Перейти к содержимому

Почему мы ищем альтернативу пром.кремам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 543

#61 Арника

Арника

Любитель

• Аромашки
  • 171 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 23:49

Просмотр сообщенияКактусомания (5.11.2008, 10:47) писал:

Может тему откроем с оригинальными идеями,куда использовать в быту то ,что теперь не годится на себя любимых?Или такая уже есть?

Старые крема замечательно подходят для обуви :) Можете в тему вписать!

#62 MariaMarya

MariaMarya

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2008 - 01:47

Просмотр сообщенияТея (24.7.2008, 10:01) писал:

У меня теперь составы средств вызывают недоумение - за что платить деньги и почему людям нравится? :)

Совершенно согласна.
Сначала заинтересовалась ароматерапией со стороны психического и эмоционального воздействия(избавления от бессонницы,повышение работоспособности,улучшение настроения), а потом как пошло поехало......всех достала свей ароматерапией)

#63 Nura

Nura

Любитель

• Аромашки
  • 184 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 02:51

Просмотр сообщенияMariaMarya (11.11.2008, 23:47) писал:

.всех достала свей ароматерапией)
тоже самое, уже четверо обращенных в аромакосметологию + стала подбивать свекровь, вроде бы заинтересовалась :D
Муж скептически наблюдал за мной, думал временное увлечение, сейчас уже поймала его в холодильнике, пробовал на руки мои первые крема :D

#64 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 06:33

А мне понравилась последняя фраза моей бабушки: "Давление немного повысилось. Но отступать я не собираюсь!"

#65 Амели

Амели

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 22:12

Всем привет! Я тоже новичок :blush:  моё знакомство с ароматерапией началось с того, что мне просто нравился запах цитрусовых, а аромалампу мы как-то с мамой приобрели "для красоты", ну вот купила я масло лимона, сидела балдела от запаха, читала инструкцию... тут увидела, что масло можно использовать и в косметических целях... И.. я взяла и намазала им лицо (теперь, конечно, смешно и страшно), и стала я вот такой вот -  :blush:  - красной как рак, еле смыла всё с лица и избавилась от жжения  :blink: .. Так что с того момента решила всё предварительно "прочитать, сделать по науке", и наткнулась на ваш сайт))))читала-читала, потом понеслась за маслами, теперь я не мажу лицо эфиркой лимонной  :lol:  но, конечно, чувствую себя полным профаном в этой области.. но думаю, всё впереди)) т.к. у меня теперь "мания масел", выделила спец место в холодильнике для них и всех замучила с "вербовкой" в маслолюбители :pozdr:

#66 Малышка Мю

Малышка Мю

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 15:51

Я перешла на самоделки от жестокого разочарования. Кожа жирная, капризная до жути была всегда, пользовалась разными средствами недорогими, результат был, но не постоянный. Уход состоял в основном из очищения и масок, кремы не подходили никакие - сразу лезли прыщики. Но со временем кожа попимо жирности начала проявлять признаки старения, и одним стало ясно что придется ее чем-то кормить, а чем непонятно. Сеи глубокие мысли совпали с приближением дня рождения на который мне обещали подарить что захочу, и я решила захотеть дорогучую косметику. Естесственно сразу нагребать баночек даже не понюхав не решилась. Пошла по магазинам, аптекам, нагребла пробников, натестилась у всяких представителей, наслушалась советов. В результате пришлось садится на диету и потратить деньги на косметолога, но домашними средствами весь этот химпром с моего лица уже не отчищался.
Вот тут т я и вспомнила, что как-то использовала масляную косметику одной маленькой местной фирмы и результат был неплох в сущности, хотя чего-то им нехватало. Начала во все это влазить, оказалось подруга уже годик на маселки подсела, начиталась всякого разного. Поняла что у фирмочки то подход был правильноый, но из коммерческих соображений они использовали самые дешевые масла и эфиры и они мне лично просто не подошли. И что с тем же подходом но не жадничая и подбирая все индивидуально можно достичь отличных результатов.
Шкурка моя капризной так и осталось, проблемы внутренние так что чуда ожидать глупо. Но выглядит на порядок лучше, оущается гораздо лучше, ну и надеюсь со старением тоже повременит.

