Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#341 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 01:07

Lorelay, рады пополнением наших рядов в вашем лице  :friends:
а сколько вас открытий чудных еще ждет ;)

#342 Анютины глазки

Анютины глазки

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 12:50

Добрый день всем.
Спасибо Аромашкам за такой прекрасный и познавательный форум!
Давно уже вас читаю и этим летом созрела перейти на натуральный уход для кожи. Особенно меня к этому подтолкнула статья в интернете о различных веществах, которые якобы увлажняют и питают нашу кожу. Ужаснулась и взялась, руководствуясь вашим форумом, готовить себе масляную смесь. В результате - я уже 5 месяцев как не пользуюсь тональным кремом (немыслимое ранее дело!). Сальность кожи значительно уменьшилась, кожа стала более здоровая на вид и ощущения прекрасные!
Теперь склоняю маму и подруг к маслам :)

#343 Amiris

Amiris

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:05

Лично я пришла к использованию натуральной косметики после просмотра ролика по уходу за лицом на You Tube. После этого появилось ощущение, что производители промышленной косметики меня "дурят", что покупая увлажняющий крем, как раз увлажнения я и не получаю. Вот и получается, что приходится покупать все "круче" и "круче", дороже и дороже. Так я узнала об "Аромашке", и поняла-вот оно, мое спасение!)) Пока пользуюсь прсто маслами, но планирую пойти дальше и изготовить себе крем, крем под глаза, масочки, мыло))))

#344 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 579 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:19

Анютины глазки, Amiris, и Вам спасибо за доверие и хорошие отзывы! ))

#345 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 14:42

Amiris,  молодцом :) как на крема перейдете, вашей радости не будет придела :)

Сообщение отредактировал Тасик: 18 Ноябрь 2010 - 14:43

#346 Amiris

Amiris

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:22

Спасибо! Будем стараться!! :)

#347 Фрейя

Фрейя

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 20:28

Для меня возникший интерес к маслам, как теперь понимаю, результат образа жизни, сначала отказалась от "химии" в пище, теперь, думаю, нужно то же самое сделать и для кожи.

#348 Хомачка

Хомачка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 21:32

Всем добрый вечер.  Пользовалась различной косметикой, в том числе и так называемой аптечной и профессиональной.  Эффект от использования такой косметики не радовал.   Понимаю, что надо поменять все эти средва  на натуральные. Начала умываться овсянкой, использовать самодельные масочки.Но чем заменить промкрема? Начала искать информацию. Так через итернет нашла Аромашку. Как только появляется свободная минута сразу на сайт. Пока каша в голове, но все скурпулезно конспектирую.  Спасибо что Вы есть, за Ваши советы и доброе отношение.

#349 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:06

Хомачка, не переживайте из-за каши :) . Как только теорию начнёте применять на практике, всё сразу встанет на свои места.

#350 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 15:30

Хомачка, через кашу все прошли :) так что вперед, к намечанным целям  :dance3:

#351 Фрейя

Фрейя

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 23:40

Почитала истории представительниц прекрасной половины человечества, которые перешли на использование масел и сделанных самостоятельно кремах и решила рассказать свою историю. Я человек практичный, поэтому люблю осознавать, на что я трачу деньги и какой результат получу в итоге. Хочется КАЧЕСТВА. По этой причине отказалась от "покупной" одежды, шью у любимой портнихи, чтоб все было "по мне" :D. Какое-то время была уверена, что современная косметология далеко шагнула вперед от "бабушкиных рецептов", поэтому проще купить готов крем (маску) и не изгаляться с самоделками. НО! Все больше и больше читала о вредных компонентах в косметике, в том числе и дорогой. Вот к вопросу о практичности... То есть отдать несколько тысяч за крем и не получить ничего, кроме вреда? Глупо как-то получается, опять же, гарантии никакой, то есть не подошло - деньги на ветер. Потом в инете увидела видео с рецептами аромасредств... И все...Как с одеждой, хочется качественно и так, чтобы подходило именно мне.  Теперь жду посылку с Аромашки и читаю, читаю...

#352 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 08:39

Фрейя, :) готовые средства совсем не подходили? Вот прям ни от одного ничего хорошего не было? В натуральной тоже не все подходит. Можно сделать под себя, но не с первого раза получается то, что нужно.

#353 Анжелина

Анжелина

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородУкраина

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 16:09

Здравствуйте! Магазинная косметика мне не помогала избавиться от черных точек, начала пользоваться овсянкой все просто супер, по утрам умываюсь косметическим льдом на основе травок (сразу просыпаюсь) :derisive: . Так что лучше пользоваться натуральным, приготовленным лично собой!!!

