Перейти к содержимому

Гомеопатия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 nadin_p

nadin_p

Новичок

• Аромашки
  • 4 сообщений
  • ГородРоссия

Отправлено 28 Февраль 2009 - 15:14

Татьяна, спасибо за ответ.

#22 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2009 - 22:04

Я на гомеопатии несколько лет. препарат подбирался согласно конституциональному типу, высокого разведения. Прием - раз в полгода. Сестра с детьми - тоже на гомеопатии. Ее совершенно сразила чесотка, которую она, как считала ранее, вылечила лет 20 назад. Полезла, дрянь такая! Потом все прошло, как рукой сняло. Приступы нейродермита, которые мучили ее с детства, прошли. Сейчас она почти и не вспоминает о них. С пальцем беда случилась - классический панариций, как ей сказал хирург, и очень удивился, что панариций прошел сам, без хир. вмешательства. организм справился. В моем случае за 3 недели со времени приема препарата изменились анализы крови. Но: все равно во время беременности мне пришлось выполнять указания моего традиционного врача, которая только за гомеопатию, но отменять свои методы ессно не стала. Я убеждена, что все прошло благополучно, благодаря и моему врачу и гомеопатии.
Да, мяту нельзя употреблять ни в каком виде в течение первого месяца со дня приема, категорически! так же, как кофе и алкоголь.
Я - за гомеопатию. Главное - найти грамотного врача, как и в традиционной медицине, впрочем.
Все вспышки гриппа, ОРЗ в нашей семье проходят или незамеченными, или в легкой форме. Мужа сразила высоченная температура во время рабочего дня. Еу было так плохо, что он ни стоять ни сидеть не мог - грипп. Я на работу заказала доставку препарата низкого разведения, муж выпил днем на работе, и вечером - дома. Наутро был здоров. Кстати, он хоть и принимает гомеопатию по моему настоянию, но абсолютно в нее не верит. Однако ж действует! :D

#23 nikli

nikli

Новичок

• Аромашки
  • 36 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2009 - 21:31

Я уже года 2 пользуюсь готовым гомеопатическим препаратом - сагрипин. Ни разу не заболела, даже когда все во круг чихают, кашляют и т д. Можно для проффилактики или при первых признаках простуды. Мой любимый никогда не доверял подобной " ерунде", зимой заболел и я его почти насильно кормила этими горошками целый день, на второй день был как огурец :i-m_so_happy:

#24 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Апрель 2009 - 00:01

Девушки, я повторю здесь свой вопрос из другой темки. Как дОлжно строить отношения с врачом если препарат подобрали неправильно? Врач утверждает что не может быть чтобы от этого препарата были такие последствия, если только индивидуальная непереносимость. Не предлагает ничем заменить. Деньги и на врача и на то что он выписал истрачены приличные.

#25 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2009 - 00:34

Галь, а препарат как подбирали? Индивидуальный, по конст. типу?
и что происходит? При приеме препарата может быть и ухудшение, к этому надо быть готовым, и врач обязан был предупредить тебя об этом.

#26 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 00:49

Галя, не очень понятно, что произошло.
Индивидуальной непереносимости гомеопатии не бывает, бывает повышенная чувствительность к препарату. Еще бывает ухудшение после приема, но кратковременное. А еще бывает неверно подобранный препарат. Но даже у очень хороших врачей попадание ок. 50%, ту  влияет и то, что врач не видит ребенка постоянно.
Мое мнение: если препарат подобран неверно, то врач должен работать над подбором дальше без дополнительной оплаты. Я надеюсь, что гомеопат хороший.

#27 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2009 - 02:21

Да, я тоже считаю, что "инд. непереносимость" - это некорректное замечание врача. Коль речь идет о гомеопатии, то этими словами он только подтверждает неверный подбор.

