Перейти к содержимому

Варикозное расширение вен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#81 Катерина

Катерина

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2007 - 22:48

Альбина, спасибо большое за ответ! Вы мне хотя бы по-русски объяснили что есть что :) Жаль, конечно, что все не так хорошо как хотелось бы :(

Просмотр сообщенияАльбина (25.4.2007, 10:30) писал:

Не "забивайте" Ваша болячка может перейти в тромбофлебит - воспаление стенок вен, с образованием тромбов.
Я так поняла, что это и есть основание для проведения операции. А на профилактических мерах до осени продержаться можно? Я не хотела бы летом резать, чтобы в жару с повязками не ходить.
Под профилактикой я подразумеваю питье травяных сборов, масло грецкого ореха, чесночные капсулы, использование кремов-мазей с соответствующими эфирами, легкая физ. нагрузка ног, отдых с поднятыми ногами, венотоники (?)...

Цитата

И советуйтесь с врачами, обязательно, мое мнение не с одним, а с несколькими, боритесь за свое здоровье.
Дело в том, что более-менее авторитетных врачей (2) в нашем городе я уже посетила. Оба независимо друг от друга сказали про операцию. Остались только "по месту прописки". Но я не хочу туда идти, потому что в основном там придерживаются принципа - зачем лечиться, мы все и так умрем...
А бороться я стараюсь :) Ноги болеть постоянно перестали, только под конец тяжелого трудового дня побаливает, узлы на неуставших ногах почти не видно, только если приглядеться. Так что я настроена решительно и только на победу :)

#82 Лайза

Лайза

Любитель

• Аромашки
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 00:27

Катерина,а склеротерапию уже поздно делать в таком состоянии?

#83 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 12:21

Хорошо, что у Вас есть целых два врача. Катерина, если решили делать осенью, просто берегите себя, носите обувь удобную и старайтесь долго не находится на жаре, почаще отдыхать с поднятыми ногами к комплексу мер, которые Вы для себя выбрали  
А операции сейчас делают комбинированные, когда под местной анестезией  делается часть операции амбулаторно и последующее удаление вен проходит с помощью уколов, так же амбулаторно, т.е. человек не лежит в больнице.
Софемо-феморальные соустья - как я понимаю это места, где более мелкие вены впадают (как реки)  в глубокие и их удаление менее сложное, это все же не вся вена, грустно, что на обеих ногах. А большая подкожная вена, действительно большая, проходит через всю ногу.
Но комплекс мер поддержания вен в тонусе должен будет соблюдаться Вами всю жизнь. Нужно, по моему мнению, понимать, что операция не избавит от последующих рецидивов, поскольку все в нашем организме гармонично создано и удаление чего-либо будет увеличивать нагрузку на оставшиеся органы (в Вашем случае вены), а это может означать, что они могут продолжать, а по законом природы должны будут расширяться.
Катерина, только Вы помните, что я не врач и это только мое мнение, но у меня жизненная позиция такая, должна знать все самое плохое о болезни, все, чтобы этого плохого не допустить или быть готовой, по возможности.

#84 Катерина

Катерина

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 23:31

Лайза, мне врач сказал, что склеротерапия в лучшем случае не навредит, а то и хуже может сделать. Надо резать, больше вариантов мне не предлагали. Как оказалось не случайно...

Просмотр сообщенияАльбина (26.4.2007, 11:21) писал:

почаще отдыхать с поднятыми ногами к комплексу мер, которые Вы для себя выбрали
Я тут в статье, посвященной варикозу, вычитала, что лучше даже не просто с поднятыми ногами лежать, а еще и упражнения велосипед и ножницы делать. Это улучшает отток крови. Вот теперь каждый вечер по-немножку кручу педали :) А еще приспособилась на ночь под ноги подушку подкладывать, чтобы и ночью эффект продолжался :)

Цитата

А операции сейчас делают комбинированные, когда под местной анестезией  делается часть операции амбулаторно и последующее удаление вен проходит с помощью уколов, так же амбулаторно, т.е. человек не лежит в больнице.
Мне как раз что-то подобное обещали в Москве. У нас в Туле пару деньков полежать еще придется. Но максимум дней 8. А Вы не знаете, больно это или нет? Я ужасно мнительный и восприимчивый к боли человек :) Еще немного обеспокоили слова, что если один раз отрезать, потом постоянно придется это делать...

