Перейти к содержанию

ортопедическая подушка - стоит ли купить?


Seelena

Рекомендуемые сообщения

если не правильно я тему выбрала где разместить, поправьте пожалуйста.

стоит ли на них спать? и какую лучше выбрать, подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже несколько месяцев ортопед. подушка с гречишной лузгой. Вещь! Очень хорошо поддерживает шею, не проминается сильно, слегка жестковата, но мне это нравится. Сплю на ней гораздо лучше, чем на натуральном пухе. У мужа -- аналогичная реакция, даже стал меньше храпеть :good: Самое главное -- комфортно!

В аннотации было написано, что от лузги понижается артериальное давление -- не заметила, но я гипотоник, прекращаются головные боли -- ими и раньше не страдала, так что подтвердить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

У меня ортопедическая подушка из Икеи (с эффектом памяти 8P ) к ней привыкнуть надо, зато теперь нна обычной спать не хочу. У ребенка (4 года) подушка с гречишной лузгой, тоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что фирма, точно, имеет значение! Одни просто зарабатывают на этом деньги, а другие и о людях думают!

У меня есть подушечка для шеи с наполнителем из гречневой шелухи. Мне нравится как она гречкой пахнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

У меня ортопедическая подушка из Икеи (с эффектом памяти 8P ) к ней привыкнуть надо, зато теперь на обычной спать не хочу.

У меня такая же, вот только всё никак привыкнуть не могу - муж всегда её выкидывает с кровати, мешается она ему, видите ли... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

И я вот себе ортопедическую в начале лета купила, на spim.ru, Консул, кажется (пардон за рекламу :blush: ), с эффектом памяти, средней жесткости. Голова часто болела, я всегда спала буквой зю :rolleyes: Теперь красота, сплю почти правильно, голова практически не болит, спина, кстати, тоже. Правда, первую ночь промаялась, все привыкнуть не могла. Зато теперь по вечерам борьба с котом за подушку - любит, поросенок, на ней спать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

я купила подушку для ног - Vienen kissen - для варикозных вен, но честно сказать, даже не знаю как ее приспособить. Ноги там в слегка приподнятом положении и немного согнутые в коленях. Спать с такой подушкой невозможно - на бок не повернешься.

А для дневного отдыха лучше уж на стенку ноги закинуть - эффект быстрее.

Может я просто не поняла как ей пользоваться? :blush: У кого есть такая? :D

Изменено пользователем Afina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже много лет сплю с подушкой в ногах.у меня самая обычная подушка для этой цели, из холофайбера 70*70. ноги в приподнятом состоянии. на боку могу спать просто прекрасно :)

 

а сейчас из отпуска из Тайланда привезла нам с мужем подушки анатомической формы из натурального латексас небольшой выемкой под плечо. приемущество латекса в том,что он не пылится, не заводятся там клещики, она не комкуется, всегда держит форму, мягко поддерживает голову. сплю на ней несколько дней уже, очень удобно. на подушки дали сертификат с гарантией на 10 лет. если что с нми случится, в Тае можно будет поменять на новую с сертификатом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с интересным явлением -сначала какая-либо ортопедическая подушка вызывает восторг, люди ею пользуются с удовольствием, потом - вынуждены отказаться - привыкание что ли происходит? Правда, привыкание происходит не за день-два, а пол года - гол, но всё-таки..... Это как то можно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, а запах резины от латекса не мешает? Я выбирала между латексной и из пены, из-за запаха выбрала пену. Ну и эффект памяти, конечно, интересная вещь - голова как будто в невесомости :) . Гарантия 10 лет - обалдеть! :shok::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...