Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

Тея спасибо. Правильно я поняла, что при переходе на масляные крема, лето не очень хороший период? Или кожа должна привыкнуть за какой-то период к масляным кремам чтобы летом хорошо их переносила ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Летом кожа производит достаточное количество собственного кожного сала, влажность и температура воздуха комфортные. Поэтому кремы с большой масляной фазой могут и поры забить, и кожа будет потеть под ними, и прыщи могут полезть... У меня так. Летом - минимум масел, больше воды и водорастворимых активов.

Надо следить за своей кожей, как она будет реагировать. Может хорошо, может не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться историей мей знакомой, после которой я всерьез задумалась что я наношу на свою кожу. Возможно кого-то это тоже заставит переменить мнение о промышленных кремах.

Моя знакомая старается как можно реже пользоваться шампунем из-за аллергии, и старается использовать натуральные продукты типа желтка яйца или размоченный мякиш черного хлеба. Как-то раз, замочила она хлеб и немного его передержала и решила им голову не мыть и чтобы не выбрасывать, дай думает намажу тело вместо мыла и помоюсь. Нанесла смесь на тело и пока ждала пару - тройку минут, почувствовала странное состояние, как будто немного выпила. Она сначала даже не поняла в чем дело, начала вспоминать, может лекарство на спирту какое ил еще что. Потом осенило, поскольку кожа самый большой орган у человека и намазала она забродивший хлеб, соответственно все прошло быстро и получилось ощущение совсем небольшого опьянения. Так-что, меньше химии - лучше для здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, отмечусь и я в данной темке. Ранее пользовалась кремами люксовых марок (Шанель, Эсти Лаудер, Диор, Клиник...) - все то, да не то, нет ощущения ухоженной, увлажненной кожи. Пробовала аптечные крема - еще хуже, не говорю уже о бюджетных марках. Сколько баночек выкинуто в мусорку, сколько денег истрачено впустую....!!! В общем, я основательно подсела на Клиник, а тут вдруг приключилась беременность - и запахи всех промышленных средств стали для меня невыносимы - и крема для лица, и для рук, и для тела, и молочко и тоник, и даже для ног. Все абсолютно вызывало отвращение!!! Надо было что-то делать, и от безысходности я купила масло авокадо в аптеке для лица , потом шиповник для растущего живота. Так и затянуло меня это. Я сначала составчиками для тела увлеклась, простыми, без сложностей. Кстати, по этому или нет, но ни одной растяжки, кожа упругая как была до родов, так и осталась. И даже вновь я перешла на Клиник, изредка балуя кожу маслицем. Но тут грянула вторая беременность, почти сразу за первой - и все началось по новой.... Теперь я решила и для лица составить кремик, изучаю эту тему. Форум замечательный, его создателям спасибо :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскм доброго времени суток! Я пока здесь новичок)) пользовалась в основном профессиональной косметикой для лица(эффект есть, пока пользуешься))) масла наносила пока только на тело......очнь нравится, никакой пром крем уже не хочется)))) мне понравился кокосовый.....на лице кожа чувствительная, появляются признаки купероза(наследственное), интересно можно как то этот процесс остановить или все таки придется к косметтологу, на лазер.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, девочки! :pozdr:

я новенькая , Саша, принимайте! :rolleyes:

вот и я решила оставить покупные крема, т.к. последнее время никак не могу найти что-то подходящее(27лет, кожа комбинированная чувствительная, зимой сухая), видимо кожа стала более требовательная, т.к. раньше могла обойтись каким-нибудь простецким недорогим кремом, сейчас все изменилось, то стягивает, то жжет, то краснота, то прыщики....

надеюсь на натур продукт ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ.

из последнего в моем арсенале было- Payot(вообще не увляжнял), Vichy( на аквалию термаль в середине использования началась аллергия, жжение), ужас, Roc (неплохие крема hydra+), порадовал Clarins хидра квенч, но потом кожа к нему привыкла, но зимой я им спаслась, последнее время кожа вообще капризничает, на вид все хорошо, но я чувствую что-то не то. купила на днях Yes to.. морковный крем, он более менее натуральный, пока не поняла, но вроде нормально.

