Перейти к содержимому

Тонзиллиты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 linysy

linysy

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 18:04

а как это "массировать по проекции евстахиевой трубы и гланд"?

#22 Trinity

Trinity

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:19

Девочки, как вы думаете, с экстрактами СО2 облепихой, календулой можно горло полоскать? Свойства подходящие, экстракты стерильные, без растворителей и спирта. Может, уменьшить дозировку и попробовать?

#23 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 02 Июнь 2009 - 20:56

Думаю, что при малой дозировке можно попробовать. 0,5%, например.

#24 Trinity

Trinity

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Июнь 2009 - 21:16

Drakosha, спасибо за быстрый ответ:)
Взяла горячую воду 100мл, шприцом отмерила 0,5мл СО2 облепихи. Экстакт плавал крупными каплями. Чтобы создать хоть какую-то суспензию, добавила немного сливок. Размешала, капельки стали мелкие. Запах для меня нормальный (после всего вышепереполосканного). Прополоскала, хорошо. Нужно: смягчение, заживление слизистой горла, т.к. интенсивными полосканиями я иссушила все. Продолжу, посмотрю.

#25 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Июнь 2009 - 05:34

Если СО2 из косточек, то его можно больше, оно как база. А если СО2 из мякоти, то тогда да, с небольшой дозировки из-за каротина. Календулу с минимума, т.к. это уже ближе к эфирам.
Для растворения - полисорбат можно или с медом попробовать (тоже полезно).
Я бы минимизировала полоскания, пусть слизистая сама восстанавливается. Просто дышать маслами (ингаляции с водой) не помогает при тонзиллите?

#26 Trinity

Trinity

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:08

Тея, спасибо:) Я сама почувствовала, что надо поменьше теперь полоскать. Вообще, вроде уже лучше, только говорю пока шепотом. За эти дни делала и ингаляции, помогают. Чайное дерево вобще великая вещь для меня. Как-то ночью в больном угаре с горящим горлом намазала всю шею (кроме щитовидки), под челюстью, за ушами, закуталась шерстяным шарфом. Вроде чайное холодит субъективно, но стало настолько легче! Вот на мед, к сожалению, аллергия. В нос закапывала миндальное масло с чайным деревом и мятой, чтобы прямо в горло протекало. Так насморк даже не появился. (2 с половиной года не болела, редко, но метко)

#27 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Июнь 2009 - 16:28

Масло какао со сваренным какао или просто на молоке не пробовала?

#28 Trinity

Trinity

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2009 - 18:09

Тея, у меня сейчас какао нет, меня от него что-отвернуло в свое время, наверно, передоз был, во многие средства клала. Смазывает, конечно, хорошо. Вот сливки в горячей воде тоже смазывают горло. Ещё полоскала маслом облепихи из аптеки. А первые дни вдарила по микробам полосканиями: ротокан, малавит, фурациллин, соль с йодом, сода с эфирами.

#29 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 03 Июнь 2009 - 19:00

В какао содержится теобромин, он при заболеваниях горла хорошо действует.
Trinity, так все плохо началось? Я обычно делаю ингаляции при самых первых признаках, несколько раз. Горло можно полоскать соль+сода+эфиры.

#30 Trinity

Trinity

Любитель

• Аромашки
  • 52 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июнь 2009 - 19:25

Тея, какой-то очень сильный микроб (ещё и сын свалился, взрослый). Я последний раз 2,5 года назад всю осень проболела, начиналось похоже, теперь боюсь. Тогда был "доэфирный" период, теперь легче. Нам уже лучше:)

#31 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 04 Июнь 2009 - 04:30

Trinity, понятно. Поправляйтесь быстрее! ;)

#32 Оли

Оли

Продвинутый

• Аромашки
  • 245 сообщений
  • ГородУкраина/Грузия

Отправлено 13 Июнь 2009 - 13:05

Скажите, могут ли масла помочь при хроническом тонзиллите? Периодически миндалины воспаляются, побаливает горло... Так уже лет 6. Перепробовали многое: полоскания, промывания, уколы... Результата нет. :fie:

