Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я тут хотела спросить аромашек с опытом, поскольку тут рассказы о переходе на натур. уход, с годами использования кремов своего приготовления и прочими средствами какие впечатления, ощущения. Удалось ли справиться с проблемами которые были раньше? Сразу или нет? Легко ли не очень?

 

Тут куча рецептов, отзывы после недельного испытания, а своими впечатлениями в целом никто не делится, а это очень интересно (во всяком случае мне).

Я даже не о себе: подарила подруге тоник с гиалуронкой. Состав-то простой: розовая вода, отстоянная вода, кислота, пожалуй, больше и ничего. Подруга сейчас летом, на даче, пользуется только этим тоником. Ее старшая дочь, не видевшись с матерью из-за работы, наконец с ней встретилась. Подруга звонит и орет в телефон: представляешь, она спросила - что у тебя с лицом? Я - а что? Она - да у тебя морщинки исчезли!

В общем, сваяла ей еще тоник. Добавила туда аллантоин и сухой э-т вин. кожицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите и мои 5 копеек. Пользовалась очень разной косметикой - и масс маркетом и "аптечной " типа Виши и ЛаРош-как-то еще там... Салонной типа Кристина, Холи лэнд (израиль и то и то), GERMAINE DE CAPUCCINI... Клиник и Эсте Лаудер... Во всех абсолютно случаях кожа была жирная, раздраженная, чесалась... большие подкожные прыщики в середине менструального цикла...

Сейчас у меня смесь баз с розмарином и геранью, чайное дерево гидролат и овес вместо умывалки. Т.Е. из промышленных средств на кожу только пудра осталась. Живу по-новому около 3 недель. Кожа НЕ ЗУДИТ... Это счастье... Глубокие прыщи не появляются. Конечно, много над чем еще работать надо, но, самое главное. нам удалось помириться: я больше не воюю против своей кожи, а она против меня :blush:

Сделала вот обширный заказ на Аромашке. жду подтверждения, чтоб оплатить... и дальше посылку... а там попробовать крем варить... Спасибо вам всем, дорогие Аромашки, за мое спокойное лицо, за экономию на промышленных кремах и за новое интересное увлечение... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то я новенькая!!!! всем здрасте и уж надеюсь примите в свои ряды :blush:

Собственно почитав форум, мои позывы к переходу на натур.косметику не новы, ведь все девушки и женщины руководствуются одним и тем же. Перепробовала кучу кремов, от самых дешевых до самых дорогих, ни один не подходил так как бы мне хотелось, на Клиник, Виши так вообще аллергия выступила. И собственно то на коже прыщики, то она шелушиться, все не то.....и надоело тратить кучу денег и не получать желанного эффекта.

А ведь как хочется иметь красивую, здоровую и максимально молодую кожу. Т.к. возраст начинает приближаться к 30 то начинаю думать чтобы лет через 10 выглядеть хорошо, то ухаживать за собой надо начинать было лет 5 назад и постоянно. Но еще не поздно попробовать давать коже наконец-то натуральные продукты,а ты не что предлагают проф.крема.

Так что начинаю тут знакомиться со всем............пока в голове субмур :blink:, а в холодильнике три масла:миндальное, виноградное и абрикосовое. Буду читать дальше впитывать информацию и пытаться сделать свои крема.............и особый восторг у меня от всех кто это уже делает годами и не жалеет времени на производство для себя кремов, мыла, шампуней!!!!Какие же Вы все молодцы.............и я хочу стать такой же........ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
У меня теперь составы средств вызывают недоумение - за что платить деньги и почему людям нравится? :)

привет всем:)

я тут новичок! очень рада, что нашла ваш сайт! :) уже читала про ароматерапию и перешла на масла и тоники собственного приготовления. Но столько инфы как у вас не видела нигде:) да и еще так все с толком написано:) ууу

почему я перешла на натуральные масла? пошла к косметологу первый раз полгода назад, она мне очень расхваливала свою косметику, я купила.... и в итоге не увидела никакого результат - кожа как была сухая так и осталась и все время хотелось ее еще чем нибудь намазать.

тогда я купила оливковое масло в 10 раз дешевле моих кремов и стала мазать лицо, вечером перед сном. и вуаля! кожа стала гораздо лучше и здоровее выглядит, а главное ощущение - хорошее, нет стянутости.

теперь по утрам умываюсь тоникос с слизью семян льна, протираю льдом лицо, а вечером наношу масляную смесь и все:)

хочу сварить свой первый крем:))) набираю нужные ингридиенты.

спасибо сайту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Добрый всем день! На форуме я новенькая. Почитала тему про кремы. Можно поделиться мнением? Мое мнение такое, что в дамашних условиях сложно соблюсти технологию производства. Ведь для создания качественного продукта необходимо поддерживать определенную температуру смеси, само смешивание должно происходить наверное с какой-то определенной интенсивностью, что ли, какое-то определенное время и т.д. А так наверное получится просто смесь. И потом опять же в нем загустители, увлажнители и прочее. Так чем он будет отличаться от пром. крема? :girl_sigh:

Для себя решила пользоваться масляными смесями. Уже сделала несколько. В сообветствующей теме поделюсь.

