Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#441 olvic

olvic

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Август 2011 - 22:32

Расскажу и я, какими путями шла к использованию натуральной косметики.
Кожа моя, в принципе, никаких проблем, кроме прыщиков перед месячными, и расширенными порами, мне не доставляла. Лишь недавно появились первые мимические морщины - носогубки и гусиные лапки, хотя мне почти 40 (на шее нет ни одной морщины пока). Косметикой декоративной, кроме туши и карандаша для бровей, не пользуюсь уже больше 10 лет, а вот кремики покупались чисто из-за осознания необходимости ухода. Было время, когда совсем ничем не пользовалась, и пробовала и масс-маркет, и мирру, года полтора назад попался мне Секрет Красоты. Вот тогда потихоньку пришла мысль, что пора уходить к природным компонентам, литокомплекс использую и сейчас, правда, не так часто, как вначале. Потом перешла полностью на более-менее экологичную бытовую химию Эковера, мыльные орехи стала использовать для мытья головы. Недавно у сына начались проблемы с кожей, ему 14, и начались высыпания мелких подкожных прыщичков, совершенно не хотелось прибегать к разрекламированным средствам тем не менее. Для своих любимых хочется всегда самого лучшего, и подумалось, что стоит только начать - потом ему будет трудно поддерживать кожу в хорошем состоянии. И последним толчком стала покупка моей подругой крема своей маме - Аток для ножек, не помню название, от варикоза и других проблем. Эффект был уже через несколько дней. Полезла я в интернет, нашла состав крема (эта проблема есть и у меня), заодно почитала и про другие натуральные косметические продукты, потом нашла Аромашку, и зависла здесь на целый месяц, прежде чем сделать свой первый заказ. Вопрос "использовать или нет" масла для ухода за собой и для решения проблем со здоровьем не стоит вообще. Главное - подойти взвешенно и с умом, анализировать, учиться, и не бояться!
      Иногда, когда надо купить что-нибудь для бутербродов, я подхожу к полкам  с колбасой :D и, повертев в руках и прочитав состав на упаковке, ухожу в мясной ряд, покупаю кусок мяса и делаю домашнюю буженину. С таким же вниманием хочется относиться и к своей коже, и как хорошо, что все больше и больше людей понимает это, и приходит на этот замечательный форум, чтобы научиться понимать себя.

Сообщение отредактировал olvic: 21 Август 2011 - 22:33

#442 setik

setik

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 23:57

Добрый вечер,девушки! Я новичок.История моя обычная-кожа смешанная,но самая большая моя проблема это то ли неровности,толи какие то подкожные прыщики.Издалека то вроде и ничего,а приглядишься ничего хорошего.Пользовалась всевозможными фирмами и дорогими и не очень.Так мне надоело,что чем бы я не пользовалась результата НЕТ.Плюнула и стала покупать обычный детский крем только для того ч/б хоть как то увлажнить кожу после умывания. Год назад купила себе неск-ко масел для масок на волосы(лезут безбожно :cray: ) Проблема осталась(надеюсь ПОКА) но сами волосы стали лучше.Вот в мая месяца вообще отказалась от шампуней и мою их только натур.продуктом-желтком.Довольна -поменьше лезут,леХко рачесываются.Хочу вот и с лицом проблему решить.

#443 Soleily

Soleily

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:34

Я тоже пока в стадии тестирования. Задумалась о переходе на натуральные масла, когда начала интересоваться составами кремов, и это безумно большие списки меня начали пугать. Был опыт перехода на натур. косметику, Веледа, Др.Хаушка, но у меня очень проблемная кожа плюс розацея, поэтому опыт оказался тоже малоудачным. Вот сейчас начинаю пользоваться маслами, пробую, тестирую.

У меня вопрос по смесям, я в вводных темах прочитала, что если используешь смесь и появляется эффект разглаживания морщин, на первый или второй день, то что-то не то, такого быть не должно. Но я не поняла, значит ли из этого что конкретные масла не подходят или что конкретно получилось не правильно? Пробовала жожоба с пшеницей.

