Перейти к содержимому

Ваше любимое эфирное масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#141 Squirrel

Squirrel

Аромаманьяк

• Аромашки
  • 1 063 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:26

Спасибо, буду знать, а то я подумала, что это родственник розы  :girl_haha:

#142 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Июль 2010 - 19:34

Розалина напоминает по запаху чайник+розовое дерево. :)

#143 Antonina

Antonina

Продвинутый

• Аромашки
  • 222 сообщений
  • ГородСады Эдема

Отправлено 31 Июль 2010 - 01:30

Чаще всего покупаю масло лимона и чайное дерево :) Но я пока новичок в этом деле,скорее всего через некоторое время уже точно буду знать,что я люблю :)

#144 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 31 Июль 2010 - 01:46

Просмотр сообщенияAntonina (31.7.2010, 4:30) писал:

Чаще всего покупаю масло лимона и чайное дерево
чего с ними делаете? :)

#145 Antonina

Antonina

Продвинутый

• Аромашки
  • 222 сообщений
  • ГородСады Эдема

Отправлено 31 Июль 2010 - 02:00

Просмотр сообщенияЩечки (31.7.2010, 0:46) писал:

чего с ними делаете? :)
Чайное дерево использую для волос,вообще перестали выпадать :) С маслом лимона принимаю ванную и добавляю в крема. Запах приятный :)

Сообщение отредактировал Antonina: 31 Июль 2010 - 02:07

#146 Cosmic

Cosmic

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Август 2010 - 21:09

Всем доброго времени суток! Я новичок на форуме и в ароматерапии также. Пока лишь пытаюсь разобраться во всём. В процессе назрел вопрос: правда ли, что по тому аромат какого эфирного масла нравится и наоборот можно понять характеристики твоей личности или проблемы со здоровьем?

#147 Antonina

Antonina

Продвинутый

• Аромашки
  • 222 сообщений
  • ГородСады Эдема

Отправлено 01 Август 2010 - 23:56

Просмотр сообщенияCosmic (1.8.2010, 20:09) писал:

Всем доброго времени суток! Я новичок на форуме и в ароматерапии также. Пока лишь пытаюсь разобраться во всём. В процессе назрел вопрос: правда ли, что по тому аромат какого эфирного масла нравится и наоборот можно понять характеристики твоей личности или проблемы со здоровьем?
Хороший вопрос! Я Сейчас особо нервная стала и меня тянет на такие масла как лаванда,мята,лимон,апельсин и Нероли (Как-то покупала соль для ванн с этим маслом,теперь буду искать само масло).

Наверное стресс убирают они все?

#148 Cosmic

Cosmic

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Август 2010 - 00:13

Может тогда кто-нибудь подскажет о чём свидетельствует дикая неприязнь к запаху тимьяна белого, меня прямо от него выворачивает :bad: :bad: :bad:

#149 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 02 Август 2010 - 10:01

Просмотр сообщенияCosmic (1.8.2010, 23:13) писал:

Может тогда кто-нибудь подскажет о чём свидетельствует дикая неприязнь к запаху тимьяна белого, меня прямо от него выворачивает :bad: :bad: :bad:
Что-то Вы совсем не по теме :oftop:

#150 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 02 Август 2010 - 10:10

Ага, не по теме.
Совет: прочитать описания масел (например, у Селлар) и попытаться понять, есть ли какие-то физиологические причины неприязни, а также можно почитать эту тему и эту, касательно ментальных моментов.

#151 Cosmic

Cosmic

Новичок

• Аромашки
  • 28 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Август 2010 - 10:46

Тея, Puerka, Извините пожалуйста! :blush: Мне просто как-то трудновато пока разобраться с форумом  :unknw: Спасибо за ссылки, как раз то о чём я хотела узнать :D

#152 13number

13number

Любитель

• Аромашки
  • 71 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 05 Август 2010 - 15:26

Мне тоже проще сказать что не нравится, чем перечислить те масла, которые нравятся... Не очень нравится корица... При том, что запах корицы мне очень сильно нравится, ЭМ для меня слишком концентрированное... Хочу попробовать для ванной. А вот согревающий эффект - супер! Можно будет зимой для моих мерзнущих ножек использовать!
Теперь какие масла и почему, нравятся  :yahoo: : Чайное дерево - противопростудное и от моих прыщиков, Лимон - от сосудистой сеточки, для укрепления ногтей, а также ношу в пробнике - понюхать, когда захочется, Меллиса - для жирных волос и добавляю как отдушку (например, в скраб для ног, который делала сама ), Кипариса у меня пока только пробник - поэтому нюхаю для того чтобы вспомнить запах любимого Крыма, Пальмарозовое - для матовости кожа и упругости груди, Бергамотовое -антициллюлитное и от прыщиков... Вроде, пока все что у меня есть. :blush:
Базовые нравятся все, которые есть: Жожоба - для волос, Макадамия для тела и волос, Лесного ореха для личика и для тела после загара, Грецкого ореха для лосьона для загара, для салатиков, Абрикосовых косточек и Оливкое масло - для ногтей, тела и волос.
И еще много чего хочется попробовать!!!

#153 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 05 Август 2010 - 18:21

13number, а корица - листья или кора? Я кору  очень люблю :) а вот листья не очень, скорее потому,что нет привычного запаха специи :)

#154 13number

13number

Любитель

• Аромашки
  • 71 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 05 Август 2010 - 18:52

"Ароматика" (я такой фирмы масло купила)пишет в инструкции, что из коры:
Получают методом паровой дистилляции из коры коричника цейлонского (корицы цейлонской) - Cinnamomum zeylonicum Blume (семейство лавровые — Lauraceae).  :unknw:

#155 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 462 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Август 2010 - 10:23

13number, корицу нужно разбавлять в базовом масле, раз так не воспринимаете. Насчет ванны не согласна, с бухты барахты можно и ожог получить от корицы.

#156 13number

13number

Любитель

• Аромашки
  • 71 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 06 Август 2010 - 12:08

Тея, я базовым маслом обязательно корицу разбавляю, потому как сильно  "ядреное" маслечко.
А в ванную хотела пару-тройку капель добавить, для запаха. Думаете, не стоит?

#157 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 06 Август 2010 - 12:13

13number, в ванну,только если предварительно разведете. а вообще, этот разговор уже не для этой темки.

#158 Kolya

Kolya

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 00:21

Учитывая то, что эфирные масла не имеют ярко выраженного запаха, мне они в качестве ароматизаторов параллельны, а вот в профилактических и лечебных целях использую масла регулярно. Ну, естественно это - эвкалипт, лаванда, бергамот, ну и так далее. Я даже ингалятор специальный в Мегги Молл купил, теперь как только дочь начинает квашлять делаю ей ингаляции, помогает однозначно.

#159 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 09 Август 2010 - 00:36

Просмотр сообщенияKolya (9.8.2010, 3:21) писал:

Учитывая то, что эфирные масла не имеют ярко выраженного запаха, мне они в качестве ароматизаторов параллельны

то есть, для вас они почти не пахнут, или пахнут примерно одинаково?  :dbbb:

#160 Kolya

Kolya

Новичок

• Аромашки
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 00:59

Просмотр сообщенияЩечки (8.8.2010, 23:36) писал:

то есть, для вас они почти не пахнут, или пахнут примерно одинаково?  :dbbb:
Многие запахи для меня очень похожи, наверное у меня не такой острый нюх :rolleyes:

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"