Перейти к содержанию

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 weeks later...
  • Ответов 544
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Спасибо.. прочитала и еще гору всего на форуме. Постепенно приходит понимание того, что и как нужно делать. Формирую очередной заказ на Аромашке, стараюсь подходить вдумчиво и не поддаваться желанию иметь все и сразу. А это ой как тяжело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Привет всем!

Мне 26, кожа неплохая, особых проблем никогда не доставляла, если не считать мелкие высыпания при ПМС.

Недавно пошла в магазин и взяла в руки вместо привычного лосьона для тела масло))) Почитала состав, прониклась)))) Удивило, что даже в детские пихают кучу дряни, и захотелось сделать что-то самостоятельно.

В результате пока осваиваю простейшие смеси, но, думаю, все впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет! Примите новичка в свои ряды! Натур.косметикой только начинаю интересоваться в результате безрезультатных попыток вывести купероз пром.средствами. Сюда попала благодаря статье на Аромашке про купероз. Подкупило, что в статье написано о возможности действительно избавиться от этой бяки. Откликнитесь, есть такие, кто справился с этой проблемой с помощью масел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Koshka321, тут почитайте, по крайней мере, есть те, кто в процессе избавления :)

Спасибо! То, что нужно! (как новичок, плохо еще ориентируюсь на форуме :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А у меня так получилось, что во время первой беременности не могла на дух выносить любые свои привычные косметические средства. Покупать супер-дорогие, даже не зная подойдут ли, не было возможности. А кожа была не в лучшем виде. Так и пришлось изучать тему самодельной косметики. Нужда заставила. -_- Как ни странно "своё" мне легко подходило, при правильной компоновке инг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Мой вариант перехода на "свою" косметику - покупка баночки в магазине (даже за дорого), как-то мало мотивировала использовать содержимое. А вот вложив труд, да еще подталкиваемая минимальными сроками хранения - чаще пользуюсь. Одним словом "синдром китайских пионеров" привел меня к этому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасссти!

Хочу рассказать как я пришла к "своей" косметике.Лет уже немало и кожа сухая-сухая...была!Что только не пробовала-и дорогое и очень дорогое-толку ноль!Мажусь,а утром у зеркала ноготочками отшелушиваю(простите),а кожа осыпается как старая штукатурка.Причем скрабы-пилинги тоже не помогали.И случайно в аптеке, пока в очередь на кассу стояла(благословляю ту очередь!!!) в руки попала бутылочка масла зародышей пшенцы.С этой бутылочки все и началось!Намазалась на ночь чистым маслом(про увлажнение перед этим тогда даже не слышала),а утром впервые за многие годы "не осыпалась"))Теперь все делаю себе сама: и умывалки,и тоники,и кремы,и активные сыворотки,и кондишку для волос и мыло-бельди(люблю его нежно).Но еще учиться и учиться!Мне кажется,что эту науку я буду постигать всю оставшуюся жизнь!Но сколько удовольствия это доставляет,если этим увлечься и не бросать после первых неудач.

 

Девочки,у кого что-то не получается сразу,не опускайте руки ни в коем случае,пробуйте на простых маслах,спрашивйте здесь!Этот форум очень доброжелательный-всегда помогут и объяснят.Я зарегилась недавно,а читаю уже 2 года и еще много нового для себя открываю.

Обожаю Аромашку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Решила написать, что сподвигло меня перейти на натур. косметику...нечаянно наткнулась на статью в интернете о вредных составляющих косметики. начала разбираться, перечитала составы всех своих кремов, лосьонов и тп...и ужаснулась!!! потом ради интереса посмотрела составы детских кремов в магазине..та же картина!

потом нашелся ваш сайт.. форум читала неделю наверно , прежде чем что-то начало проясняться в голове. пока читала, отказалась от промышленных кремов, т.о. получился плавный переход (наверно)))) с пром. косметики на масла. сейчас тестирую уже третье масло.. и очень довольна состоянием своей кожи! я ее такой и не помню, если честно!

а как привлекает сам процесс кремоварения!))похоже на колдовство)) пока не пробовала, изучаю теорию..но очень хочется уже!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки, прошу прощения за оффтоп, но так хочу поделиться своей радостью, что "ажни не могу"! Вот уже чуть больше года, как я стала пользоваться маслами, и четыре месяца как ПОЛНОСТЬЮ перешла на натуральную косметику собственного приготовления. Я совсем отошла от пром.средств и теперь даже не представляю, как раньше наносила на себя эту бяку, да еще и платила за это такие деньги! Мне 37 и я с 15 лет упорно борюсь с расширенными порами, прыщами и неровностями кожи. Сколько денег изведено на всякий "люкс" не передать словами. И вот уже четыре месяца как я забыла напрочь что такое разные высыпания на коже! Совсем! Даже в ПМС! Даже при разных трениях-раздражениях-смены воды и т.д. Боженька, благослови тот момент, когда я попала на этот форум и ушла в него с головой! :yahoo: Благослови тот миг, когда я сделала свой первый крем! Я забыла что такое периодические чистки и средства от угрей. Это все отпало за ненадобностью. Теперь моя жирная, чувствительная, обезвоженная, нечистая кожа стала гладенькой, ухоженной, увлажненной, матовой и чистенькой. Никакого жирного блеска! Никаких угрей! Подтянулись морщинки, стянулись поры, изменился цвет! Те, кто меня видит впервые, думают, что мне около тридцати, а кто знает давно, подозрительно приглядываются и спрашивают, что я с собой сдалала?! Думают, что посетила пластического хирурга! Боже, я счастлива! Ура! :yahoo::yahoo::yahoo:

Изменено пользователем Анела812
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Анела820 как я за вас рада.всей душой :yahoo: я собралась полностью отойти от химии-волосы не мою всякой бякой уже год.а вот чем заменить крем-не знала!!но надеюсь с помощью того форума все разузнаю и сделаю.а вам немножко завидую-вы уже чего то понимает е :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кремами вобще в жизни мало пользовалась. Но возраст уже не юный, стали сохнуть руки, выпадать волосы. Состав промышленных средств не радует совсем. Поизучала интернет и решила перейти на "бабушкины" средства. Как перестала шампунями голову мыть так и волосы падать перестали, теперь вот кремами интересуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте.