#444 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 12:56

setik, возможно у Вас забитые поры, которые не имеют выхода наружу, закрытые комедоны. Выглядят как бугорки, без воспалений, красноты.
В основном - очищать надо, на поверхностный пилинг к профи сходить, как станет меньше солнца.

Soleily, значит, испарение влаги сильно уменьшается, и в результате, кожа как бы разбухает от воды, или как отек, застой циркуляции. Либо уровень увлажненности стал нормальным, если это не возрастные морщинки, а от обезвоживания.

#445 Soleily

Soleily

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:17

Тея, спасибо за ответ.
Т.е. можно продолжать с этой смесью? Громко сказано конечно о двух маслах.

И еще вопрос вдогонку, может вы тут на форуме встречали кого-то с розацеей, или знаете на что надо обращать внимание при использовании масел про кожных заболеваниях? Пролистала форум, не нашла ничего, к сожалению. Поиск тоже не помог и раздел о заболеваниях тоже.

#446 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:27

Розацеа.
Ответ "или" подразумевает разные причины и разные следствия, поразмыслите. Для этой темы это оффтоп.

#447 setik

setik

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:41

Просмотр сообщенияТея (2.9.2011, 11:56) писал:

setik, возможно у Вас забитые поры, которые не имеют выхода наружу, закрытые комедоны. Выглядят как бугорки, без воспалений, красноты.
В основном - очищать надо, на поверхностный пилинг к профи сходить, как станет меньше солнца.

Спасибо,Тея,хоть примерно подсказали как называется  мое мучение. :) Попробую для начала литокомплесом поочищаться.Надо еще знать к какому профи сходить.Как всегда говорю - ХОРОШИЕ врачи,парикмахеры и косметологи  передаются только из рук в руки. :) Бум искать эти руки :D

#448 Натурашка

Натурашка

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 17:22

Просмотр сообщенияТея (2.2.2007, 18:52) писал:

Я немного не так делала. Сначала воск отдельно растопила, потом твердые добавила, а затем уже жидкие. И еще добавляла не одну воду, а лецитин, замоченый с вечера в воде (на кончике чайной ложки буквально, шепотку в ложке или двух воды). Лецитин с водой дает "желе", он органичнее вписывается в масла, по визуальному ощущению. :) Плюс еще вылила содержимое 1 ампулы экстракта алоэ. Остальное все также, как у Импочки. :)

Здравствуйте, Тея !

Я новичок на вашем форуме. В сфере ароматерапии, судя по всему, я не новичок. Однако чувствую себя таковым.

Как начинать общаться и куда писать что-то не соображу, никогда этим не занималась. Если что то не так, извините.

Вот моя история: базовые масла открыла для себя 12 лет назад, тогда мне было 25 лет. Кожа у меня была жирная, чувствительнвя, периодически в период ПМС появлялись прыщи, а зимой еще добавлялись красные шершавые пятна. Перепробовала и косметологов и промышленные кремы, особо ничего не помогло. Как-то узнала от своей подруги, что ее знакомая пользуется маслами и выглядит прекрасно. Пошла в аптеку и купила масло виноградной косточки. С этого и началось мое увлечение маслами. Моя кожа постепенно очистилась, пятна исчезли. Зимой почувствовала, что коже не хватает одного масла виноградной косточки и я начала добавлять другие масла: авокада, кокоса, миндаля, какао...
До недавнего времени пользовалась только маслами, интуитивно заменяла одно на другое в зависимости от погоды и состояния кожи. Кстати, пользовалась только Ароматикой и Икаров ( на то время выбор был невелик, либо я ничего об этом не знала), но в мои 38 кожа выглядит отлично, меня все еще за "студентку" принимают  

Два года назад захотела сделать крем и чудесным образом набрела на АРОМАШКУ. Нашла видио рецепт и приготовила свой крем. Моему счастью не было предела! Начала тестировать его на всех друзьях и знакомых, многих обратила в "свою веру"  Правда к лету поняла, что крем стал для меня тяжеловат, кожа то жирная. Я опять начала свои поиски супер крема. Мне очень понравилось молочко для снятия макияжа как база. Я в него "пихаю" все на свое усмотрение: меняю масла, ароматическую воду, добавляю экстракты, витамины и т.п. Базовый крем с маслом ши использую для зимы.

