Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

Lilian, маргарин не лучшая основа для крема. Срочно приобретайте эмульгатор, а ещё лучше симульгель, тем более, что Щёчки дала вам ссылку магазина. А уж поле непаханное для экспериментов вам гарантированно :) . Думаю, со временем вы и от магазинных кремов от солнца и мороза откажетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Squirrel, да я согласна с вами, маргарин не лучшая основа для крема это да, и что со временем перейду на всё натуральное тоже да, просто пока в жизни стока сечас происходит что пусть будет пока маргарин :) по крайней мере допользовать остатки крема надо :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела ещё спросить, как лучше делать - покупать готовые смесли масел в аптеках например или ещё где-то или всё-таки делать дома самой?

Если это смеси чистых масел без всяких отдушек, других дополнительных компонентов, то можно взять готовые. Они не лучше и не хуже, они просто замешаны, с учетом разных свойств и аромата масел (смеси эфирных для успокоения, бани, от простуды, к примеру). Для новичков и для тех, кто не хочет глубоко вникать вопрос, а надо что-то здесь и сейчас, это оптимальный вариант.

Уходовые смеси на основе базового масла и эфирных тоже есть, они также могут использоваться. Все зависит от качества и производителя. Об этом уже можно не напоминать, правда? ;)

Если есть желание разобраться, хочется составить смесь под себя, есть желание применять масла разнонаправленно, то с приложением необходимого багажа знаний можно составить смесь как минимум равную, а чаще более подходящую, чем готовая.

Если тяп-ляп, что-то смешала, а потом оййййй... Тогда пусть лучше будет готовый крем или смесь, имхо.

И так, на всякий случай. Сравнивать крем с хорошими компонентами под себя и продукцию масс-маркета - некорректно. :)

Кремы с СПФ - давайте не будем отказываться, на натуре аналогичное не сделать.

П.С. На маргарин и хранение просто закрыла глаза... :cool:

 

А какое отношение дискуссия имеет к теме топика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Оставлю и я здесь свое мнение. В общем- то все как у дуругих и очень банально... Пользовалась раньше всем - от масса до люкса, включая аптеку. Ну что сказать? С переходного возраста начались проблемы с кожей и продолжались до сих пор :blink: . Сколько средств было потрачено... верила рекламе, описаниям в аннотациях и т.п. Ничего не помогало. Жирный блин, забитые поры, угри (с приложением "шаловливых ручек" :blush: ), а недавно и присоединились морщинки и пигментация. Полный набор! И стала я задумываться чем же все таки можно себе помочь, надоело уже так, не хочу с этим смиряться... "Бороздя просторы интернета" :D , стала изучать составы, читала отзывы, и поняла, что промышленная косметика не для меня и начала искать что-то более менее натуральное. Наткнулась на греческую косметику Fresh Line, очень понравились их маски (не знаю насколько натуральны уж, но кожа постепенно начала улучшаться). Потом купила в магазине, в обычном продуктовом, кунжутное масло. Попробовала нанести на лицо... И Это было нечто... Я очень боялась первое время что кожа будет жирной. Наносила на влажное лицо и только несколько капелек - растирала на пальчиках и прикладывала к коже. Ощущение непередаваемое. Вопреки моим ожиданиям жирный блеск наоборот через несколько дней исчез совсем и ненужно было даже в течение дня промакивать салфеткой! Моя кожа дышала! Это здорово! Сейчас продолжаю тестировать базы и заказала несколько эфирок. Все очень нравится! Я в восторге! :pozdr::pozdr::pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сначала было просто дико-сложно подобрать для капризной кожи готовый пром.крем.По 1-2 продукта из Виши, Шанель, Кларанс, Деклеор,а также Гарнье и одна серия готовых кремов,на основе продуктов пчеловодства...Через несколько месяцев использования, кожа "вдруг",в ответ на привычный крем начинала покрываться розовыми пятнами,которые исчезали через 10 минут,поры закупоривались на глазах .А от кремов с солнцезащитным фактором - всегда появлялись прыщи.Всегда...и я вновь отправлялась искать "подходящий крем" в магазин.

...Как-то сделала новую тату,где с мастером,решили использовать белый цвет.Все,хана! Страшная аллергическая реакция и уродливый дерматит,проявившийся на всех участках тела,где есть большое количество лимфоузлов. Никаких готовых кремов - на протяжении 2.5 месяцев - одно оливковое масло.Так кожа болела - не передать! А при этом еще работать нужно - вести интенсивные фитнес-уроки,на которых нещадно потеешь и пот разъедает язвы,тщательно скрытые одеждой...Остались синюшные рубцы,которые никак не хотели проходить.

