Перейти к содержанию

Сундучки, коробочки


Рекомендуемые сообщения

Прям узнаю из далека наши пузирёчки :)))

 

п.с. А что с лампой? ;)

Александр, сказал, что вроде как разобрались?

 

ссори у модеров за ОФ-ТОП

да, пузырёчки вот они, любимые-родные)))

с лампой разобралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракошенька,

такие коробушки только во Франции продают?

и еще - а что это за масла, каких производителей? (крышечки-то черные) :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня в основном АЗ-ие эфирки. А коробушков таких тут навалом, и плетёные и из дерева и из кожи. У меня эфиры по отсеками: от простудных заболеваний, для лица, для запаха, редкие эфиры.

Тетрадки нормальной нету пока, то есть в неё нужно переписать все мои рецепты, которые разбросанны на маркерах. :D И саму тетрадку, в которой записываю рецепты не могу показать - сын разрисовал и разодрал - не презентабельна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Спасибо :blush: Ну кое что слишком застыло у меня в хол-ке(жожоба,таману,кофе), их храню в шкафу. А вообще у меня скоро тоже будет нехватка полочек...... :rolleyes: Я ж продвигаюсь все таки... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :blush: Ну кое что слишком застыло у меня в хол-ке(жожоба,таману,кофе), их храню в шкафу. А вообще у меня скоро тоже будет нехватка полочек...... :rolleyes: Я ж продвигаюсь все таки... :D

я новичек и у меня пока занята только одна маленькая полочка. на я все ето увидела :shok: и подумала что такими темпами я займу весь холодильник и тогда или покупать еще один поменьше или муж садится на диету :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, вы видели бамбуковые сундучки на сайте Neroliane? Покупали? Они подходят для хранения небольшого количества масел? У них же синие бутылки самые дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 6 months later...
Девочки, вы видели бамбуковые сундучки на сайте Neroliane? Покупали? Они подходят для хранения небольшого количества масел? У них же синие бутылки самые дешевые.

 

Отвечу с "легким" запозданием:

Вот у меня как раз бамбуковый гофр Neroliane, он не очень большой, я там храню эфирки (которых совсем немного) и всякие активы, глину, эмульгаторы..... Гофрик с виду достаточно хрупкий, но вроде держится (бамбуковые полосочки проклеены изнутри слоем марли).

Гидролаты, базы и собственно крема стоят в холодильнике :)

Изменено пользователем helokitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

я влюбилась в подобные чемоданчики, когда к нам на моей прошлой работе приходила дама с фирмы по ароматизации помещений. так вот у нее ароматы были в такой деревянном чемоданчике с паралоном внутри. все так красиво. я тогда обзавидовалась. такой чемоданчик удобно,в принципе только для перевозки. а так все равно все в холодильнике хранить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, это ж с инета.

А я смотрю, на большой бутылочке с зеленой этикеткой написано по-гречески "календула"..Хотела тоже спросить,что это и где брали.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, на большой бутылочке с зеленой этикеткой написано по-гречески "календула"..Хотела тоже спросить,что это и где брали.. :pardon:

Судя по величине бутылька - это мацерат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
IMPochka, посмотрела фотки и обомлела. Ну ладно, коробочки я такие же использую, но ведь и тетрадочка тоже такая :friends::D

И у меня такие же коробочки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Не могла не написать :blush:

 

Я с сайта китайского Национального музея «Гугун».

 

Вот там коробочки!!!

 

Многосекционная раздвижной короб из бамбука для антиквариата

Цин (1644-1911)

Высота 24.5 см см, диаметр 18.5 см

 

Вот это просто прелесть - её можно развернуть как витрину, чтобы всё было видно:

 

 

 

...или свернуть в свиток, где всё надёжно будет упаковано:

 

 

Это чудо инженерной мысли! Там ещё всякие полочки-ящички выдвигаются! :yahoo:

 

 

Второй шедевр.

 

Квадратная курьезная коробка из сандала (с 30 предметами внутри)

Цин (1644-1911), Цяньлун (1736-1795)

Длина 25 см, ширина 25 см, высота 21 см

 

Снаружи коробочка как коробочка и ничего курьёзного в ней нет:

 

 

А тут она бах - и немыслимым образом открывается! :blink:

 

 

Я до конца не разобралась как именно он открывается поэтому вот описание с сайта:

 

Секрет ящика заключается в необычном его композиционном решении, построенном на принципе «открывающихся окон», который, с одной стороны, позволяет сразу оценить красоту живописи и каллиграфии, а, с другой, привлекает любопытство зрителя к тому, что лежит внутри. Не обманывая ожидания любопытного, створки панелей могут раскрываться одна за другой в виде веерного сегмента из четырех частей на центральном шарнире, становясь, таким образом, не просто динамично вращающимся механизмом, а неким живым существом, извергающим изнутри все новые и новые вещи! Но если Вы думаете, что обнаружением любопытных вещей все и заканчивается, Вы ошибаетесь! Нижняя подставка, служащая основанием ящика также представляет из себя секретный контейнер.

 

А какая тонкая резьба на обеих шкатулках! А вторая так вообще из сандала, вот бы его понюхать - интересно запах сохранился за 4 столетия? :pardon:

 

Я в культурном шоке и с мыслями где достать хорошего плотника :rolleyes: Хачу такие же под масла :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Какие интересные решения :)

Тоже мечтаю о сундучке каком-нибудь, пока все хранится в ... коробках из-под обуви 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

а у нас недавно выставка была индийских товаров, так я там купила шкатулку из розового дерева, достаточно вместительная. мне пару лет точно придется ее маслами заполнять :-) (надо почитать как фотки крепить, чтоб выложить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...