вот примерно как-то так..

 

и еще такой момент- можно ли совмещать и покупные и самодельные крема. к примеру, утром покупным, а вечером самодельным, для хорошего восстановления за время сна? или нужен именно комплексный подход, чтобы увидеть реальные изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашеньkа, так можно организовать плавный переход - я думаю, многие так и делали( я в том числе) - заменяли на самодельный часть ухода, продолжая использовать что то из промышленных средств, а уже потом полностью переходили на натуральное. я лично по началу заменила гель для умывания на овсянку, и ночной крем на маслянную смесь. средства для снятия макияжа и дневной крем оставались промышленными, крем для тела и рук тоже. ну а потом как взялась за кремы - заменила все оставшееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я в последнее время старалась пользоваться российской косметикой, уход покупала "Сибирское здоровье". Неплохие кремы. Но я под глаза вообще в последнее время ничего не могла наносить - начиналась аллергия, глаза краснели, отекали, слезились, хотя наносила правильно - по косточке. Вообще, массу различных кремов перепробовала, проку только не было. И вот буквально чудом - мне сказали, что касторка хорошо убирает кожные наросты, а у меня под глазом что-то типа папилломы, и я стала наносить касторку на это место. Наносила не точечно, а достаточно много, чтоб уж наверняка. И вот... просто обалдела - настолько стала видна разница между состоянием кожи под левым глазом и под правым. Причём очень быстро. Поэтому я стала наносить касторку под оба глаза, а потом и на всё лицо. Так и заинтересовалась маслами. Но я всё равно новичок, хоть и обзавелась уже персиковым, абрикосовым маслами, маслом черного тмина. И есть ещё льняное, горчичное и оливковое. И ещё вазелиновое (но с ним я сомневаюсь, т.к. информации мало о нём, пока не пользуюсь, просто было в аптечке). Кстати, папиллома так и не прошла. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаЛена, добро пожаловать!

ОФФ.

Вазелиновое для здоровой кожи не нужно, чтобы не нарушить естественные процессы восстановления в коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Моя небольшая история:

 

Я очень редко пользовалась промышленными кремами (обычно же покупала люксовые марки) так как никогда кожа на лице не приносила проблем ... а для тела часто применяла масла оливковые,растительные нанося их на влажную после душа кожу и промакивая потом полотенцем, результат всегда радовал...

 

Сейчас я уделяю коже лица гораздо больше времени и встал вопрос чем же лучше пользоваться: кремами или маслами. До этого я уже задумалась над тем зачем тратить деньги на всякие крема с кучей ненужных консервантов, когда есть такие дары природы как масла! И выбор решила в пользу натурального природного сырья!

 

Возник следующий вопрос: какими маслами пользоваться, можно было конечно и теми что использовала для тела, но какие тогда эфирные добавлять? Те что продаются в аптеках вызвали глубокое сомнение в своей стопроцентности :D

 

Начала изучать информацию и нашла этот форум, чему несказанно рада! Помимо эфирных масел изучила и базовые, и если для тела я вполне оставляю то чем пользовалась раньше, то для лица я сейчас подбираю базовые масла и эфирные...

 

Пользуюсь пока ограниченным числом масел, но изучаю материал по теме с большим удовольствием!

И самое главное что меня радует это то что я знаю что масла это натуральный продукт без примесей, без консервантов и всякой кучи ненужного и порой вредного..

 

А кожа становится нежной, гладкой! Мне очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте, девочки.

С ужасом сейчас думаю о том, что ранее никогда не задумывалась, что пром. косметика может приносить не только пользу, но и совсем наоборот...

Т.е. получается постоянно пользовалась всевозможными кремами и др. уходовыми средствами по сути абсолютно бездумно.

Реклама, красивые баночки, громкие бренды, красивые слова.. "инновации", "клинические исследования".. Вобщем маркетинг во всей красе прилично "пудрит мозг" :crazy:

И вот однажды, коллега по работе принесла каталог одной из сетевых фирм.. К каталогу было прикриплено приглашение стать представителем этой фирмы вместе с заманчивым предложением о скидках. Не долго думая (ах это сладкое слово скидки :D ) я им конечно же стала..

