Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#521 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 05:43

Antosha, все равно идите от простого к сложному, если в сложном возникнет потребность. Надо ориентироваться на кожу в первую очередь, а не на стереотипы. :)
Ши и кокос - твердые масла в чистом виде наносить на кожу, склонную к воспалениям?  Смело.
Почитайте форум, наверняка узнаете что-то новое и подберете себе уход.

#522 Drega

Drega

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 04:47

Вот не хотела оставлять пятый пост, пока не прочитаю все, что открыто, но зацепила тема. Поэтому скрещу пальчики, оставлю этот пост и в ужасе пойду смотреть, сколько еще нового открылось :D Осторожно, простыня! :)
Никогда не уделяла особого внимания коже. Разве что в подростковом возрасте затянуло в эйвоны-фаберлики-орифлеймы. Но все равно ленилась и не делала все, как положено, и далеко не систематично. Так благополучно и жила, особых проблем кожа не подкидывала. Потом переехала в другой город, другой климат, лето жарче, а на жару я всегда плохо реагировала.
Колокольчики в моей голове не прозвенели, даже когда пару лет назад продавщица спросила, что у меня с лицом (подразумевая - не плохо ли мне, лицо по жаре было дико красным). Я привыкла, что оно всегда красное летом на солнце, и как-то не особо задумывалась, почему и что делать.
А месяца три назад мне попались шикарные обучающие видео по нанесению декоративки. Воодушевилась, рванула за стартовым набором, а заодно вспомнила усвоенное с подросткового возраста "хорошо очищать кожу". И где, где были мои мозги, я до сих пор не понимаю?! Единственное, ради чего я хотела бы вернуться в своей жизни в прошлое, это чтобы выкинуть те пузырьки! Ладно бы смываемые, но я додумалась достать просроченный старый крем! Это ж надо было оказаться такой... кхм... неумной! Через некоторое время столкнулась впервые в своей жизни с зудом на щеке. Особо даже не запаниковала - мало ли кто укусил. А когда зуд появился на другой щеке, догадалась взять свою яркую вышивальную лампу и зеркало. Неясной этиологии красные пятна-бугорки, не проходящие за положенное для прыщей время.
Виновника происходящего определила сразу. Себя саму, а уже как вторичное явление - злосчастный крем. Дальше меня вели высшие силы, не иначе. Потопала искать себе новый крем. А заодно увидела магазин фирмы, позиционирующей себя как натуральная косметика. Купила, на что пал мой взор, включая несколько базовых масел. Как ни странно, ничего из купленной готовой косметики не ухудшило положение :) Но и не спасло. Отрыла завалявшиеся для попугаев аптечные сушеные ромашку и календулу. Сделала настой. Настой помог, но частично, убрала раздражение со второй щеки, а вот на первой сняла только зуд и немного покраснение, не полностью, и бугорки остались (посторонние замечают, только когда прямо указываю). Достигла этого эффекта далеко не сразу, уже с пару месяцев 2 раза в день настоем умываю лицо.
А заодно копала это время в сторону натуральной косметики, так и нашла форум. Выбирала между двумя форумами, скажу честно, и там, и там много полезной инфы. Протестировала базы, эффект на коже понравился, другую косметику не убирала из арсенала пока. Подумала, что это нечестно, набирать 5 постов, если все уже изучено и рассмотрено за меня. Начала читать, что открыто, и поняла, какое замечательное ограничение и насколько оно необходимо.
А позднее полезли мелкие такие прыщики с белой верхушкой, толпами, как по моим меркам, быстро проявляются и быстро исчезают. Даже один болючий большой вылез. Виновника не нашла, четких взаимосвязей отследить не удалось. А настой все равно не уберу, даже если из-за него - это пока единственное, что эффективно снимает покраснение это загадочное. Боюсь, как бы не розацеа, потому что купероз (как теперь узнала) точно имеется. А что делать с розацеа - вообще не представляю. Жду вот посылку с эфиром ромашки, бессмертника и СО2 календулы, буду на них крем делать вместо настоя, замучилась его делать каждые 2 дня. Вдруг поможет самодельный крем... А прыщи уже склонна списать на гормоны, сняли меня с ОК 2,5 месяца назад. Полезли они не только на лице уже, но и по телу местами, а его я ничем не мажу. Ну с этой проблемой все равно только ждать, скоро вернут обратно на ОК и точно узнаю, косметика или гормоны виноваты.
Хочу теперь делать кремы сама под свои требования. Проблем с кожей много, как я теперь поняла, работать и работать (вот эти покраснения-бугорки, купероз, комбинированная кожа, расширенные поры, закрытые и открытые комедоны, неоднородный в красные пятнышки и тусклый цвет лица, подозреваю, что и обезвоженность), но я не хочу быстрого недолгого эффекта, мне бы качественно и надолго :) Поэтому останусь с вами, даже если вы против :dance2:  И буду порой задавать наиглупейшие вопросы типа "масло на рану", правда никогда не сталкивалась и не задумывалась о подобном...
P.S. Тея, спасибо большое за ответы мне! И очень нравятся именно ваши ответы в целом на форуме, все очень доступно расписываете. И спасибо всем, кто выкладывает сюда всю эту информацию, редко когда мой мозг вскипает от огромного количества полезностей :)