#67 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 17:27

Малышка Мю, я просто уверена, что кожа со старением однозачно повременит :)

#68 Малышка Мю

Малышка Мю

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 00:41

Просмотр сообщенияВедъМа (25.11.2008, 14:27) писал:

Малышка Мю, я просто уверена, что кожа со старением однозачно повременит :)

Ну я в этом практически не сомневаюсь  :D . Вообще что мне еще нравится в домашней косметике, так это легкость исправления ошибок. Как я уже писала, после промышленных экспериментов приходится долго лечится и потом шрамы остаются. С маселками-травками я тоже ошибалась, но ни разу не было ТАКОГО ущерба и очищалось-разглаживалось все тоже домашними средствами в считаные дни.

#69 tanjamos

tanjamos

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городgermany/moscow

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 18:53

я тоже постепенно отказываюсь от покупной косметики, ну или шампуни или гели беру только натуральных фирм так сказать.

умывать лицо стала яйцом. коньяк плюс сметана и еще что-то. тоники теперь у меня - уксус с водой или настойками трав, маски тольк натральные.
еще можно красное вино на розмарине настоять в качестве тоника. ваще столько интересных вещей для себя открыла :D

#70 Larsson

Larsson

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Январь 2009 - 04:22

Здравствуйте, я пока читатель-изучатель(жду свой заказик с маслами) и к вам хочу присоединиться  :pozdr:  
Моя кожица бурно реагирует на все покупные крема, даже очень дорогие, диоровские и шанелевские, жутким зудом. Пробовала и клиник, результат-тот же... зуд неуёмный и непреодолимое желание срочно все с рожицы смыть-стереть чуть ли не пемзой. Распрощалась со всеми кремами, выбросила и забыла про них, вроде лучше стало. Теперь возникла другая проблема, чем рожицу умаслить, не девушка молоденькая уже, годы красоты не добавляют. И вот я тут читаю и впитываю информацию. Спасибо вам всем за столь полезные советы и информацию. :D

#71 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 05 Январь 2009 - 13:05

Просмотр сообщенияLarsson (5.1.2009, 2:22) писал:

Здравствуйте, я пока читатель-изучатель(жду свой заказик с маслами) и к вам хочу присоединиться  :pozdr:  
Моя кожица бурно реагирует на все покупные крема, даже очень дорогие, диоровские и шанелевские, жутким зудом. Пробовала и клиник, результат-тот же... зуд неуёмный и непреодолимое желание срочно все с рожицы смыть-стереть чуть ли не пемзой. Распрощалась со всеми кремами, выбросила и забыла про них, вроде лучше стало. Теперь возникла другая проблема, чем рожицу умаслить, не девушка молоденькая уже, годы красоты не добавляют. И вот я тут читаю и впитываю информацию. Спасибо вам всем за столь полезные советы и информацию. :D
Larsson, добро пожаловать! :pozdr: Это здорово, что вы отказались от промышленной косметики, теперь дело за малым - начать делать свою ;)

#72 Larsson

Larsson

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 01:21

Puerka, спасибо :rolleyes:
Жду с нетерпением свои маселки и сразу подключусь. Пока пытаюсь впитывать информацию. Как вы только все это умудряетесь в голове держать-просто масса инфы.
Сегодня была у подруги, её тоже "завербовала" в наши ряды "отказников" от промки. :yahoo:

