Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#41 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 566 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 15:46

NIKI, любая "минералка" подойдет :)

#42 Sympaty

Sympaty

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • Городгорода Свободы

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:04

Добрый день! Я тут новичок, и начала почему-то именно с этой темы. Животрепещущая она:)

Аромамасла и этот сайт мне посоветовала моя подруга, у нее сайт об этом. Читаю и думаю, что пора переходить на  самодельную косметику... чуть не перешла к люксовым средствам, кстати! Слава Богу, вовремя побывала тут :)

Хотите сказать, что реально избавиться от жирного блеска с помощью эфиров? У меня кожа смешанная, быстро блестеть начинает.

#43 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:09

реально избавится от многих проблем! в том числе и от блеска. с помощью эфиров и базовых масел (например лесного ореха)

#44 Sympaty

Sympaty

Любитель

• Аромашки
  • 58 сообщений
  • Городгорода Свободы

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:19

Галина, а есть ли тема про уход за смешанной кожей?  Я недавно на форуме, и уже заблудилась :)

#45 Cheshirka

Cheshirka

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 12:38

А, еще!

В кремы для мамы (да и для себя тоже стала) добавляю витамин А и Е - по нескольку капель, чтобы не переборщить, а то еще будем чесаться, как после того проклятого "Черного жемчуга".

Это тоже надо рассказать отдельно, потому что я до сих пор вздрагиваю, когда вижу даже рекламу. Несколько лет назад какими-то тайными путями к нам в дом проникла эта адская косметика. В общем, плохо помню, почему мы с мамой решили вообще этим пользоваться и почему одновременно одним кремом, но кончилось это плачевно: я отделалась здоровенным красным шелушащимся пятном на правой щеке, которое требовало 10минутного штукатуривания каждое утро, а вот мама полгода вообще ничем после этого пользоваться не могла, все вызывало дикую аллергию, так что пришлось мазаться только оливковым маслом. Зато я получила долгоиграющий эффект: теперь у меня аллергия на всю бытовую химию, ровно после того случая, причем такая, что я в магазинах не могу близко к отделам с порошками подойти, а при любом прямом контакте начинает хлопьями сходить кожа на руках :(
Вот такая невеселая история
Ну, в общем, это только подтолкнуло и привело меня к вам, чему я искренне рада ))

#46 Светлана7

Светлана7

Новичок

• Аромашки
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:35

Я новичок, но попала на форум неслучайно, искала по поиску возможность приготовления крема для лица и век. Просто поняла, кожа быстро увядает, а промышленные крема и маски дают быстрый эффект и все, к вечеру выглядишь не очень, плюс много информации о том, какую "бяку" мы мажем на свои красивые лица. Я очень рада, что нашла этот форум.

КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!

#47 miri

miri

Профессионал

• Аромашки
  • 915 сообщений
  • Городizrail

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 02:44

прочитала,аж понравилось. вот:
Во-первых, в составе: аромакосметика базируется на применении абсолютно натуральных веществ;

во-вторых, в результативности: аромапрепараты, устраняют глубинную первопричину проблем кожи, а не следствия;

в-третьих, в эффекте стабилизации положительных результатов: при восстановлении гармонии работы всех органов включаются процессы саморегуляции; объяснение такого мощного действия аромавеществ на организм – оздоровительное влияние на клетку, нормализация ее метаболизма, механизма обновления и других биоциклов.

Уникальное сочетание химических свойств эфирных масел дает им возможность в течение нескольких минут проникать с поверхности кожи в ее глубокие слои.

С помощью эфирных масел очищаются от шлаков не только клетки кожи, но и организм в целом

#48 Sana

Sana

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:06

Девочки, я совсем новичок!!!!! С ЧЕГО начать? Масла каких фирм покупать????? Как определить "мои" масла? Как  часто использовать? Где хранить? Как страшно жить....... :mail1:

#49 Саша

Саша

Любитель

• Аромашки
  • 55 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:21

Sana
Ну, для начало можно посидеть с месяцок и почитать этот форум, здесь есть все ответы на твои вопросы.Ссылки давать не умею.