Сообщение отредактировал Drega: 08 Май 2015 - 04:49

#523 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Май 2015 - 06:13

Drega, спасибо за такую подробную, местами печальную, местами внушающую оптимизм историю! Один легкомысленный шаг, и теперь есть постоянная проблема, эх... Попробуйте к травам добавить немного шалфея или чабреца, меньше, чем остальных трав.
ОК у вас по жизненным показаниям? Ка способ предохранения не лучший, здоровье гробится, имхо.
Надеюсь, сможете решить проблемы со своей кожей. Хорошо, что изучаете форум. :) Пусть у вас все получится!

#524 Drega

Drega

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 16:46

Вам спасибо за такой замечательный форум :) Строго говоря, шаг далеко не один. Коже вообще не уделялось должного внимания много лет, крем довершил мою безответственность.
Шалфей и тимьян есть сухие в виде специй, подойдут же? По описанию свойств склоняюсь больше к тимьяну. Спасибо за совет!
ОК назначались 4,5 года назад для предохранения, но подошли идеально, решив попутно ряд других проблем, поэтому в этом себе не откажу :)
Проблемы однозначно решу, тут, смотрю, у многих ситуация хуже была. На самом деле мне за это время удалось почти полностью убрать одну куперозную звездочку. Не знаю, что именно из моих плясок с бубном подействовало, наверное все же курс аскорутина в основном.Она появилась еще до этого воспаления на щеке, на крыле носа. Оно тогда припухло и очень болело, именно тогда я начала стабильно умываться с очищающим средством, подумав, что занесла грязь в ранку какую-то. Воспаление сняла сразу, а сосуды остались. Потом все носилась с этим раздражением, а недавно смотрю - сосуды на носу видны только под ярким светом и определенным углом, и то еле-еле ^^ И это учитывая, сколько ошибок успела наделать! И масел слишком много наносила за раз, и салфеткой стала промакивать не сразу, и не сразу поняла, что настой через 2 суток уже не годится, и средство с ЭМ эвкалипта успела применить (здравствуй, красное куперозное лицо), и тоник с алкоголем в составе не сразу догадалась убрать, и это только то, что с ходу вспомнила :)

#525 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 08 Май 2015 - 18:59

Drega, спасибо, что мы вам нравимся)) это лестно.
По секрету: иногда лучше без ухода вовсе, чем с некоторым уходом, который кожу реально портит.
В виде специй подойдет, если там только травы, без добавок, усилителей вкуса.
Внутреннюю поддержку надо иметь, аскорутин к тому же недорогой, всякие ягоды, особенно синие-фиолетовые, тоже полезны для сосудов.

Просмотр сообщенияDrega (08 Май 2015 - 16:46) писал:

И это учитывая, сколько ошибок успела наделать! И масел слишком много наносила за раз, и салфеткой стала промакивать не сразу, и не сразу поняла, что настой через 2 суток уже не годится, и средство с ЭМ эвкалипта успела применить (здравствуй, красное куперозное лицо), и тоник с алкоголем в составе не сразу догадалась убрать, и это только то, что с ходу вспомнила
:acute: На самом деле многие через это проходят. О многом просто не задумываешься. Тут как с детьми, пока сам не попробует, что кактус колется, не поверит)))

#526 Noface.

Noface.