#28 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:03

препарат нам назначили хелевский. я сначала не поняла ничего, потом только прочитала что это гомеопатическая попса. Врач считается одним из лучших в городе мою подругу вылечил препаратом по конституциональному типу от серьезной болячки. Расспрашивала о ребенке часа два и итог - хелевская валерьянка и церебрум композитум. Видимо тоже сочла нас пациентами невролога. В итоге от валерьянки мы стали апатичны а в день когда давала церебрум я заметила что ребенок гиперактивный, не укладывается на свои сны днем и очень беспокойно спит ночью. А такого вообще отродясь не бывало. Врач утверждает что то ни в коем случае не от препаратов, что разве что индивидуальная непереносимость. И предлагает пока оставить одну валерьянку. Якобы если развести ее в столовой ложке воды....Я чуть в осадок с телефоном не выпала. Никаких других вариантов. Я честно говоря очень разочарована что вообще пошла к ней.

а еще когда я ей описала симптомы она мне сказала...значит ваш ребенок не такой возбудимый как вы описали...это было все. Я то описала все как есть, а то что она может неправильный вывод и выбор сделала...так она видимо не думает. Вот как вообще призвать в данной ситуации к ответственности? Если мне в платной клинике где я наблюдалась традиционный врач и свой сотовый дала сразу и сказала звонить в любое время дня и ночи если что и когда была такая ситуация что мне нужен был ее прием принимала без записи в обед свой то тут - гомеопатическая клиника. вот тебе здасте. Только деньги плати и все.

#29 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2009 - 21:54

Валерьянка далеко не лучший выбор лекарства для маленького ребенка. И почему Хель?  Эта фирма стала хуже, много подделок. И почему назначается отдельный препарат, однокомпонентный, если подбор по конст. типу? Ничче не понимаю.
Галь, а к начальству пойти? Дескать, препарат назначили, а потом сообщили, что у ребенка на него инд. непереносимость (это просто фигня какая-то, специально звонила своему гомеопату и спрашивала об этом). И это при подборе индивидуального же препарата!

#30 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 28 Апрель 2009 - 22:12

Думаешь можно пойти к начальству и что-то изменит это? Сегодня я прочитала на инструкции что взрослым назначают 15к на 100 мл воды а нам назначили 3к на чайную ложку, я конечно не специалист но все таки какая то более концентрированная смесь получается...для маленького то ребенка.

попробую завтра позвонить узнать кто у них там начальник

#31 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:03

Я не поняла, она вам комплексоны назначила? И вообще 2 препарата сразу. Хм, это НЕ гомеопат

#32 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:13

Галь, я конечно не гомеопат. Но давать валерьянку своему ребенку я бы не стала. Более того, твоему сыну (у тебя сын, да?) года нет еще? У меня есть основания считать, что мой гомеопат не самый плохой врач, так вот она говорит, что детям до года они вообще не назначают никаких препаратов, если такое происходит - значит, у ребенка серьезная патология, требующая коррекции немедленно. Далее: моя подруга ходила на прием к невропатологу по поводу своей дочки - та спала плохо (на взгляд подруги). И что сказала ей врач? Да, препараты растительного происхождения (читай, та же валерьянка) считаются безвредными. Но! Своим детям я бы не стала давать их.
Не прими это как руководство (я же не знаю, по поводу чего ты ходила к гомеопату, хотя валерьянка...), но повод задуматься - это относительно валерьянки.
К начальству пойти можно. Разные бывают ситуации в клинике: может, для врачей очередная жалоба - повод для снятия с премии, то, се... Ну вдруг прокатит? А на самом деле, может, пойти к другому врачу-то? С возмещением мат. затрат. Маловероятно, но ведь на то и расчет: не пойдет пациент жаловаться и скандалить. Поэтому все с рук и сходит.

Просмотр сообщенияТатьяна (28.4.2009, 22:03) писал:

Я не поняла, она вам комплексоны назначила? И вообще 2 препарата сразу. Хм, это НЕ гомеопат
Вот-вот. Я не понимаю, как это может быть. По конст.типу - значит ОДИН препарат. Индивидуальный. Только для твоего ребенка. Для его типа.