#50 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 16:53

Можете по своему типу кожи попробовать базовые и эфирные масла

#51 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:16

Цитата

Ну, для начало можно посидеть с месяцок и почитать этот форум, здесь есть все ответы на твои вопросы.
Саша, ага, молодец. :) и не надо боясса, не надо суетисса.  :sarcastic: 8)

#52 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:20

А можно заказать минимальный набор из масел, и пока он идет (до меня, например, от начала заказа до получения проходит недели 3 обязательно), можно и почитать форум  :rolleyes: Иначе руки чешутся, а попробовать нечего :) Хотя я в ожидании Галенофарм покупала

И еще 5 сообщений - и все темы будут открыты :)

Сообщение отредактировал gratia: 30 Октябрь 2008 - 17:20

#53 Nura

Nura

Любитель

• Аромашки
  • 184 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 02:51

У меня с кожей были проблемы, о которых знала только я - камедоны, чистка лица требовалась ежемесячная...капитальная, просто на глазах забивались поры. А в целом я научилась натурально штукатурить лицо и выглядеть на все 100, никто даже не мог подумать, что мучаюсь с кожей.
Пару-тройку лет назад начала задумываться о смене образа жизни и пр. Возраст начал располагать к таким думкам :D  Подруга посоветовала хорошего косметолога, мы к ней на кардинальные вещи ходим - ботокс, гиалуронка. Как обычно бывает просили совета по уходу, к своему удивлению она сильно раскритиковала люксовую косметику, которой мы пользовались - Эсте Лаудер, Клиник, Селкосмет. Советовала пользоваться только профессиональной, которую она же по "счастливому стечению обстоятельств" распространяла. По большому счету косметика неплоха по сравнению.....В общем через полтора года она поняла, что мы "сами с усами" и ее клиентами по кремам не спешим становиться, когда мы ее замучили вопросами, чем именно пользуется она, раскололась: маслами и только ими. К слову, даме лет 38, а выглядит лет на 28 максимум, что нас и заинтриговало.
И вот с августа месяца я на маслах, пока простейшие смеси. Не могу сказать хорошо или плохо, камедоны есть, было огромное кол-во прыщей, просто зацвела, я такой даже подростком не была. Сейчас тоже проявляются. Но сдаваться не собираюсь. Просто с переходом на масла я еще и курить бросила, можем суммарно проявляется переход на масла+очистка организма и пр. Посмотрим, горю желанием подбирать свои рецепты красоты.

#54 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 06:59

Nura, вот в нашем полку и прибывает!
Прыщей уже меньше становится? Надо искать "свои" базы, которые не будут забивать поры. Очищение подключать (убтан, ЛК, глина). Соком алоэ протирайтесь. :) Это уже ОФФ по теме.
Я бы тоже хотела в 38 выглядеть на 28. Но генетика еще может сказываться и другие вещи. Например, такие.

#55 Nura

Nura

Любитель

• Аромашки
  • 184 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 19:58

Просмотр сообщенияТея (31.10.2008, 4:59) писал:

Nura, вот в нашем полку и прибывает!
Прыщей уже меньше становится? Надо искать "свои" базы, которые не будут забивать поры. Очищение подключать (убтан, ЛК, глина). Соком алоэ протирайтесь. :) Это уже ОФФ по теме.
Я бы тоже хотела в 38 выглядеть на 28. Но генетика еще может сказываться и другие вещи. Например, такие.
Тея, спасибо большое за ссылку на лицевую гимнастику, давно искала эффективную и согласна, что помимо ухода, лицом надо работать, как и другими частями тела, чтобы сохранить тонус и пр.

