Перейти к содержимому

Варикозное расширение вен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#441 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:29

девочки, не пробовал ли кто добавлять Эскузан в кремы?
до свежих каштанов еще далеко, не на чем пока ставить экстракты и инфузы.
Состав капель простой: экстракт конского каштана, вода, спирт, т.е. получается обычная настойка.
Стоит ли?

#442 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:06

Хвостатая, если там более ничего нет, то я не вижу ничего страшного. я бы добавила.

#443 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:37

в каплях точно больше ничего нет. Наверно добавлю, еще бы с % ввода определиться...

#444 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:51

Хвостатая,  я сделала себе такой крем. В таблетках эскузан не нашла, пришлось спиртовую настойку купить. По поводу % спирта в креме вот чего нашла:
Вот кое-какая информация о спирте - статья С. В. Андреевой
В косметологии этиловый спирт используется и индивидуально как эффективный бактерицидный препарат. В концентрациях более 50% этиловый спирт может растворять кожные жиры, что приводит к шелушению кожи и воспалительным явлениям. Поэтому самостоятельно для ухода за сухой, нормальной и жирной кожей лица рациональнее применять этиловый спирт в концентрациях 18–22%, 22–30%, 30–35% соответственно. В косметических средствах, предназначенных для сухой и нормальной кожи лица, рекомендуется вводить не более 5%, а для жирной кожи — до 10% этилового спирта. В составе эмульсионных систем этиловый спирт применяют также в качестве растворителя эфирных масел, экстрактов и других биологически активных добавок. В концентрации более 15% этиловый спирт является активным консервантом и в некоторой степени, особенно в сочетании с глицерином, обладает антифризными свойствами."

Я в свой крем положила 30% настойки от ВФ и от общей массы крема это получилось 13%.
Как намажу ноги этим кремом, вены "тянут" внутри. Уже несколько раз проверяла. Такое бывает летом, когда ноги устанут сильно. После курса массажа весной вообще это редко бывало. А вот крем что-то такое делает. Пользуюсь около недели.

#445 Хвостатая

Хвостатая

Аромаманьяк

• Модераторы
  • 1 105 сообщений
  • ГородПодмосковье

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:06

Taya, спасибо за ответ! Я таблетки и не рассматривала, мне показалось, что там больше балластных веществ, а в каплях только спирт и вода.
куплю и обязательно сделаю крем, интересно,как будет себя вести - до этого делала для ног с ударной дозой кипариса в качестве основного актива для вен - тоже по началу использования потягивало вены кстати, но пора бы отдохнуть от эфиров, что то я уже 4 месяца перерывов не делала.

Сообщение отредактировал Хвостатая: 08 Февраль 2012 - 10:07

#446 Asela

Asela

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:49

а для профилактики варикоза что-то есть? мази не особо помогают, а хотелось бы, чтобы звездочки перестали хотя бы разрастаться, что они исчезнут я и не надеюсь уже…

#447 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:26

Asela, все то же самое, о чем писалось в теме - оно же и для профилактики :)

#448 Гость_кроль_*

Гость_кроль_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:33

Для профилактики есть еще специальный компрессионный трикотаж. Носить его нужно обязательно, посмотрите, вот выбор хороший, я брала себе тут [удалено Администратором] там профилактический 3х степеней и колготки разные, чулки даже есть.

#449 Kamilla

Kamilla

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 21:55

У меня такая проблема - варикоза открыто не вижу, но последнее время в ногах такое ощущение как будто они отекли, прямо ломота какая-то в мышцах. Но визуально отеки не вижу, просто ощущения такие. Думается мне, что это варикоз начинает так проявляться, да и кожа на ногах стала сухая и ранки стали плохо заживать.  Посоветуйте пожалуйста чем можно решить проблему отечности, помимо лечения варикоза?

