Перейти к содержанию

Флаконы, фиолки, баночки и спреи...


Рекомендуемые сообщения

Когда формировала заказ - напрочь забыла (вот балда) включить в него флакончики пустые... сейчас ломаю голову, куда намешать смесь. В доме есть флакончики из-под Биаск-овских эфиров - дело было давно и не правда ;) , куплены и провалялись по причине не понравившегося запаха года 4 назад... хочется отмыть и использовать. Но загвоздка как раз в том, что отмываться-то они и отказываются, все равно пахнут... может, кто знает, как оттуда (из флакончиков) вероятные остатки масла и запах удалить? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 412
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Нет ну зачем же флаконы то выкидывать, если ничего подходящего нет. То можно отмыть от эфиров, простерилизовать их, если продолжают сохранять запах запихнуть в морозилку на какое-то время. У меня так много флакончиков отмыто и используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть разные масла ... есть токсичные, есть очень токсичные ... например у нас как-то прошел срок у бархатцев... я ради интереса открыл и посмотрел, как там масло внутри флакона поживает ... к моему удивлению ... пострадала крышка ... и сама капельница, а сам запах настолько въелся в флакон, что заглушить его или отмыть, помоему, проблема невыполнимая ... ну я конечно не большой профессионал в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,мои уже тоже все заполнены,приходится усиленно витаминизироваться 8P -как раз сегодня еще 2 банки Мерца заказала.На что ни пойдешь ради красивых бутылечков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

ой ребятки, помогите решить задачку для фантазии :cray: .....у меня такая проблема....едим к морю на машине, а в этой машине очень часто возили собаку и соответственно ее пративный устойчивый запах там постоянно :wacko: ....так вот я хочу взять с собой чтонить куда можно буд по ходу поездки капать масла и что б воздух был приятный...думала о аромокулоне, но мне кажется он не будет источать запах набольшое пространство, аромокамня к сожалению нет....может кто еще чего посоветует....pls :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ребятки, помогите решить задачку для фантазии :cray: .....у меня такая проблема....едим к морю на машине, а в этой машине очень часто возили собаку и соответственно ее пративный устойчивый запах там постоянно :wacko: ....так вот я хочу взять с собой чтонить куда можно буд по ходу поездки капать масла и что б воздух был приятный...думала о аромокулоне, но мне кажется он не будет источать запах набольшое пространство, аромокамня к сожалению нет....может кто еще чего посоветует....pls :help:

В магазине Аромашка есть замечательный аромадиффузор, который работает от прикуривателя. Или обложиться аромакамнями :)

Если уже совсем нет времени на покупку - то выход - ароматизация салфеток. Чуть-чуть можно капнуть на подушку (если она есть в машине). Ещё можно сделать саше - ароматизировать морскую соль и засыпать её в холщовый мешочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно капать на платок, но аромакамень, конечно, здесь был бы идеален.

Если использовать соль, то обязательно для устранения влаги надо добавлять песок, иначе запах может получиться непредсказуемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой девочки...живу я в Минске...а у нас тут с аромакамнями и другими девайсами вестма проблематично...так что придется своими руски чтото делать.....а если мешочек сделать из льна???...а что внутырь насыпать?? соль в перемешку с песком???...а масла туда как добавлять..наверное развязывать его придется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль обычно ароматизируется в стеклянной банке - капаешь туда масло, развозюкиваешь его по стенкам - засыпаешь крупную соль, закрываешь крышкой и трясёшь по нескольку раз в день - дня 3. А потом ароматизированную соль высыпаешь в мешочек, можно из льна или хлопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

по поводу помадных тюбиков с дырочками:

попробуйте вставить спичку, хвостик отломать.

или чуток заточить спичку как зубочистку, только не узко, если дырочка маленькая, и также хвостик у спички отломать.

вот так по-моему довольно просто! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QuantumSatis, хорошая идея!

 

А я вот сейчас задалась вопросом - где купить новые пустые тюбики для помад...

Если есть у кого ссылки - киньте пожалуйста, плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли отмыть бутылёк из-под ЭМ? у кого какие результаты? (или это только мне интересно?)

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QuantumSatis, конечно можно. Наливаешь в пузырёк немного жидкости для мытья посуды, воды горячей, трясешь, промываешь как следует и всё. Можно повазюкать в пузырьке ватной палочкой для надежности. Смолистые эфиры, конечно трудно отмыть с первого раза, например пачули и ветивер, а остальные нормально отмываются. Я потом ещё кипячу их минут 20 и сушу в духовке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мечта - купить мааааленький ёршик, чтобы можно было не просто бултыхать воду, а именно стенки отмыть. Кто-нибудь встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мечта - купить мааааленький ёршик, чтобы можно было не просто бултыхать воду, а именно стенки отмыть. Кто-нибудь встречал?

в хим. магазинах должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мечта - купить мааааленький ёршик, чтобы можно было не просто бултыхать воду, а именно стенки отмыть. Кто-нибудь встречал?

 

Можно взять щеточку от туши - вот вам и ершик :)

сама таким пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...