Цитата

Но комплекс мер поддержания вен в тонусе должен будет соблюдаться Вами всю жизнь. Нужно, по моему мнению, понимать, что операция не избавит от последующих рецидивов, поскольку все в нашем организме гармонично создано и удаление чего-либо будет увеличивать нагрузку на оставшиеся органы (в Вашем случае вены), а это может означать, что они могут продолжать, а по законом природы должны будут расширяться.
Я придерживаюсь того же мнения. Тем более у меня это дело не наживное, а наследственное, т.е. предрасположенность и изначальная "слабость" вен. НО. Почему я засомневалась в операции. Когда я спросила о мерах профилактики после операции, врач сказал, что не нужно(!). Типа операция сразу решит все проблемы и все будет ок. Я растерялась и засомневалась в нем, как в специалисте. Хотя этот мужчина 30 лет был зав. отделением как раз по сосудам.

Цитата

Катерина, только Вы помните, что я не врач и это только мое мнение
Еще раз больше спасибо за объяснение и поддержку :)
Кстати, заметила, что меня варикоз сделал более дисциплинированным человеком, я стала прислушиваться к своему организму и заботиться о нем. Раньше намного легкомысленнее была и пропускала тревожные "звонки".

#85 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:48

Катерина, Вы умница!!! Еще полезно утром не сразу вскакивать с постели, а поднять их, покрутить велосипед. ножнички поделать, подрыгать - это всем полезно, но Вам особенно.
Очень правильно, что Вас насторожили слова врача, к тому же речь о колготах шла и класс компрессии 2-ой - уже не профилактические, а лечебные. Колготы очень сильно помогают при больших физических нагрузках. Да, и венотоники нужно пить  для профилактики и сохранения тонуса здоровых вен курсами в течение всей жизни. В некоторых случая еще тромбоасс по 100 мг ежедневно.
Про боль трудно сказать, мы по разному ее переносим, но все же такой метод, на мой взгляд, более щадящий.

#86 Катерина

Катерина

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 17:44

Альбина, большущее :) спасибо за советы, разъяснения и помощь! Без Вас бы я пропала :)

#87 Ириксон

Ириксон

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Май 2007 - 01:37

Хочу поделиться опытом. Уже больше года ношу Малыша в слинге. Где-то после десяти месяцев стали сдавать ноги: гудят, тяжесть в ногах, к вечеру отекали и стали проявляться вены, особенно в слабых местах  :( . До чего-то сложного не доросла, да и масел особо много не было. Я взяла 15мл виноградной косточки, 10мл пшеницы, 4к кипариса и по 2к лаванды, мяты и можжевельника. Это все на ночь после небольшой гимнастики для ног и ОЧЕНЬ! контрастного душа. Уже после первого такого массажа ушло ощущение тяжести, а где-то через неделю, может две вообще забыла про все "ножные" недомогания :dance4: .
Но это скорее профилактика, чем лечение. Если кому-то поможет, буду рада!

#88 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:26

SOS!!!!!!!!!! Наконец-то купила эфирное ромашки, а в какой ее пропорции смешать с маслом перед добавлением в варикозную смесь что-то никак не могу найти :-( то ли пролистываю, то ли не там ищу. Поделитесь секретиком!

#89 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 15:39

Я не совсем поняла вопрос. Имеется ввиду развести перед использованием вообще или уже пользоваться эфиром. Эфир ромашки не абсолю и можно им пользоваться в чистом виде я так и делаю. Хотя у Хадека и Бергланда ромашка продается разведенной. На 10 мл смеси я добавляю обычно не больше 2-х капель чистого эфира, но у меня в смесях обычно еще что-нибудь кроме нее. Допускаю что максимально на 10 мл можно добавить 10 капель ромашки голубой, но это будет уже ИМХО супер-концентрат.

#90 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 04 Июнь 2007 - 17:24

Альбин, я хочу добавить в варикозную смесь эфир ромашки, но где-то здесь на форуме прочитала, что ее можно предварительно разбавить в масле, а потом уже эту ромашковую эфирно-масляную смесь капать по необходимости.
Предыдущая смесь у меня была также на мацерате зверобоя с кипарисом, лимоном и геранью. В этот раз решила поменять эфиры, а вот что добавить, пока еще не знаю точно.
Планирую мацерат зверобоя + эфиры мирта, розового дерева и ромашки. А поскольку ромашки у меня совсем чуть, то хотелось бы сэкономить.
Коллеги, ваше мнение ;-)

#91 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:09

Чуть-чуть, это сколько? 1 мл?