Еще в голени у меня мышцы так напряжены и упруги, как будто их распирает..... Из масел есть лимон, имбирь, лаванда, розмарин, мята, розовое дерево. Буду благодарна за конкретные рецепты с точной дозировкой, т.к. я еще новичок в этом деле и не могу на "глаз" делать смеси. Заранее благодарна

#450 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 05 Май 2012 - 16:11

Kamilla,  а в этой теме рецепты не подошли? Чтоб отеки убрать, помню только 2 ЭМ, фенхель и мускатный орех. Но я не видела их в рецептах от варикоза. А в классических рецептах - кипарис, лимон, розмарин, лаванда воспаление снимает. Почитайте тему, здесь вроде это обсуждалось.
Просмесь - сложно вам что-то ответить, не понятно куда  вы эти ЭМ собираетесь добавлять

#451 Kamilla

Kamilla

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 19:13

Taya, Да фенхель и мускатный орех отсутствуют в противоварикозных смесях, которые есть на форуме - прочитала все от начала и до конца и правда каша в голове. Плюс у меня еще мало масел. Из баз тоже ничего пока нет - только оливка. Т.к. я живу далеко от Москвы и у нас здесь сложновато с магазинами по ароматерапии, то возник вопрос можно ли на первое время купить базовые масла в магазинах для мыловаров - насколько они там качественные? А то пока придет моя посылка с маслами пройдет не менее месяца, а  проблема уже назрела и хотелось бы ее начать решать.... И с каких масел лучше начать - виноградная косточка и масла зародышей пшеницы будет достаточно?

#452 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 05 Май 2012 - 20:03

Kamilla,  пробуйте базы, виноградную косточку не знаю, стоит ли в чистом виде, мне она в чистом виде кожу сушит сильно, и оливка тоже.
ВЫ их заказывать хотите? Может быть стоит внимание обратить на зверобой, арнику, шиповник, таману и масло кофе в виде добавок, смотря какой у вас бюджет.
У каждого индивидуальная реакция на базы, только опытным путем можно это узнать. Можно попробовать наносить чистые базы в течении 2-3 дней, будет понятно, как кожа реагирует.
По поводу масел из магазинов других, я не знаю что там за качество, да и вряд ли кто-то на форуме вам на этот вопрос ответит. Если эфиры не будете докупать, почитайте описание тех, что есть, и добавьте в базовое масло, вот дозировки В лечебных целях рекомендуют 10% ЭМ, в косметических 1-5%.
Попробуйте эскузан, я пробовала, мне понравился эфект, он в аптеках продается.

#453 MILA-LUYDMILA

MILA-LUYDMILA

Продвинутый

• Аромашки
  • 459 сообщений
  • ГородЕлец

Отправлено 06 Май 2012 - 02:10

Хвостатая, наверно уже поздно. т.к сообщение старое, но всё же, эскузан использую часто, в креме себя прекрасно ведёт, добавляю часто и не только для ног. Были одно время проблемы с ногами, но всё прошло после того как стала втирать самодельную настойку каштана перед сном (настойка на водке, но с ножками так мучилась, что на такую мелочь даже внимания и не обратила))

#454 Kamilla

Kamilla

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 19:26

Taya, сделала сегодня себе смесь ( из того что было) - 3% смесь эфиров в миндальном масле
4к лимона
4к лаванды
1 к ромашки
5 к розмарина
Как вы думаете нормально или это баловство?
А еще подскажите пожалуйста эскузан это что? Его пить нао или в смеси добавлять?

Еще сегодня поставила готовить мацераты зверобоя и календулы, но как я поняла это процесс долгий, то пока так)))

#455 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 06 Май 2012 - 23:43

Kamilla,  гугл в помощь эскузан, о нем все есть на разных сайтах, и для чего, и в виде чего, на этой странице есть обсуждение, как форумчанки его использовали и что получилось.
По поводу смеси - заранее сказать, будет ли эфект и насколько большой, никто не сможет. Мы же здесь не врачи, и на расстоянии даже врачу сложно что-то посоветовать. Пробуйте, прислушивайтесь к ощущениям в ногах.

