Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#281 Лесной Орех

Лесной Орех

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородЛюберцы,Московская обл.

Отправлено 29 Июнь 2010 - 00:50

Сначала было просто дико-сложно подобрать для капризной кожи готовый пром.крем.По 1-2 продукта из Виши, Шанель, Кларанс, Деклеор,а также Гарнье и одна серия готовых кремов,на основе продуктов пчеловодства...Через несколько месяцев использования, кожа "вдруг",в ответ на привычный крем начинала покрываться розовыми пятнами,которые исчезали через 10 минут,поры закупоривались на глазах .А от кремов с солнцезащитным фактором - всегда появлялись прыщи.Всегда...и я вновь отправлялась искать "подходящий крем" в магазин.
  ...Как-то сделала новую тату,где с мастером,решили использовать белый цвет.Все,хана! Страшная аллергическая реакция и уродливый дерматит,проявившийся на всех участках тела,где есть большое количество лимфоузлов. Никаких готовых кремов - на протяжении 2.5 месяцев - одно оливковое масло.Так кожа болела - не передать! А при этом еще работать нужно - вести интенсивные фитнес-уроки,на которых нещадно потеешь и пот разъедает язвы,тщательно скрытые одеждой...Остались синюшные рубцы,которые никак не хотели проходить.
Мою лягушачью шкурку увидела моя клиентка,в раздевалке. Первые совет по обращению к эфирным маслам. Ее рецепт масла + отдельные дни посещения солярия = я вновь была красивым тренером,с шикарной кожей :)
  Потом,для обретения душевной гармонии и медитативных практик - моя астролог отправила меня со списком,в магазин,покупать эфирки,которые я смешивала и вдыхала,читала этикетки с рекомендациями - и вновь,вдыхала и смешивала :pozdr:  
  Итак,имеем - здоровую кожу,здоровую душу :yahoo:...И еще - здоровые волосы мужа: углубившись в Аромашкинский форум,открыла для себя массу полезного и интересного.У мужа перхоть была - как-то "приступами",на нервной почве возникала. Я смогла подобрать ингредиенты для супер-пользительной маски для волос.За неделю - всю перхоть уничтожили! Продолжаем терапию.
  Три недели как - не пользую кожу ничем промышленным,кроме мыла. Полностью на маслах.Эффект - для меня ошеломляющий.Такой хорошей моя кожа была только на строгой диете и пробиотиках. Всю беременность была какая-то гормональная сыпь за ушами и на подбородке - макадамия,как-то все изничтожила,не ожидала от нее такого действия :good:

#282 Vierdija

Vierdija

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 Июнь 2010 - 13:20

Всех приветствую! Вот наконец решила и я вставить, так сказать, "свои пять копеек". Я  по образованию косметолог-эстетист. Всегда мечтала им стать, но в профессию пришла не сразу, получив перед этим 2 высших образования :rolleyes: . Изучив и попрактиковав несколько лет на профессиональной косметике Christina, JANSSEN, Holy Land,  долгое время я была очень довольна результатами этих марок, потом стала замечать, что кое-что откровенно не работает, а кое-что прям даже и совсем во вред. И т.д. и т.п. Никого не хочу обидеть, но для себя стала искать альтернативу. И вот я с вами уже с пол-года. И мне здесь очень нравится  :)  . Варю крема, пока только сама использую. Результатами довольна как-никогда. Не все сразу получалось, и не на каждое масло отзывалась моя кожа, но кое-какая ясность уже присутствует, но я учусь :read: . Продолжаю работать на профессионалке, но уже мои рекомендации клиентам расширились, добавляю в уход как необходимость различные здешние хитрости. :dance2:

#283 Ptichka

Ptichka

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 14:18

Многие косметологи наоборот против домашних кремов и масок и тем более масел. А зайдите на эту тему
http://www.forum-aro...amp;#entry81689
пожалуйста, очень интересно услышать мнение косметолога.