Сообщение отредактировал Кузя: 28 Апрель 2009 - 23:11

#33 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 29 Апрель 2009 - 12:29

Я уже не стала ничего давать. нас вырвало я испугалась. Эхх, вот и верь после этого...Буду звонить начальству. Я не думаю что у нас прям неврология - нас бы тогда остеопат не отпустил на два месяца гулять.

#34 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2009 - 14:39

Галь, это с врачом не повезло. А гомеопатия - штука хорошая, только в неумелых руках (голове) превращается во зло. Как и любое дело.

#35 In`Love

In`Love

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 258 сообщений
  • ГородБаку, Азербайджан

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:37

Чем отличаються эти препараты от обычных лекарств??

#36 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 15:40

Девы,
не понимаю, почему вы говорите что гомеопаты не должны назначать два (и более) препаратов?

из моего опыта - почти всегда назначают несколько препаратов (пока что все срабатывало очень хорошо), иногда это составные препараты подобранные индивидуально, иногда стандартные.  Но часто с разным режимом приема, напр. один пьем 3 раза в день, другой 1 раз... Хотя были и гомео.препараты с одинаковым режимом приема одновременно.

У меня очень положительный опыт общения с гомеопатами, повторюсь - эффект радует

#37 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:19

Потому что есть разные схемы подбора препаратов. Подбор по конституциональному типу предполагает только один, только твой, подходящий тебе, препарат. И его не пьют 1, 3 раза в день. Его принимают раз в 2 месяца, или раз в полгода 2 или 3 дня. Тоже зависит от метода лечения.
Далее, валерьянка, тем более хеллевская, плохой вариант. Индивидуальные препараты не готовятся промышленным способом. Иногда очень трудно найти возможность изготовления препарата высокой потенции. Составляющие привозят из разных стран. А Хель можно купить в любой аптеке.

#38 meteliza

meteliza

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 462 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:27

Кузя,
про Хель ничего не знаю... :pardon: у нас тут только гомеопатия лаборатории Boiron доступна

мне, и ребенку, и даже кошке (свозили мы тут кошку к ветерирнару-натуропату :) ) - от разных проблем - назначали курс один-два-три препарата пить каждый день (1 или 2 или 3 раза) + один-два пить как вы пишите, раз в неделю или месяц... Иногда препараты составные, изготавливаются индивидуально (особенно это дело любит наш терапевт-педиатр в одном лице , а гинеколог всегда назначает стандартные, по нескольку - но тоже отлично работает)
Поэтому я и не поняла фразы что гомеопаты не назначают несколько препаратов.

#39 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Апрель 2009 - 19:42

Метелица, назначают и по нескольку. Но это, как правило, препараты 3, 6, ну максимум 30-ки. А конст. препарат - тысячного разведения. Гомеопатия - она тоже разная бывает.
Моя подруга пила гомеоп. горошки курсами, но ее состояние настолько непростое, что она перешла на гомеопатию по конст. типу.

#40 Галина

Галина

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 772 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 30 Апрель 2009 - 15:28

dвобщем  я вся на взводе. говорила с докторицей она конечно пошла в полный отказ. начала ставить диагнозы моему ребенку прямо по телефону и пугать проблемами. Про индивидуальный подбор сказала - ишь вы хотите с первого раза - походите 6-8 недель, попьете комплексные, а потом если будет нужда назначим индивидуальный. В итоге я потребовала начальство и вернуть деньги за прием - там какая то другая доктор взяла трубку забегала - попросила позвонить после праздников 4-го там будет начальник их утверждала что они обсудят и решат. Оказывается эта тетка гомеопат работала раньше неонатологом. Девушки, чем мне подкрепить свой разговор 4-го, можно ли где то проконсультироваться по инету ну или вообще с кем нибудь относительно ее назначений. меня аж затрясло когда она начала мне сулить всякие проблемы мол я ребенком не занимаюсь и невролог не занимается, мол дибазол же вы не пьете. Хрень какая то...

пойду сама эту хелевскую валерьянку пить

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"