Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#421 бубука

бубука

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 18:59

Просмотр сообщенияfire-cherry (12.4.2011, 14:45) писал:

бубука, это вы удачно зашли :)
:good: это я уже чувствую

#422 тихоня

тихоня

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 08:05

Всем доброго времения дня! Мой экскурс в мир аромокосметики начался с того что я однажды заметила первые морщинки на лице и стала искать лучшее средство для ухода за кожей лица. И ужаснулась изучая состав промышленных кремов что если в составе крема и есть активные составляющие, то в описании они стоят после консервантов, это получается такой мизер, который не даст того результата, который ты ждешь от крема. В результате своих поисков набрела на ваш сайт долго и кропотливо изучала всю информацию, записывая  в тетрадку важные для себя моменты. И вот через 9 месяцев решилась и заказала ингридиенты (благо у нас в городе открылся свой филиал аромашки). С того момента прошло 3 недели и в моей копилке 2 крема для век (ночной и дневной), и вчера свояла сыворотку для лица. И самое важное для меня-сразу все получилось. Теперь тестирую, пока нравиться. Надеюсь подружиться с аромокосметикой на всегда.

#423 Fell_in_love

Fell_in_love

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 10 Май 2011 - 10:15

Всем добрый день!!!
Я новичек, но уже влюблена в ваш форум. Все очень обстоятельно расписано и разложено по полочкам.
Решила перестать пользоваться пром. косметикой,так как начались ужасные высыпания на лице, до этого никогда прыщей не было. Причем стоит только намазаться, так они вылазят по всему лицу.  :shok: Помогли - банальное распаривание ромашкой, а также маска - здесь вычитала (голубая глина с медом + эфир лимона). Ну и масло кунжута - просто супер, кожа свежая, как после спа))))
Теперь вот думаю крем сварить, руки чешутся)
Списибо, что вы есть!

#424 Ирина Ф

Ирина Ф

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 22:39

Всем доброго времени дня! Я новенькая, посетила курсы Аромашки и уже шестой крем для тела меня несказанно радует. Я думала, что крема буду делать только для тела, т.к. конечно косметика своими руками не сравниться с промышленными технологиями. Но тут случайно натолкнулась на эту тему и почитала отзывы и мнения тех кто полностью перешел на свой продукт. Аргументы за натур.косметику есть конечно и после моих кремов для тела их прибавилось. Немного боязно конечно с люксовых кремов переходить, но думаю я решусь через месяцок. Еще почитаю форум, составы кремов и решусь. Надеюсь не разочаруюсь:)

#425 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Май 2011 - 06:02

Ирина Ф, можно попробовать совмещать (утром одно, вечером другое или через день). Через месяц жара будет, масляные кремы на лицо могут и не пойти. Так что решайтесь сейчас на что-то простое, пока еще более-менее прохладно.

#426 Ирина Ф

Ирина Ф

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 15:48

Тея спасибо. Правильно я поняла, что при переходе на масляные крема, лето не очень хороший период? Или кожа должна привыкнуть за какой-то период к масляным кремам чтобы летом хорошо их переносила ?

#427 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Май 2011 - 15:50

Летом кожа производит достаточное количество собственного кожного сала, влажность и температура воздуха комфортные. Поэтому кремы с большой масляной фазой могут и поры забить, и кожа будет потеть под ними, и прыщи могут полезть... У меня так. Летом - минимум масел, больше воды и водорастворимых активов.
Надо следить за своей кожей, как она будет реагировать. Может хорошо, может не очень.

#428 Ирина Ф

Ирина Ф

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 17:48

Спасибо еще раз, пойду читать рецепты легких флюидов.

#429 Ирина Ф

Ирина Ф

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 20:20

Хочу поделиться историей мей знакомой, после которой я всерьез задумалась что я наношу на свою кожу. Возможно кого-то это тоже заставит переменить мнение о промышленных кремах.
Моя знакомая старается как можно реже пользоваться шампунем из-за аллергии, и старается использовать натуральные продукты типа желтка яйца или размоченный мякиш черного хлеба. Как-то раз, замочила она хлеб и немного его передержала и решила им голову не мыть и чтобы не выбрасывать, дай думает намажу тело вместо мыла и помоюсь. Нанесла смесь на тело и пока ждала пару - тройку минут, почувствовала странное состояние, как будто немного выпила. Она сначала даже не поняла в чем дело, начала вспоминать, может лекарство на спирту какое ил еще что. Потом осенило, поскольку кожа самый большой орган у человека и намазала она забродивший хлеб, соответственно все прошло быстро и получилось ощущение совсем небольшого опьянения. Так-что, меньше химии - лучше для здоровья!