А далее, дабы ознакомиться получше с продукцией, которую теперь уже я собиралась предлагать своим знакомым, я начала читать отзывы в интернете.. Сначало об этой фирме, а далее и обо всей пром. косметике в целом. Я была потрясена сколько всякой гадости можно найти если прочитать состав на этих красивых коробочках..И конечно меня жутко удивляет- почему в наш век высоких технологий мне никогда не приходило в голову сделать этого раньше.

И очень печально думать, что я такая могу быть далеко не одна...

 

Благо мне повезло, и на одном из форумов я нашла ссылку наваш сайт :flirt:

Сейчас старательно изучаю мат часть и готовлюсь сделать заказ на аромашке. Хотя пока сложно сориентироваться из за каши в голове от огромного колличества информации и частично закрытых тем.

Но всё же хочу сказать Вам огромное спасибо за этот форум. За ваши труды и старания :give_rose:

Очень приятно что есть люди которые всё ещё готовы помогать другим и делать этот мир хоть чуточку лучше :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Я здесь новенькая и хотела бы поделиться моей историей.

Мой первый домашний рецепт был приготовлен в 15 лет, я всегда интересовалас¡ натуральной косметикой и народными рецептами. Позве оказалось что это наследственно, мой дедушка готовил кремы для выведения веснушек и моршин для своих сестер :D , на тот момент работая в аптеке в послевоенное время.

 

За кожей ухаживала всегда, прышиками и т.д. не страдала, употребляла продукты собственного приготовления и пром., чаше всего простые - нивея либо российского происхождения (специально привозили). Так было до тех пор пока моя кожа не перешла в чувствительный режим :unknw: , даже не смотря на аптекарские лрема тима Авене.

 

Так я перешла на аромарецепты и нашла этот замечател¡ный сайт, отрада для моей души и кожи. Кремы и тоники готовлю всей семье, но репертуар не большой.

Поэтому решила заняться серьезно, по рецепту на месяц, как косметические так и лечебные.

Все! Пошла изучать!

Всем доброго дня!!! :lol:

 

пардон за ошибки, сегодня кириллица решила что пора...в отпуск? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я, какими путями шла к использованию натуральной косметики.

Кожа моя, в принципе, никаких проблем, кроме прыщиков перед месячными, и расширенными порами, мне не доставляла. Лишь недавно появились первые мимические морщины - носогубки и гусиные лапки, хотя мне почти 40 (на шее нет ни одной морщины пока). Косметикой декоративной, кроме туши и карандаша для бровей, не пользуюсь уже больше 10 лет, а вот кремики покупались чисто из-за осознания необходимости ухода. Было время, когда совсем ничем не пользовалась, и пробовала и масс-маркет, и мирру, года полтора назад попался мне Секрет Красоты. Вот тогда потихоньку пришла мысль, что пора уходить к природным компонентам, литокомплекс использую и сейчас, правда, не так часто, как вначале. Потом перешла полностью на более-менее экологичную бытовую химию Эковера, мыльные орехи стала использовать для мытья головы. Недавно у сына начались проблемы с кожей, ему 14, и начались высыпания мелких подкожных прыщичков, совершенно не хотелось прибегать к разрекламированным средствам тем не менее. Для своих любимых хочется всегда самого лучшего, и подумалось, что стоит только начать - потом ему будет трудно поддерживать кожу в хорошем состоянии. И последним толчком стала покупка моей подругой крема своей маме - А*** для ножек, не помню название, от варикоза и других проблем. Эффект был уже через несколько дней. Полезла я в интернет, нашла состав крема (эта проблема есть и у меня), заодно почитала и про другие натуральные косметические продукты, потом нашла Аромашку, и зависла здесь на целый месяц, прежде чем сделать свой первый заказ. Вопрос "использовать или нет" масла для ухода за собой и для решения проблем со здоровьем не стоит вообще. Главное - подойти взвешенно и с умом, анализировать, учиться, и не бояться!

