Перейти к содержанию

Активируем мозг


Рекомендуемые сообщения

Формула синергии из "The complete Book of Essential Oils and Aromatherapy de Valerie Ann Worwood "

 

Для "активации мозга"

 

Пальмароса - 8 капель

Петитгрейн - 4 капли

Герань - 4 капли

Грейпфрукт - 6 капель

Нероли - 4 капли

Мелисса - 6 капель

Римская ромашка - 2 капли

 

Использовать в аромалампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Инга, ты их в аромалампу?

у меня сын в течение учебного года просил чудо-масло, чтоб уроки "сами учились" :sarcastic:

то розмарин капну ему в кулон, то лимон, то мяту.

похоже, ему все равно, главное, сказать с уверенностью: это масло поможет твоему мозгу лучше работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в аромакулон люблю. я когда стала начинающим автолюбителем, перед тем как садиться за руль за пару часов уже начинала стах испытывать и в голове кроме паники ничего не было. розмарин меня шикарно выручал, во-первых помогал успокоиться, а во-вторых голова прояснялась и мозги начинали работать. муж у меня подтвержает тоже самое.

а мята еще и настроение дарит прекрасное.

иногда я их сразу смешиваю вместе.

да, розмарин у меня аромашкин если что, не вербенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой папа не самых юных лет решил стать автолюбителем. Сейчас ходит на автокурсы. Приходит удрученный, видимо не очень получается. Прочитала ваши сообщения, так захотелось ему розмарин и аромакулон подарить. А потом вспомнила, что у него давление высокое. Думаю вот теперь, чем бы его заменить можно. Папа у меня сам по себе товарищ внутри себя, что вокруг, мало обращает внимание. А если принимает лекарства "от давления", то концентрация вообще низкая.... а еще и таблетки от аллергии.....

можно ли как-то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, мне еще мята прекрасно помогала, а тут еще девочки про летзею писали тоже в этой связи. они вроде не повышают давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

springluch, мне еще мята прекрасно помогала, а тут еще девочки про летзею писали тоже в этой связи. они вроде не повышают давление.

мята у меня есть, а вот летзеи нет...

чувствую, эксперимент нам папой надо будет проводить с тонометром в руках.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему бы тогда хотьна ночь еще что успокоительного. валерьянки в таблетках три раза в день и на ночь лаванды, а днем с утра мяту. она так хорошо настроение поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Вот бы было такое масло,которое мгновенно мозги включает!!!И чтобы всегда под рукой!!

Сегодня Питер завалило снегом и я умудрилась первый раз попасть в ДТП.Минут двадцать ничего не соображала.С трудом собрала себя в кучу.Хорошо,что сравнительно легко отделалась.Но гайцы мариновали до двух ночи. :cray:

Сейчас приехала домой намазалась илангом и жасмином,надеюсь,что засну. -_-

Желаю всем не попадать в такие ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы было такое масло,которое мгновенно мозги включает!!!И чтобы всегда под рукой!!

Сегодня Питер завалило снегом и я умудрилась первый раз попасть в ДТП.Минут двадцать ничего не соображала.С трудом собрала себя в кучу.Хорошо,что сравнительно легко отделалась.Но гайцы мариновали до двух ночи. :cray:

Сейчас приехала домой намазалась илангом и жасмином,надеюсь,что засну. -_-

Желаю всем не попадать в такие ситуации!

выбери что тебе больше подходит лимон или розмарин,мяту можно смешать с грейпфрутом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула синергии из "The complete Book of Essential Oils and Aromatherapy de Valerie Ann Worwood "

 

Для "активации мозга"

 

Пальмароса - 8 капель

Петитгрейн - 4 капли

Герань - 4 капли

Грейпфрукт - 6 капель

Нероли - 4 капли

Мелисса - 6 капель

Римская ромашка - 2 капли

 

Использовать в аромалампе.

интересно на фоне активно успокаивающих и расслабляющих эфиров яркой пробуждающей нотой добавлен петитгрейн,

как они сойдутся в аромате с мелиссой и ромашкой трудно представить композицию красивой,хотя без грейпа и петитгрейна скорее мощное усыпление а не активация получилась бы.