 

Спасибо за внимание. Надеюсь на дальнейшее общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new-new, добро пожаловать!

Вы дома готовите? Наверняка, да. Есть разница с тем, что продают в магазинах или дают в столовых? Тогда, думаю, будет понятно, чем отличается домашний крем от промышленного: ведь он сделан именно для Вас, с учетом потребностей именно Вашей кожи и там будут лежать действующие ингредиенты в нужном количестве. Промышленный крем, особенно недорогой, скорее призван "не навредить", чем помочь. Он должен подходить максимально большому кол-ву людей, не вызывать аллергии, долго храниться в непонятных условиях, быть красивым для потребителя и выгодным для производителя :girl_cray2: Что Вы получите в итоге? некую субстанцию, которая не должна вызывать аллергию у 95% населения, храниться 3 года на складе и год в ванной, быть приятной консистенции, не раздражать запахом, быть выгодным по цене для всех. Если кому-то конкретно такой крем подошел - да замечательно, но это совсем не обязательно :cray:

И самое главное - Ваш крем будет сделан с любовью :heart:

Выбрали на первое время для себя смеси - пожалуйста, захотите позже сделать крем - пожалуйста. на форуме много информации, всегда помогут разобраться и поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте, сделайте! Причем я скажу, что возможно первый, второй крем на Вас не произведут впечатления. И только какой-то... по счету окажется тем, что подойдет Вам настолько, что ни один пром. крем с ним не сравнится! А может первый же крем попадет "в яблочко".

По аналогии с приготовлением еды дома - хлеб из хлебопечки и магазинный: это же две большие разницы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Наверное всему свое время. Может созрею и до производства крема. Для меня это пока сложно и многое не понятно.

Буду совершенствоваться, тем более информации на форуме очень много.

Если возникнут вопросы надеюсь на вашу помощь и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное всему свое время.

так точно :) после более подробного изучения информации некоторые ваши сомнения отпадут. сделаете первый крем - отпадут другие. а когда сделаете тот, который вам понравится по всем критериям, тогда и остатки сомнений развеются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new-new, я тоже с недоверием относилась к крему собственного производства - как я Вас понимаю... Однако на собственном неутешительном опыте убедилась, что промышленные кремы не делают кожу здоровее. Да, сразу после нанесения кожа мягкая и гладкая, но стоит это все смыть - и все проблемы кожи вылезают наружу. В 20 лет, пока кожа молодая и здоровая, это не заметно, а со временем это становится неприятной неожиданностью. Причем от перемены цены или производителя ситуация в большинстве случаев кардинально не меняется. А как бы хотелось купить волшебный кремчик в магазине и бед не знать! В общем, я пришла к тому, что хочу не маскировать не совсем здоровую кожу под здоровую, а действительно сделать ее таковой. Магазинные кремы, конечно, красиво выглядят и приятно пахнут - но кроме как радовать глаз и нюх они больше ни на что не годятся, к сожалению. Они сделаны по всей технологии, но зачем мне эта технология, если ее целью не стоит здоровье моей кожи? Разницу я почувствовала, начав пользоваться маслами. В собственные кремы не сильно верила, но первые же опыты намазывания их на себя сделали моей коже так хорошо, что я простила им все отличия от магазинных. Конечно, я не могу соблюсти пром. технологию при изготовлении, но уже то, что я могу, устраивает мою кожу несравнимо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

new-new,

Так чем он будет отличаться от пром. крема?

Порой концентрацией. В недорогих кремах % активных веществ минимальный. Что-то добавляется, чтобы просто указать на упаковке, сами компоненты недорогие и широко используемые (для масс-маркета особенно).

Плавно можно перейти от состава (и эффекта) к цене. Свой обойдется в пересчете меньше, либо за те же деньги Вы сделаете лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, Satofa, Тея, спасибо за разъяснения!

За пользу активных компонентов (масел,эф. масел и т.д.) у меня сомнений не было. Тут я "ЗА" и руками и ногами. А вот по поводу остальных компонентов я теперь поняла. ВСЁ В НАШИХ РУКАХ. Только вот составление кремов для меня пока сложновато. Но ничего, теперь мне открылись новые темы. Буду с огромным интересом их изучать.