Делаю кремы для мамы, подруг и их мам, знакомых. Все очень довольны!

Вообще, мне очень нравится "пошаманить" над кремом и составить рецептик для кого-то. Для выбора состава БМ и ЭМ пользуюсь брошюрками Аромашки.

Не дается мне только кремы для жирной кожи. Делаю крем на базе молочка для очищения кожи с маслом виноград. косточек и лещины, но для некоторых и это жирновато оказывается. На форуме подсмотрела состав смеси для жирной кожи, посоветовала подружке. Она, пока, масла тестирует.

Вот такой мой многолетний опыт.

Некоторые файлы с табличками, пока, не открываются, но я надеюсь набрать 5 сообщений и продолжить приумножать свои познания.

Я очень благодарна Аромашке за возможность "творить" в кремоварении.

Кстати, хочу отметить, что представитель Аромашки в Украине, Марина Панова, мне тоже активно помогала и подсказывала что и как.

#449 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 06:18

Натурашка, какой хороший опыт :) а крема для жирной кожи вам теперьбудут удаваться с новым эмульгатором Монтанов L :)

#450 Yulia_S

Yulia_S

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 01:46

Всем добрый вечер...))
Я довольно давно использую некоторые базовые масла и эфирные масла, в основном для тела или для настроения в аромолампе,  Не могу сказать, что не пользуюсь совсем готовой продукцией  или что пользуюсь и есть какие-то отрицательные последствия, но интерес к аромотерапии у меня довольно стойкий и я потихоньку расширяю свои познания и области применения.
Форум - громадная кладезь информации и, конечно, очень сложно все сразу разложить по полочкам.. поэтому, как многие здесь, пытаюсь как-то систематизировать прочитанное и найти для себя наиболее интересное.
Большое спасибо всем, кто делится советами, разъясняет, указывает на ошибки - это большой труд)) Надесь, когда-нибудь и я смогу своим советом помочь...
А пока хотела спросить, есть ли тут "клуб для великовозрастных". Мне 44, и это возраст, когда уход становится чуть более важным, чем просто хобби)) Я понимаю, что средства Макропулоса не существует, однако уверена, что грамотный уход может помочь отдалить проявление некоторых возрастных изменений или уж, по крайней мере, их смягчить.. С удовольствием почитаю про успехи дам моего возраста плюс/минус))

#451 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 579 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 09:20

Yulia_S, рекомендую заглянуть еще сюда -> уход за кожей по возрастам

#452 Yulia_S

Yulia_S

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 12:43

Спасибо.. прочитала и еще гору всего на форуме. Постепенно приходит понимание того, что и как нужно делать. Формирую очередной заказ на Аромашке, стараюсь подходить вдумчиво и не поддаваться желанию иметь все и сразу. А это ой как тяжело)))

#453 Матрёшка

Матрёшка

Новичок

• Аромашки
  • 22 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 17:45

Привет всем!
Мне 26, кожа неплохая, особых проблем никогда не доставляла, если не считать мелкие высыпания при ПМС.
Недавно пошла в магазин и взяла в руки вместо привычного лосьона для тела масло))) Почитала состав, прониклась)))) Удивило, что даже в детские пихают кучу дряни, и захотелось сделать что-то самостоятельно.
В результате пока осваиваю простейшие смеси, но, думаю, все впереди.

