Перейти к содержанию

Аромалампы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 223
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Признаки идеальной аромалампы (керамической):

 

1. Ёмкость для воды должна сниматься.

2. Ёмкость для воды должна быть достаточно глубокой, чтобы не выкипала вся вода, даже если свечка прогорает до конца.

3. Расстояние между свечой и ёмкостью должно быть достаточно большим, чтобы вода не закипала, и температура была градусов 60.

 

Ещё, я думаю, аромалампа должна вписываться в интерьер, не быть отдельно стоящим сувениром.

У нас комната в китайском стиле, много всяких чайных причиндалов (почему? - см. тему про чай :D ) и аромалампа в виде чайничка в этом же стиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая аромалампа (тоже из Египта, как и флакончики), стеклянная. Если сверху наливать масло с водой, то она начинает трещать, если просто масло - то дымить - но не гарью, а как то по-доброму и не сильно. Объяснила 8P Большая часть масел у арабов разведена каким то жирным маслом - и когда такое масло в стеклянную аромалампу, то оно начинает давать кучу белого дыма и масло быстро прогорает. Так у них происходит быстрая ароматизация воздуха.

post-4-1168607565_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю свою аромалампу. Долго искала то, что мне нравится. И нашла ее!!!

 

Кругленькая, с веточками сакуры, чаша снимается. Когда свечку включаешь, то птички "летают" на стене от колыханий огня.

 

Вот она со свечкой, но не в полной темноте

post-36-1168894721_thumb.jpg

 

На фоне моих шкафчиков для масел и эфиров

post-36-1168894785_thumb.jpg

 

Просто на столе

post-36-1168894826_thumb.jpg

 

Люблю добавлять лаванду и иланг. Мы с мч эту смесь называем "лаванг" :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю добавлять лаванду и иланг. Мы с мч эту смесь называем "лаванг" :P

 

Мне тут муж посоветовал никогда не делать смеси жожобы с пачули, сказал название неприличное получится. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая аромалампа (тоже из Египта, как и флакончики), стеклянная. Если сверху наливать масло с водой, то она начинает трещать, если просто масло - то дымить - но не гарью, а как то по-доброму и не сильно. Объяснила 8P Большая часть масел у арабов разведена каким то жирным маслом - и когда такое масло в стеклянную аромалампу, то оно начинает давать кучу белого дыма и масло быстро прогорает. Так у них происходит быстрая ароматизация воздуха.

Так ты придумала как эту лампу использовать? а то я хожу вокруг неё и понимаю, что она просто для эстетики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, я тут вторую стеклянную аромалампу (она большая, потом фотку выложу) отдраила от египетской бодяжки с помощью спирта, жидкости для снятия лака и спицы 8P Она как то прикольнее маленькой. Попробую с миндальным маслом сделать, как арабы - вдруг получится. Правда потом опять лампу оттирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в точности такая же лампа, как у Капризной брюнетки :)

Стоит в спальне, очень милая, уютная и нежная вещь, просто сказка.

 

В то же время хочется ещё одну, на кухню, но совсем в другом стиле - из коричневой шершавой глины. Я давно на неё смотрю, главное, чтоб её из-под носу не увели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Капризная брюнетка,R-Key у меня такая же, люблю её :wub: она у меня вторая уже по счету(первая коту чем то не понравилась :sorry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Объясните каким образом работает аромолампа, поко что очень плохо себе это представляю.

 

Аромалампа - это стеклянный или керамический сосуд, состоящий из горелки и ёмкости для воды и эфирного масла. Горелка размещается внизу и предназначена для свечи, которая зажигается после того, как в ёмкость для воды и эфирного масла налита вода и эфирное масло (капель 5). Свеча нагревает воду, вода испаряется и уносит с собой более лёгкие частицы эфирного масла, распространяя, таким образом, аромат по помещению.

Более подробное объяснение на семинаре в Египте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аромалампа - это стеклянный или керамический сосуд, состоящий из горелки и ёмкости для воды и эфирного масла. Горелка размещается внизу и предназначена для свечи, которая зажигается после того, как в ёмкость для воды и эфирного масла налита вода и эфирное масло (капель 5). Свеча нагревает воду, вода испаряется и уносит с собой более лёгкие частицы эфирного масла, распространяя, таким образом, аромат по помещению.

Более подробное объяснение на семинаре в Египте :D

Да нет, итак теперь все понятно, что кроме лампы, воды и масла нужны еще свечка и спички :rofl:

Спасибо! :D

Я вот сейчас думаю, что лучше приобрести для домашнего использования, обычную аромалампу или электрическую, цена у них отличается довольно сильно, поэтому хотелось бы узнать основные плюсы

электрической по сравнению с обычной, если таковые имеются и есть ли вообще смысл в использовании электрической лампы в домашних условиях.

