Перейти к содержимому

О загаре, солярии и защите от солнца.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 19 Март 2009 - 11:04

Недостатки как раз больше видны на загорелом лице, если речь о морщинах (в случае с постакне скорее наоборот). :rolleyes:

#42 Pum@

Pum@

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 02:49

я об угревой сыпи))

#43 Puerka

Puerka

АромаВолшебница

• Аромашки
  • 5 122 сообщений
  • ГородКиров

Отправлено 21 Март 2009 - 11:17

Просмотр сообщенияPum@ (21.3.2009, 0:49) писал:

я об угревой сыпи))
Тогда согласна :)

#44 sun_shining

sun_shining

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 02:57

Сейчас в специальные крема для загара в солярии (я про дешевые не говорю) добавляют компоненты, которые не дают коллагену разрушаться и замедляют процесс старения. Кожа после них класс, а загар вообще шикарный. И нет липкости, как после масел

#45 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Март 2009 - 06:30

sun_shining, какие именно?

#46 Pum@

Pum@

Новичок

• Аромашки
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 02:39

да..посоветуйте пожалуйста.

#47 АЙсулу

АЙсулу

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:14

А у меня солярий такой восторг вызывает! УЖ точно целый всплеск эндорфинов! Я скорее ради этого ощущения хожу, чем для цвета. А кто какими средствами для загара в солярии вообще пользуется?? Мне Bikini Beach от Tannymax нравится

#48 Металлистка

Металлистка

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 15:39

Расскажу свой опыт. 1-й раз пошла в солярий в совсем не юном возрасте- года 3 назад. Кожа стала супер, только комплименты собирала. Правда, ноги плохо загорают. Где- то через год заметила появление первых морщин  :angry2: , врач заметила ухудшение гинекологических болезней. А подруга рассказала, что её коллега лежала в онкологии. И 90 % лежащих там были молоденькие курочки- гриль. И старит очень загар, если он сильный. Вот сейчас думаю- кожа такая, что чтобы раздеться и не носить паранджу (я образно), мне нужен солярий- даже мама, ярая противница, с этим согласилась. А с др. стороны, мне реально аццки страшно!

#49 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Май 2009 - 16:35

"кожа такая, что чтобы раздеться и не носить паранджу (я образно), мне нужен солярий- даже мама, ярая противница, с этим согласилась. А с др. стороны, мне реально аццки страшно!"
Что важнее - кратковременный косметический эффект или здоровье? Не бывает кожи, с которой страшно раздеваться. Это предрассудки. У меня белая кожа. Лучше я вообще не буду загорать, чем постоянно обгорать, покрываться пигментными пятнами и т.д. Выбор у каждого свой. Фразы типа: "Какая ты белая!", меня вообще не трогают. Не собираюсь быть, как толпа. Загар - это круто... ну-ну.

#50 Металлистка

Металлистка

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияТея (29.5.2009, 15:35) писал:

"кожа такая, что чтобы раздеться и не носить паранджу (я образно), мне нужен солярий- даже мама, ярая противница, с этим согласилась. А с др. стороны, мне реально аццки страшно!"
Что важнее - кратковременный косметический эффект или здоровье? Не бывает кожи, с которой страшно раздеваться. Это предрассудки. У меня белая кожа. Лучше я вообще не буду загорать, чем постоянно обгорать, покрываться пигментными пятнами и т.д. Выбор у каждого свой. Фразы типа: "Какая ты белая!", меня вообще не трогают. Не собираюсь быть, как толпа. Загар - это круто... ну-ну.
Вы знаете, меня не парит белая кожа. Именно БЕЛАЯ, при этом хорошего качества. Она мне даже нравится. С тем, что у меня вместо кожи (хоть белой, хоть смуглой) на лице и на теле, лучше не раздеваться!

Сообщение отредактировал Металлистка: 29 Май 2009 - 16:43

#51 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияТея (29.5.2009, 15:35) писал:

Что важнее - кратковременный косметический эффект или здоровье? Не бывает кожи, с которой страшно раздеваться. Это предрассудки. У меня белая кожа. ....
Загар - это круто... ну-ну.

у меня кожа белая, иногда голубоватая. Мама шутит "бледня-бледней". Если мне задают вопрос, а чего это я такая белая и совсем незагорелая с юга приехала, то гордо отвечаю:

Белый человек черным не бывает.
обычно давятся и отстают

#52 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2009 - 16:54

Просмотр сообщенияМеталлистка (29.5.2009, 15:42) писал:

Вы знаете, меня не парит белая кожа. Именно БЕЛАЯ, при этом хорошего качества. Она мне даже нравится. С тем, что у меня вместо кожи (хоть белой, хоть смуглой) на лице и на теле, лучше не раздеваться!
а что с кожей? не очень понятно из сообщения: прыщи, растяжки, рубцы?
может, не надо раздеваться на пляже пока не выяснена причина проблем с кожей?