#454 Koshka321

Koshka321

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 01:20

Всем привет! Примите новичка в свои ряды! Натур.косметикой только начинаю интересоваться в результате безрезультатных попыток вывести купероз пром.средствами. Сюда попала благодаря статье на Аромашке про купероз. Подкупило, что в статье написано о возможности действительно избавиться от этой бяки. Откликнитесь, есть такие, кто справился с этой проблемой с помощью масел?

#455 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 13:31

Koshka321, тут почитайте, по крайней мере, есть те, кто в процессе избавления :)

#456 Koshka321

Koshka321

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 02:24

Просмотр сообщенияЩечки (17.12.2011, 11:31) писал:

Koshka321, тут почитайте, по крайней мере, есть те, кто в процессе избавления :)
Спасибо! То, что нужно! (как новичок, плохо еще ориентируюсь на форуме  :blush: )

#457 anna_bezl

anna_bezl

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 03:29

А у меня так получилось, что во время первой беременности не могла на дух выносить любые свои привычные косметические средства. Покупать супер-дорогие, даже не зная подойдут ли, не было возможности. А кожа была не в лучшем виде. Так и пришлось изучать тему самодельной косметики. Нужда заставила.  -_- Как ни странно "своё" мне легко подходило, при правильной компоновке инг. :)

#458 lilyaschik

lilyaschik

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 14:43

Мой вариант перехода на "свою" косметику - покупка баночки в магазине (даже за дорого), как-то мало мотивировала использовать содержимое. А вот вложив труд, да еще подталкиваемая минимальными сроками хранения - чаще пользуюсь. Одним словом "синдром китайских пионеров" привел меня к этому))

#459 NeoRoli

NeoRoli

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2012 - 19:55

Всем здрасссти!
Хочу рассказать как я пришла к "своей" косметике.Лет уже немало и кожа сухая-сухая...была!Что только не пробовала-и дорогое и очень дорогое-толку ноль!Мажусь,а утром у зеркала ноготочками отшелушиваю(простите),а кожа осыпается как старая штукатурка.Причем скрабы-пилинги тоже не помогали.И случайно в аптеке, пока в очередь на кассу стояла(благословляю ту очередь!!!) в руки попала бутылочка масла зародышей пшенцы.С этой бутылочки все и началось!Намазалась на ночь чистым маслом(про увлажнение перед этим тогда даже не слышала),а утром впервые за многие годы "не осыпалась"))Теперь все делаю себе сама: и умывалки,и тоники,и кремы,и активные сыворотки,и кондишку для волос и мыло-бельди(люблю его нежно).Но еще учиться и учиться!Мне кажется,что эту науку я буду постигать всю оставшуюся жизнь!Но сколько удовольствия это доставляет,если этим увлечься и не бросать после первых неудач.

Девочки,у кого что-то не получается сразу,не опускайте руки ни в коем случае,пробуйте на простых маслах,спрашивйте здесь!Этот форум  очень доброжелательный-всегда помогут и объяснят.Я зарегилась недавно,а читаю уже 2 года и еще много нового для себя открываю.
Обожаю Аромашку!!!

#460 tamina

tamina

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:58

Решила написать, что сподвигло меня перейти на натур. косметику...нечаянно наткнулась на статью в интернете о вредных составляющих косметики. начала разбираться, перечитала составы всех своих кремов, лосьонов и тп...и ужаснулась!!! потом ради интереса посмотрела составы детских кремов в магазине..та же картина!
потом нашелся ваш сайт.. форум читала неделю наверно , прежде чем что-то начало проясняться в голове. пока читала, отказалась от промышленных кремов, т.о. получился плавный переход (наверно)))) с пром. косметики на масла. сейчас тестирую уже третье масло.. и очень довольна состоянием своей кожи! я ее такой и не помню, если честно!
а как привлекает сам процесс кремоварения!))похоже на колдовство)) пока не пробовала, изучаю теорию..но очень хочется уже!!)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"