Перейти к содержимому

Варикозное расширение вен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#261 Синичка

Синичка

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородПитерские мы

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:10

Альбина, спасибо за беспокойство. Я, к сожалению, постоянный пациент гематолога и сосуд. хирурга. Так что анализы все сделаны и консультации получены. Пью курсами лекарства и все такое. Я просто хотела заменить пром. кремы для вен масляной смесью, очень уж обнадеживающие отзывы от девушек форума. Да и мазать мне очень понравилось - все сразу впитывается, кожа мягкая и запах приятный. Так что прошу вас все же оценить мой рецепт. Мне кажется, можно подбавить эфиров но боюсь по неопытности переборщить.

#262 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:21

Ваша смесь содержит допустимое кол-во эфиров для лечебной смеси, попробуйте, при дискомфорте просто разведите смесь базовым маслом. Удачи!

#263 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 24 Апрель 2009 - 15:00

лечебная смесь может ссотавлять 2% эфиров, а если местно и не на большой участок, то 5%.

#264 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 12 Май 2009 - 16:59

Начала профилактику и лечение варикозного расширения вен. Думаю самое время, так как появились неприятные ощущения... Итак,

Противоварикозный крем (100 мл)

30 мл жирных масел:
- 15 мл кунжут
- 7 мл таману
- 3 мл облепиха
- 5 г какао

50 мл водной фазы – артезианская вода

Эмульгатор:
10 г эмульгатор Монтанов
5 мл лецетина

Консервант:
0,6 г бензоата натрия (консервант)

Активная фаза:
20 капель лимона
10 капель кипариса
10 капель герани
10 капель бессмертника
5 капель тысячелистника

Эффект нравится, снимает неприятные ощущения (тянет правую ногу), даёт лёгкость ногам. У меня начинающийся варикоз справа, думаю свести его на нет.

Фото свежеприготовленного крема (сейчас он более похожий на крем - текстура очень хорошая!):

Изображение

#265 morris

morris

Продвинутый

• Аромашки
  • 252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2009 - 01:10

Puerka, а в твоем последнем креме запах герани преобладает, да? Лимон ее не забивает?
Девочки, а у меня вопросики - не раз упоминается ЭМ можжевельника, а какое именно? На Аромашке их два, описания идентичные  :unknw:
И еще: в описании сандала есть антиварикозные свойства. Я, конечно, понимаю, что дорого  :blush: , но может кто пользовался для этих целей - есть эффект какой-то особо выраженный или не выпендриваться :grin: ?

#266 canisius

canisius

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:05

Прочитала всю тему.. Т.к. новичок - голова кругом. Меня особенно интересует сочетание лечения циллюлита и варикоза.. тут уже упоминалось слегка про это. Я начала делать антициллюлитный массаж маслами (жожоба - 30мл, косточка 20л, можжевельник 5к., апельсин 5к., кипарис-3к, герань-5к, розмарин -5к.).. массирую ноги выше колена достаточно активно.. через минуту массажа выступают синие вены.. т.е. начинают просвечивать.. С венами у меня не все в порядке - на левой икре есть небольшая выступающая вена.. и вообще частенько болят ноги. Вот думаю теперь, не наврежу  ли я венам на верхней части ноги.. или это нормальная реакция на активный массаж? Опытные борцы с варикозом! подскажите, пожалуйста! - стоит ли отказываться от активного массажа, но продолжать мазать просто этой смесью? - как я вычитала в этой теме, все составляющие моей смеси подходят для лечения варикоза. Посоветуйте, можно ли ей мазать вену на икре? Извиняюсь, что повторяю вопрос, который уже здесь задавался.. можно ли вообще сочитать лечение циллюлита и варикоза? может быть заменить антициллюлитный массаж а обертывание и ванны, чтобы не навредить венам?
Всем заранее спасибо!

#267 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 16 Июнь 2009 - 21:43

Вены, вообще-то, не массируют - нельзя. Их поглаживают при нанесении масла.
В приницпе, что антицеллюлитные смеси, что антиварикозные - эфиры там почти одинаковые. От целлюлита помогает физнагрузка и сбалансированное питание - это более действенно, чем масла и массажи.

#268 canisius

canisius

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 23:55

Просмотр сообщенияDrakosha (16.6.2009, 20:43) писал:

Вены, вообще-то, не массируют - нельзя. Их поглаживают при нанесении масла.
В приницпе, что антицеллюлитные смеси, что антиварикозные - эфиры там почти одинаковые. От целлюлита помогает физнагрузка и сбалансированное питание - это более действенно, чем масла и массажи.

Спасибо за ответ! В том то и дело, что когда я начинаю массаж вен не видно.. они появляются в процессе.. Наверное, придется отказаться от массажа и смесь просто намазывать на ноги..а физической нагрузки у меня очень много.. постоянно хожу в фитнес клуб.. целлюлит не убирается.. а вот вены от этого вылезают!!! вот и получается, что одно лечим, другое колечим :cray:

#269 Afina

Afina

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 11:14

Большое спасибо всем участницам форума за добрые и подробные советы по борьбе с варикозом. :D  :give_rose:
Свой небольшой вклад - как прихожу с работы с "горящими ногами", брызгаю холодненьким гидролатом ромашки на венки, боль значительно меньше становится, а иногда вообще исчезает. Не знаю, что здесь больше играет роль - низкая температура и сужение сосудов как реакция на холод или противовоспалительное успокаивающее действие гидролата ромашки. Как нибудь попозже закажу гидролат кипариса, хочу  посмотреть как он подействует....

