Перейти к содержанию

Масла, которые мы смело применяем для малышей


Рекомендуемые сообщения

vendeta,

вы прямо в нос капали маслянную смесь с эфирами? :blink: я бы даже взрослому этого не стала делать, не то что малышу. Ведь слизистая очень и очень нежная!

чайное дерево, лаванда - это мягкие эфиры, их можно деткам, только не на слизистую, а например, а аромакулоне или аромалампе. И потом. я конечно перестраховщица, но возможно у вас еще и с дозой перебор. Пока прекратите чайное дерево, а через месяц пробуйте, но в очень низкой концентрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица, но ведь существует у Хадека детское масло для носа, правда, не знаю для кокого возраста. Там масла мягкие, а для взрослых штука очень эффективная. Проверено.

А потом у Вивасана нет эфирных масел в чистом виде они все в смеси, обратите внимание, возможно чайное и в чистом, а вот остальные в составе написано, что и ромашковое присутствует и еще что-то, ромашка, думаю не германская, а римская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше шалфей смущает. Его в списках для детей не припомню, а лекарственный надо с большой осторожностью. Для детей берется концентрация 0,5-1%, это максимум, т.е. на 15 мл 1-3 капли всех эфиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина, ну не знаю... ни Вивасаном ни Хадеком никогда не пользовалась,

но мне кажется в нос эфиры - это жестко.

Почему нельзя просто в аромалампе? эффект не меньше будет..

 

Тея, да, шалфей для ребенка мне тож странным показался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Почему тогда употребление внутрь и для слизистой влагалища не жестоко.

Когда из носа течет, извиняюсь, мне аромалампа не эффективна и потом я закапываю нос и еду в транспорте, закапываю нос на работе, получаю не только облегчение при попадании масла базового на слизистую и просто пробивает несчастный нос. Механизм действия несколько другой.

Потом концентрация эфиров небольшая, хотя дело, конечно, хозяйское. И это безусловно касается применения для взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное за ответы!!!

Что сказать, я просто в шоке...

Шалфей я ввела недавно в эту смесь, до этого по 1 капле чайного дерева и лаванды на 15 мл виноградной косточки было.

 

В общем сначала я обрадовалась, что на сайте (на который ссылку давала) встретила подтверждение своего лечения и даже дозу увеличила, т.к. там уже по 2 капли написано с года.

А теперь я прям в шоке...

Самое главное, ведь помогала эта смесь чайного и лаванды и никаких побочных не было.И ароматерапевт рекомендации дает...

 

А знакомство с эфирами началось со Стикса, после знакомства с Вивасаном, Стикс выбросила, теперь еще на форуме про массу других прочитала хорошее.

Вчера подняла брошюру Вивасан про состав их продукции.Про эфиры пишут, что на 100% состоят из одного растения, исключения масло чайного дерева, там еще манука и канука; эм жасмина (эм жасмина египетского+натуральное масло жожоба 90%).

На флаконах (коробочках) на немецком в основном, я прочитать не могу:((

В общем не хочу защищать или обвинять Вивасан, мне в принципе все равно какими маслами пользоваться, лишь бы хорошие, которые и для кремов и внутрь (что самое главное) разрешены.Если внутрь можно, то снаружи тем более.

Теперь честно говоря вы меня в сомнения ввели продолжать дружбу с Вивасаном или закончить все это...?

На аромашке буду много чего заказывать, но как я поняла ЭМ Аромашка только для наружного использования, в косметических целях?Или не права? Я еще не успела все досконально изучить, так что простите, если что напутала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже капаю смесь эфиров и базовых в нос в случае простуд отличные капли. Аналог того же пиносола. Тут конечно важно не переборщить с концентрацией и смотреть чтобы масла были чистыми. Подруги для своих деток успешно применяли с младенчества и чайное дерево и лаванду и голубую ромашку, 10%-ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит я самая перестраховщица,

имхо нос можно и другими способами лечить, а еще лучше - профилактика :)

также и внутрь я не сторонница, т.к. эфиры быстрее в кровь попадают и эффективнее действуют при вдыхании, а не через ЖКТ

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда никакие другие способы не помогают хоть ты что делай. а смесь с эфирами отлично снимает отек и не сушит слизистую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за ответы!

Я решила, что вернусь к своей прежней смеси по 1 капле ч.дерева и лаванды в случаях насморка.