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 20:50

Здравствуйте! Очень хочется поделиться своей историей, тем более с кем то кто сможет оценить. Вообще то ничего особенного. Лет с 10 проблемная кожа в прыщах, обещали что в 18 всё закончится ан нет, может перестало быть огромным и толстым слоем по всему лицу, но прыщи по 10-15 штук на лице, комедоны, огромные поры-полный комплект. Почему то в этом возрасте очистился лоб и нос, а прыщи теперь больше на щеках по низу. Летом я блестящая как таз , зимой шелущусь , но при этом все равно блестю и прыщи всегда со мной. За много лет я разочаровалась в косметике, кремах , дорогих , дешевых, любых. Мысль что надо смириться и запастись хорошим тональником стала естественной и нормальной. Да я продолжала покупать разное от прыщей (увлажняла тоже, было понимание что надо) но больше как то "на автомате", без надежды, что это поможет. Да и тем более люблю ухаживать за собой.
Так и жила. Сейчас мне 24. Почему то никогда не было доверия к натуральной и домашней косметике. Мне казалось чем цветочки да травка не могут помочь, вот химия это да, я была за термоядерный удар (максималистка видимо), и только тогда оно должно помочь. А зашла случайно летом в отпуске в питере в магазин лаш и мне там так всё так понравилось, что-то даже купила, а вернувшись домой решила почитать, что это и к чему, что такое натуральная косметика и в чем смысл вообще. Одно другое, с форума на форум дочиталась до масел и домашней косметики. Я люблю всё новое, почему бы не попробовать. На счастье у нас в городе есть магазин масел и компонентов (с сайта тож уже заказала, но попробовать хотелось сразу). Прочитав уйму всего (не тут ещё пока а на просторах интернета), купила масло вин.косточки, лесного ореха, чайного дерева, лаванды, гидролат ромашки и лаванды, алоэ гель концентрат. смешала масла косточки и ореха, капнула туда чайного и алоэ (расслаивается но я взбалтываю) - всё буквально 20-30 мл. Без особой внутренней надежды намазалась на ночь. Через пару дней кожа стала мягкой мягкой... она у меня грубая как у мужика, бугристая, трогать неприятно, а стала попка младенца. Я даже не сразу поняла, что это. Ну не моя кожа. Армия прыщей, уже имевшихся, потихоньку сходила на нет, а новые не появляются. Через неделю я ходила и не могла понять, что происходит. Это было почти как волшебство. Ну не бывает так! За мои 10-15 лет ухода за собой-НЕ БЫВАЕТ. Кто бы мне рассказал-я бы не поверила. Похоже на волшебство. Через две недели не знала, куда мазать тональник - кожа чистая. Бросила его,  пошла в магазин купить минеральную пудру (тож начиталась), пока присматривалась к консилерам, мне продавец говорит - вам девушка и пудры хватит, консилеры для тех у кого пробемы и надо скрывать. Я своим ушам не поверила (у меня всегда 3-4 этапа было, и базы и консилер и точечные тональные штучки не помню названия, и сам крем и пудра).  На данный момент прошло 2 недели. Я пока насторожена. Мне кажется, что то не спроста всё это и сейчас всё должно изменится, что это какая то ошибка и с утра я проснусь вся в прыщах как обычно. Ну не бывает так. Я ведь лечилась всю жизнь. Посмотрю, что будет дальше, но если всё именно так - то ощущение, что мне Вселенная подарила просто какой то космический невероятный подарок. Я даже рассказывать людям боюсь пока, как бы не сглазить. Но друзья уже замечают и на работе. Жду любимого из командировки, все уши ему уже прожужала, он хочет увидеть теперь. Только бы ничего не изменилось до этого времени=)) (извините за большой текст, но эмоций тут за экраном в 10 раз больше).

#527 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 07:57

Noface., все бывает, и очень хорошее тоже случается, особенно если предыдущий уход добивал естественные процессы в коже.

#528 Veter

Veter

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 23:12

Моя история наверно традиционна для этой темы :bye:  Я всегда обожала косметику, старалась попробовать что-нибудь новенькое, но кожа как назло реагировала либо просто шелушением, либо дерматитом, который лечился уже по полной программе у врача. Последней каплей стало использование гликолевого пилинга, сначала, дня два лицо было гладким и нежным, а потом просто кошмар - жжение, сухость, шелушение. В итоге из всего, что у меня было,мне подошел только аптечный крем для чувствительной кожи, с простым составом, которым я пользуюсь уже несколько лет. Но хочется же пользы, полноценного ухода, а не только минерального масла в составе, плюс и возрастные изменения начались. Я уже опробовала простейший крем на Монтанове 68, он замечательный! Хорошо впитывается, коже комфортно, а главное, появилось желание сделать уже что-нибудь посложнее)))

#529 Tanona

Tanona

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2016 - 01:05

А меня напротив, промышленная косметика вполне устраивает)) Я нашла фирму, которая мне прекрасно подошла и решила мои проблемы с жирностью и периодическими прыщиками)) Правда, кожа стала выглядеть гораздо лучше, чем лет 5-7 назад. Не пойму, что тогда тянет меня к процессу кремоварения)) Может, возможность "похимичить" (пропал во мне химик, самая большая мечта детства - набор "юный химик", который я так и не обрела))) или присутсвовать при таинстве создания крема)), заведовать ароматными субстанциями... Наверное, все вместе))
Мне пока далеко до собственного крема, набираюсь информации, систематизирую, потихоньку закупаю инвентарь, раздумываю над первыми компонентами, но на крем для лица точно скоро не решусь, а вот баттеры для тела, крем для рук и особенно гигиенические помады... Мое тайное)) желание - повторить бальзам Hurraw, состав ведь написан на каждой упаковке и не слишком мудреный, как оказалось. Как думаете, получится?))