Если возникнут вопросы (а они возникнут обязательно) буду просить вашей помощи и совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня прям целая история. началось все с зуда на голове практически от любого шампуня. ну чешется и чешется, подумаешь...а потом вышла та пресловутая передача по НТВ про всякие лаурилы-лауреты. я задумалась. потом полезла в интернет - читать про сульфаты. нашлась история одной девушки, у которой были ужасные проблемы от сульфатных шампуней, она выкладывала фотографии, писала как это влияет, какие пробовала шампуни и тд и тп. так у меня появился бессульфатный шампунь....и голова перестала так сильно чесаться, волосы перестали выпадать клоками...после этого я (не без труда) нашла бессульфатную умывалку на сульфосукцинате и стало мне щастье....но лицо....лицо ввергало и ввергает меня в уныние. чуть больше года назад я посетила чудного врача-косметолога, сделала глубокую чистку лица....потом еще одну. потом химический пилинг. потом сменила косметику с масс-маркета на клиник. а потом купила "волшебный", судя по этикетке, увлажняющий крем. и тут уж я не знаю, то ли пилинг сделал кожу более чуствительной, то ли так звезды сложились....но прыщи у меня по скулам пошли просто необыкновенные - огромные, яркие и частые. в 23-то года. красота. а после них пятна. вообще сказка. косметолог свою работу сделала - выписала схему лечения зинеритами-скиноренами, лактофильтрум и даже пыталась антибиотик назначить, но организм мой взбунтовал. хорошо, ладно, мажемся. прошло три месяца и две глубоких чистки. пришла к ней снова. в ответ "ну как дела? а, да, вижу, что не очень. ну давайте еще вам антибиотики внутрь, потом чистку, а потом давайте-ка полечимся, процедурки по лицу через день курсом. да, скидочку сделаем, будет всего 30 тысяч рублей стоить". О_о и тут мне захотелось сказать "тетя, ты че, дура?". я хожу к ним больше года, а кожа стала только хуже. зачем? вечером я скачала несколько книг по дерматологии. начала потихоньку читать. через три дня после этого я нашла рецепт осветляющего пилинга из бадяги и зависла на соседнем ароматическом форуме. два дня назад я читала и думала "эти люди варят крем? сами? что, серьезно?но ведь промышленные крема не дураки составляют, там все серьезно, производство, химики, либоранты....". а потом поняла, что да, не дураки. и никому кроме нас невыгодно, чтоб мы слезали с этого наркотика. им надо чтоб мы мазались их кремами, покупая все новые и новые средства....а ведь делать косметику самостоятельно так интересно и здорово. и совершенно верно подметила springluch - это как есть в столовой и дома. разница колоссальна.

 

ну вот. извините за многабукаф, просто путь сюда был тернист и долог. сейчас я долечиваю свое лицо скинореном, прогресс есть. новых высыпаний уже нет, большей частью проблема в пятнах. увы. конечно встает вопрос, чем мазаться после всего этого. надеюсь, осилю сложную науку натурпродуктов и надолго запишусь в ваши ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ves_per, здорово, что не пошли на поводу у тети и не выложили 30 тыщ, а потом еще и еще...

обязательно осилите! вас читаю и видно, что человек очень даже неглупый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ves_per, если такие прыщи, то осторожно переходите на новое.

Внутреннее состояние организма тоже посмотрите, питание пересмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, спасибо, очень лестно)))

 

Тея, конечно я понимаю, что на новое надо аккуратно, хотя вроде аллергий сроду не водилось, первый раз у меня на крем такая оказия. питание давно пересмотрено, бросила курить, отказалась от шоколада, чипсов, алкоголь и раньше почти не пила, бифидумбактерин+лактофильтрум, компливит. всего понемножку и вроде эффект есть - теперь могу съесть шоколадную конфету (одну, естессно)))) и не обнаружить к вечеру нового прыща. даже позволила себе пачку чипсов, каюсь, после 3хмесячного воздержания - и ничего :) особо резкого перехода и не планирую, ибо стоЯт, увы, тоник и крем академи непочатые....жалко ведь...подарок, блин (((

 

кстати, хотела поинтересоваться - кто как справляется с высыпаниями от масел? это в другую тему? я вроде подобное видела :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, хотела поинтересоваться - кто как справляется с высыпаниями от масел? это в другую тему? я вроде подобное видела :mail1:

вероятно, об этом речь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, даааа!!! спасибо! в голове такой сумбур, что и хочешь воспользоваться поиском, а не можешь, потому что даже еще толком и не знаешь, что искать)) глаза разбегаются, хочется читать все и сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ves_per, прочитала вашу историю, и не могу пройти мимо, потому что отчасти мне это все знакомо :) Начните с малого - умывание овсянкой, цветочная вода для увлажнения и глиняные маски с эфирами и можно с увлажняющими компонентами. Можно попробовать какую-нибудь смесь масляную. Но главное не перестарайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Принимайте и меня в вашу теплую компанию :pozdr1:

В общем моя история не сильно отличается от остальных - жирная, с расширенными порами кожа, склонная к воспалениям. Куча денег отданных без толку на промкосметику - помогали они не более чем на месяц, все заканчивалось обильной закупоркой, воспалениями. Сейчас уже как месяц пользуюсь самодельными кремами, ничего сложного, кожа дышит, раньше такое ощущение было только минут 3-5 после умывания, потом кожу стягивало.

Ощущаешь себя какой-то легкой и неземной, воздушной-волшебной ))))

Вот :pozdr3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...