Перейти к содержимому

Аромакулоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121 Кися

Кися

Новичок

• Аромашки
  • 34 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 07 Январь 2012 - 18:37

А сколько часов в день можно носить кулон? Разве можно долго вдыхать аромат, ведь про аромоломпу пишут несколько минут(если я не ошибаюсь)? А детё за день в садике с ума не сойдет от запаха?

#122 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:02

из кулона не такой интенсивный аромат идет, он же на каком-то расстоянии от носа болтается :)
я могу весь день носить, а в другой день могу не носить - забываю, или просто не хочу.
дочка в детсад носила каждый день, капала ей то сосну, то кедр, ей нравилось.

#123 Кися

Кися

Новичок

• Аромашки
  • 34 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:11

А моя малышка не сможет еще сказать нравится ей или нет, вот и подстраховываюсь, задавая вопросы, чтоб крохе плохо не было.

#124 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:15

можно попробовать по выражению лица определить нравится или нет. не нравится - гримаса будет соответствующая.
конечно, если весь день ходить с пузырьком масла перед носом, то можно и устать, а в кулон-то можно капнуть совсем капельку. так, что аромат неназойливый получается, едва различимый. тогда плохо не будет, мне так кажется.

#125 Кися

Кися

Новичок

• Аромашки
  • 34 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:19

Щечки, вот по этому и хочу сделать на спирте маленькую дозировку и распылять на одежду. Что скажешь?

#126 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:23

Кися, уже сказала в теме про дозировку :)

#127 Marysia

Marysia

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородКоряжма,Арх.обл.

Отправлено 12 Май 2012 - 15:58

Давненько тут не была,извиняюсь.
Если я не ошибаюсь,то для одного аромакулончика 2-3 капелек масла вполне хватит:)))А как сделать так,чтоб аромат интенсивным был?Нательно что ли носить,как крестик?

#128 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 18:10

Marysia, аромалампа тогда. или обязательно чтоб на себе носить? духи тогда сделать можно.

#129 Marysia

Marysia

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородКоряжма,Арх.обл.

Отправлено 13 Май 2012 - 13:56

Просмотр сообщенияЩечки (12.5.2012, 17:10) писал:

Marysia, аромалампа тогда. или обязательно чтоб на себе носить? духи тогда сделать можно.
Обязательно на себе чтоб. :D Про самодельные духи в какой теме?

#130 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 19:19

Marysia, целый раздел тем есть.

#131 rare_K

rare_K

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 16:28

вопрос следующий, бывают ли аромакулоны в виде пуговиц? возможно смешно звучит, и так понятно раз аромаКУЛОН значит он кулон и не более, просто вешать на шею ребенку в садик не получится по многим причинам, расписывать не хочу. А так было бы проще - пришить разных аромапуговиц на детсадовскую одежду  - и вперед. Божья коровка или зайчик какой-нибудь, любая детская тематика. И ребенку не мешает и маме беспокоится не нужно, что у ребенка на шее, простите, веревка.

#132 rare_K

rare_K

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:21

Ответ не получила, но зато опытным путем мне все стало понятно. Заказала аромакулоны на Аромашке - цветочки, солнышко. В принципе их можно даже пришивать на одежду, потому что дырочки для шнурка находятся на обратной стороне кулона, и выступающая часть (куда капают масло) похожа на "ножку" у пуговицы. Размер кулона выбирала самый маленький - примерно 2см на 2,5 см. Похожи на большую пуговицу.

#133 =Маська=

=Маська=

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 20:48

Всем доброго времени суток! Год назад началось мое знакомство с ароматерапией (купила пару-тройку масел в аптеке  :butcher: ), затем полезла и инетрнет,нашла Ваш форум :yahoo: .Начитавшись, не решилась сразу выкинуть , что-то в ванну ушло,что-то в итоге в мусорку :locomotive: ... Месяц назад всетаки решила сделать заказ, и тут Остапа понесло :sarcastic: ... А вот и осень, все чихают и не выходят на работу, а я  для профилактики простуды ношу кулончик с Равенсарой и  Эвкалиптом лучистым, и довольна как слон :party: . Спавибо Вам огромное, что Вы есть!!! :give_rose:

#134 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 09:42

Где-то в этой теме писалось, что "нательно" (от тепла тела) кулон лучше работает. Вчера довелось проверить на себе. Пошла с дитём гулять, кулон одела сверху свитера и куртки. Периодически ощущала запах, не могла понять откуда, а потом сообразила чем пахнет и поняла что из кулона, хотя он запрятан глубоко. Правда я веревочку чуть укоротила, поэтому получилось ближе к носу :P
rare_K, насчет кулонов в виде поговиц было написано в начале теме

#135 Admin

Admin

Администратор

• Главные администраторы
  • 3 575 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 15:19

yota, у всех шея разная ... поэтому веревочка длинная, чтобы всем подходила. Кому надо - подрежет ))

#136 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 17:03

а я и не подрезала просто завязку сделала повыше, так сказать. когда понадобиться, можно и подлиннее сделать))))

#137 Bernice

Bernice

Новичок

• Аромашки
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 21:56

У меня сестра аллергик, так одно время она носила постоянно кулон на шее, с составом, правда уже не вспомню каким. Ничего страшного не произошло и аллергия не так докучала ей.

#138 Юляшка

Юляшка

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2014 - 16:43

Это мой самый первый аромааксессуар. Помню, как в детстве с дедушкой отдыхали в Алуште на море, и там были лавки со всякими пляжными фишками, маслами крымскими. Там мы и купили кулон в виде амфоры! Он жив до сих пор. И если раньше просто висел на шее, то сейчас использую по прямому назначению.

#139 Роял

Роял

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородТоржок

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:00

Подскажите пожалуйста, в аромакулон необходимо капать 1-3 капли ЭМ, это понятно если моно, а что касается смесей ЭМ, где их смешать и хранить, бывает рецепт смеси, как я читала на форуме, может состоять до 6 ЭМ, причем по нескольку капель каждого, вопрос: в кулон от смеси капаем пару капель, а остальное куда деть, не выбрасывать же? Вариант во флакон 2 мл, только нашла на аромашке фиолка, но он прозрачный, и можно ли хранить смесь ЭМ без базы, чтобы добавлять позже через 3 дня эту смесь в кулон?

#140 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:18

Роял, во флаконе 5 мл. Не нужно заполнять полностью. Хранить, как и остальные эм. Тем более, если часто используете, то будет уходить достаточно быстро.
В кулон базовые масла не добавляются, также как и смесь для кулона будет только из эм.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"