Перейти к содержимому

Гомеопатия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 novi4ok

novi4ok

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 18:18

Благодаря гомеопатии избавилась от застарелого цистита, пиелонефрита - ттт нет обострений. По рекомендации гомеопата-уролога попала к гинекологу-эндокринологу-гомеопату, был поставлен диагноз, назначено множество горошков, от которых голова раскалывалась и я впадала в спячку. На мои доводы о том, что не хочу спать целыми днями - было сказано что идет восстановление гормональной системы, и что никто еще на эти препараты так не реагировал :( Итог - киста увеличилась, состояние стало только хуже, а когда, зная что планируется беременность, был на полгода-год назначен барьерный метод контрацепции и лечение герпеса устаревшими противогриппозными препаратами, решила что больше к ней не пойду и прекратила прием горошков. Самочувствие стало получше, но время когда можно было побороться с кистой упущено и поэтому теперь ее прийдется вырезать. :( Есть и положительный момент, через полгода после отмены всех гомеопатических препаратов (лечилась травами и эфирами) гормоны пришли в норму! Теперь эндокринологи говорят что я - не их пациент и после вырезания возможно даже коррекции не потребуется - организм сам прийдет в норму)))) Есть телефон классического гомеопата в Петербурге, прием стоит 3000 руб, меня пока жаба душит идти к нему, но кому надо - кину в личку.

#62 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:39

Гомеопат не может быть гомеопатом-гинекологом или гомеопатом-урологом. Это врач общей практики и организм человека он рассматривает в целом и лечит не цистит или кисту, а человека. То есть, лечись вы у классического гомеопата, вы бы в процессе лечения избавились и от цистита, и от кисты и от других проблем. Советую вам поберечь ваши 3 тыс. руб. и не ходить к шарлатанам

#63 novi4ok

novi4ok

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:44

Просмотр сообщенияТатьяна (7.9.2009, 21:39) писал:

Советую вам поберечь ваши 3 тыс. руб. и не ходить к шарлатанам
Я уже после поняла что ходила не к классикам и стала искать классического гомеопата. Нашла. Читающий лекции и проводящий семинары, автор многих книг по гомеопатии. Многие классические гомеопаты из других городов рекомендуют его. Но пока осадок от предыдущих гомеопатов-неклассиков не пройдет, к новому гомеопату не пойду, нет ни желания, ни повода (киста через неделю будет вырезана), ни возможности. Если бы знать что правильно подберет, поможет, а то ведь организм не помойка чтобы его всякой бякой кормить, пусть и гомеопатической.

#64 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:56

Понятно...
Классический гомеопат мог бы избавить вас от кисты без операции. Если б точно знать, что хороший специалист. Я б сходила на прием до операции, узнала, возьмется ли

#65 novi4ok

novi4ok

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 18:39

Просмотр сообщенияТатьяна (8.9.2009, 15:56) писал:

Понятно...
Классический гомеопат мог бы избавить вас от кисты без операции. Если б точно знать, что хороший специалист. Я б сходила на прием до операции, узнала, возьмется ли
Вот если бы чуть пораньше - тогда да, но он в отпуске был.
Если невозьмется - тогда еще ничего, а если возьмется? Кисте около года, она растет, видоизменяется, безумно болит - врачи настаивают на срочной операции - это и риск и терпеть боли уже сил нет да и денежек впритык. Так что вырежу все, а потом уже видно будет.

#66 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:45

Мда...я тут тоже дочку у гомеопата лечу (очень длительный насморк, больше 2 мес. и мокрый кашель добавился недавно). Как я поняла, наш гомеопат не классический, классический у нас в городе один, к нему очень трудно попасть. Нам выписали 6 наименований препаратов, лучше стало, но я заметила, что после приема одного из них у дочки щеки розовеют, правая сильнее, чем левая. Это м.б. аллергией?