#456 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 08 Январь 2013 - 15:06

Доброго времени суток!
Девы, помогите, пожалуйста, решить одну задачку. Имеем: человек весьма почтенного возраста (почти 89 лет), мучимый трофической язвой, осложненной старой варикозной болезнью. Нога очень болит, назначенные медикаменты помогают не сильно. Хочется: сделать смесь базового и ЭМ. Из базовых думаю взять миндальное или мацерат арники (или смесь из обоих?). Из эфирок выбрала майоран и мирру. Рекомендуемые обычно масла-венотоники (кипарис, розмарин) брать боюсь, т.к. имеется гипертония. Посоветуйте, что еще можно взять в смесь? Заранее спасибо!

#457 Розалина

Розалина

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 06:10

Просмотр сообщенияmurenka (08 Январь 2013 - 15:06) писал:

Доброго времени суток!
Девы, помогите, пожалуйста, решить одну задачку. Имеем: человек весьма почтенного возраста (почти 89 лет), мучимый трофической язвой, осложненной старой варикозной болезнью. Нога очень болит, назначенные медикаменты помогают не сильно. Хочется: сделать смесь базового и ЭМ. Из базовых думаю взять миндальное или мацерат арники (или смесь из обоих?). Из эфирок выбрала майоран и мирру. Рекомендуемые обычно масла-венотоники (кипарис, розмарин) брать боюсь, т.к. имеется гипертония. Посоветуйте, что еще можно взять в смесь? Заранее спасибо!
Мне пришлось однажды наблюдать как работал с подобной проблемой врач, который активно применял эфирные масла в своей практике: саму раневую поверхность обрабатывали чистым эфирным маслом - в зависимости от состояния раны использовал эвкалипт или делал смесь гвоздики, чайного дерева, лаванды и лимона. Обкапывал рану, а сверху накладывал повязку со смесью. Масел у врача особо не было, поэтому взял подсолнечное рафинированное. А в смесь входили Лимон, Чайное дерево, Пихта (или Ель - не помню), Эвкалипт. И к ним он добавлял то герань, то лаванду. Мирру тоже добавлял. На 50 мл базы клал 15-20 капель всего. После нескольких процедур рана начинала активно очищаться - вытекал гной и еще что-то, а края становились рыхлее. Но при этом боль утихала. Врач предупреждал, что рана затянется не сразу и что еще может быть зуд, который можно снимать обтираниями с настойкой мяты. И еще масло Лимона внутрь назначал принимать 2 раза в день. Все, более ничего не записала.

#458 murenka

murenka

Любитель

• Аромашки
  • 180 сообщений
  • ГородНовосибирская область

Отправлено 16 Февраль 2013 - 08:34

Розалина, спасибо за ответ. Мы почти совпали с Вашим знакомым врачом. Я сделала смесь. Из базовых масел взяла миндальное (2/3) и арнику (1/3). Из эфирок остановилась на ЭМ герани, мирры, лаванды, нероли, ветивера, пачули и розового дерева. Ноге стало лучше, боль утихала. Сейчас бабушка снова может ходить :)

#459 Розалина

Розалина

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 05:16

ЗдОрово!!!

#460 yota

yota

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:03

Сделала крем по аромашкиному рецепту «Профилактический крем от сосудистых звездочек». http://www.aromashka...t_varikoza.html
По нанесении на кожу легко размазывается (я это люблю) и быстро впитывается – это очень актуально при нашей жаре. О результатах рано говорить, хотя до этого делала крема на монтанове, но начинала с совсем маленькой дозировки 2% от МФ крема.
Эфиры меняю почти каждый крем, сейчас в арсенале – кипарис, можжевельник, лимон ( и другие цитрусовые), герань, лаванда, мята.
Помимо крема:  теперь не вскакиваю с кровати (спасибо форуму!!!) и вечером  пока дочу укладываю – лежу с поднятыми ногами, пью эскузан, планирую гинкго билоба еще прикупить и чулки компрессионные (правда сейчас жара – тяжело и неудобно носить).
Вот кстати, перечитывала тему, и девочки делали смеси масел, но я мажу кремом (мне так лучше, не могу маслом). Сильно ли снижается эффект или все зависит от концентрации эфиров?

Ухх, как много-то…..
:boast:

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"