Перейти к содержанию

Масла, которые мы смело применяем для малышей


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Аромашки! Надеюсь, что вопрос по теме, если нет, поправьте, пожалуйста!

У меня ПДР 3го февраля. Во время беременности использовала эфиры в малом количестве: мандарин, бей, лаванда. Кроме этого пользовалась косметикой Карела Хадека. После родов собираюсь кормить грудью и продолжать использование эфиров, значительно расширив список.

Практически все из списка я хочу использовать для себя и мужа, ребенку буду вводить постепенно в зависимости от возраста. Но, так как я собираюсь добавлять их в ванну, масла для тела и волос и использовать аромалампу, то влияние на малыша будет.

К очень осторожным людям я не отношусь, скорее к рискованным, поэтому все исключать я не хочу. Буду пробовать и смотреть на реакцию. Но все же очень интересно знать ваше мнение, чем нельзя пользоваться категорически. Я прочитала, наверное, все доступные темы Аромашки по этому вопросу, но разногласия меня немного растеряли. Вот собственно, сам список:

эвкалипт

розмарин

герань

лаванда

можжевельник

цитронелла

литцея

лимон

иланг

бергамот

петитгрейн

корица

мускат

кипарис

Больше всего смущает эвкалипт, но я уже долгое время во время начинающейся простуды полощу горло настойкой эвкалипта и делала это несколько раз во время беременности.

Предположительный объем - по 5 мл, чего-то, что я знаю, возможно, по 10 мл.

Особое внимание мне нужно уделить простуде, появившемуся целлюлиту((( и быстрой утомляемости. Ну и красоте, естественно!

Заказываю так много потому, что есть большая вероятность того, что в течение года ( а может и больше ) не будет возможности заказать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викки, уже прочитала ты, видимо, много всего, но, повторюсь, все индивидуально...вот, например, детям махоньким категорически нельзя мяту и эвкалипт...моему малышу в 4 месяца - нормально...так же и с другими маслами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerinka-san, а как ты определяешь, что нормально? Визуально? Или по его состоянию? По активности? Может в случае непереносимости пятнышки могут какие-то появиться? Как заметить? Или он сразу даст знать голосом?)))

Я тут вычитала, что эм шалфея помогает прекратить лактацию, поэтому я его сразу исключила. А вот по другим маслам сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девчонки мне очень нужна ваша помощь.....у моей дочурки врожденная потология..коротко-аспирационный бронхит....все время в бронхах мокрота...врачи советуют поставить гастростому,но я не хочу...стоял вопрос о удалении легкого...вылечили,но угроза удаления сохраняется,мокрота в бронхах все время...таблетки мы перееле на печень сильно влияет..я слышала о свойствах масла мирры....и заказала на аромашке...и множеством других масел...получила посылку...теперь незнаю как его применить...хотелось бы вовнутрь,и снаружу...пожалуйста помогите мне составить смесь как вовнутрь так и снаружу...я думаю,маслами смогла бы с этим бороться...ребенку через два месяца будет 4 года...плиииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snejinka, у вас очень серьёзная проблема, и я надеюсь, вы понимаете, что масла могут служить только помощниками, но никак не в роли основного лечения.

Как применять.

Нубилайзер есть? компрессионный или ультразвуковой? если первый вариант, можно в него масла заливать для ингаляций. Во второй нельзя. Заливать с эмульгатором и физ. раствором. по 1 капле.

Второе- аромалампа или горячие ингаляции традиционным способом при отсутствии нубилайзера.

Третье - массаж области лёгких базовым маслом на 1 ст.л. (10-15 мл) с 1 каплей масла мирры. Лучше обдумать ещё другие масла -хвойные, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, ты на семинаре вроде бы говорила что наоборот - в ультразвуковой эфиры можно, в компрессионный нельзя, у меня так записано... И что пойдет в роли эмульгатора тут? Полисорбат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя,спасибо,что откликнулись.Да проблема очень серьезная мы по неврологии лечимся(оттуда вытекает наша проблема),у меня есть ультразвуковой небулайзер наз.MikroAIR OMRON.Вот на днях получила и аромалампу с аромашки с маслами...все есть только боюсь преминять,сколько про это все читаю, никак не могу понять в каких дозах все это делать...разобраться с этим не могу(((((мне бы конкретно знать, что с чем ,от чего.Незная боюсь навредить не расчитав пропорции т.д.а там я лечила бы...время идет ей легче не становится(((((