Я хочу познакомиться и и по теме ответить.

 

я всю жизнь боролась с жирной кожей. очень рьяно боролась. итог плачевный: мне 31, кожа шелушиться чуть ли не лохмотьями, при этом же лезут прыщи, а временами до лица вообще не дотронуться и даже водой не умыться - больно.

Меж тем подруги мои делают крема и мыльца на основе масел, я у них отгребаю попробовать, что-то подходит мне, что-то нет... в общем, решила я попробовать начать с нуля и систематизировать как-то личные опыты.

да, некоторый скромный опыт есть - привела в относительный порядок волосы. но там всё намного проще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guise, Если кожа после крема ощущается жирной. то попробуйте брать его совсем капелюшечку и смешивать в ладошке с водой, растереть хорошо в ладошках , а потом на личико, только на МОКРОЕ личико. Если что - через минут пять что не впиталось - промокнуть салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы, девочки.! Читаю вас и так вдохновляюсь! У меня кожа очень сухая, много чего пробовала из промкосметики, но сейчас у меня появились подруги, которые сами делают натуркрема. Я с ними и сама пробовала, Хоть и не сразу получилось подобрать подходящий кремчик и теперь просто рука не поднимется на химию. Это как преступление перед собой любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладушка-надюшка, не преступление. :) Просто есть лучшая альтернатива, отлично, что удалось ее найти.

 

Terra, непростая ситуация, но что-то постепенно можно сделать. Скорее всего, уход был очень агрессивным в попытке избавиться от прыщей. Кожа стала очень чувствительной и обезвоженной, при этом осталась жирной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, вы многие пишете, что избавились от проблем с волосами. А чем вы заменяете шампунь? Где поискать рецепты? Я сейчас пробую мыть голову ржаной мукой с горчицей и солью, но волосы у меня сухие и жесткие после этого, хотя и уксусом ополаскиваю. Что -то не нашла этой темы . :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладушка-надюшка, после 5 сообщений Вам будут доступны темы с рецептами, там большая темка по натуральным моющим средствам для волос https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic87.html. Не всем подходят такие средства(и не всегда они удобны), можно попробовать аромашкин Базовый шампунь, добавки к которому можно подбирать самостоятельно исходя из потребностей. И вообще, смотря какие проблемы - жирность, перхоть, сухость, ломкость - все это решается скорее масками, нежели шампунем (и в первую очередь выявлением причины - дело может быть и в неправильном уходе, и во внутренних неполадках в огранизме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, вот именно, очень агрессивный + суровое лечение скинореном, от которого кожа просто горит (((

я вот теперь пытаюсь понять, только ли увлажнения не хватает, или еще питания...

решила разработать и применить систематический подход ))) пока, правда, полная каша в голове, но это вопрос времени )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Не помню точно, с чего все началось, но моя подруга рассказала мне, что она пользуется маслами и прислала свою фотографию (живет в другом городе). Я впечатлилась и решила поискать информацию. Попала сюда, и эта тема была первой. Начиталась положительного. Особенно впечатлило, что девушки не пользуются тональником, я бы тоже хотела настолько хорошо выглядеть. Сама только недавно перешла на люкс, месяц прошел. Выбрасывать все жаль, отдавать тем более, потратилась прилично. Так что буду переходить на натуральное постепенно, кончится люксовое средство - будет что-то натуральное. Наверное. Не уверена, что это правильный подход, но надеюсь и он принесет плоды.

Тут решила задержаться после прочтения где-то четвертой страницы.

Из масел у меня есть только масло зародышей пшеницы и жожоба, но я ими не пользуюсь сейчас. Прочитаю форум и тогда можно будет приступать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvakushka, насчет тонального крема: мне кажется, что в большинстве случаев его использование обусловлено не столько плохой кожей, сколько комплексами - желанием иметь кожу, как в кино и в рекламе - фафоровую, как у куклы. И я не уверена, что это всегда хорошо - очень часто вижу девушек, у которых хорошо сделан макияж (именно что касается тона и пудры), вроде бы красиво, но лицо именно кукольное, неживое какое то - если честно, мне не нравится это в повседневности, особенно летом. Кожа должна иметь сияние (не жирный блеск и не блеск от пудры-шиммера), быть однородной по цвету, но не выглядеть "плоской". Так что на мой взгляд тональник - это скорее на выход, если уж есть такая необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки!

Я у вас тут новичок. Не буду оригинальной и скажу, что меня привело в мир ароматерапии, полное разочарование в пром. средствах как для тела, так и лица. Кожа тела у меня сухая, но какой бы пром. крем, баттер, лосьон (в основном The Body Shop) я не наносила на кожу, тут же это все хотелось смыть, ибо ощущение пленки на теле не вызывало желания пользоваться этим средством.

Кожа лица проблемная, ситуация идентичная. Результата от кремов я не видела (пользовалась и масс, и проф, и люксом). В итоге я стала замечать ситуацию, что что я пользуюсь пром. косметикой, что нет - результата нет, какое-то время ничем кроме умывалок не пользовалась. Но вот с недавно времени начала пользоваться маслицами и наконец-то вижу результаты! А то ли еще будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...