Перейти к содержимому

Ваше любимое эфирное масло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#161 Taya

Taya

Профессионал

• Аромашки
  • 904 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 09 Август 2010 - 09:35

Просмотр сообщенияKolya (8.8.2010, 23:59) писал:

Многие запахи для меня очень похожи, наверное у меня не такой острый нюх :rolleyes:

После всяких гайморитов, ринитов постоянных острота нюха снижается, а еще слышала, что курение сильно нюх снижает.

#162 Irzik

Irzik

Новичок

• Аромашки
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Август 2010 - 18:50

У меня любимые запахи цитрусовые, предпочтение мандаринке - ассоциация с новогодними праздниками. Еще корицу люблю зимой в морозы для сугрева души и тела))). А из полезных и даже просто незаменимых - чайное дерево и розмарин - заканчиваются очень быстро  :dance4:

#163 Salambo

Salambo

Новичок

• Аромашки
  • 47 сообщений

Отправлено 09 Август 2010 - 20:03

Сложно выбрать какое-то одно любимое. Лаванду - обожаю за аромат и успокоительные свойства, мята - в жару оказалась очень востребована, кедр с лимоном - широко используются...

#164 Mikr

Mikr

Новичок

• Аромашки
  • 7 сообщений
  • ГородОдесса

Отправлено 10 Август 2010 - 19:58

Просмотр сообщенияSalambo (9.8.2010, 18:03) писал:

Сложно выбрать какое-то одно любимое. Лаванду - обожаю за аромат и успокоительные свойства, мята - в жару оказалась очень востребована, кедр с лимоном - широко используются...
А для меня самый любимый запах это иланг-иланг! Я когда его нюхаю у меня и настроение улучшается и бодрость духа повышается,ну очень позитивно на меня действует!

#165 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Август 2010 - 20:35

Mikr, у меня тоже иланг было в любимцах одним из первых :)

#166 Warda

Warda

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 21:33

У меня иланг-иланг тоже в любимчиках :)  Еще очень нравится нероли, ну и, конечно, лаванда. Нравится и ее успокаивающий запах, и косметическое действие.

#167 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 10 Август 2010 - 21:35

Warda, очень хороший выбор у вас :)

#168 Dariya

Dariya

Новичок

• Аромашки
  • 16 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 09:12

А я очень люблю аромат иланг-иланга и розы. Недавно открыла для себя сочетание розы с сандалом и миррой в равных пропорциях. :rolleyes:  Очень понравился аромат в тонике, но о воздействии на кожу пока судить рано, только 2 дня пользуюсь.

#169 fire-cherry

fire-cherry

искатель истины

• Модераторы
  • 7 520 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Август 2010 - 09:20

Dariya, о, это классное сочетание и воздействие будет просто замечательным :)

#170 Жанет

Жанет

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородМосква - Раменское

Отправлено 25 Август 2010 - 17:04

Здравствуйте все - все! Пишу первый раз, недавно забрела на этот сайт и теперь меня отсюда за уши не отащишь :good:  Искала что - либо по эфирам, а набрела на такую энциклопедию, аж дух захватывает!!!! Скачу с форума на форум, что - то распечатываю, в это время и выписывать успеваю, одновременно пытаюсь и запоминать! Месяц назад прочла книгу по ароматерапии и решила что я уже спец в этом деле :D   Но теперь очень даже поняла что я профан даже в азах! :shok:  Так я еще новичок, опыта практически не имею, но могу сказать что имея в своем арсенале небольшое количество эфиров - люблю все!!!! Каждое по своему замечательное. Но герани и жасмину отдаю предпочтение. С лавандой засыпается очень хорошо, а главное и просыпаешься легко и выспавшись, во сколько бы не легла. В аромакулон капаю жасмин, герань и иногда бергамот. ( Ну это я так поумничала для поддержки темы форума). А вообще спасибо огромное - огромное за этот чудесный сайт!

