Перейти к содержимому

Варикозное расширение вен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#321 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Март 2010 - 16:40

krisik117, в смысле вылечить, все бросить и начать вести про-варикозный образ жизни? :) Нет, так нельзя вылечиться. Если в организме этот орган (вены) слабые, чтобы они оставались работоспособными, нужен определенный образ жизни. Как с похудением. Похудеть один раз и потом всю оставшуюся жизнь объедается и оставаться стройным - так не бывает.

#322 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 24 Март 2010 - 18:05

Можно ли вылечиться? Нет, нельзя. Я лечила варикоз очень долго, использовала и смеси, и крема, и мед.препараты внутрь, достигла определенных результатов, даже хороших результатов. Вот уже год я ничего не делаю, но ноги мне совсем недавно напомнили о себе.

#323 Lady_S

Lady_S

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 25 Март 2010 - 16:03

Согласна с Теей поностью.
Помимо того, что подобрать грамотное индивидуальное лечение, максимально улучшить состояние, потом ВСЮ ЖИЗНЬ поддерживать это состояние, вести соответстующий образ жизни, проводить профилактику, не допуская рецидивов болезни.

#324 Afina

Afina

Любитель

• Аромашки
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 10:09

Просмотр сообщенияkrisik117 (24.3.2010, 16:06) писал:

интересно, а кто нибудь когда нибудь вылечился от варикоза....?
я слышала, еще очень хорошо при варикозе помогают помидоры, надо их порезать, обернуть ноги на пол часа... и так пару месяцев ежедневно. вот настанет лето, попробую

помогают как ни странно пиявки (мне, по крайней мере) :)
детралекс оказался как мертвому припарка

моя свекровь чуть ли не состояние отдала за электвокоагуляцию и уколы
сосудики убрались, но в другом месте через некоторое время вылезли опять... еще больше.
и многие, кто это делали, только жаловались потом, что зря потратили деньги

krisik117 Большое спасибо, что поделились опытом. Я тоже уже начала подумывать о электрокоагуляции. Врач тоже рекомендовал (но я к врачам сейчас очень настороженно отношусь, у них сейчас в голове на первом месте - коммерческие интересы). Но если в другом месте сосуды вылезают, то наверное смысла в склерозировании нет.

Про детралекс с Вами согласна, но с оговорками. У меня во время приема вроде лучше становится. Но 15 марта закончила 3-х-месячный курс приема, а спустя две недели опять ноги болят, так что спать не могу.

Цитата

озонотерапия - не изученное до конца явление.
у меня подруга работала на этом аппарате в санатории. говорит, что от озона вроде снчала все хорошо, а потом истончается сосудистая стенка и вены становятся более ломкими...

асклезан ни фига не помогает

Тоже для меня ценная информация по озонотерапии. В моей поликлинике врач-физиотерапевт настоятельно мне пропихивала эту процедуру. Хорошо, мама меня остановила. Кто-то ей не очень хорошо о процедуре отозвался, но в чем "плохость" озонотерапии она не знала.

#325 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Март 2010 - 11:10

пиявки помогают. у меня тетушка их ставит от варикоза. очень довольна.

#326 medinka

medinka

Новичок

• Аромашки
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:56

Пиявки помогают, но тоже временно, (это я по маме своего мужа сужу  -_-  ) постоянно нужно делать укрепляющие процедуры для вен, а также внутренний прием витамина С, желательно в натуральной форме, не синтетического.

#327 Paolka

Paolka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 22:06

всем привет, вот и меня посетила неприятность в виде капилярной сеточки :( посоветуйте пожалуйста какую можно смесь сделать если в наличии есть: абрикосовая и виноградная косточки, макадамия, жожоба, зародыши пшеницы и эфирки кедр, грепфрут, апельсин, герань черный перец и лимон. Буду очень и очень признательна...

#328 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 15 Июнь 2010 - 10:19

Paolka, а ничего не нашли разве подходящего в этой темке?

#329 Paolka

Paolka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:45

Просмотр сообщенияfire-cherry (15.6.2010, 9:19) писал:

Paolka, а ничего не нашли разве подходящего в этой темке?
увы, не нашла :( только запуталась так как оказалось, что есть масла, которые нельзя применять летом, каки-то масла не сочетаются...а тут есть люди, которые уже "собаку на этом съели".
Но я буду постепенно учиться.

#330 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 24 Июнь 2010 - 00:08

нельзя цитрусовые летом, а по сочетаемости тема вот... начинайте "есть собаку" ;)

#331 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:33

Paolka, базы - на выбор, какие нравятся + немного пшеницы. Эфиры кедр + герань. На ночь к этим двум еще + лимон.

#332 Paolka

Paolka

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 18:15

Просмотр сообщенияТея (24.6.2010, 10:33) писал:

Paolka, базы - на выбор, какие нравятся + немного пшеницы. Эфиры кедр + герань. На ночь к этим двум еще + лимон.
Тея, спасибо большое. Сделала - мажусь пока полторы недели и читаю-читаю форум :)

#333 Любитель`со`стажем

Любитель`со`стажем

Любитель

• Аромашки
  • 83 сообщений
  • ГородМосковская область г. Истра

Отправлено 29 Август 2010 - 15:37

День добрый! В 14 лет вывезли мелкие венки, которые с годами все увеличивались. Сперва думала что это всего лишь косметический недостаток, но ножки начали побаливать. Тут-то я и схватилась за голову.
Ходила по врачам, мне назначали мази, от которых толку ноль и компрессионное белье. Все как один говорят об операции, что, мол, варикоз только оперативно и лечится... Детей у меня ещё нет, а вот рожавшая подруга после родов приобрела кучу вылезших венок на ногах (несмотря на то, что делала до родов склеротирование)
Вот так у меня и назрел вопрос: есть ли способ вылечить, или хотя бы притормозить варикозное расширение вен? Слушала множество различные народных рецептов... нетокорые даже утверждают, что с помощью них можно полностью избавиться от недуга...

#334 Любитель`со`стажем

Любитель`со`стажем

Любитель

• Аромашки
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 21:01

А от сосудистых звездочек масла помогают???

#335 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 21:39

Любитель`со`стажем, да, почитайте эту тему и свойства масел, потом можно попробовать сделать смесь, или крем.

#336 Любитель`со`стажем

Любитель`со`стажем

Любитель

• Аромашки
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 22:34

Почитала темку и поняла, что в  большинство смесей от варикоза входит кипарис. А без кипариса можно обойтись?

#337 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 22:59

так ведь кипарис не везде и всегда. у меня в конспектах так написано:
Наиболее эффективные масла: Ромашка, кипарис, лимон, иссоп, каяпут.
Эффективные масла: Нероли, майоран, лайм, лемонграсс, лаванда, пихта, розмарин, душица, мелисса, мускатный орех.

#338 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 05:47

Лучше кипарис включать, сильнее него масла нет. А остальные - ему в компанию.

#339 Любитель`со`стажем

Любитель`со`стажем

Любитель

• Аромашки
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 13:49

Девушки, а вы ножки бинтуете на целый день? =)

#340 Любитель`со`стажем

Любитель`со`стажем

Любитель

• Аромашки
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 14:05

Сегодня прочла рецепт от варикоза: смешать 1 чайную ложку сливочного масла с 2мя зубчиками чеснока. Наносить на ночь под бинты.
В рецепте так же говориться, что этот рецепт убирает торчащие вены. Что вы об этом думаете??? Действительно поможет??

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"