Иногда, когда надо купить что-нибудь для бутербродов, я подхожу к полкам с колбасой :D и, повертев в руках и прочитав состав на упаковке, ухожу в мясной ряд, покупаю кусок мяса и делаю домашнюю буженину. С таким же вниманием хочется относиться и к своей коже, и как хорошо, что все больше и больше людей понимает это, и приходит на этот замечательный форум, чтобы научиться понимать себя.

Изменено пользователем olvic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Добрый вечер,девушки! Я новичок.История моя обычная-кожа смешанная,но самая большая моя проблема это то ли неровности,толи какие то подкожные прыщики.Издалека то вроде и ничего,а приглядишься ничего хорошего.Пользовалась всевозможными фирмами и дорогими и не очень.Так мне надоело,что чем бы я не пользовалась результата НЕТ.Плюнула и стала покупать обычный детский крем только для того ч/б хоть как то увлажнить кожу после умывания. Год назад купила себе неск-ко масел для масок на волосы(лезут безбожно :cray: ) Проблема осталась(надеюсь ПОКА) но сами волосы стали лучше.Вот в мая месяца вообще отказалась от шампуней и мою их только натур.продуктом-желтком.Довольна -поменьше лезут,леХко рачесываются.Хочу вот и с лицом проблему решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пока в стадии тестирования. Задумалась о переходе на натуральные масла, когда начала интересоваться составами кремов, и это безумно большие списки меня начали пугать. Был опыт перехода на натур. косметику, Веледа, Др.Хаушка, но у меня очень проблемная кожа плюс розацея, поэтому опыт оказался тоже малоудачным. Вот сейчас начинаю пользоваться маслами, пробую, тестирую.

 

У меня вопрос по смесям, я в вводных темах прочитала, что если используешь смесь и появляется эффект разглаживания морщин, на первый или второй день, то что-то не то, такого быть не должно. Но я не поняла, значит ли из этого что конкретные масла не подходят или что конкретно получилось не правильно? Пробовала жожоба с пшеницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setik, возможно у Вас забитые поры, которые не имеют выхода наружу, закрытые комедоны. Выглядят как бугорки, без воспалений, красноты.

В основном - очищать надо, на поверхностный пилинг к профи сходить, как станет меньше солнца.

 

Soleily, значит, испарение влаги сильно уменьшается, и в результате, кожа как бы разбухает от воды, или как отек, застой циркуляции. Либо уровень увлажненности стал нормальным, если это не возрастные морщинки, а от обезвоживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, спасибо за ответ.

Т.е. можно продолжать с этой смесью? Громко сказано конечно о двух маслах.

 

И еще вопрос вдогонку, может вы тут на форуме встречали кого-то с розацеей, или знаете на что надо обращать внимание при использовании масел про кожных заболеваниях? Пролистала форум, не нашла ничего, к сожалению. Поиск тоже не помог и раздел о заболеваниях тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

setik, возможно у Вас забитые поры, которые не имеют выхода наружу, закрытые комедоны. Выглядят как бугорки, без воспалений, красноты.

В основном - очищать надо, на поверхностный пилинг к профи сходить, как станет меньше солнца.

 

 

Спасибо,Тея,хоть примерно подсказали как называется мое мучение. :) Попробую для начала литокомплесом поочищаться.Надо еще знать к какому профи сходить.Как всегда говорю - ХОРОШИЕ врачи,парикмахеры и косметологи передаются только из рук в руки. :) Бум искать эти руки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Я немного не так делала. Сначала воск отдельно растопила, потом твердые добавила, а затем уже жидкие. И еще добавляла не одну воду, а лецитин, замоченый с вечера в воде (на кончике чайной ложки буквально, шепотку в ложке или двух воды). Лецитин с водой дает "желе", он органичнее вписывается в масла, по визуальному ощущению. :) Плюс еще вылила содержимое 1 ампулы экстракта алоэ. Остальное все также, как у Импочки. :)

 

Здравствуйте, Тея !