#430 ледиДИ

ледиДИ

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 07:14

Ну, отмечусь и я в данной темке. Ранее пользовалась кремами люксовых марок (Шанель, Эсти Лаудер, Диор, Клиник...) - все то, да не то, нет ощущения ухоженной, увлажненной кожи. Пробовала аптечные крема - еще хуже, не говорю уже о бюджетных марках. Сколько баночек выкинуто в мусорку, сколько денег истрачено впустую....!!! В общем, я основательно подсела на Клиник, а тут вдруг приключилась беременность - и запахи всех промышленных средств стали для меня невыносимы - и крема для лица, и для рук, и для тела, и молочко и тоник, и даже для ног. Все абсолютно вызывало отвращение!!! Надо было что-то делать, и от безысходности я купила масло авокадо в аптеке для лица , потом шиповник для растущего живота. Так и затянуло меня это. Я сначала составчиками для тела увлеклась, простыми, без сложностей. Кстати, по этому или нет, но ни одной растяжки, кожа упругая как была до родов, так и осталась. И даже вновь я перешла на Клиник, изредка балуя кожу маслицем.  Но тут грянула вторая беременность, почти сразу за первой - и все началось по новой.... Теперь я решила и для лица составить кремик, изучаю эту тему.  Форум замечательный, его создателям спасибо :give_rose:

#431 Мия

Мия

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 20:55

Вскм доброго времени суток! Я пока здесь новичок)) пользовалась в основном профессиональной косметикой для лица(эффект есть, пока пользуешься))) масла наносила пока только на тело......очнь нравится, никакой пром крем уже не хочется)))) мне понравился кокосовый.....на лице кожа чувствительная, появляются признаки купероза(наследственное), интересно можно как то этот процесс остановить или все таки придется к косметтологу, на лазер.........

#432 Сашеньkа

Сашеньkа

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:56

Здравствуйте, девочки! :pozdr:
я новенькая , Саша, принимайте! :rolleyes:
вот и я решила оставить покупные крема, т.к. последнее время никак не могу найти что-то подходящее(27лет, кожа комбинированная чувствительная, зимой сухая), видимо кожа стала более требовательная, т.к. раньше могла обойтись каким-нибудь простецким недорогим кремом, сейчас все изменилось, то стягивает, то жжет, то краснота, то прыщики....
надеюсь на натур продукт ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.
из последнего в моем арсенале было- Payot(вообще не увляжнял), Vichy( на аквалию термаль в середине использования началась аллергия, жжение), ужас, Roc (неплохие крема hydra+), порадовал Clarins хидра квенч, но потом кожа к нему привыкла, но зимой я им спаслась, последнее время кожа вообще капризничает, на вид все хорошо, но я чувствую что-то не то. купила на днях Yes to.. морковный крем, он более менее натуральный, пока не поняла, но вроде нормально.
вот примерно как-то так..

и еще такой момент- можно ли совмещать и покупные и самодельные крема. к примеру, утром покупным, а вечером самодельным, для хорошего восстановления за время сна? или нужен именно комплексный подход, чтобы увидеть реальные изменения?

#433 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:49

Сашеньkа, так можно организовать плавный переход - я думаю, многие так и делали( я в том числе) - заменяли на самодельный часть ухода, продолжая использовать что то из промышленных средств, а уже потом полностью переходили на натуральное. я лично по началу заменила гель для умывания на овсянку, и ночной крем на маслянную смесь. средства для снятия макияжа и дневной крем оставались промышленными, крем для тела и рук тоже. ну а потом как взялась за кремы - заменила все оставшееся.

#434 Сашеньkа

Сашеньkа

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:25

Хвостатая
спасибо за ответ. я так и собираюсь, плавненько. сташно сразу в омут, но уже очень хочется

#435 Котя-Бергамотя

Котя-Бергамотя

Хранитель форума

• Главные администраторы
  • 3 372 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Июнь 2011 - 23:00

Сашеньkа, если страшно, то конечно, чередуйте. В любом случае это будет лучше, чем "ничего"  :yes:

#436 ЛенаЛена

ЛенаЛена

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородНа семи холмах

Отправлено 06 Июль 2011 - 02:28

Я в последнее время старалась пользоваться российской косметикой, уход покупала "Сибирское здоровье". Неплохие кремы. Но я под глаза вообще в последнее время ничего не могла наносить - начиналась аллергия, глаза краснели, отекали, слезились, хотя наносила правильно - по косточке. Вообще, массу различных кремов перепробовала, проку только не было. И вот буквально чудом - мне сказали, что касторка хорошо убирает кожные наросты, а у меня под глазом что-то типа папилломы, и я стала наносить касторку на это место. Наносила не точечно, а достаточно много, чтоб уж наверняка.  И вот... просто обалдела - настолько стала видна разница между состоянием кожи под левым глазом и под правым. Причём очень быстро. Поэтому я стала наносить касторку под оба глаза, а потом и на всё лицо. Так и заинтересовалась маслами. Но я всё равно новичок, хоть и обзавелась уже персиковым, абрикосовым маслами, маслом черного тмина. И есть ещё льняное, горчичное и оливковое. И ещё вазелиновое (но с ним я сомневаюсь, т.к. информации мало о нём, пока не пользуюсь, просто было в аптечке). Кстати, папиллома так и не прошла.  :rolleyes:

#437 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Июль 2011 - 06:10

ЛенаЛена, добро пожаловать!
ОФФ.
Вазелиновое для здоровой кожи не нужно, чтобы не нарушить естественные процессы восстановления в коже.