#92 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:28

Просмотр сообщенияАльбина (6.6.2007, 10:09) писал:

Чуть-чуть, это сколько? 1 мл?
Альбин, всего лишь 2 мл((((((((((
Сделала смесь на мацерате зверобоя+подсолнечное (мацерат уже заканчился, поставила новый) + ромашка, лаванда, герань.

#93 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:35

Не расстраивайся так, у меня сначала было тоже 2 мл и хватило почти на год :) И сколько ромашки добавила?

Сообщение отредактировал Альбина: 06 Июнь 2007 - 11:36

#94 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 15 Июнь 2007 - 11:48

Просмотр сообщенияАльбина (6.6.2007, 10:35) писал:

Не расстраивайся так, у меня сначала было тоже 2 мл и хватило почти на год :) И сколько ромашки добавила?
Альбин, я добавила 1 каплю ромашки примерно на 100 мл смеси, еще у меня там лаванда и... забыла уже... Я все заношу в спецтетрадь, а она у меня сейчас дома. В понедельник напишу, если интересно. Но я добавляю предельно максимальное количество масел. Заметила, что только в этом случае смесь работает "на мне".
Давно хотела у тебя спросить, если конечно не секрет, ты писала, что постоянно используешь добавки с гинкго и пр. А какие препараты конкретнее и какими курсами?
Сначала я пропила курс Венорутона, потом курс Эскулюс композитум (фирмы Heel, гомеопатия), потом купила себе гомеопатические таблетки с экстрактом конского каштана, теперь допиваю курс гинкго (NaturProdukt из серии Terra Plant).

Сообщение отредактировал Лена: 15 Июнь 2007 - 11:49

#95 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 12:01

Гинкго и рыбий жир компании Витамакс. Рыбий жир муж пьет по состоянию 2-3 раза в день, постоянно. Гинкго пил около 6 месяцев постоянно, сейчас у Витамакса на складе нет гинкго (у них два вида, нет ни одного), не пьет, думаю так долго пить его всем совсем не стоит. У него заболевание намного серьезней варикозного расширения вен и кровь нуждается в постоянном разжижении
Детралекс - венотоник 2 капсулы в день после еды 3 месяца, через полгода повторить.
Тромбоасс 100 мг 1 таб на ночь - постоянно.

#96 krikunja

krikunja

Любитель

• Аромашки
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 12:24

:yes:

Просмотр сообщенияАльбина (15.6.2007, 11:01) писал:

Гинкго и рыбий жир компании Витамакс. Рыбий жир муж пьет по состоянию 2-3 раза в день, постоянно. Гинкго пил около 6 месяцев постоянно, сейчас у Витамакса на складе нет гинкго (у них два вида, нет ни одного), не пьет, думаю так долго пить его всем совсем не стоит. У него заболевание намного серьезней варикозного расширения вен и кровь нуждается в постоянном разжижении
Детралекс - венотоник 2 капсулы в день после еды 3 месяца, через полгода повторить.
Тромбоасс 100 мг 1 таб на ночь - постоянно.

еще можно детралекс чередовать  с гинкором(франция, Бофур Ипсен)
тоже очень хорошо
и  детралекс  и гинкор действуют мягко   :yes:

#97 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 12:32

А чередовать как? Пропить курс детралекса, затем гинкор, или неделю то, неделю другое?

#98 Блондинка

Блондинка

Любитель чау-чавок

• Аромашки
  • 1 545 сообщений
  • ГородВрн

Отправлено 15 Июнь 2007 - 13:44

Альбин, спасибо. насколько я понимаю, детралекс и венорутон имеют схожее действие, но у детралекса больше побочных реакций (а частности, диарея). И врачи предпочитают назначать именно детралекс. Про Витамакс поняла. Еще раз спасибо.
А что еще можно применять, имею в виду природыне компоненты кроме гинкго, рыбьего жира, конского каштана?

#99 Альбина

Альбина

No name

• Аромашки
  • 3 840 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 14:13

Масла: льняное, оливковое, кунжутное, примулы и т.д. Больше витамина С, Е в любых формах, травы Галина тут писала. Получается вести здоровый образ жизни, следить за работой кишечника, принимать пищу богатую флавоноидами. Вот так банально.

#100 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 15 Июнь 2007 - 22:53

Конский каштан помогает на начальных стах стадиях варикоза, потом бесполезно. А гинко не всем можно пить постоянно (тут надо рассматривать каждый конкретный случай и дозировку) а то ведь можно и кровотечение внутренних органов вызвать

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"