Еще интересно узнать длительность/продолжительность присутсвия аромата/запаха эфирного масла в помещении/комнате, от чего она зависит и на сколько часов хватает, например, тех же 5-ти капель, после чего следует снова проводить ароматизацию помещения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас думаю, что лучше приобрести для домашнего использования, обычную аромалампу или электрическую, цена у них отличается довольно сильно, поэтому хотелось бы узнать основные плюсы

электрической по сравнению с обычной, если таковые имеются и есть ли вообще смысл в использовании электрической лампы в домашних условиях.

 

Я как купила эл. аромалампу, вообще перестала пользоваться керамической - теперь стоит она, бедная, только интерьер украшает.

Итак, плюсы эл. аромалампы (на примере "Эфа" из интернет-магазина Аромашка):

1. Воды не нужно.

2. Капать нужно меньше - те же 5 капель дают больший эффект.

3. Масло используется более полно (в обычной аромалампе часть эф. масла прогорает и оседает на стенках аромалампы), тем самым терапевтический эффект увеличивается.

4. Масло не нагревается - испарение за счёт ультразвука - эффект лучше.

5. Мыть не надо - только протирать ваткой со спиртом.

6. Ещё - за счёт ультразвука происходит активация частиц эф. масла - большая биодоступность.

7. Нет огня - идеальный вариант для офиса и детской.

 

Еще интересно узнать длительность/продолжительность присутсвия аромата/запаха эфирного масла в помещении/комнате, от чего она зависит и на сколько часов хватает, например, тех же 5-ти капель, после чего следует снова проводить ароматизацию помещения :D

 

Это по-моему от настроения зависит сколько раз проводить ароматизацию помешения.

На пару часов хватает точно. Я не знаю, надо кого-то ещё спросить - просто у меня дома постоянно маслами пахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по-моему от настроения зависит сколько раз проводить ароматизацию помешения.

На пару часов хватает точно. Я не знаю, надо кого-то ещё спросить - просто у меня дома постоянно маслами пахнет...

Понятно, большое спасибо за ответ! :give_rose: Меня ароматерапия больше интересует на данный момент как терапия, а не как ароматизация :) И аромалампа как один из методов ароматерапии мне сейчас интересен в плане угнетания жизнедеятельности патогенных микроорганизмов в орагинзме и окружающем воздухе и повышения/восстановления иммунитета орагизма после лечения различными антибиотиками. Пока я только начал разбираться с этой темой, надеюсь, после прочтения нескольких книг по ароматерапии все станет на свои места.

 

А у вас дома в каждой комнате разные ароматы? :D

Изменено пользователем АртёмкаРу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас дома в каждой комнате разные ароматы? :D

 

 

Да, в нашей однокомнатной квартире - комната, санузел и кухня пахнут по-разному, но активной ароматизацией я занимаюсь пока только в комнате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У меня такие вопросы: как долго должна гореть свеча аромалампы, после чего ее следует потушить; какой примерно должна быть температура воды в стеклянном блюдце при которой наиболее эффективно происходит испарение эфирных масел; можно ли уже налитую воду с эфирным маслом использовать второй раз или каждый раз надо мыть блюдце и снова капать масло? 8P

 

и еще как я понял лучше зажигать свечу в другой комнате, чтобы запах серы от спичек не перемешивался с эфирными маслами :D А вообще балдежно все это :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие вопросы: как долго должна гореть свеча аромалампы, после чего ее следует потушить; какой примерно должна быть температура воды в стеклянном блюдце при которой наиболее эффективно происходит испарение эфирных масел; можно ли уже налитую воду с эфирным маслом использовать второй раз или каждый раз надо мыть блюдце и снова капать масло? 8P

 

и еще как я понял лучше зажигать свечу в другой комнате, чтобы запах серы от спичек не перемешивался с эфирными маслами :D А вообще балдежно все это :good:

 

Строгих предписаний нет :rolleyes:

Я думаю, что свечка может гореть пока в блюдце есть достаточное количество воды. У меня лампа другого типа, там не блюдце, а чайничек достаточно глубокий, поэтому я просто оставляю зажженной свечу пока она не прогорит полностью.

Температура - градусов 70, я сразу заливаю горячую воду, чтоб свечка не расходовалась на нагревание.

Второй раз лучше не использовать и после каждого раза мыть ёмкость.

 

Про в другой комнате - я как-то до такого не додумалась ещё, но логика в этом есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот турецкая вариация аромалампы+оберега в одном... шаре :D Он керамический, расписанный вручную, внутрь капается масло и вешается куда-нибудь. Стоит, 45 баксов, поэтому у меня только фото :cray:

post-4-1181062751_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...