#73 Guise

Guise

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:17

У меня история, наверное, как у большинства... Кожа проблемная, жирная, чуть что ейне нравится - высыпает. Потом только к косметологу на недельку :(
Какими только кремами не пользовалась. Вначале улучшение, радуюсь! А потом становится либо никак, либо еще хуже, чем раньше.
Думала, что это так зашлакован организм, почистилась, эффекта ноль!
И вспомнила, что все думала сделать кремик или мыльце сварить, да все лень было. Вытащила бутылечки из холодильника, день подумала, составила рецепт для своей почти 30-летней кожи :) Посоветовалась еще с сестричкой и вот!!!!
Крем готов! Три дня пользуюсь - кайфую! Кожа практически очистилась (остались только корочки), все пятнышки непонятного красного цвета, которые оставались после заживления прыщиков прошли, кожица стала ровная, мягенькая... Сейчас жалею, что не сфоткалась до и после применения крема. Мало сказать, что я довольна! Я в восторге! И крем получился красивый :)
Сейчас  вот пойду шампунь делать :)

#74 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияGuise (6.2.2009, 14:17) писал:

У меня история, наверное, как у большинства... Кожа проблемная, жирная, чуть что ейне нравится - высыпает. Потом только к косметологу на недельку :(
Какими только кремами не пользовалась. Вначале улучшение, радуюсь! А потом становится либо никак, либо еще хуже, чем раньше.
Думала, что это так зашлакован организм, почистилась, эффекта ноль!
И вспомнила, что все думала сделать кремик или мыльце сварить, да все лень было. Вытащила бутылечки из холодильника, день подумала, составила рецепт для своей почти 30-летней кожи :) Посоветовалась еще с сестричкой и вот!!!!
Крем готов! Три дня пользуюсь - кайфую! Кожа практически очистилась (остались только корочки), все пятнышки непонятного красного цвета, которые оставались после заживления прыщиков прошли, кожица стала ровная, мягенькая... Сейчас жалею, что не сфоткалась до и после применения крема. Мало сказать, что я довольна! Я в восторге! И крем получился красивый :)
Сейчас  вот пойду шампунь делать :)

Очень здорово, что так сразу эффект виден :) Значит коже именно это и надо было  :pozdr: А поделитесь составом крема и шампуня :)

#75 Guise

Guise

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:48

to gratia

:) Рецепт крема вот такой:

Масло пшеничных зародышей - 3мл
Масло примулы - 3 мл
Масло лесного ореха - 3 мл
Масло виноградной косточки - 5 мл
Масло сасанквы - 5 мл
Розовая вода - 15 мл

Монтанов - 1,5 мл (примерно, так как сыпала на глаз) В сухом виде отмерила по риску-2 мл в мерном стаканчике
ЭМ семян моркови - 1 кап
ЭМ петитгрейна - 1 кап
ЭМ пальмарозы - 1 кап.
ЭМ герани - 1 кап (стабилизатор гормонального фона)

А вот шампунь уже сделала, но сначала испробую. Главное, чтобы перхоть не появилась :)

Только крем я использую как ночной, после него кожа немного жирная или влажная (не понятно) :)

Сообщение отредактировал Guise: 06 Февраль 2009 - 13:48

#76 Mira

Mira

Продвинутый

• Аромашки
  • 224 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:54

Guise
Хорошо что крем понравился и подошёл, очень приятно читать такие сообщения. :)

Сообщение отредактировал Mira: 06 Февраль 2009 - 13:55

#77 Guise

Guise

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений
  • ГородНовороссийск

Отправлено 06 Февраль 2009 - 13:58

Просмотр сообщенияMira (6.2.2009, 11:54) писал:

Guise
Хорошо что крем понравился и подошёл, очень приятно читать такие сообщения. :)

Если честно, то приятно удивлена. :) Не ожидала такой быстрый результат.

#78 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 06 Февраль 2009 - 14:07

Guise, да, и правда хороший крем :)

#79 Викусик

Викусик

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:34

я здесь новичок,,и не совсем понимаю,как пользоваться форумом....девченки,помогите,,что значит надо сделать 5 сообщений,,а то я не могу прочитать многие интересные вещи :dntknw:

#80 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:57

Надо оставить на форуме 5 ИНФОРМАТИВНЫХ сообщений. ;)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"