#530 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:06

Tanona, а зачем повторять то, что нравится?
Что в составе?

#531 Tanona

Tanona

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Июль 2016 - 01:25

Тея, спортивный интерес)) Там видов 20 различных бальзамов, состав примерно одинаков, разница - в некоторых баттерах и ЭМ. Например, кунжутное масло, кокос, воск канделильский, какао баттер, кастровое, масло мяты, лемонграсса (так понимаю, это ЭМ), какая-то organic flavour, пудра амалаки, вит.е. Запах - обалденный (на мой взгляд). Наверное, можно повторить?

#532 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 28 Июль 2016 - 08:38

Просмотр сообщенияTanona (28 Июль 2016 - 01:25) писал:

organic flavour
органическая отдушка. если нравится именно аромат, то повторить малореально :)

#533 Tanona

Tanona

Новичок

• Аромашки
  • 15 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 29 Июль 2016 - 01:24

Тея, эх������ состав, я так понимаю, довольно типичный, его вполне можно повторить (без отдушки). В что такое пудра амалаки? Какая-то цветочная смола? Спасибо!!!

Сообщение отредактировал Tanona: 29 Июль 2016 - 01:26

#534 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Июль 2016 - 05:00

Tanona, это что-то аюрведическое, не сталкивалась.

#535 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 13:11

Дорогие, Аромашечки!

Девочки!

Я третий год как использую свои кремы...и тут в магазине мне всучили этот пробник

Прикрепленный файл  IMG_20161002_095604624.jpg   132,76К   8 Количество загрузок:

Ну....подумала я, чего мне будет? Сколько его там? На один раз? Ну, на два!! И так и было, намазюкалась я два раза всего....ё- моё....за каким меня дернуло эту гадость на лицо намазать???!!!!!!! На второй раз пошла прыщами неизвестными, на щеках!!!! У меня даже если и выскакивало где-то, то это была преимущественно Т-зона, а тут щёки!!! Прям под глазами!!!  Я ессесно сразу в мусорку это чудо....хорошо я себе раньше гелик на симуле (недавно получила ;))с ромашкой сделала, давай быстренько его мазать))) тьху-тьху все нормально теперь. И надо оно мЕне было??))))) Этих радостей?))))) Так что , если вы уже перешли на свое, не эксперементируйте, себе дороже!!!!

Сообщение отредактировал Admin: 03 Октябрь 2016 - 00:05

#536 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 566 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 13:30

garcia, ну пробники всегда дело добровольное. А так цикл примерно 2-3 года у людей.) Начинаю что-то делать, кожа улучшается, потом граждане решают что это само по себе так случилось ... и бросают уход или переходят на что-то простенькое. Потом получают ухудшение и начинают снова осваивать уход. Так что все нормально.

Кому-то данный крем тоже подходит - и его бы иначе не производили. )))

#537 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 18:46

garcia, кожа перестраивается. + привыкаешь к другому ощущению на коже и от кожи.

#538 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 01:49

Admin,
конечно добровольное)))))
и то, что я не слишком умно поступила (мягкая форма:)) , я тоже поняла)))))
просто понадеялась на то "ну, что мне будет от одного раза???"
А вот нет...будет...
От этого немного в шоке, не представляла себе, что так кардинально все поменялось изнутри, вроде как особых-то изменений внешних нет, и морщинки никуда не исчезли и прыщики иногда выскакивают...
А оно-то вон как....

#539 Дарина

Дарина

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 02:34

Да, девушки, уж как мы стараемся угодить своей коже: и правильные масляные смеси составляем, и с эмульгаторами экспериментируем, и эфиры строго по проблеме подбираем, и ГЛБ высчитываем, а какой-то пробник способен все наши усилия перечеркнуть. И вот думается мне, а не является ли главным  виновником наших проблем с личиком тональный крем?Ну не могут вылезать прыщи после правильно сделанного крема, не должны, не от чего, а лезут!  Даже самый дорогущий тональный крем все равно забивает поры, чтобы там в аннотации не писали. И бегаем мы по кругу с нашими прыщами.

#540 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 17:53

Дарина, так может перестать замазывать?

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"