#67 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 23:57

Это может быть чем угодно, и я бы на вашем месте не рисковала.
Гомеопатию изобрел Ганеман, и она работает, но механизмы ее действия не изучены, никто не понимает на сегодняшний день, как именно она работает. Классические гомеопаты делают назначения в точности по тем правилам, которые разработал Ганеман, а не классические - пытаются усовершенствовать, но, как вы понимаете, сделать это сложно, не понимая механизма, можно очень сильно навредить.

#68 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:34

Просмотр сообщенияТатьяна (8.12.2009, 21:57) писал:

Это может быть чем угодно, и я бы на вашем месте не рисковала.
Гомеопатию изобрел Ганеман, и она работает, но механизмы ее действия не изучены, никто не понимает на сегодняшний день, как именно она работает. Классические гомеопаты делают назначения в точности по тем правилам, которые разработал Ганеман, а не классические - пытаются усовершенствовать, но, как вы понимаете, сделать это сложно, не понимая механизма, можно очень сильно навредить.

Ой-ой-ой :shok:

#69 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 16:49

Я выбрала гомеопатию вместо антибиотиков, которые нам педиатр прописал, она нас пугает бронхитом и пневмонией. А оказывается, не все так просто в этой гомеопатии...

#70 Кузя

Кузя

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 830 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:09

Так и с антибиотиками не все так просто...

#71 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 20:04

Вы уверены, что антибиотики нужны? Бронхита и пневмонии покамест нет, так зачем они? Для профилактики антибиотики давать - это, извините, бред. Сходите на сайт Комаровского, я его не люблю, но касаемо лечения он вполне вменяемый, а участковые педиатры из желания перестраховаться часто вредят детям.
Я лично смотрю на ребенка, как он себя чувствует? Если насморк не мешает жить, ребенок бодрый, активный, то, имхо, лечит ничего не нужно. Если сильно беспокоитесь, ну, попроситесь на физиолечение.

#72 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 22:42

Татьяна, спасибо, посмотрю этот сайт. Я против антибиотиков и считаю что их давать не надо, поэтому "держу оборону"от родственников и врачей, и не даю. Ребенок бодрый и активный, но то, что мокрота не откашливается, это не опасно?

#73 Татьяна

Татьяна

АромаГуру

• Аромашки
  • 1 858 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 02:34

Ну я что могу сказать? Я не врач, и вашего ребенка не вижу. Я всегда ориентируюсь на состояние и общую активность ребенка, если все хорошо, значит, организм справляется, а на отдельные симптомы типа насморка, мокроты я внимание не обращаю. В конце концов, если хочется полечиться, есть масса народных средств, те же капли в нос с эфирами сделать, ингаляции, чаи из травок, горчица в носки и тп, хотя, имхо, это все психотерапия для мамы, но хоть вреда не принесет. Гораздо опаснее, когда мама успокаивает себе нервы, пичкая дитя антибиотиками или жаропонижающими. Я вообще считаю, что антибиотики - это лекарство на случай, когда речь идет о жизни и смерти или тяжелой болезни. Никак не от насморка.

#74 летящая по

летящая по

Профессионал

• Аромашки
  • 716 сообщений
  • Городг. Киров

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:07

Спасибо за поддержку, это для меня очень важно. Закрываю эту тему, достаточно я тут  офф-топила и перехожу в другую, про детей и народные лекарственные средства. :mail1:

#75 Ксюнляндия

Ксюнляндия

Продвинутый

• Аромашки
  • 240 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:50

Девушки, я тоже полтора года назад обратилась к классическому гомеопату. Лечение мне помогло, но к сожалению летом моя врач умерла. Сейчас чувствую потребность опять обратиться к гомеопату, но хочется найти проверенного классического гомеопата (г.Москва). Может, кто посоветует? (интересуют именно те врачи, у которых вы лечились и которые вам помогли, а не просто рекомендация вот на этом сайте поищи:) Спасибо за понимание).

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"