#354 Фрейя

Фрейя

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 23:46

Тея, не могу сказать, что не подходили промышленные средства. Но и толку мало было, постараюсь точнее выразиться.Несмотря на все усилия, кожа как была с расширенными порами, с периодическими высыпаниями (даже на Новый год один раз подарили гель против прыщей для подростков, а мне уж 31 :blush:), так и продолжала находиться в том же состоянии. Плюс, если "по случаю" брала косметику сетевых марок, то еще и раздражение. А денег уходило море, плюс еще 2500 руб каждый месяц на косметолога. В целом получается какая-то не очень радостная картина.  ХОЧУ ЖИВУЮ КОЖУ, о которой пишут многие форумчанки, для чего готова учиться и узнавать новое :D .

#355 Тасик

Тасик

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:10

девочки,  не забывает о питании  :crazy: а то ни одно маслице не справится, я как наемся сладкого больше обычного (могу на морожное подсесть) или перенервничаю, сразу что нить где нить выскакивает  :help:
эт я к тому, что маслицам надо помогать ;)

#356 Svetla

Svetla

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 03:31

Здравствуйте, форумчане, мой путь на "Аромашку" во многом похож на ваш. Некоторое время назад я стала вникать в то, из чего же, собственно, состоят те средства, которыми  я так старательно мазюкаюсь. Пользовалась и супердорогими аптечными импортными, и совсем дешевыми отечественными, по моим ощущениям, ничем особенным они не отличались. Может быть, потому, что и состав их совпадал процентов на80? Так вот, изучив инфу о всяких там пропиленах, парабенах, гликолях и прочей гадости, я решила покончить с промкремами раз и навсегда. Стала искать им замену и методом тыка набрела на ваш сайт, чему сейчас несказанно рада, здесь просто океан информации! В ароматерапии я еще совсем"зеленая" и смесь у меня пока совсем простенькая, но изучаю форум уже не первый месяц, и по ходу возник у меня вот какой вопрос, может не в эту тему, просто не знаю куда.
Вопрос такой: как я поняла, большинство более или менее опытных "аромашек" непременно хотят самой (самому) сварганить какой нибудь крем, и это вполне понятно - ведь это так увлекательно, меня тоже давно уже "затянуло". Но ведь крем - это не просто масляная смесь, это довольно сложный состав со всеми вытекающими: тут тебе и увлажнители, и стабилизаторы, и загустители, и консерванты. По сути мы вернулись к тому, от чего хотели уйти. Пускай все это мы кладем не в "лошадиных " дозах, но все равно - это химические средства. Даже в описании продукции на сайте масса предостережений по их использованию.
Прошу понять правильно, ни в коем случае не критикую, у меня еще и опыта нет, я хочу разобраться, а можно ли как -то так , чтоб уж совсем все натурально было, или без химии в наше время никуда? Очень буду благодарна за ваши мнения.

#357 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 06:18

Svetla, ну просто есть разница - или капля полезного в море химии, или капля химии в море полезного... к тому же, не все компоненты - химия, да и не вся химия губительного воздействия :)

#358 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 11:55

Svetla, то, что вы пишите - загустители, эмульгаторы и прочее. почитайте внимательно, почти все это имеет растительное происхождение, или сделаны на основе растительных производных.
основа самодельного крема - гидролаты, масла и эфиры. какправило, в креме они достигают от 85% и до 97%, а на все остальное приходится как раз все то, что вы пишете.
в промышленном же креме как раз наоборот, и разных стабилизаторов, силиконов, эмолентов,загустителей, консервантов и прочего может быть до 50%. и ни в одном промышленном креме не будет натурального масла 20-50%.
ну и потом, не вся химия такуже вредна. без нее мы все равно никуда. тсрашиться ее ненадо. мы добавляем крупицы химиии в свои крема только ту,что нам нужна. а в промышленном креме большая ее часть нужна для стабильности крема, его сохранности и приятных ощущениях при нанесении, а по сути для кожи бесполезна как минимум. вот и теперь сами посмотрите разницу. она очевидна :)

#359 Ю-ю

Ю-ю

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 351 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 13:17

ПОддержу девочек: загустителем может выступать и цетиловый спирт и гуаравая камедь. Без консервантов можно и обойтись, если стерильное производство крема, хранение в холодильнике, нанесение с помощью лопаточки, ну и порции маленькие, чтобы не успевал крем испортиться. Стабилизаторы нам не нужны,  различные силиконы - по желанию, в общем-то, кто-то их считает вредными, кто-то инертными.  Ну а остальные рассуждения - скорее для темы "Безвредный крем" :D

#360 Svetla

Svetla

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:42

Девочки, большое спасибо за отклики, конечно, мне, как профану в косметологии и тем более в химии, трудно разобраться, какие вещества можно считать относительно безвредными, а какие лучше вообще исключить, это надо изучать спец. литературу, а в инете, наверно, еще и страшилок много, тем более, что вся инфа просто передирается слово в слово с сайта на сайт.
В любом случае, мне до кремов о-о-очень далеко, еще куча непереваренной информации.

Ю-ю, а есть такая тема? А то я не нашла.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"