Перейти к содержанию

Микроволновые печи


Puerka

Рекомендуемые сообщения

  • 7 months later...

У меня муж бутерброды с сыром подогревает в микроволновке, иногда. Как то газа не было дома, я разогрела в ней курицу, так и выбросила есть не смогла, во первых вкус специфический и запах отвратительный, а как то в гости к сестре приехали, она запеканку в СВЧ подогрела, также, запаха одного было достаточно, что бы не есть, она еще обиделась на меня, мол причины выдумываю. Я тоже, по старинке привыкла – на газу разогревать, либо в духовке. А вообще стараюсь готовить, на один раз, поесть. Если бы не бутерброды мужа, давно бы выкинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Вот об этом никогда не подозревала... Все, больше не хочу микроволновку! Не зря у нас на попугая истерика нападала, когда микроволновку включали... :unsure:

 

Газовые плиты и дальше по списку (всё почти, что на кухне есть) вредно, говорят. И как же быть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовые плиты и дальше по списку (всё почти, что на кухне есть) вредно, говорят. И как же быть тогда?

Огласите весь список, пожалста)))

А что с газом не так? Понятно, что им дышать вредно, но мы же зажигаем его)) по сравнению с микроволновкой вполне безобидная вещь, воздух на улице порой более вредный, чем та минимальная концентрация газа, которой мы дышим на кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop:Puerka, а как же ножи???? Забыла??? а сковородка? ведь ею можно стукнуть? А еще ложкой по лбу, скалкой..... кухня - это склад опасных вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВЧ считается по-моему самым опасным бытовым прибором.

Эмото Масару нагревал воду в микроволновой печи (всего 15 сек!!!) и продемонстрировал наглядно так сказать, насколько опасными могут быть электромагнитные волны.

Вот это фотография кристалла чистой природной воды

post-6172-1298044453_thumb.gif,

вторая - вода из СВЧ

post-6172-1298044502_thumb.gif,

а третья - кристалл воды после молитвы

post-6172-1298044532_thumb.gif

Изменено пользователем Sally
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop:Puerka, а как же ножи???? Забыла??? а сковородка? ведь ею можно стукнуть? А еще ложкой по лбу, скалкой..... кухня - это склад опасных вещей.

Аааа)) ну точно, а ещё чили-перец - его можно нечаянно вдохнуть))) и холодильник - способствует ожирению)))

...вот наоффтопили то))) модеры называются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,при малых габаритах кухни,во время работы микроволновки,лучше там не находиться. Даже,если размеры кухни позволяют,то нужно стоять от нее(печки)подальше,хотя бы на 1 метр.

 

Ух ты! А я обычно стою и носом, воткнувшись прямо в окошко, смотрю, как плавится сыр на бутерброде.

 

А я кстати и не знала, что в микроволновке можно готовить, думала только греют в ней

 

Так что выбрасывать 8) ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka, ну я не знаю, просто, может человек шутит так. :wacko:

ясно же, что все опасно в зависимости от применения. И если есть возможность выбора, то конечно, лучше выбрать в порядке убывания "вредности". Уж лучше газовая плита, чем микроволновка. А лучше газовой плиты - русская печь, костер еще можно вспомнить. А если все этого нет, то не стоит помирать с голоду, глядя на микроволновку.

Хотя некоторые вон спокойно едят себе все сырое. :blush:

 

 

silvadgo, в ней можно прекрасно стерилизовать инструменты для приготовления крема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Puerka,

 

 

silvadgo, в ней можно прекрасно стерилизовать инструменты для приготовления крема :D

 

А можно поподробнее?! Или ссылочку, где есть информация про это :help: .

 

Какие именно ? Баночки, ложечки, бутылочки? И только, не металлические, как я понимаю.

 

:blush: я просто еще ни разу не готовила крем, но собираюсь .

Изменено пользователем silvadgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже есть микроволновка, то не греть НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ еду в пластике!!!!!! Ни в тарелочке, ни в обвёртке!

 

ТОЛЬКО НА керамической тарелке, короче в стеклянной посуде!

а вы отличаете на глаз керамическую посуду от стеклянной? судя по посту - это у вас затруднения вызывает :)

 

а почему нельзя в пластике греть? сможете объяснить с точки зрения физических процессов? (вообще-то это может сделать и школьник, школьного курса физики обычно достаточно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

в какую тему не зайду везде паника))) я пользуюсь микроволновкой уже давным давно и пока жива здорова, так что считаю если голову в микроволновку не засовывать то ничего плохого не случится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Я никогда не грею ребенку в микроволновке, да и сама ей пользуюсь как можно реже. Баночки под крем стерелизовать - это да :D )))) Хотя как бы не получилось так, что и молекула стекла как-то распадется и попадет в крем!!! А чем черт не шутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, стекло - это же силициум расплавленный. не атомному же распаду он в микроволновке подвергнется. а так- песочек))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gortenzia, стекло - это же силициум расплавленный. не атомному же распаду он в микроволновке подвергнется. а так- песочек))))

 

Вот-вот)))) А так, конечно, мы живем в век великого производства всяких бытовых приборов - сплошные электромагнитные поля кругом!!!!Рррррррр!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Несколько лет назад,я повинуясь какому-то внутреннему повелению,ни с того не с сего вдруг взъелась на СВЧ.Хотя к тому времени,я уже около 7лет вполне благополучно ею пользовалась.А тут в один прекрасный день взяла и выбросила её из дома на улицу.И всё!Вот как 10 лет прекрасно обхожусь без неё.И ,оказывается была абсолютно права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 2 years later...
  • 1 month later...

Иногда пользуюсь для разогревания пищи. Когда-то пару раз пыталась что-то в ней готовить, не прижилось, за давностью лет уже и не помню по какой причине (может, проинтуичила???).

Для приготовления есть плита и духовка газовые - зачем электричество переводить.

Но если заморачиваться всем этим полезно-неполезно - то надо в глухую деревню переезжать, где нет электричества и рядом не проходят линии электропередач - там электромагнитное излучение шарашит ого-го. В городе от него недеться никуда.

 

А про стерилизацию в микроволновке - написано где-то? Ткните носом, пожалуйста, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...