#284 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:47

Vierdija, то есть, проф. косметику больше не используете, только свою? :)

#285 Ptichka

Ptichka

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияVierdija (29.6.2010, 12:20) писал:

: . Продолжаю работать на профессионалке, но уже мои рекомендации клиентам расширились, добавляю в уход как необходимость различные здешние хитрости. :dance2:

#286 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:22

работать, да. а для себя пользоваться? для своей кожи - вот что имела в виду :)

#287 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:55

Птичка
Многие косметологи (не хочу никого обидеть) вообще слабо разбираются в составах косметики и тем более в маслах. Я одно время посещала косметолога, она с открытым ртом слушала как я комментирую составы, спрашивала про масла и тд. В другой раз я беседовала с массажисткой, которая использует эфирные масла (она работала в фитнес клубе, куда я ходила). Я посмотрела ее масла, они были неизвестного мне российского производителя и так себе в плане качества, а кое-что, я подозреваю, и вовсе не натуральное (например жасмин за 200 то ли 300 руб)

#288 Ptichka

Ptichka

Новичок

• Аромашки
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:44

Татьяна, полностью с вами согласна. Найти грамотного и профессионального косметолога очень сложно. Я вот тоже пойду к косметологу, которого нашла по рекламе, то есть не по отзывам знакомых. Переписывалась с ней сначала, расспрашивала (вынюхивала ), читала ее ответы на форуме, а потом решила сходить. Буду надеяться на лучшее...

Сообщение отредактировал Ptichka: 29 Июнь 2010 - 23:44

#289 Triada:)

Triada:)

Продвинутый

• Аромашки
  • 211 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 15:27

А мой косметолог, к которому я раньше ходила мало того что человек потрясающий, так еще и специалист отличный + врач! Она по составу промышленных средств определяла что с чем можно мешать и соединять.... Это я к тому что косметологи хорошие бывают!

Я тут хотела спросить аромашек с опытом, поскольку тут рассказы о переходе на натур. уход, с годами использования кремов своего приготовления и прочими средствами какие впечатления, ощущения. Удалось ли справиться с проблемами которые были раньше? Сразу или нет? Легко ли не очень?

Тут куча рецептов, отзывы после недельного испытания, а своими впечатлениями в целом никто не делится, а это очень интересно (во всяком случае мне).

#290 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 23:15

Да, кожа становится лучше. Мне удалось сгладить морщинки под глазами (хотя полностью они не ушли, но, согласитесь, когда с годами их становится меньше, а не больше - это радует), полностью ушла морщинка на щеке от обезвоживания. А так больше их и нет у меня.

#291 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:18

Я пользуюсь handmade косетикой всего лишь пол-года, а уже в свой адрес слышу комплименты о том, какая у меня сияющая кожа. Естествено, борьба с морщинками не на последнем месте в моих уходовых средствах. Не хочу сказать, что морщинки исчезли, нет, они стали менее заметны, попрятались, что ли. В первую очередь, у меня, как и у Татьяны, исчезли морщинки от обезвоженности кожи, а возрастные, как я уже сказала практически не видны. Да, и ещё волосы! По-года назад они были тонкими и, мягко говоря, не густыми. На сегодняшний день - чуть ли не львиная грива :) . Тоже слышу постоянные комплименты в адрес своих волос. В течение семи месяцев ни разу не пользовалась промышленными средствами по уходу за волосами.

#292 ТАйга

ТАйга

Любитель

• Аромашки
  • 131 сообщений
  • ГородТаллинн

Отправлено 01 Июль 2010 - 19:01

Хотя пользуюсь маслами всего несколько месяцев, могу сказать, что впервые с 18 лет (а сейчас мне 32) перед ПМС хожу без прыщиков на лице.  :yahoo:

#293 Triada:)

Triada:)

Продвинутый

• Аромашки
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:29

Так приятно читать такие отзывы, я прям вдохновилась, спасибо! Кстати я утром обратила внимание что у меня морщинки под глазами пропали!!!!!  Хотя я ничего специально для возрастной кожи не добавляла, т.к. мне только 23, вот так хорошо у меня начался день:) Правда появились расширенные поры.... ну ничего будем бороться, я ведь только учусь:)

#294 Katrinluk

Katrinluk

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 15:18

Да,да..я случайно к вам забрела и тоже вдохновилась)))Огромное количество денег и нервов потрачено на уход за кожей,а эффект сомнительный,буду тоже учиться с вашей помощью теперь))))