Мою лягушачью шкурку увидела моя клиентка,в раздевалке. Первые совет по обращению к эфирным маслам. Ее рецепт масла + отдельные дни посещения солярия = я вновь была красивым тренером,с шикарной кожей :)

Потом,для обретения душевной гармонии и медитативных практик - моя астролог отправила меня со списком,в магазин,покупать эфирки,которые я смешивала и вдыхала,читала этикетки с рекомендациями - и вновь,вдыхала и смешивала :pozdr:

Итак,имеем - здоровую кожу,здоровую душу :yahoo:...И еще - здоровые волосы мужа: углубившись в Аромашкинский форум,открыла для себя массу полезного и интересного.У мужа перхоть была - как-то "приступами",на нервной почве возникала. Я смогла подобрать ингредиенты для супер-пользительной маски для волос.За неделю - всю перхоть уничтожили! Продолжаем терапию.

Три недели как - не пользую кожу ничем промышленным,кроме мыла. Полностью на маслах.Эффект - для меня ошеломляющий.Такой хорошей моя кожа была только на строгой диете и пробиотиках. Всю беременность была какая-то гормональная сыпь за ушами и на подбородке - макадамия,как-то все изничтожила,не ожидала от нее такого действия :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Вот наконец решила и я вставить, так сказать, "свои пять копеек". Я по образованию косметолог-эстетист. Всегда мечтала им стать, но в профессию пришла не сразу, получив перед этим 2 высших образования :rolleyes: . Изучив и попрактиковав несколько лет на профессиональной косметике Christina, JANSSEN, Holy Land, долгое время я была очень довольна результатами этих марок, потом стала замечать, что кое-что откровенно не работает, а кое-что прям даже и совсем во вред. И т.д. и т.п. Никого не хочу обидеть, но для себя стала искать альтернативу. И вот я с вами уже с пол-года. И мне здесь очень нравится :) . Варю крема, пока только сама использую. Результатами довольна как-никогда. Не все сразу получалось, и не на каждое масло отзывалась моя кожа, но кое-какая ясность уже присутствует, но я учусь :read: . Продолжаю работать на профессионалке, но уже мои рекомендации клиентам расширились, добавляю в уход как необходимость различные здешние хитрости. :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие косметологи наоборот против домашних кремов и масок и тем более масел. А зайдите на эту тему

https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic...amp;#entry81689

пожалуйста, очень интересно услышать мнение косметолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: . Продолжаю работать на профессионалке, но уже мои рекомендации клиентам расширились, добавляю в уход как необходимость различные здешние хитрости. :dance2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка

Многие косметологи (не хочу никого обидеть) вообще слабо разбираются в составах косметики и тем более в маслах. Я одно время посещала косметолога, она с открытым ртом слушала как я комментирую составы, спрашивала про масла и тд. В другой раз я беседовала с массажисткой, которая использует эфирные масла (она работала в фитнес клубе, куда я ходила). Я посмотрела ее масла, они были неизвестного мне российского производителя и так себе в плане качества, а кое-что, я подозреваю, и вовсе не натуральное (например жасмин за 200 то ли 300 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, полностью с вами согласна. Найти грамотного и профессионального косметолога очень сложно. Я вот тоже пойду к косметологу, которого нашла по рекламе, то есть не по отзывам знакомых. Переписывалась с ней сначала, расспрашивала (вынюхивала ), читала ее ответы на форуме, а потом решила сходить. Буду надеяться на лучшее...

Изменено пользователем Ptichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой косметолог, к которому я раньше ходила мало того что человек потрясающий, так еще и специалист отличный + врач! Она по составу промышленных средств определяла что с чем можно мешать и соединять.... Это я к тому что косметологи хорошие бывают!

 

Я тут хотела спросить аромашек с опытом, поскольку тут рассказы о переходе на натур. уход, с годами использования кремов своего приготовления и прочими средствами какие впечатления, ощущения. Удалось ли справиться с проблемами которые были раньше? Сразу или нет? Легко ли не очень?

 

