Перейти к содержимому

Варикозное расширение вен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#221 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:04

Кипарис обладает сосудосуж. эффектом. Я писала и здесь в том числе, кипарис увеличивает свертываемость крови. Мой муж очень к нему был чувствителен, проверяла дважды, вплоть до судорог в ногах. Т.е. ему показаны антикоагулянты, а кипарис наоборот коагулирует кровь. С кипарисом нужно быть осторожней, либо в меньших количествах его применять, либо не применять его, только когда острая стадия заболевания у мужа прошла и я и он приобрели опыта побольше в использовании эфиров, я его стала использовать, но с опаской и в не больших количествах. Такие у меня предположения. Базу добавить опытным путем мл 30-30, может Вам и 10 хватит. Хотя для первого раза эфиров получается у Вас много. Я и сейчас добавляю меньшее количество, но это все  тоже индивидуально.

#222 Леечка

Леечка

Любитель

• Аромашки
  • 79 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:58

Альбина, Ага, я тоже на кипарис подумала, но решила проконсультироватьсяИзображение
и легкие судороги в пораженной ноге при напряжении появилисьИзображение, только я не связала это со смесью

#223 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:21

Оставьте пока эту смесь, сделайте другую без кипариса.

#224 Леечка

Леечка

Любитель

• Аромашки
  • 79 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 16:22

Решила сделать такую смесь
лесной орех- 20мл
масло расторопши- 10мл
Эфиры- мята, лимон, розмарин, лаванда, можжевельник - по 2 капли.
Что думаете, подойдет? Или эфирки лучше разбить на 2 смеси и чередовать, или дозировки поменятьИзображение
Чего то я совсем запуталасьИзображение

#225 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 17:47

Можно оставить эти эфирки только для начала на 30 мл  по 1 капельке попробовать.

#226 Леечка

Леечка

Любитель

• Аромашки
  • 79 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 09:25

Альбина, Спасибки, вечером затестю

#227 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:13

Альбина,
Альбин, ты где-то говорила (прости, найти что-то никак не могу), что масло листьев красного винограда с АЗ хорошо применять внутрь для варикоза. А как? Как обычно мы принимаем масла? В какой дозировке, сколько раз в день?

#228 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:09

Мне кажется я говорила о внешнем использовании. Так его и рассматриваю все же. Но если посмотреть состав, то полифенолы в составе масла, которые собственно из листьев и витамин Е вполне в тему. Принимать можно как обычные масла, к тому же основа подосолнечник. Если очень хочется то можно его попить. Сколько раз его принимать- Лен, как хочется. Попробовать как оно пойдет.

#229 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:49

Я его хотела на куперозные участки, ну и в антиварикозные составы. На лицо оно у меня не пошло - угри стали появляться на той области, куда масло наношу. Наверное, я его внутрь попробую... Начну, наверное, с чайной ложки раз вдень (утром). Посмотрим, что получится.

#230 Леечка

Леечка

Любитель

• Аромашки
  • 79 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:20

Девочки, у меня возник идиотский вопросИзображение Вы смеси от варикоза куда мажете, только на пораженную область (там где уже видны внешние проявления варикоза) или по всей длинне ногиИзображение Я мажу по всей ноге, но вот решила сделать смесь от целлюлита и теперь получается смесь на смесь, а так по-моему нельзя.

#231 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:51

Я наношу на всю ногу мужу, теоритически наносить нужно не на саму вену, а параллельно вене (во избежании массирования, как я понимаю), но я стараюсь все делать легкими движениями, не втирая.
Лучше ограничится чем-то одним и смотреть чтобы разогревающих масел все же не было в смесях, которые Вы наносите на область больных вен.

#232 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 12:16

Я тоже на всю ногу, предварительно смоченную соком алоэ. Наношу легкими движениями снизу вверх.

#233 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 13:44

Мне врач сказал наносить такие мази от стоп до сердца восходящими движениями

#234 Леечка

Леечка

Любитель

• Аромашки
  • 79 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 11:01

Цитата

Мне врач сказал наносить такие мази от стоп до сердца восходящими движениями
Галина, а как же смеси, крема для тела? А любимый целлюлит? Или делать универсальную смесь, чтоб и от варикоза, и от целлюлита, и для тела подходила. Что то я совсем запуталась

#235 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 16:23

целлюлит обычно не там, где проблемы с венами, кроме сеточек на ляжках.

#236 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 23:48

Дракош, там тоже очень даже может быть. Пока
Галины нет выскажу свое мнение. Тело - это же не только ноги :), можно наносить на верхнюю часть тела что-то одно, а на нижнюю, то бишь ноги наносите смеси универсальные, чтобы не усугубить ситуацию с венами. При целлюлите еще массажируют проблемные участки, Вам делать это нельзя. Пользуйтесь теми эфирами, которыми и при варикозе можно. Или целлюлит отвалится или другое что-нибудь придумаем ;)

#237 Леечка

Леечка

Любитель

• Аромашки
  • 79 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 10:38

Альбина, если ,как Галина писала, до сердца наносить противоварикозные смеси, то от тела собственно одни руки и остаются, да еще зона декольте.
Девочки, у меня вот какой вопрос. Вены на ступнях и кистях у меня выпирают т.к. кожа тонкая, да и на остальных частях тела просвечивают через кожу. Такое вот ходячее пособие по изучению венозной системыИзображение Это тоже варикоз или просто индивидуальная особенность. А то может надо мазаться варикозными смесями с головы до пяток и другие смеси вообще не нужны?

#238 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 19:02

а у вашей мамы как? это чтобы понять наследственность или нет

#239 Леечка

Леечка

Любитель

• Аромашки
  • 79 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 04:32

У мамы все ок. Это папа поделилсяИзображение только у него вообще все вены на поверхности

#240 ВедъМа

ВедъМа

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 325 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 21:37

Леечка, у меня такая же ситуация, мое мнение - это не варикоз на всем теле, просто вены близко к коже расположены и кожа сама по себе тонкая. В общем на видимые проблемы типа сосудистых звездочек, выпирающих вен, а так же других симптомов варикоза - использовать антиварикозные смеси. А в остальном просто придерживаться здорового образа жизни.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"