Перейти к содержимому

Варикозное расширение вен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#141 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Март 2008 - 22:08

Надземная часть - получается все, кроме корешков, стебли, листья, цветы. Но обычно у зверобоя цветущие верхушки собирают.
Про бадягу уже писали, писали, в теме про прыщи или пилинги... Не надо, а?

#142 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 10 Март 2008 - 22:19

Теечка, так то на лицо, а здесь от сеточки венозной на ляжечках и у коленок. Вот думаю сделать крем-пластырь на эти зоны. Жаль, что в составныъ крема данные Галиной нет пропорций, но думаю начать по чуть-чуть.

#143 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 12:26

Может, все же не надо и без нее много чего хорошего есть.

#144 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 11 Март 2008 - 15:17

Полностью согласна с Альбиной.

#145 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 11 Март 2008 - 18:38

Да?

Просто решила взять как базу этот крем. кстати, это Лена его давала вместе со статьёй.

Состав. Родниковая вода, экстракт медицинской пиявки, пчелиный воск, ментол, камфора, растительыне масла: конского каштана, лещины, ромашки, экстракты: бадяги, гинкго билоба, брусники, сосновых почек, рябины, петрушки, D-пантенол, гидролизат коллагена, витанол, стеарат ДЭГ, ланолин, консерванты (кемамбен, катон).
Способ применения. Наносить массирующими движениями в направлении от голени к бедру. Курс – при ранних симптомах варикозной болезни 3-4 недели, при хронических формах 6-8 недель в комплексной терапии.

Конечно, экстрат пиявок исключается. Мята перечная заменит ментол и розмарин на камфоре - камфору. Сосновые почки замню эфиром кипариса. Добавлю герань и лимон. Вот только не поняла масло конского каштана -это масло или мацерат? Экстрат гинко должен быть мацератом по идее. Рябина, брусника, петрушка и остальные причендалы-не обязательны, особенно остальные причендалы.
делать собираюсь на мацерате винных листьев. Почему бадяга, потому, что она у меян есть и её нужно прстроить. Всё боюсь маску на лицо, вот и лежит.

#146 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 18:56

Действие эфиров будет сильным, еще и мацерат листьев винограда. Масло конского каштана - мацерат, гинкго экстракт.
Бадяга стоила, наверное копейки, лучше выбросить тогда.

#147 Мона София

Мона София

Новичок

• Аромашки
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 21:16

Моя мама ставит себе пиявки, очень помогает от варикоза.

#148 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 12:06

Угу, согласна, но не каждый на это пойдет. А вот то, что в кремах э-кт пиявки, считаю вообще не эффективным, так обман.

#149 Skarlet

Skarlet

Любитель

• Аромашки
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 18:37

Девочки, прочитала всю тему, но нигде не встретила. Хочу попробовать сделать классичискую смесь для ножек от варикоза. И вопрос такой: смесь наносить как? просто в ладошку и растирать, или как на лицо, несколько капель на влажный ватный диск?
И еще у меня вопрос по объему: сколько примерно надо сделать смеси на курс (21 день)? 25 мл хватит или сделать 50? (дело в том, что я сейчас рассчитываю чего и сколько заказать, хочется чтобы всего хватило и в то же время ничего лишнего не оказалось, чтоб не испортилось :))))

#150 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 18:48

я бы просто масляную смесь на ноги наносила, т.к. там кожа обычно суше. А вообще я больше люблю крема делать.
По поводу количества, то на ноги очень много смеси обычно уходит, т.к. площадь большая. На курс как минимум 50 мл надо, а то и больше. Но мешать смеси с эфирами лучше в небольшом количестве, чтобы смотреть, как ваши ноги и вены реагируют на эфирные масла.

#151 Skarlet

Skarlet

Любитель

• Аромашки
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 18:54

Ой! Спасибо!  :give_rose:
Значит, попробую сначала сделать 5 мл смеси с эфирами и посмотрю как моя кожа все это дело воспримет. Если все будет ок, то увеличу объем на порядок :)

#152 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Апрель 2008 - 19:08

На 5 мл сложно будет рассчитывать эфиры, если их количество больше 2-4-х и не равное количество эфиров в смеси.

#153 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 20:16

Да, 5 мл маловато, конечно. Где-то 25-30 мл сначала сделайте, концентрацию эфиров сначала 2-3%, а потом увеличивать до лечебной (где-то 5%).

#154 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 29 Апрель 2008 - 21:41

Слушай, Альбин, спасибо за подсказку, а я чего-то не дудамалась....а всё так просто! У меня два бутыля гидролата лаванды стоит, да и сок алое нужно уже закончить, а то боюсь опять расцветёт пушистиком!

#155 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:54

Дракош, а ты про холодный душ забыла?
Каждый вечер холодный душ ножек! А потом алоэ, например, и смесь.

#156 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 30 Апрель 2008 - 14:26

нет, не забыла, но его в основном, когда прихожу с уставшими ногами. А нужно каждый день, да? Лен, а ты, когда мазала смеси, у тебя были болевые ощущения после в области вен? не сразу, но через какое-то время.

#157 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 30 Апрель 2008 - 14:41

Дракош, я каждый день поливала. Перед сном. Болевые ощущения были, но потом они проходят. Я выше писала, что у меня случился перерыв в использовании антиварикозных смесей (с маслами и без них). Вот уже пять дней я к ним вернулась. На левой ноге венка стала побаливать. Но это пройдет.
Ты главное не волнуйся и не переживай! Масла работают!

#158 Дарья

Дарья

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 30 Апрель 2008 - 14:58

А у меня часто бывают болевые ощущения где вены на ногах. Как думаете, если я помажу эту область примулой? Стоит ли? :search:

#159 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 30 Апрель 2008 - 15:13

Одна примула вряд ли поможет.

#160 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 30 Апрель 2008 - 16:09

Дарья, тут нужен комплекс. Т.е. и базы, и эфиры, и упражнения, рекомендованные при варикозе, и масса других факторов.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"