Тут куча рецептов, отзывы после недельного испытания, а своими впечатлениями в целом никто не делится, а это очень интересно (во всяком случае мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кожа становится лучше. Мне удалось сгладить морщинки под глазами (хотя полностью они не ушли, но, согласитесь, когда с годами их становится меньше, а не больше - это радует), полностью ушла морщинка на щеке от обезвоживания. А так больше их и нет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь handmade косетикой всего лишь пол-года, а уже в свой адрес слышу комплименты о том, какая у меня сияющая кожа. Естествено, борьба с морщинками не на последнем месте в моих уходовых средствах. Не хочу сказать, что морщинки исчезли, нет, они стали менее заметны, попрятались, что ли. В первую очередь, у меня, как и у Татьяны, исчезли морщинки от обезвоженности кожи, а возрастные, как я уже сказала практически не видны. Да, и ещё волосы! По-года назад они были тонкими и, мягко говоря, не густыми. На сегодняшний день - чуть ли не львиная грива :) . Тоже слышу постоянные комплименты в адрес своих волос. В течение семи месяцев ни разу не пользовалась промышленными средствами по уходу за волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя пользуюсь маслами всего несколько месяцев, могу сказать, что впервые с 18 лет (а сейчас мне 32) перед ПМС хожу без прыщиков на лице. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно читать такие отзывы, я прям вдохновилась, спасибо! Кстати я утром обратила внимание что у меня морщинки под глазами пропали!!!!! Хотя я ничего специально для возрастной кожи не добавляла, т.к. мне только 23, вот так хорошо у меня начался день:) Правда появились расширенные поры.... ну ничего будем бороться, я ведь только учусь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да..я случайно к вам забрела и тоже вдохновилась)))Огромное количество денег и нервов потрачено на уход за кожей,а эффект сомнительный,буду тоже учиться с вашей помощью теперь))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая история. У меня полиноз. Аллергии на косметику со стороны кожи никогда не было и нет. А вот запахи пром. косметики в сезон аллергии я переносить не могу очень многие и в остальное время у меня иногда бывает реакция на запахи косметики, но редко.Честно говоря дисомфорта не вызывает только запах Виши, более дорогими марками я не пользовалась, а все, что дешевле вызывает аллергический насморк (несильный конечно, если сравнивать с реакцией на пыльцу, на которую у меня аллергия). То есть выяснилось что мой нос в сезон аллергии переносит только Виши Нормадерм, мытье с помощью дегтярного мыла и... как оказалось этой весной масла! И эфирные в том числе. Виши для тела я не пользовалась на тот момент из-за нехватки средств, а без крема для тела кожа сохнет, не сильно, но бывает неприятно. Маслами для ухода за телом заинтересовалась опять же из-за аллергии - в этом году решила взять себя в руки и положенный период отсидеть на гипоаллергенной диете, в которой единственно разрешенный соус - растительное масло. Подсолнечное мне на вкус не интересно, оливковое не очень люблю - и я стала читать какие еще есть пищевые масла. Открыла для себя вин.кость и очень полюбила (в пищу), но прочитав все свойсва увидела что можно использовать в косметике - а далее нашла этот форум и понеслось!

 

На данный момент есть следущие результаты от использования масел: кожа тела стала более гладкой, приятной на ощупь (особенно на животе и руках, там она просто бархатная), на бедре была такая большая выпуклая зона, явно с точки зрения эстетики лишняя - от антицеллюлитной смеси место разгладилось, контур бедер выровнялся, хотя целлюлит по прежнему есть, надеюсь и он уйдет)) Также делаю маски для волос с маслами - волосы были ну очень пересушенные укладкой и остатками мелирования, результат на данный момент - выпадение волос сильно снизилось, волосы легче укладываются, стали мягче и шелковистей, вернулся блеск. Сейчас подумаваю о приготовлении первого крема (все таки для лица хочется крем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё волосы! По-года назад они были тонкими и, мягко говоря, не густыми. На сегодняшний день - чуть ли не львиная грива :)

вот это очень интригует! :rolleyes: я бы заинтересовалась натур. средствами уже только благодаря одному такому отзыву :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала пользоваться пром. косметикой рано (маминой, пока ее не было дома :blush: ) и естественно получила серьезный химический ожог. 2 недели лицо горело и было украшено страшными красными пятнами,что я только не делала чтобы вылечить кожу но помог только отвар чистотела. Всего за 2 дня все прошло! Как сказала соседка чистотел т. е. чистое тело. Но после кожа стала постоянно нуждаться в увлажнении, иначе опять покрывалась сухими пятнами, стягивалась и шелушилась. после этого случая перепробовала многие крема. Стала пользоваться дорогими кремами. Очень много потратила денег и времени на поиски подходящего именно мне. При этом ничего чудесного крем мне не делает, просто не вызывает жжение и увлажняет. Как то сестра, живущая в Москве, встретила женщину, которая уже давно пользуется своей аромакосметикой. Все уши мне прожужжала какая у нее хорошая кожа, какая ухоженная. я к этому отнеслась с сомнением но заинтересовалась и пошла лазить по сайтам. Прочитав отзывы людей, которые тоже перешли на свою косметику с дорогих кремов, я загорелась. тем более я помешанна на здоровом и натуральном питании, овощей выращенных без удобрений. Теперь пользуюсь смесями для тела, а вот для лица всетаки надо научиться делать крем. Просто от масел сохнет кожа. Теперь сутками читаю ваш сайт, можно сказать живу у компьютера :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет!!

Я последние три года пользовалась косметикой Гарнье ("чистая кожа"), и даже была довольна результатом.

Весной случайно попала на этот форум, заинтересовалась, купила свои первые базовые масла.

Немного опасалась, когда нанесла масло на кожу, но потом в течении дня постоянно хотелось прикоснуться к лицу. Ощущение, словно на коже нет ничего лишнего, словно она наконец-то дышит. (может, немного пафосно звучит! :pardon:)

А сейчас тот период, который очень хорошо описан в темке "Переход на масла: реакции кожи", есть некоторые неудобства, но я отступаться не собираюсь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lili-ya, ну, плюс еще и лето, жара,которые добавляет некоторые неудобства и проблем коже :) ну ничего - осенью и зимой кожа будет наслаждаться по-новому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...