Перейти к содержимому

Увлажнители воздуха

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Снегурка

Снегурка

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 03:59

Мне тут в голову пришла одна мысль, не купить ли мне увлажнитель в детскую?.. Отопление включено на полную, форточки открывать боюсь, дети могут простыть. А климат смягчить - это вполне возможно увлажнителем, они ведь дешевле кондиционеров. По инфе из инета вроде Boneco AOS 2251 очень даже неплохой, с ионизатором. Думаю, и пыли станет меньше в комнате. Хочу выбрать в пределах 5000р, а что бы вы восоветовали?

#2 Ланка

Ланка

Любитель

• Аромашки
  • 108 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2007 - 13:21

Снегурка, увлажнитель это хорошо!
Модель которую выбрали мне кажется неплохой. Соотношение цена-качество хорошее. Дорогие покупать бессмысленно, принцып у них всеравно один. Переплачивать приходится только за бренд и электронную начинку, которая по большому счету почти ненужна, да, а еще за фильтры разные, которые надо менять переодически и в них бактерии всякие размножаются. Единственное, я бы уточнила, отключается там ионизатор или нет. С ионизицией надо поосторожней, вообще рекомендуют ионизировать помещения непродолжительное время, в отсутствии людей в нем, а затем проветривать помещение.
У меня вот такой «FANLINE Aqua»-VE180. Еще дешевле Вашего. Я довольна. Дышится правда легче! :)
Некоторые вообще просто емкости с водой к батареям подвешивают, или на подоконники ставят.

#3 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 11 Январь 2008 - 17:05

Я сегодня заказала увлажнитель воздуха с функцией ароматизации помещения  AirComfort B 742
http://www.spkk.ru/b742.htm
  читала о нём  хорошие отзывы и решила попробовать.
Так что сегодня потестирую его и если интересует, то напишу, как он в действии

#4 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 19:55

У меня Бонеко тоже, но без ионизации, я читала, что, если включать ионизатор, то комната максимально должна быть очищена от пыли, иначе эта пыль электризуется и в легких накапливается. Как-то так. Кстати, когда-то отдыхала в профилактории, там была специальная комнатка с ионизатором, так вот туда ни с книгами, ни с вязанием не пускали - чтоб пыли не было.

Ланка
Насчет того, что принцип один - не соглашусь категорически. Есть паровые (по принципу чайника), есть ультразвуковые, есть холодного испарения. Принципы работы абсолютно разные. и цена тоже.

#5 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 11 Январь 2008 - 22:03

Привезли мне мой увлажнитель, без ионизации, ультразвуковой, с контейнером для аромамасел.
  К ионизации я тоже с подозрением отнеслась, пока читала информацию и выбирала прибор.

#6 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 17 Январь 2008 - 02:02

Бракованный оказался мой увлажнитель, протечка в  баке, ароматизатор не ароматизирует, :unknw:
так что поменяла на Boneco. Пока всем очень довольна.

#7 QuantumSatis

QuantumSatis

Продвинутый

• Аромашки
  • 356 сообщений
  • Город"Единственно Россию своим отечеством полагаю!"

Отправлено 30 Январь 2008 - 05:13

Просмотр сообщенияJentiliris (17.1.2008, 0:02) писал:

Бракованный оказался мой увлажнитель, протечка в  баке, ароматизатор не ароматизирует, :unknw:
так что поменяла на Boneco. Пока всем очень довольна.

а про Бонеко поподробнее можно?

и еще: на какую площадь (или объем) помещения он рассчитан?
просто у меня кухня-столовая-гостинная-коридор без дверей между собой, площадь получается большая - справится увлажнитель с такой работой или надо будет переносить?

#8 Jentiliris

Jentiliris

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 088 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 30 Январь 2008 - 17:14

Бонеко у меня вот такой
http://boneco.stmspb...index.php?p=216
площадь помещения он обслуживает достаточно большую, 60 метров квадратных (около 150 кубических метров)
разницу в качестве воздуха я лично чувствую сразу и разница для меня значительная. пока я совершенно довольна этим агрегатом, дальше покажет время ;)
QuantumSatis
если будете заказывать в инет-магазине по Спб, дайте знать в личку, есть нюансы в выборе поставщика :rolleyes:

#9 Flower

Flower

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 19 Май 2008 - 16:06

А разве не удобнее когда увлажнитель автоматически поддерживает влажность в комнате? Ведь это могут как раз те модели, что подороже.

Я хотела спросить- а на сколько увлажнители шумные? Их сильно слышно?

#10 Mitsa

Mitsa

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:06

Просмотр сообщенияСнегурка (1.12.2007, 1:59) писал:

Мне тут в голову пришла одна мысль, не купить ли мне увлажнитель в детскую?.. Отопление включено на полную, форточки открывать боюсь, дети могут простыть. А климат смягчить - это вполне возможно увлажнителем, они ведь дешевле кондиционеров. По инфе из инета вроде Boneco AOS 2251 очень даже неплохой, с ионизатором. Думаю, и пыли станет меньше в комнате. Хочу выбрать в пределах 5000р, а что бы вы восоветовали?
Добрый день. Можем посоветовать что-нибудь из Boneco

#11 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 24 Январь 2009 - 17:03

у нас Polaris. Автоматически поддерживает влажность, автоматически выключается если вода кончилась, с озонатором. Вроде не слишком шумный, я уже привыкла

#12 La Miel

La Miel

Продвинутый

• Аромашки
  • 237 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияГалина (24.1.2009, 15:03) писал:

у нас Polaris. Автоматически поддерживает влажность, автоматически выключается если вода кончилась, с озонатором. Вроде не слишком шумный, я уже привыкла

и у меня такой же  :spiteful:

приобрела недавно, специально для будущего малыша

#13 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 26 Январь 2009 - 11:41

Вы озонатором часто пользуетесь? Что-то противоречивое пишут, но вроде как неплохая функция

#14 La Miel

La Miel

Продвинутый

• Аромашки
  • 237 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2009 - 14:54

я читала, что ионизатором нежелательно пользоваться

озонатор, как я понимаю, это немножко другое. пользуемся время от времени. самим увлажнителем каждый день

#15 Гость_Орхидэя_*

Гость_Орхидэя_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2009 - 07:24

А у меня такой:Прикрепленный файл  thumb_37820.jpg   11,03К   67 Количество загрузок:семья довольна

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  thumb_37820.jpg   11,03К   68 Количество загрузок:

#16 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 28 Февраль 2009 - 12:16

Просмотр сообщенияLa Miel (26.1.2009, 12:54) писал:

я читала, что ионизатором нежелательно пользоваться
Почему?

Орхидэя, очень симпатичный увлажнитель :good: А масла туда добавлять можно? :rolleyes:

#17 Гость_Орхидэя_*

Гость_Орхидэя_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2009 - 16:44

Добрый день!!!!

Да, заменяет аромалампу :good:

#18 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 11:34

Какую модель Бонеко и Поларис посоветуете?

#19 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 23:06

слишком навороченную не надо. И все равно даже если очищенную воду наливать приходится периодически чистить их от солей, иначе не работают в прежнем режиме

#20 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 23 Октябрь 2009 - 06:48

у мена дома увлажнитель Venta - мойка воздуха одновременно, т.е. собирает пыль ил воздуха. правда болько однидля одной комнаты, ношусь с ним по всем квартире. может разорюсь в этом году еще на одни хотя б.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"