Перейти к содержимому

Варикозное расширение вен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#161 Дарья

Дарья

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 30 Апрель 2008 - 16:15

Просмотр сообщенияDrakosha (30.4.2008, 14:13) писал:

Одна примула вряд ли поможет.

Дракош, у меня есть из базовых - жожоба, макадамия, кокос, примула, зародышей пшеницы, грецкого ореха (пищевое), кунжутное (пищевое), тыквенное (пищевое) и эфирные - сосновой хвои, мяты, апельсин, пачули, корица.  Как думаешь, что можно сделать (понятно, что вены не уйдут, но немного порадовать их хочется)?
у меня кожа чувствительная, склонная к шелушению, особенно на ногах и сосуды с венами близко расположены :unsure:

#162 Дарья

Дарья

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 30 Апрель 2008 - 16:21

Просмотр сообщенияЛена (30.4.2008, 15:09) писал:

Дарья, тут нужен комплекс. Т.е. и базы, и эфиры, и упражнения, рекомендованные при варикозе, и масса других факторов.
Лен, у меня терпения не хватает  :(  если сразу не помогает, я прекращаю принимать, мазать и т.д., причем боролась, боролась с этим качеством, но бесполезно, такое у меня свойство хар-ра :pardon:  
Поэтому и хотела, просто протонизировать чем-нибудь

#163 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 30 Апрель 2008 - 20:52

Для ног таману бы, а так базу по желанию. Из эфиров можно апельсин, мята, пачули.

#164 Дарья

Дарья

Новичок

• Аромашки
  • 23 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 30 Апрель 2008 - 21:29

Просмотр сообщенияТея (30.4.2008, 19:52) писал:

Для ног таману бы, а так базу по желанию. Из эфиров можно апельсин, мята, пачули.
Тея, таману в интернет-магазине нет :( , сейчас как раз заказ оформляю

Спасибо

#165 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Май 2008 - 06:47

Если заказывать, то можно другие, более подходящие - я из имеющихся предложила. :)

#166 Skarlet

Skarlet

Любитель

• Аромашки
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 17:48

Просмотр сообщенияВедъМа (27.4.2008, 17:48) писал:

я бы просто масляную смесь на ноги наносила, т.к. там кожа обычно суше. А вообще я больше люблю крема делать.
А Вы какие крема обычно для ног делаете? Вода в масле или масло в воде? И, если не сложно, подскажите, пожалуйста, пропорции  :blush: за основу хочу взять классический рецепт: таману - 5 мл, кипарис - 2к, герань - 2к, лимон - 2к.
Сколько нужно воды(гидролата)? воска?(если он вообще нужен) или эмульгатора?

#167 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 21:04

В Пошаговая инструкция изготовления крема можно посмотреть, там и пропорции и все остальное есть.

#168 Skarlet

Skarlet

Любитель

• Аромашки
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 21:22

Просмотр сообщенияВедъМа (2.5.2008, 20:04) писал:

В Пошаговая инструкция изготовления крема можно посмотреть, там и пропорции и все остальное есть.
Ну я ее читала :) вы по ней что ли готовите? Вариаций, ведь, на тему приготовления крема очень много :)))

#169 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Май 2008 - 22:18

Ага, каждый ведь подбирает под свою кожу - жирнее-водянистее. Тип эмульсии мне кажется не критичным для лечебного крема. Если кожа более сухая, то лучше взять вода в масле.
Скарлет, всю тему про инструкцию читали? Может, там почерпнете еще что-то.

#170 Skarlet

Skarlet

Любитель

• Аромашки
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Май 2008 - 09:20

Просмотр сообщенияТея (2.5.2008, 21:18) писал:

Скарлет, всю тему про инструкцию читали? Может, там почерпнете еще что-то.
ага, всю  :) наверное буду делать 40 воды и 60 масла.

#171 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:47

Я вообще вначале делала масляную смесь. На этих выходных сделала кремик очень легкий, приятный, соотношение обратное 60-70 мл водной части и 40-30 масляной. Мята вонючка, больше ни фига не буду ее использовать, так она пробивается для меня не приятно. Просто кричит басом. :)

#172 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 490 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Май 2008 - 13:07

Альбинка, озвучь, пожалуйста, рецептик.

#173 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 13:29

Нет, не озвучу пока. :) Я стараюсь озвучивать только проверенные рецепты это раз (крему в деле всего четыре дня), два не записывала дозировок, все очень приблизительно. Мне понравилось при сотворении данного крема то, что используемый ксантан с лецитином свернулись от ЭКГ, но затем при добавлении в масло с эмульгатором все разошлось, крем у меня в стеклянной бутылочки из под мужицкого крема Нивея с помпой, красота и удобство. И еще что все масла с сроком подходящим пошли в дело, т.е нашла куда извести. Мажу свои ноги и ноги мужа. Муж сказал, что все хорошо, спит спокойней ночью (нет зуда, не затекают ноги)
Зы-ы: когда сами будете рецепты писать? - вопрос к Тее.

#174 vero

vero

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:32

А мне подруга сказала, что ей сказал один знакомый врач, который занимается лечебной физкультурой что-ли, что самое полезное упражнение от варикоза - это стойка на лопатках (или облегченный вариант с опорой ногами о стену).
В общем, чтобы вены были (или снова стали, но это , наверно, долго надо делать) здоровыми, нужно каждый день стоять на лопатках по 5 минут.
Этот врач и сам страдает варикозом, но так как ему лень каждый день делать это упражнение (а редко кому будет не лень!), то он с помощью него только снимает обострения.

Я тоже попробовала делать неделю (кроме того, что мажусь смесями), но не по пять минут, а по 1 минутке --- и после этого еще неделю ноги не болели. Сейчас, чувствую, что опять пора начинать...

#175 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 15:57

Вены, мне кажется, от этого здоровей не станут, я просто рассуждаю так, чтобы   расширенные вены стали такими как раньше необходимо, чтобы они пришли в исходное состояние, здесь кровь отливает, вены сузились, Вы заняли исходное положение, они стали прежними, т.е. расширились, но безусловно это принесет облегчение при регулярности. Любой врач рекомендует почаще больным варикозным расширением занимать  положение лежа с поднятыми вверх ногами.

#176 vero

vero

Новичок

• Аромашки
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 16:17

Честно говоря, именно лежание с поднятыми вверх ногами лично мне вообще никакого облегчения не приносит почему-то, ноги гудят так же.
Здесь именно зад от пола нужно отрывать.
То есть так будет, ИМХО, гораздо эффективнее.

#177 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 06 Май 2008 - 18:07

Цитата

лежание с поднятыми вверх ногами лично мне вообще никакого облегчения не приносит
так не все сразу. Надо это упражнение делать каждое утро. А можно еще потрясти ножками, чтобы кровь разогнать после долгого лежания.

#178 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 18:12

Обязательно трясти пред тем как встать, не вставать резко, полезно кстати всем, потрясти ногами, покрутить немного и тогда только вставать, а не как мы - раз и вперед.

#179 WildFlower

WildFlower

Профессионал

• Аромашки
  • 655 сообщений
  • ГородUSA

Отправлено 06 Май 2008 - 18:17

Спросонья в 6 утра не особо я подумаю над этим что нужно трясти пeред тем как встать. ;)  Нужно привычку завести. :)

#180 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 18:24

Ой, ну я такая же. В 6 утра, я только и думаю, опять 6 утра, какие там ноги, но поначалу трясла. :)

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"