Перейти к содержанию

"Ароматерапия" Дэниз Вичелло Браун


Рекомендуемые сообщения

кто что может сказать про эту книгу? (что-то я ничего не нашла...)

Хорошая книга. Есть ещё иллюстрированная "Ароматерапия" этого же автора - красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге с азов. В иллюстирированной есть краткие описания масел, эфирных и базовых, фотографии и описание массажа, в конце рецепты по разделам, рекомендации. Нисколько не пожалела, что купила ее. В теме "Электронная литература" можно скачать первое издание, не иллюстрированное и посмотреть. От иллюстрированной книги отличается, но все равно считаю Браун хорошим автором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я когда решила заниматься изучением масел, накупила себе гору всяческих книг по незнанию. Многие лежат мёртвым грузом. А Браун у меня всегда в ходу, особенно мне помогла на первых порах Иллюстрированная ароматерапия. Всё ясно и понятно. И читать приятно - полное эстетическое удовольствие. Для новичка то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

а меня вот г-жа Браун очень удивила тем, что порекомендовала лить ЭФИРЫ ПРЯМО В ВАННУ! Типа еще хорошенько размешайте... :shok:

 

я так и выпала в осадок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти у всех авторов, к сожалению. Дэвис рекомендует разводить в базовом масле, только если кожа чувствительная. Видимо, у них это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Моя вторая книга по ароматерапии, начинала с Дмитриевской, именно она и заинтересовала этой темой.

Браун (иллюстрированная ) очень нравится, буквально не расстаюсь с ней, даже сподвигла моего мужа сделать мне аромамассаж (перед этим я ему делала 3 раза :D )

Так что очень и очень советую в качестве первого знакомства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 1 year later...
  • 2 years later...

Здравствуйте. Организм заставил заняться маслами :) Сижу, изучаю. Скачала книгу Браун, а там картинки про массаж спины одинаковые. Может у кого есть правильные фото?

 

Или кто из спецов подскажет, как это делается?:

"4. Выполните движение рук вдоль боков массажируемого для удаления токсинов из тела. Положите руки в нижней части позвоночника на противоположном от вас боку. Обработайте одну сторону спины и бок массажируемого, выталкивая токсины в направлении раскладушки или пола, и легко стряхните их. Затем обработайте другую сторону."

 

"5. Для снятия напряжения с плеч обработайте их верхнюю часть, попеременно захватывая и сжимая напряженные мышцы. Такая массажная обработка называется «месить» (тесто), и, если вы ловко обращаетесь с тестом, она у вас хорошо получится." Месить можно по разному :) Я тесто миксером вымешиваю, подозреваю, что массируемому это не понравится :)

 

В Аромашке ни одной книги в наличии :( Куда смотрят издатели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...