#33 gloya

gloya

Любитель

• Аромашки
  • 119 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:46

Девочки, нужен совет! Вчера схватила тонзиллит довольно серьезный, причем развивался очень быстро - вечером начало горло першить, а часа через 3 мне уже было больно глотать и разговаривать :angry: Сегодня утром начала борьбу по всем фронтам, горло уже практически не болит, голова-кости тоже :rolleyes: Но никак не проходят воспаленные лимфоузлы, те которые возле миндалин. И болят же! :blink: На ночь хочу сделать компресс с медом и спиртом, добавить  гвоздику, чайное дерево, лаванду и можжевельник. Только с дозировкой сомневаюсь, с детства помню, что лимфа - дело серьезное, надо осторожно :( Если 2к гвоздики, 4к лаванды и 4к чайн. дерева на 50-70 мл водки с медом нормально?

#34 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:01

Просмотр сообщенияgloya (21.9.2009, 19:46) писал:

Девочки, нужен совет! Вчера схватила тонзиллит довольно серьезный, причем развивался очень быстро - вечером начало горло першить, а часа через 3 мне уже было больно глотать и разговаривать :angry: Сегодня утром начала борьбу по всем фронтам, горло уже практически не болит, голова-кости тоже :rolleyes: Но никак не проходят воспаленные лимфоузлы, те которые возле миндалин. И болят же! :blink: На ночь хочу сделать компресс с медом и спиртом, добавить  гвоздику, чайное дерево, лаванду и можжевельник. Только с дозировкой сомневаюсь, с детства помню, что лимфа - дело серьезное, надо осторожно :( Если 2к гвоздики, 4к лаванды и 4к чайн. дерева на 50-70 мл водки с медом нормально?
Ой как не люблю я эти компрессы. Да и греть лимфоузел - нельзя. Имхо, лучше сделать масляную смесь 5% и намазать на ночь (сильно не трите). И для стимуляции иммунки, да и вообще как природный антибиотик - 2 капли чайника на сахар натощак с утра и перед сном.

#35 gloya

gloya

Любитель

• Аромашки
  • 119 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:17

Ну вот, послушалась я мудрого совета, намазала на ночь свои лимфоузлы 5% маслом ромашка+лаванда+можжевельник и сделала массаж стоп с капелькой гвоздики и каяпута. Наутро - практически огурец! :sarcastic: Узлы еще чуть побаливают, но не сравнить со вчерашним, а миндалины уже вообще не опухшие :good: Puerka, как всегда, - спасибо! :give_rose:

#36 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияgloya (22.9.2009, 15:17) писал:

Ну вот, послушалась я мудрого совета, намазала на ночь свои лимфоузлы 5% маслом ромашка+лаванда+можжевельник и сделала массаж стоп с капелькой гвоздики и каяпута. Наутро - практически огурец! :sarcastic: Узлы еще чуть побаливают, но не сравнить со вчерашним, а миндалины уже вообще не опухшие :good: Puerka, как всегда, - спасибо! :give_rose:
Наздоровье!  :acute: Давай поправляйся :friends:

#37 gloya

gloya

Любитель

• Аромашки
  • 119 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 16:42

Как-то не пошел у меня чайник внутрь :( Попробовала вчера по совету Puerkи, и аж глаза на стебельки :blink: Ни на сахар, ни в мед, ни водой с медом разводить; даже кусочек сахара с эм в хлебный мякиш заворачивала :sarcastic: Не думала, что он такой ядреный! :blush: Пришлось отказаться. Ну я его на массаж ступней по-тайски пустила - чудно работает :pozdr: Да, с тонзиллитом уже попрощалась :yahoo: Добила каплями в нос - практически заливала, чтобы прямо по горлу протекали. И горло долечила, и сопеля так и не появились :rolleyes:

#38 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 18:12

С выздоровлением! :pozdr:

#39 Afina

Afina

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 10:21

Да. лечить тонзиллит надо,   хотя бы потому,
что в 80% случаев ревматоидного артрита причиной недуга является
нелеченный тонзиллит, т.е. хронический очаг стрептококковой инфекции.

#40 zaya777

zaya777

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 05:48

Эх, если б можно было пополоскать чем то, чтоб дырочки по бокам заросли... А то замучил хрон. тонзиллит, белые штучки (не знаю как называются), там появляются часто. :dntknw:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"