Перейти к содержимому

Ваше любимое эфирное масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#101 Моя Клементина

Моя Клементина

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 14:28

Всем привет! Начиталась про масло кедра! Использую в масках для волос ( в сочетании с розмарином)! И делала ингаляцию от простуды! очень нравится аромат! :D

#102 Andi

Andi

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Октябрь 2009 - 16:19

Мне почти все нравятся по своему. Но самые любимые жасмин, роза, иланг-иланг, кедр, с некоторых пор мирра, сандал.

#103 Evis

Evis

Новичок

• Аромашки
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:18

Чайное дерево. Действует быстро и эффективно.
Именно с него и началось мое увлечение маслами. В гостях поцарапала руку, мне намазали чайным деревом царапину ничего не объясняя.
Зажило невероятно быстро, не поверила, так быстро не может. Купила, ну и дальше понеслось.

#104 Окотея хвостатая

Окотея хвостатая

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 01:00

Жасмин и нероли (вкууусно пахнет :D )

#105 Белоручка

Белоручка

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 23:26

Очень нравятся иланг-иланг и лимон, очень приятны их ароматы. С их свойствами пока еще не определилась. На лимон возлагаю большие надежды в борьбе с куперозом...

#106 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 00:08

Белоручка, лимончик много чего может :)

#107 Есения

Есения

Любитель

• Аромашки
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:22

Обожаю сандал, такой глубокий и в то же время тонкий аромат.
Роза очень нравится, но абсолют больше, чем ЭМ.
Заметила тенденцию по предпочтению эфирных масел. Год назад не могла оторваться от грейпфрута, полгода только им и пользовалась в аромакулончике, сейчас спокойно к нему отношусь - наверное, насытилась. :D
Сейчас в фаворитах вербена. :yahoo:

#108 MadMouse

MadMouse

Любитель

• Аромашки
  • 125 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 13:44

Сандал (у меня язи), розовое дерево (ну прям вааще, нос оторвать не могу, даже не ожидала), семян моркови.
Герань и бергамот - тоже вкуусно.
Ещё - литзея, только в кремах, из флакончика слишком сильный аромат. А в креме пахнет леденцами :)

#109 AromaWomen

AromaWomen

Новичок

• Аромашки
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:21

а вот мне нравится аромат мандарина. Всегда предпочитаю его слышать в духах. Но вот не знаю, почему. Почему мне нравится этот аромат. Никто не может подсказать?

#110 Гость_Ирис_*

Гость_Ирис_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2010 - 23:43

Лаванда, розмарин, пальмароза, мандарин и розовое дерово - больше мне ничего для счастья не надо :D

#111 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 10 Февраль 2010 - 01:42

У меня сложилось впечатление, что мне нравится по запаху какое-то масло именно из-за его влияния на психику.
Покупаю масла в основном из-за их полезных свойств, и бывает хочется "чего-то", какого-то запаха, я перенюхиваю все баночки и то, что больше всего понравилось - тем и пользуюсь.
Бывает что какое-то масло очень нравилось, а потом проходит такая влюбленность, предпочтение может измениться. И как-то прочитала описание и воздействие масла апельсина, и поняла, что мне хотелось тогда: "Эфирное масло апельсина прекрасно снимает напряжение и стресс, выводит из депрессивного состояния, формирует позитивный взгляд на мир". Еще где-то читала, что оно поддерживает в сложной ситуации, согревает психологически. Вот всего этого мне и не хватало.

#112 Zosya_S

Zosya_S

Новичок

• Аромашки
  • 29 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:06

Самое любимое- грейпфрут. Всегда поднимает настроение, настраивает на позитивную волну, светлое и "жизнерадостное" масло. Люблю ветивер, сандал- согревают сердце. Чайное дерево, герань, шалфей, ромашка- с ними не страшны простуды и вирусы.  :rolleyes:

#113 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 10 Февраль 2010 - 13:30

интересно, а это нормально, если у меня нет любимого?:)
то есть, я не могу выделить какое-то одно, многие нравятся.
зато дети мои определились вполне, у них среди любимчиков апельсин и эвкалипт:)

#114 lesnoy-veterok

lesnoy-veterok

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородЗлатоглавая

Отправлено 11 Март 2010 - 21:38

Здравствуйте! Сходила с ума от запаха лайма, бухала его везде, где только можно, даже полы с ним мыла.  А недавно купила СТИКС масло бей, добавила в базовый шампунь, и хожу все дни свои волосы нюхаю, так он мне понравился....

#115 Pussy

Pussy

Профессионал

• Аромашки
  • 605 сообщений
  • ГородВологда

Отправлено 11 Март 2010 - 21:40

Не сказала бы что бей приятно пахнет :crazy: для меня лично

#116 lesnoy-veterok

lesnoy-veterok

Новичок

• Аромашки
  • 12 сообщений
  • ГородЗлатоглавая

Отправлено 11 Март 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияPussy (11.3.2010, 19:40) писал:

Не сказала бы что бей приятно пахнет :crazy: для меня лично

Ага, мне первые дни вообще казалось, что от волос воблой пахнет  :blink:  , а сейчас нравиться, совсем по другому запах воспринимается.

#117 Ленкис

Ленкис

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2010 - 20:07

А мне тоже почти все эм нравятся в зависимости от погоды-природы, от настроения. Но всегда и везде - САНДАЛ. Именно запах. Я в своё время из Индии привезла много сувенирных фигурок из сандалового дерева. сколько лет прошло, а они всё равно так пахнут. А с пузырьком сандалового масла я не расстаюсь. :i-m_so_happy:

#118 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Март 2010 - 12:06

тоже сандал люблю ..... очень.. у меня два вида сандала,иона такие разные, и оба волшебные :)

#119 Ludmila

Ludmila

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2010 - 09:56

А я обажаю розу и жасмин,готова нюхать всегда и везде. :D :D

#120 милочка

милочка

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 19:09

Я очень люблю апельсин и грейпфрут)))Может очень банально,но мне очень настроение поднимает)))

Забыла добавить!При использовании в арома-лампе!И осторожнее...вызывает чувство голода)))

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"