 

Я новичок на вашем форуме. В сфере ароматерапии, судя по всему, я не новичок. Однако чувствую себя таковым.

 

Как начинать общаться и куда писать что-то не соображу, никогда этим не занималась. Если что то не так, извините.

 

Вот моя история: базовые масла открыла для себя 12 лет назад, тогда мне было 25 лет. Кожа у меня была жирная, чувствительнвя, периодически в период ПМС появлялись прыщи, а зимой еще добавлялись красные шершавые пятна. Перепробовала и косметологов и промышленные кремы, особо ничего не помогло. Как-то узнала от своей подруги, что ее знакомая пользуется маслами и выглядит прекрасно. Пошла в аптеку и купила масло виноградной косточки. С этого и началось мое увлечение маслами. Моя кожа постепенно очистилась, пятна исчезли. Зимой почувствовала, что коже не хватает одного масла виноградной косточки и я начала добавлять другие масла: авокада, кокоса, миндаля, какао...

До недавнего времени пользовалась только маслами, интуитивно заменяла одно на другое в зависимости от погоды и состояния кожи. Кстати, пользовалась только Ароматикой и Икаров ( на то время выбор был невелик, либо я ничего об этом не знала), но в мои 38 кожа выглядит отлично, меня все еще за "студентку" принимают

 

Два года назад захотела сделать крем и чудесным образом набрела на АРОМАШКУ. Нашла видио рецепт и приготовила свой крем. Моему счастью не было предела! Начала тестировать его на всех друзьях и знакомых, многих обратила в "свою веру" Правда к лету поняла, что крем стал для меня тяжеловат, кожа то жирная. Я опять начала свои поиски супер крема. Мне очень понравилось молочко для снятия макияжа как база. Я в него "пихаю" все на свое усмотрение: меняю масла, ароматическую воду, добавляю экстракты, витамины и т.п. Базовый крем с маслом ши использую для зимы.

 

Делаю кремы для мамы, подруг и их мам, знакомых. Все очень довольны!

 

Вообще, мне очень нравится "пошаманить" над кремом и составить рецептик для кого-то. Для выбора состава БМ и ЭМ пользуюсь брошюрками Аромашки.

 

Не дается мне только кремы для жирной кожи. Делаю крем на базе молочка для очищения кожи с маслом виноград. косточек и лещины, но для некоторых и это жирновато оказывается. На форуме подсмотрела состав смеси для жирной кожи, посоветовала подружке. Она, пока, масла тестирует.

 

Вот такой мой многолетний опыт.

 

Некоторые файлы с табличками, пока, не открываются, но я надеюсь набрать 5 сообщений и продолжить приумножать свои познания.

 

Я очень благодарна Аромашке за возможность "творить" в кремоварении.

 

Кстати, хочу отметить, что представитель Аромашки в Украине, Марина Панова, мне тоже активно помогала и подсказывала что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер...))

Я довольно давно использую некоторые базовые масла и эфирные масла, в основном для тела или для настроения в аромолампе, Не могу сказать, что не пользуюсь совсем готовой продукцией или что пользуюсь и есть какие-то отрицательные последствия, но интерес к аромотерапии у меня довольно стойкий и я потихоньку расширяю свои познания и области применения.

Форум - громадная кладезь информации и, конечно, очень сложно все сразу разложить по полочкам.. поэтому, как многие здесь, пытаюсь как-то систематизировать прочитанное и найти для себя наиболее интересное.

Большое спасибо всем, кто делится советами, разъясняет, указывает на ошибки - это большой труд)) Надесь, когда-нибудь и я смогу своим советом помочь...

А пока хотела спросить, есть ли тут "клуб для великовозрастных". Мне 44, и это возраст, когда уход становится чуть более важным, чем просто хобби)) Я понимаю, что средства Макропулоса не существует, однако уверена, что грамотный уход может помочь отдалить проявление некоторых возрастных изменений или уж, по крайней мере, их смягчить.. С удовольствием почитаю про успехи дам моего возраста плюс/минус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...