думаю можно смесь по такому принципу по проще сделать

например лаванда+герань+розмарин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miucha, лимон с розмарином во время активного дня хорошо.Но на ночь что-то ничего действующего из эфиров не подобрать.Только внутрь:пустырник с валерианкой. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miucha, лимон с розмарином во время активного дня хорошо.Но на ночь что-то ничего действующего из эфиров не подобрать.Только внутрь:пустырник с валерианкой. :unsure:

ну так ты правильно на мазалась иланг+жасмин.можно было ещё лучше иланг+лаванда

но не будем флудить,вариантов на самом деле много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не оставляет меня равнодушной эта тема.Указанный Дракошей рецепт смеси кто-нибудь проверял на себе?Очень уж хочется активизировать мозг без дополнительных усилий! :) А если эта смесь работает так же,как розмарин в отдельности,то уж очень жалко расходовать на аромалампу нероли и ромашку(не сочтите скопидомом) :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не оставляет меня равнодушной эта тема.Указанный Дракошей рецепт смеси кто-нибудь проверял на себе?Очень уж хочется активизировать мозг без дополнительных усилий! :) А если эта смесь работает так же,как розмарин в отдельности,то уж очень жалко расходовать на аромалампу нероли и ромашку(не сочтите скопидомом) :nea:

Она не может работать так как розмарин,Хотя бы по той причине, что розмарин агрессивное активно тонизирующее масло,а в этой смеси из 7эм 5 успокаивающих нервную систему,из 5усп.4активно успокаивающих.

попробуй для начала грейпфрут,зелёный лимон,зелёный мандарин,мяту,петит грейн

Незнаю как кого но меня бы 8кап пальмарозы+6кап мелиссы уже бы ввели в состояние полной абстракции и петит грейн с грейпом не помогли бы.

Кстати,Миллеры для активации мозга и мотивации деятельности рекомендуют смешать бергамот с лимонной травой-вот это я пробовала-отлично действует!

Изменено пользователем Miucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы чего?

 

Когда мы воздействуем на психику с помощью ЭМ помним про индивидуальное восприятие. Психология у каждого своя, поэтому и подбирать нужно самому лично. В дракошиной смеси для меня вообще нет ничего успокаивающего, гармонизирующее да, некоторые масла я б вообще брать не стала бы.

 

Розмарин - тоже не всех сделает электровениками, на меня в этом плане он действует негативно. Для меня активизаторы мозговой деятельности - это хвоя ели и цитрусы. Кого-то цитрусы наоборот успокаивают.

 

Про сам процесс активации мозга - у кого-то он происходит именно через расслабление (у холериков, к примеру), у кого-то через тонизирование (флегматики), кого-то гармонизировать надо, кому-то стрессовый фактор убирать... Тут вариантов - мореее :lol: Но подбирать придётся каждому лично. А к рецептам такого плана из книг я отношусь с интересом, но не без скепсиса ;)

 

Резюме: развивайте интуицию и обоняние, расширяйте восприятие. :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы чего?

 

Когда мы воздействуем на психику с помощью ЭМ помним про индивидуальное восприятие. Психология у каждого своя, поэтому и подбирать нужно самому лично. В дракошиной смеси для меня вообще нет ничего успокаивающего, гармонизирующее да, некоторые масла я б вообще брать не стала бы.

 

Розмарин - тоже не всех сделает электровениками, на меня в этом плане он действует негативно. Для меня активизаторы мозговой деятельности - это хвоя ели и цитрусы. Кого-то цитрусы наоборот успокаивают.

 

Про сам процесс активации мозга - у кого-то он происходит именно через расслабление (у холериков, к примеру), у кого-то через тонизирование (флегматики), кого-то гармонизировать надо, кому-то стрессовый фактор убирать... Тут вариантов - мореее :lol: Но подбирать придётся каждому лично. А к рецептам такого плана из книг я отношусь с интересом, но не без скепсиса ;)

 

Резюме: развивайте интуицию и обоняние, расширяйте восприятие. :pozdr:

Индивидуальное восприятие никто не отменял,но согласись конкретные эфиры имеют конкретные свойства.Исходя их них даются смеси в лит-ре.

Потом, вопрос об активации мозга стоит-вот ты выбрала ель и цитрусовые-эти масла как правило гармонично влияют т.е. не вызывают во первых негативных эмоций,во вторых приводят в норму и перевозбуждённого и недовозбуждённого.Заметь я как раз посоветовала Лювене к свежим цитрусам обратиться.

 

Обрати внимание на рекомендации Миллеров-бергамот и лимонная трава-врятли у кого то появится перевозбуждение или сонливость.

 

Скепсис тут не при чём.Смесь сложная! и опытный пользователь сможет оценить её прежде чем использовать,новичок же собрав такой букет врятли может предположить конечный результат,а эфиры не дешёвые и спорные по восприятию.

