуме.
На мой взгляд, человек должен почитать разные источники (лучше книги, статьи уважаемых авторов), посмотреть на практический опыт (свой и чужой) и составить свою концепцию самоварной косметики. :)

#251 Наталик

Наталик

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 17:08

Тея, я с вами согласна, что не все синтетические компоненты плохие, есть безопасные и полезные. При оценке компонентов я обычно пользуюсь вот этой табличкой французского автора, а также сайтом sskindoctor. И тем не менее даже чисто интуитивно меня тянет на косметику с натуральными компонентами. Не совсем поняла про минеральное масло - что следует из того, что оно инертно и стабильно?
Да, книгу Децины я читала. Он кстати ввел это понятие химизации косметики и активно выступает против химизации, делает постоянно рейтинги косметики исходя из этого критерия.

Fire-cherry, спасибо за ответ!

Прикрепленные файлы

#252 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Май 2010 - 17:58

Минеральное масло не окисляется, а масла могут. Инертно - значит, не вызывает аллергии на коже. Натура может давать аллергию.

#253 Наталик

Наталик

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 18:27

Тея, хорошо, просто мне этот вопрос интересен в обсуждаемом контектсе, к тому же тема здесь обозначена как переход на масла и натур.уход. Вот я и спрашиваю как лучше осуществить этот переход :)

#254 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 17 Май 2010 - 18:31

Тема о причине, а не о процессе. Ответы могут быть логическими и вытекающими из предыдущих. Но для того темы и создаются, чтобы можно было искать нужную инфу, и не продираться сквозь массу побочной информации.
Далее - тут.

На скиндоктор не рекомендую ориентироваться. У них все плохо, что они сами не используют.

#255 Agatabagata

Agatabagata

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 19:34

Здравствуйте! Позвольте и мне поделиться своей историей :mail1:  Как я уже начинала писать (правда не в той теме :blush: ) полгода назад закончился очередной промышленный крем. Хотя я не пользовалась дорогой люксовой косметикой, успела попробовать "тонну" пробников, и  оказалось, что никакого эффекта действительно не наступает. Все время боролась с сухостью кожи после умывания - жутко не нравилось - это, в принципе, и было моей основной проблемой. Так вот в поисках нового "хорошего" крема облазила весь интернет, но к сожалению нашла лишь инфу о составе кремов, которая привела меня в шок и подвигла на поиск альтернативных методов ухода за кожей. уф! :wacko:
Первым был не ваш сайт, он показался мне настолько недружелюбным, что вопросы задавать расхотелось, и я отправилась в самостоятельное плавание. Оно оказалось неудачным, так как я накупила всякой гадости типа Биаск, СиНаМ, да Botanika. Тестила на руках (на лице побоялась). Результат - жуткая сухость. И опять вернулась к промышленным кремам. И дорогой крем закончился оставив на лице морщины :shok: И вновь поиск: магазины, форумы, мнения и ваш сайт! Я пошла на поправку. Пользуюсь косметическим маслом. Учусь варить крем.
Я довольна. Спасибо вам.
P.S.:  :oftop: отдельная благодарность за барьер в 5 сообщений. Я было в начале полезла к рецептам, а вместо этого начинаю лихо ориентироваться сама. :D  "Забрезжил свет в моём тоннеле." :)

#256 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 20:33

Agatabagata, постскриптум какой хороший!  :good:

сухость кожи после умывания - может, вода у вас нехорошая? или средство для умывания не подходило?

не поняла насчет пробников - они же на раз, а как результат от одного раза заметить? ну только если приятное\неприятное ощущение после нанесения  :unknw:

#257 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 22 Май 2010 - 21:05

Agatabagata, здорово, вы молодец.
а сухость может и правда от воды? попробуйте умыватьлицо талой или кипяченой водой, или фильтрованной :)

#258 Agatabagata

Agatabagata

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:36

Щечки, fire-cherry, наверное действительно дело в воде, так как даже просте ополаскивание лица оставляет неприятные ощущения. Поэтому спасибо за советы я попробую. :)
Щечки, я имела в виду, что тестила=пробовала использовать в качестве крема для рук смесь масел на протяжении некоторого времени. ;)

Опять P.S. Я так понимаю, что с этим ответом я становлюсь полноправным членом форума?! :yahoo:

#259 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 23:51

Agatabagata, конечно.
и, надеюсь, вы убедитесь, что не зря ;)
только не кидайтесь все рецепты сразу воплощать :D в открывшихся разделах тоже есть что почитать для начала :)

#260 angelika_

angelika_

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Май 2010 - 00:34

меня перестало устраивать качество промышленных крем
и цена - качество не всегда себя оправдывает
а свои кремики можно под себя подобрать
сейчас уже полгода ими пользую пока довольна

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"