#171 охотник за приведениями

охотник за приведениями

Новичок

• Аромашки
  • 6 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2010 - 12:25

Просмотр сообщенияЖанет (25.8.2010, 16:04) писал:

Здравствуйте все - все! Пишу первый раз, недавно забрела на этот сайт и теперь меня отсюда за уши не отащишь :good:  Искала что - либо по эфирам, а набрела на такую энциклопедию, аж дух захватывает!!!! Скачу с форума на форум, что - то распечатываю, в это время и выписывать успеваю, одновременно пытаюсь и запоминать! Месяц назад прочла книгу по ароматерапии и решила что я уже спец в этом деле :D   Но теперь очень даже поняла что я профан даже в азах! :shok:  Так я еще новичок, опыта практически не имею, но могу сказать что имея в своем арсенале небольшое количество эфиров - люблю все!!!! Каждое по своему замечательное. Но герани и жасмину отдаю предпочтение. С лавандой засыпается очень хорошо, а главное и просыпаешься легко и выспавшись, во сколько бы не легла. В аромакулон капаю жасмин, герань и иногда бергамот. ( Ну это я так поумничала для поддержки темы форума). А вообще спасибо огромное - огромное за этот чудесный сайт!

я тоже как нашла его все время теперь сижу читаю, все думаю еще чуть-чуть и все. а теме нет конца. собрала уже сборник рецептов:)))
спасибо форуму

#172 Natatik

Natatik

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 17:34

Самый любимый  - ветивер! Именно из-за запаха.
Быстрее всего расходуется лаванда - и в крема, и во всякие средства для ванны и душа (в т.ч. для деток).
В постоянном использовании: иланг-иланг, нероли, розмарин, шалфей, чайное дерево, сандал, лимон, апельсин, мята.
Из неудачных - пальмароза. Стоит целый флакончик...Очень не понравился. Может смеси поделать...

#173 13number

13number

Любитель

• Аромашки
  • 71 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 Август 2010 - 17:42

Мне очень понравился по описанию ветивер, но пока не могу найти в аптеках. Еду 3 сентября в Крым, поищу там  :girl_sigh:

Natatik, пальмароза из-за запаха не расходуется? А я ею постоянно пользуюсь - для личика, шеи, зоны декольте (с базовыми), хотя запах по-началу не очень... а сейчас привыкла

#174 Antonina

Antonina

Продвинутый

• Аромашки
  • 222 сообщений
  • ГородСады Эдема

Отправлено 30 Август 2010 - 22:35

Я когда много масел перепробую,тогда оглашу весь список любимых,но куча их не будет :) Чем ветивер пахнет?

#175 Natatik

Natatik

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:12

13number, пальмароза - да, из-за запаха. Для меня слишком сладкая, даже приторно сладкая... Вроде она с лимоном синергична, попробую смеську сделать.

Antonina, у ветивера аромат древесный, пряный. Мои ассоциации - дорогой мужской парфюм. У муже, - лес, костер, баня (наверное смоляные нотки слышит)  :D

#176 Trebl

Trebl

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:54

Мне нравится масло апельсина, потому что люблю цитрусовые ароматы.

#177 Щечки

Щечки

Yoga-lover

• Аромашки
  • 5 081 сообщений
  • ГородСибирь (мск + 4 часа)

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 13:23

Trebl, а остальные цитрусовые? :)

#178 Тасик

Тасик

ценительница даров природы

• Аромашки
  • 2 503 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 14:17

лимон хоть и не обладает таким ярким ароматом, но по использованию номер 1 , куда ни сунься, что ни сделай везде он  :rolleyes:

#179 ЛеПет

ЛеПет

Новичок

• Аромашки
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 15:13

Когда наношу на лицо крем или масляную смесь только с одним эфиром РОЗМАРИНА - чувствую себя королевой... запах на мой нос очень приятен и цвет лица и поры с благодарностью реагируют...
Еще меня по описанию ветивер очень интригует... думаю включить его в следующий заказ :)

#180 Эстела

Эстела

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 01:34

Очень люблю масло розового дерева и за запах (очень нра), и за то, что цвет лица выравнивает.

Copyright © 2017 ООО ТК "Аромашка"