 

Интересно как на тебя действует розмарин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скепсис был не к твоим рекомендациям (рекомендации хорошие :pozdr: ), а вообще к рецептам из книг. Разные авторы рекомендуют РАЗНОЕ. Я это объясняю их личным обобщённым опытом - он у всех разный, как и клиенты у них - разные люди и книги они читали разные.

 

Захотелось подвести черту. А новички как правило расслабляются, когда им советуешь слушаться своего обоняния. Так, на самом деле проще. Читать надо, но 100% опираться на чужой опыт нельзя, есть же и свой нос, в конце концов. :)

 

Конкретное влияние на психику оказывает только химия в виде транквилизаторов, седатиков, антидепрессантов и пр. Это я как психиатр в прошлом говорю)))

А масла они действуют гораздо тоньше, я это и сама могу объяснить очень расплывчато... Я не знаю механизм - как именно масла действуют на психику (вобщем то, пока никто этого точно и не знает) - скорее всего через ассоциативный механизм (приятные/неприятные воспоминания/впечатления от аромата), ну и влияние хим.состава масла тоже есть - лаванда то большинство людей именно расслабляет...

 

Интересно как на тебя действует розмарин?

Мигрень начинается. От любого типа. Видимо непереносимость какого-то компонента ЭМ, так как с давлением проблем нет, скорее он мне показан)))

 

А вообще камфарные ароматы я люблю - равенсару, камфару... Они на меня действуют так, как по идее должен действовать розмарин.

 

Про бергамот и лимонную траву - на многих они действуют как тоники. И на меня :) Про перевозбуждение от масел - незнаю, наверное, если концентрацию превысить... Хотя опять же у каждого своя нервная система)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что нужно впервую очередь слушать себя - полностью поддерживаю.

я не смогла бы использовать бергамот и лемонграсс, т.к. последний для меня довольно агрессивный на нюх, также не могу слышать герань пальмарозу, ромашку на нюх тоже не очень.

для меня уже год самый активатор - это мята, готова везде ее пихать.

розмарин (но не вербенонный) тоже нравится, но реже намного.

петитгрейн и нероли у меня имеют личные ассоциации отнюдь не с цитрусами связанные, а потому тоже не катят.

лимон и апельсин часто нравятся, но они лишь просто настроение поднимают.

так что реально сложно советовать смеси :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретное влияние на психику оказывает только химия в виде транквилизаторов, седатиков, антидепрессантов и пр. Это я как психиатр в прошлом говорю)))

а вот я как раз тот представитель человечества который имеет совершенно аномальные реакции на перечисленные тобой препараты,поэтому собственно ароматерапия,фитотерапия,апитерапия и кинезитерапия :pozdr:

 

по поводу ЭМ девушки,вы ведь тоже выберали методом тыка из кучки советуемых и хорошо что советы кучками выдаются,есть где разбежаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот я как раз тот представитель человечества который имеет совершенно аномальные реакции на перечисленные тобой препараты

Ты - исключение, подтверждающее правило ;)

И ещё одно ходячее доказательство, что всё индивидуально :)

 

по поводу ЭМ девушки,вы ведь тоже выберали методом тыка из кучки советуемых и хорошо что советы кучками выдаются,есть где разбежаться :D

Я бы сказала, что из кучки, которая есть в сундучке, а не в книжке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что нужно впервую очередь слушать себя - полностью поддерживаю.

я не смогла бы использовать бергамот и лемонграсс, т.к. последний для меня довольно агрессивный на нюх, также не могу слышать герань пальмарозу, ромашку на нюх тоже не очень.

для меня уже год самый активатор - это мята, готова везде ее пихать.

розмарин (но не вербенонный) тоже нравится, но реже намного.

петитгрейн и нероли у меня имеют личные ассоциации отнюдь не с цитрусами связанные, а потому тоже не катят.

лимон и апельсин часто нравятся, но они лишь просто настроение поднимают.

так что реально сложно советовать смеси :blush:

ты не пробовала использовать комплиментарные ароматы чтобы привыкнуть к определённому эфиру,как я понимаю у тебя нет непереносимости как таковой,мне кажется найдя удачные сочетания и комплименты ты изменишь своё отношение.

например нероли+роза+лиметт,герань+чайное+лаванда,для начала можно сделать очень слабые концентрации

 

у меня три совершенно и бесповоротно непереносимые эфира-ветивер,шалфей и пальмароза

с остальными подружились иногда сложно и постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...