 

Помогает очень хорошо и дети эту смесь любят в отличие от химии.

 

Ну а для нас взрослых по 2 капли чайного дерева, лаванды и 1 шалфея.

 

У нас дома бабушка гриппом болела, все капались такими растворами+ аромалампа с чайным деревом и мелиссой лимонной (в разное время по 1 маслу на лампу) и мы выстояли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 6 months later...
  • 4 months later...
marta22, малышам используют только эвкалипт радиата.

А как же эвкалипт Смита?.. я читала на форуме, что это самый мягкий из всех эвкалиптов..

здесь (сообщение 10)

Изменено пользователем Kazania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazania, не знаю, по моим источникам (Анн Валери Ворвуд) - для детей идет эвкалипт радиата.

эвкалипт смити более редкий, может поэтому его не часто упоминают. Посмотрела на АЗ, там тоже написано что самый мягкий эвкалипт, глянула в нескольких справочниках - о смити ничего нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

В домашних условиях можно применять аромапроцедуры в виде ванн ингаляций массажа. Дети от 2 недель до 2месяцев- эвкалипт лаванда нероли роза. Для младенцев от 2 месяце до 12 месяцев-бергамот фенхель лаванда имбирь апельсин пачули петитгрейп розмарин сандал иланг-иланг !!!!Младенцы (т.е. до 12 мес) не должны получать эф масла каждый день. 2 или 3 раза в неделю-это максимум независимо от аромопроцедуры. Для аромалампы -2 капли не более на 15 кв.м.. Эф масла надо держать подальше от лица ребенка-нельзя допускать быстрого и сильного воздействия на органы дыхания. Источник испарения эф масел должен быть не ближе 50 см от головы ребенка (имеется ввиду до 2 лет минимум)

Так что никаких капель на подушку или пижаму, более того даже взрослому человеку это рекомендутся в редких экстренных случаях. Можно капнуть на спичку или кусочек дерева и положить в изголовье кровати, т.к. испаряется более медлено чем с ткани или бумаги

Далее про младенцев При простуде или насморке у малыша от 2 до 12 месяцев можно поставит чашку с водой рядом с кроваткой и добавить в нее 1 каплю лавандового и 1 каплю эвкалиптового или чайного масла

Есть еще кое какая информация по лечению малышей : запор колики энурез боли в ухе прорезывание зубов ветрянка и.др

Есть немного магистральных прописей и композиций с эф маслами для приготовления в условиях амбулаторий или аптек в зависимости от возраста ребенка

 

Кстати всеми любимое эвкалиптовое масло относится к группе верхних тонов по показателям испарения. А это значит что ароматы этой группы быстрее воспринимаются и очень быстро улетучиваются. Пятно таких масел на промакательной бумаге испаряется за 15-120 минут. может быть поэтому эвкалипт масло не рекомендуют малышам. Но если не превышать дозировки и правильно проводить аромапроцедуры то это масло здоровски помагает организму в борьбе с инфекцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Девочки, моя дочь съела мой крем дневной!

Сделала я в баночке его, переложила в соответствующую тару, а остатки не стала вымывать, хотела на руки-тело намазать для проверки. Оставила на столе. Пришла дочка, намазала себе на руки, ноги, лицо, а, когда я зашла, она облизывала ложку, баночка практически стерильная стала :shok:

Теперь благоухает ванилью.

В составе крема: ши, макадамия, СО2 экстракты граната, лимонника китайского, ванили, гидролат гамамелиса и немного (на 30 мл - 3К) пальмарозы!

Эмульгатор СПАН 40, актив Дексапантенол.

 

Кино и немцы! Пока писала сообщение, она пошла в ванную, мыть руки, на зуб попробовала мою маслянную плитку-скраб. Там из эфиров - кипарис!

Раньше проблемы "все тащим в рот" не было. Надеюсь, ей хуже от моей косметики не станет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ю-ю, вот если бы она съела какой-нить промышленный крем или мыльце Dove, с метилпарабенами и проч.,.. А так... ну съела лимонника чуть, побегает побольше, и ладно! :D

В конце концов, напои дочь ромашкой, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем-то, ничего страшного не случилось :D , Дите только спать не хотело укладываться в "режимное" время. Уж не знаю, кто больше виноват - лимонник или капризы из-за болезни. Эфирки вреда не принесли. (интересно, а если бы была косметика с эм мирта - выздоравливала ли быстрее :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...