#438 Legranda

Legranda

Новичок

• Аромашки
  • 25 сообщений
  • ГородMur

Отправлено 08 Июль 2011 - 16:23

Привет всем! Моя небольшая история:

Я очень редко пользовалась промышленными кремами (обычно же покупала люксовые марки) так как никогда кожа на лице не приносила проблем ... а для тела часто  применяла масла оливковые,растительные нанося их на влажную после душа кожу и промакивая потом полотенцем, результат всегда радовал...

Сейчас я уделяю коже лица гораздо больше времени и встал вопрос чем же лучше пользоваться: кремами или маслами. До этого я уже  задумалась над тем зачем тратить деньги на всякие крема с кучей ненужных консервантов, когда есть такие дары природы как масла! И выбор решила в пользу натурального природного сырья!

Возник следующий вопрос: какими маслами пользоваться, можно было конечно и теми что использовала для тела, но какие тогда эфирные добавлять? Те что продаются в аптеках вызвали глубокое сомнение в своей стопроцентности :D

Начала изучать информацию и нашла этот форум, чему несказанно рада! Помимо эфирных масел изучила и базовые, и если для тела я вполне оставляю  то чем пользовалась раньше, то для лица я сейчас подбираю базовые масла и эфирные...

Пользуюсь  пока ограниченным числом масел, но изучаю материал по теме с большим удовольствием!
И самое главное что меня радует это то что я знаю что масла это натуральный продукт без примесей, без консервантов и всякой кучи ненужного и порой вредного..

А кожа становится нежной, гладкой! Мне очень нравится!

#439 Дила

Дила

Новичок

• Аромашки
  • 31 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2011 - 16:16

Здравствуйте, девочки.
С ужасом сейчас думаю о том, что ранее никогда не задумывалась, что пром. косметика может приносить не только пользу, но и совсем наоборот...
Т.е. получается постоянно пользовалась всевозможными кремами и др. уходовыми средствами по сути абсолютно бездумно.
Реклама, красивые баночки, громкие бренды, красивые слова.. "инновации", "клинические исследования".. Вобщем маркетинг во всей красе прилично "пудрит мозг"  :crazy:
И вот однажды, коллега по работе принесла каталог одной из сетевых фирм.. К каталогу было прикриплено приглашение стать представителем этой фирмы вместе с заманчивым предложением о скидках. Не долго думая (ах это сладкое слово скидки  :D ) я им конечно же стала..
А далее, дабы ознакомиться получше с продукцией, которую теперь уже я собиралась предлагать своим знакомым,  я начала читать отзывы в интернете.. Сначало об этой фирме, а далее и обо всей пром. косметике в целом. Я была потрясена сколько всякой гадости можно найти если прочитать состав на этих красивых коробочках..И конечно меня жутко удивляет- почему в наш век высоких технологий мне никогда не приходило в голову сделать этого раньше.
И очень печально думать, что я такая могу быть далеко не одна...

Благо мне повезло, и на одном из форумов я нашла ссылку наваш сайт  :flirt:
Сейчас старательно изучаю мат часть и готовлюсь сделать заказ на аромашке. Хотя пока сложно сориентироваться из за каши в голове от огромного колличества информации и частично закрытых тем.
Но всё же хочу сказать Вам огромное спасибо за этот форум. За ваши труды и старания :give_rose:
Очень приятно что есть люди которые всё ещё готовы помогать другим и делать этот мир хоть чуточку лучше  :heart:

#440 frukta

frukta

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородBarcelona

Отправлено 17 Август 2011 - 19:22

Здравствуйте, девочки! Я здесь новенькая и хотела бы поделиться моей историей.
Мой первый домашний рецепт был приготовлен в 15 лет, я всегда интересовалас¡ натуральной косметикой и народными рецептами. Позве оказалось что это наследственно, мой дедушка готовил кремы для выведения веснушек и моршин для своих сестер :D , на тот момент работая в аптеке в послевоенное время.

За кожей ухаживала всегда, прышиками и т.д. не страдала, употребляла продукты собственного приготовления и пром., чаше всего простые - нивея либо российского происхождения (специально привозили). Так было до тех пор пока моя кожа не перешла в чувствительный режим :unknw: , даже не смотря на аптекарские лрема тима Авене.

Так я перешла на аромарецепты и нашла этот замечател¡ный сайт, отрада для моей души и кожи. Кремы и тоники готовлю всей семье, но репертуар не большой.
Поэтому решила заняться серьезно, по рецепту на месяц, как косметические так и лечебные.
Все! Пошла изучать!
Всем доброго дня!!! :lol:

пардон за ошибки, сегодня кириллица решила что пора...в отпуск?  :rolleyes:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"