#295 Сольвейг

Сольвейг

Продвинутый

• Аромашки
  • 340 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 21:01

А у меня такая история. У меня полиноз. Аллергии на косметику со стороны кожи никогда не было и нет. А вот запахи пром. косметики в сезон аллергии я переносить не могу очень многие и в остальное время у меня иногда бывает реакция на запахи косметики, но редко.Честно говоря дисомфорта не вызывает только запах Виши, более дорогими марками я не пользовалась, а все, что дешевле вызывает аллергический насморк (несильный конечно, если сравнивать с реакцией на пыльцу, на которую у меня аллергия). То есть выяснилось что мой нос в сезон аллергии переносит только Виши Нормадерм, мытье с помощью дегтярного мыла и... как оказалось этой весной масла! И эфирные в том числе. Виши для тела я не пользовалась на тот момент из-за нехватки средств, а без крема для тела кожа сохнет, не сильно, но бывает неприятно. Маслами для ухода за телом заинтересовалась опять же из-за аллергии - в этом году решила взять себя в руки и положенный период отсидеть на гипоаллергенной диете, в которой единственно разрешенный соус - растительное масло. Подсолнечное мне на вкус не интересно, оливковое не очень люблю - и я стала читать какие еще есть пищевые масла. Открыла для себя вин.кость и очень полюбила (в пищу), но прочитав все свойсва увидела что можно использовать в косметике - а далее нашла этот форум и понеслось!

На данный момент есть следущие результаты от использования масел: кожа тела стала более гладкой, приятной на ощупь (особенно на животе и руках, там она просто бархатная), на бедре была такая большая выпуклая зона, явно с точки зрения эстетики лишняя - от антицеллюлитной смеси место разгладилось, контур бедер выровнялся, хотя целлюлит по прежнему есть, надеюсь и он уйдет)) Также делаю маски для волос с маслами - волосы были ну очень пересушенные укладкой и остатками мелирования, результат на данный момент - выпадение волос сильно снизилось, волосы легче укладываются, стали мягче и шелковистей, вернулся блеск. Сейчас подумаваю о приготовлении первого крема (все таки для лица хочется крем).

#296 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 06:50

Просмотр сообщенияSquirrel (1.7.2010, 18:18) писал:

Да, и ещё волосы! По-года назад они были тонкими и, мягко говоря, не густыми. На сегодняшний день - чуть ли не львиная грива :)
вот это очень интригует!  :rolleyes: я бы заинтересовалась натур. средствами уже только благодаря одному такому отзыву  :D

#297 любимая

любимая

Новичок

• Аромашки
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:23

Начала пользоваться пром. косметикой рано (маминой, пока ее не было дома :blush: ) и естественно получила серьезный химический ожог. 2 недели лицо горело и было украшено страшными красными пятнами,что я только не делала чтобы вылечить кожу но помог только отвар чистотела. Всего за 2 дня все прошло! Как сказала соседка чистотел т. е. чистое тело. Но после кожа стала постоянно нуждаться в увлажнении, иначе опять покрывалась сухими пятнами, стягивалась и шелушилась. после этого случая перепробовала многие крема. Стала пользоваться дорогими кремами.  Очень много потратила денег и времени на поиски подходящего именно мне. При этом ничего чудесного крем мне не делает, просто не вызывает жжение и увлажняет. Как то сестра, живущая в Москве, встретила женщину, которая уже давно пользуется своей аромакосметикой. Все уши мне прожужжала какая у нее хорошая кожа, какая ухоженная. я к этому отнеслась с сомнением но заинтересовалась и пошла лазить по сайтам. Прочитав отзывы людей, которые тоже перешли на свою косметику с дорогих кремов, я загорелась. тем более я помешанна на здоровом и натуральном питании, овощей выращенных без удобрений. Теперь пользуюсь смесями для тела, а вот для лица всетаки надо научиться делать крем. Просто от масел сохнет кожа. Теперь сутками читаю ваш сайт, можно сказать живу у компьютера :shok:

#298 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:39

любимая, шпаргалку для новичков читали?  Рекомендую :mail1:

#299 lili-ya

lili-ya

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:17

Всем привет!!
Я последние три года пользовалась косметикой Гарнье ("чистая кожа"), и даже была довольна результатом.
Весной случайно попала на этот форум, заинтересовалась, купила свои первые базовые масла.
Немного опасалась, когда нанесла масло на кожу, но потом в течении дня постоянно хотелось прикоснуться к лицу. Ощущение, словно на коже нет ничего лишнего, словно она наконец-то дышит. (может, немного пафосно звучит! :pardon:)
А сейчас тот период, который очень хорошо описан в темке "Переход на масла: реакции кожи", есть некоторые неудобства, но я отступаться не собираюсь!  :rolleyes:

#300 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:37

lili-ya, ну, плюс еще и лето, жара,которые добавляет некоторые неудобства и проблем коже :) ну ничего - осенью и зимой кожа будет наслаждаться по-новому :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"