А по поводу моих прыщей, да, стали уменьшаться, черные точки правда в изобилии по-прежнему. С августа месяца я вообще отказалась от ухода, только очистка маслами утром и вечером. Добавляю только смесь вокруг глаз. Помимо масел очищаюсь глиной или бесцветной хной в бане, куда хожу каждую неделю + ЛК 1 раз в неделю.
Что самое интересное, раньше кожа периодически стягивалась и шелушилась. Сейчас вроде после очистки ничем ее не смазываю, никакого шелушения.
Вспомнила давным-давно одного косметолога, которая тоже моложе своих лет выглядела, она сказала, что кроме хорошей очистки лица никакого доп.ухода за кожей не признает, особенно на ночь, максимум дневной питательный крем в морозы.
В общем сколько людей, столько мнений. Но моя кожа, на удивление, не требует никакого ухода, кроме масочек, очистки, распарки в баньке.
Первоначально не стала делать смесь из-за своего дилетанства, а сейчас уже и думаю: а надо ли еще что добавлять?

#56 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 20:27

Nura, чтобы не откланяться от темы данного топика, давайте продолжим в теме про переход на масла.

#57 Кактусомания

Кактусомания

Новичок

• Аромашки
  • 39 сообщений
  • ГородЖигулёвск

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 19:14

Я увлеклась идеей изготовления мыла и в поисках подходящего интернет-магазина наткнулась на этот форум,сразу заинтересовала тема почему нельзя добавлять ЭМ в промышленные крема и понеслось.В последнее время пользовалась Ив Роше и довольна не была и проблемы вроде не усугублялись,ну черные поры,ну сухость умеренная,но надеялась, при регулярном уходе входящие в состав растительные компоненты позволят ей однажды засиять...Растительные компоненты :girl_cray2: !А ещё я всегда думала,вот если найдется идеальный крем,пользуйся всю жизнь и цвети,так это же со скуки умрёшь :bad: !А тут такое поле для творчества!Руки так и "чешутся" что-нибудь замесить!Кстати вчера чесались буквально после растирания в ступке зелёного чая,а детё попросил понюхать,пришлось поить Супрастином,странно когда мы его пили все было хорошо.А крем под глаза за 450р мажу на руки,какой-то розовый-перламутровый ингридиент в нем,выбросить не могу,дарить не кому.

#58 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 20:40

Просмотр сообщенияКактусомания (4.11.2008, 21:14) писал:

Я увлеклась идеей изготовления мыла и в поисках подходящего интернет-магазина наткнулась на этот форум,сразу заинтересовала тема почему нельзя добавлять ЭМ в промышленные крема и понеслось.В последнее время пользовалась Ив Роше и довольна не была и проблемы вроде не усугублялись,ну черные поры,ну сухость умеренная,но надеялась, при регулярном уходе входящие в состав растительные компоненты позволят ей однажды засиять...Растительные компоненты :girl_cray2: !А ещё я всегда думала,вот если найдется идеальный крем,пользуйся всю жизнь и цвети,так это же со скуки умрёшь :bad: !А тут такое поле для творчества!Руки так и "чешутся" что-нибудь замесить!Кстати вчера чесались буквально после растирания в ступке зелёного чая,а детё попросил понюхать,пришлось поить Супрастином,странно когда мы его пили все было хорошо.А крем под глаза за 450р мажу на руки,какой-то розовый-перламутровый ингридиент в нем,выбросить не могу,дарить не кому.

У меня тоже все крема, тоники и умывалки промышленные стоят. Выкидывать еще жалко, а пользоваться не хочется. Хотя я уже потихоньку к их таре присматриваюсь, уже гель для умывания один вылила ради баночки :)

#59 Кактусомания

Кактусомания

Новичок

• Аромашки
  • 39 сообщений
  • ГородЖигулёвск

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:31

Вот и я хожу сегодня кругами вокруг пол-банки Доктора Шеллера,очень хочется её освободить.

#60 Кактусомания

Кактусомания

Новичок

• Аромашки
  • 39 сообщений
  • ГородЖигулёвск

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:47

Может тему откроем с оригинальными идеями,куда использовать в быту то ,что теперь не годится на себя любимых?Или такая уже есть?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"