у меня есть следующие масла(все с аромашки):

1 x Ореха лесного масло (нераф)

1 x Авокадо масло

1 x Абрикосовое масло

1 x Жожоба масло (Аромашка)

1 x Кунжутное (сезамовое)

1 x Макадамовое масло

1 x Миндальное масло

1 x Пшеничных зародышей масло (нераф)

1 x Персиковое масло

1 x Сасанква масло

1 x Ши масло

1 x Шиповника масло (нераф)

1 x Еловой хвои масло

1 x Мускатных орехов масло

1 x Морковных семян масло

1 x Масло пачули

1 x Фенхельное масло

1 x Лавровое масло

1 x Лимонной травы масло

1 x Лавандовое масло

1 x Эвкалиптовое масло

1 x Гвоздичное масло

1 x Примулы вечерней масло

1 x Виноградной косточки масло

1 x Льняное масло (нераф)

1 x Грейпфрута масло

1 x Мирровое масло масло

1 x Чайного дерева масло

1 x Календулы СО2 экстрак

1 x Клюквы масло (нерафинированное)

1 x Бей масло

ЕСТЬ:

1 x Эмульгатор Montanov 68 160 руб.

1 x Эмульгатор SIMULGEL 600

Заливать с эмульгатором и физ. раствором. по 1 капле???тут я не совсем поняла :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа маслами я запаслась))))с инфой не особо)))....

мне так хочется с миррой аромалампу поставить прямо сегодня,а вот как разводить незнаю...пол дня здесь сижу(((...с 3-мя малышами особо читать не получается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что я вычитала в инете,несколько расстроилась((:

Через небулайзер (компрессорный небулайзер, ультразвуковой небулайзер) категорически нельзя применять масляные растворы.

 

Различные масла используются для лечения заболеваний только верхних дыхательных путей ( для этого используются ингаляторы в которых применяется паровой метод ингаляции). При использовании масляных растворов, происходит попадание частиц масла в легкие, а это существенно повышает риск развития так называемых масляных пневмоний. Так же применение эфирных масел в небулайзерах повышает риск возникновения аллергии по причине высокой концентрации активных веществ в легких.

 

На вопрос отвечал: Вячеслав Тиханов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
lollchik, а сколько лет ребенку и как вы хотите масло применять?

ребенку 1 год и 11 мес. пихту в ванную 2-3-5 капель через день посоветовала педиатр как общеукрепляющее и восстанавливающее нервн с-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lollchik, ожогами. эфриные масла в воде не растворяются. с эмульгатором надо. на форуме есть информация, пошерстите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
а как? педиатр как раз говорила в чистом виде... я уже так делала... а чем это черевато?

 

с молоком разведите или сливками, я так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Девочки, а вот такой вопрос.... Известно, что для детей есть ограничения по эфирам. А если трое детей разного возраста, то я вообще теряюсь как быть :crazy: (страшей 12, младшей двух еще нет). Вот например, много советов по использованию масел, которыми бы хотелось пользоваться: освежать воздух в квартире из пульверизатора, зажигать для каких-то своих целей аромалампу, освежать туалет, и много чего еще.... Вот накапаю я в лампу, к примеру, жасмин. Я ж детей из комнаты не выгоню? Или ароматизация помещения....дети-то ВЕЗДЕ, их не изолируешь же... Вот и получается, что в ходу только лаванда и чайное дерево, а остальные простаивают :dntknw: Как быть,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенга_троих_Ру, жасмин в лампу - это круто.. я себе не могу такого позволить.. не просто в денежном плане, хотя вобще-то дорогое удовольствие выйдет, а в плане ценности масла, использовать его лучше на лицо..

почему вы ограничиваетесь только лавандой и ч.деревом? после 2х лет в лампу можно эвкалипт радиата, розовое дерево, тимьян линалол, нем. и римс.ромашка, мандарин, лимон, грейп, ниаули, равентсара, петигрейн, кардамом, кориандр, имбирь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щечки, спасибо, поняла...

 

Метелица, про жасмин я написала вообще "от балды" что называется... А по разрешенным эфирам у разных авторов разные мнения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Извините, но не нашла информацию, ткните в ссылку, если уже обсуждалось. С какого возраста и в каких дозировках можно применять эфирные масла для детей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...