Перейти к содержанию

Ароматические свечи


Рекомендуемые сообщения

а на картинке чуть подсохшие уже, или мне кажется?

а то если совсем засушить, то скукожатся, некрасиво будет.

да, получается, быстропортящийся вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

я открыла для себя новость: парфюмированные свечи мы покупаем редко, и если покупаем, то в подарок! для себя, купив свечу не спешим ее жжечь - стоит для красоты. нет российских производителей парфюмированных свечей!!!! :shok:

какие запахи вам пришлись бы по вкусу?

я хочу найти свечу с запахом русской бани! :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

А мне что-то совсем фантастическое в голову пришло :girl_sigh:

Вот если взять половинку АРБУЗА! Залить в нее парафина и много-много маленьких фитильков навтыкать... Здорово, наверное, получится... Только надо расстояние между фитильками подобрать правильное, чтобы маленькие огоньки в один большой не слились. А то так и квартиру спалить недолго )))

А эфирными маслами кто-нибудь пробовал свечки ароматизировать? Я один раз пробовала свою любимую розу добавить, только запах нисколечки не розовый получился, а какой-то горелый и противный (( Вроде бы, есть какие-то масла, которые можно так использовать. Или только синтетические ароматизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арбуз вполне можно взять, только выскоблить хорошо и дать несколько дней подвялится немного, чтоб сок не выделял :)

для запахов хорошо брать ЭМ из смол, что для воскуривания типа мирры, ладана, бензоина :) бензоин прикольно, будет ванилью отдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Тасик, "не судите строго" - ну ты сказала! супер ведь получилось! чем пахнут? вон та оранжевая, не апельсинкой, случайно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, ага угадала апельсинка :)

голубая снежинка и квадратик лавандовые, зеленая снежинка - можжевельник :)

 

фотки правда не очень, уже сделала лучше, но вот как их поменять? :mail1:

 

 

формочки обычные силиконовые, фитиль покупной, но подумываю из мулине делать нужный цвета :)

красители специальные для свечей

 

а вот еще одна застыла post-2434-1289674922_thumb.jpg

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тасик, очень красиво! Снежинка такая нежная. Чем пахнут? А когда они горят запах отчетливый? Я покупала в магазине свечи, так в них особого аромата не почувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пахнут когда вних не отдушки. а эфирные масла :)

 

мне нравится можжевельник (дерево) и хвойные, у них насыщенный аромат, а для новогодних свечей самое то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обещаю, но подумаю :) зарядка от фотика на даче, а пока нет возможности туда поехать :girl_cray:

 

сейчас у дочек беру временно, но техника не та :nea:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 8 months later...
а что тако танин, сорри за неграмотность

Тэк-с, википедия говорит, что танины — это группа фенольных соединений растительного происхождения, содержащих большое количество групп —OH. Танины обладают дубящими свойствами и характерным вяжущим вкусом. Дубящее действие танинов основано на их способности образовывать прочные связи с белками, полисахаридами и другими биополимерами.

Я так понимаю, танин связывает желатин и глицерин и не позволяет смеси растекаться бесформенной массой.

Но я могу ошибаться) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...