Еще один вопрос, который хотела с Вами обсудить. В книжке у Леоновой прочитала, что разжижающим кровь действием обладают эфирные масла апельсина и иссопа. Действительно, при несомненном сосудосужающем эффекте кипариса, его недостатком можно назвать коагуляционные свойства. Если добавлять апельсин или иссоп в смеси с кипарисом - как думаете, ингибируется ли сгущающие свойства кипариса без негативного влияния на его сосудосужающие свойства?

И еще вопросик - какие эфиры кроме апельсина и иссопа, обладают разжижающими кровь свойствами? (Апельсин - фототоксичен - летом он не помощник, а иссопа у меня пока нет, заказ в ближайшее время не планирую делать....

#270 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:17

canisius, есть несколько пунктов о целлюлите: им заниматься нужно столько времени, сколько он у вас, то есть с тех пор как он появился. Чем дольше он есть, тем длиньше период его избавления.
И ещё, у спортсменов варикоза практически нет, так как мышцы накаченны. Он появляется в основном, когда мышц нет, то есть они не каченны. Возможно при вашем финтнессе вы не туда нагрузку даёте.

#271 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:57

со мной на фитнесс ходила девушка со "страшным" варикозом, который появился у нее во время беременности. После родов ситуация у нее не улучшилась, а наоборот хуже стала. так ей тренер порекомендовала обвязывать ноги элластичными бинтами, но так, чтобы они не давили, не стягивали.
Дракош, а у меня варикоз проявился (раньше я его, может быть, не замечала) именно в результате фитнесса. Вероятно, он "сидел" себе, а спорт спровоцировал. Но я себе и нагрузочку, правда, давала очень большую.

#272 canisius

canisius

Новичок

• Аромашки
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 18:04

Drakosha, по поводу целлюлита, чувствую период у меня будет "длиньше"  :blush:
А вот с венами не так все просто.. у меня всегда были накаченные икры, даже по моему слишком))) из-за того, что я все время занималась танцами.. а потом наступил перерыв в тренировках, беременность и уход за дитем 2 года без всяких занятий.. тут то и вылезла вена.. хотя мышцы на икрах остались очень приличные..и теперь она набухает  очень сильно после тренировок.. Видимо, здесь предрасположенность и перерыв взанятия съиграли роль. Недавно прочитала, что акваэробика в этом случае подходит больше, чем силовые тренировки..

#273 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 24 Июнь 2009 - 22:15

когда я писала про накаченные мыщцы, то имела в виду занятием спорта, где разиваются мышцы ног постепенно, а не на станке. Возможно неправильный выбор веса спровоцировал появление вены...?

#274 ИндиЯНКА

ИндиЯНКА

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 25 Июнь 2009 - 14:32

Перечитала тему, с эфирами от варикоза разобралась, выбрала для себя кипарис, лаванда, лимон, герань, мята и для смесек, и для ванн. А вот по жирным маслам вопрос возник, выбрала таману, каштан, ещё часто упоминалось миндальное, оливковое, кунжутное масла. Дело в том, что сделать заказ смогу всего лишь раз в году, может быть кто-то подскажет какое количество противоварикозной смеси расходуется в неделю, или даже в месяц (это я так попытаюсь рассчитать количество нужных мне базовых масел).

#275 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 25 Июнь 2009 - 18:03

ИндиЯНКА, если смесь на всю ногу, от пальчиков до паха, то на увлажненную кожу у меня уходит примерно чайная ложка, ну, пожалуй, чуть меньше, т.е. берите по максимуму 4-5 мл на ногу.

#276 morris

morris

Продвинутый

• Аромашки
  • 252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2009 - 19:27

Девочки, а за какой период вы замечаете улучшение?
У меня вен выступающих нет, только сосудистые звездочки на бедрах. Я пользуюсь кремами сделанными по результатам прочтения данной темы уже месяц, а звездочки не уходят  :(  Только целлюлит отступает, хотя я даже не массирую  :good:

#277 ИндиЯНКА

ИндиЯНКА

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:02

Блондинка, огромное спасибо, хоть с ногами я как то определилась. :pozdr:
morris, можно рецептик такой удачной смеськи узнать.

#278 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 26 Июнь 2009 - 12:10

ИндиЯНКА, я сейчас прочитала... Пожалуй, что-то я загнула с "5 мл". Но, в любом случае, расчитывайте так, чтобы был запас, тем более, что покупать будете раз в год.

#279 morris

morris

Продвинутый

• Аромашки
  • 252 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2009 - 13:32

Индиянка, напишу только в понедельник конкретный рецепт, но вообще-то эфиры от целлюлита и от варикоза почти полностью совпадают.
У меня там есть кипарис, мята, лаванда, герань (в предыдушем креме), лимон, розмарин и еще что-то. Не все вместе, конечно... Из баз точно намешаны зверобой и пшеница. Так как это дело предполагалось мазать точечно, то концентрация эфиров 5%.
В итоге мажу переднюю и внешнюю поверхность бедер (от колена и, примерно на ладонь ниже попы).
А про количество могу добавить вот что: я делаю крем. Первый был 20 мл на пробу. Хватило ровно на 2 недели, мазала 2 раза в день, только на бедра, как выше написала. Щас у меня 50 мл крема, точнее молочка, но очень сильно загущенного. Уже 2 недели использую. Думаю еще на месяц хватит.
Девочки, кто-нибудь, ответьте, пожалуйста, после какого срока примерно ждать улучшения  :blush:

Сообщение отредактировал morris: 26 Июнь 2009 - 13:36

#280 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:13

Зависит от многих факторов. Но не месяц и даже не 2.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"