#53 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 29 Май 2009 - 16:57

С тем, что у меня вместо кожи (хоть белой, хоть смуглой) на лице и на теле, лучше не раздеваться!
И что на теле вместо кожи???

springluch, а я обычно говорю, что у меня "голубая кровь". :D

#54 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 Май 2009 - 17:25

Мне даже косметолог говорила, что не надо в солярий ходить.
Металлистка, солярий если эффект и приносит, то кратковременный, пока загораешь. Но при этом может и усугубить состояние кожи. Лучше искать другие методы.

#55 Металлистка

Металлистка

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 18:24

Просмотр сообщенияgratia (29.5.2009, 16:25) писал:

Мне даже косметолог говорила, что не надо в солярий ходить.
Металлистка, солярий если эффект и приносит, то кратковременный, пока загораешь. Но при этом может и усугубить состояние кожи. Лучше искать другие методы.
Какие методы?! На ногах до колена у меня гусь с прыщами, купероз и вены просвечивают, от колена и ниже чёрные точки от чёрных жёстких волос- брею каждый день. На лице- поры, купероз, подкожники. И цвет лица такой, какой и должен быть у курильщика с 20-ти летним стажем. Руки ярко- алого цвета (т.е. кисти рук). Тело бледно- сероватое, прыщавое. Веки с коричневой пигментацией. В целом я выгляжу намного моложе паспортного возраста, а толку- то...

#56 gratia

gratia

Профессионал

• Аромашки
  • 874 сообщений
  • ГородКрасноярск

Отправлено 29 Май 2009 - 20:14

Просмотр сообщенияМеталлистка (29.5.2009, 21:24) писал:

Какие методы?! На ногах до колена у меня гусь с прыщами, купероз и вены просвечивают, от колена и ниже чёрные точки от чёрных жёстких волос- брею каждый день. На лице- поры, купероз, подкожники. И цвет лица такой, какой и должен быть у курильщика с 20-ти летним стажем. Руки ярко- алого цвета (т.е. кисти рук). Тело бледно- сероватое, прыщавое. Веки с коричневой пигментацией. В целом я выгляжу намного моложе паспортного возраста, а толку- то...

Методов, как ни странно, много. Только нет единственного правильного. И никто не может сказать, что поможет именно вам. Как правило, нужно искать свою причину, и действовать в комплексе. Каждый сам ищет для себя свой путь. Я два раза курсами ходила в солярий. Вначале казалось, что лицо становилось лучше, а потом все лезло с еще большей силой.
У вас достаточно сообщений, почитайте темы про очищение кожи маслами, про убтан, гидрофильные масла, литокомпекс. С куперозом - осторожнее с перепадами температуры, можно использовать специальные эфирные и базовые масла.
Для тела ведь можно ванны даже попринимать с травами, солью. Походить в баню, сауну. В каждой теме много рецептов, может даже вы изобретете свой, который вам поможет.
Ну и можно проверить весь организм изнутри, бросить курить, начать правильно питаться, заняться спортом и т.д.

#57 Drakosha

Drakosha

АромаГуру

• Аромашки
  • 2 164 сообщений
  • ГородFrance

Отправлено 29 Май 2009 - 21:59

Вчера только по телевизору дерматолог сказал ( французское телевидение), что солярий вреден для кожи, как предпосылка к образованию рака кожи. Куперозу вообще противопоказно солнце.

#58 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Май 2009 - 23:57

springluch, а я обычно говорю, что у меня "голубая кровь". :D
[/quote]

да-да))) так  я тоже говорила)) но, видать, аристократизм не наработан пока еще -  не верят )))

#59 Springluch

Springluch

экспериментатор

• Аромашки
  • 1 901 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2009 - 00:04

Просмотр сообщенияМеталлистка (29.5.2009, 17:24) писал:

а читали что-нибудь вроде Лиз Бурбо? У нее есть серия книг "твое тело говорит "люби себя". В них описываются достаточно легко взаимосвзи меду верованиями, мыслями, эмоциями и внешним видом.
Осознание причин и абота с эмоциями не отменяют применение косметических средств, но ускоряют процесс гармонизации с собой.

и я,конечно не врач, но с эндокринной системой все хорошо?

#60 Металлистка

Металлистка

Новичок

• Аромашки
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 11:17

Просмотр сообщенияspringluch (29.5.2009, 23:04) писал:

а читали что-нибудь вроде Лиз Бурбо? У нее есть серия книг "твое тело говорит "люби себя". В них описываются достаточно легко взаимосвзи меду верованиями, мыслями, эмоциями и внешним видом.
Осознание причин и абота с эмоциями не отменяют применение косметических средств, но ускоряют процесс гармонизации с собой.

и я,конечно не врач, но с эндокринной системой все хорошо?
С эндокринкой нормально, но с рождения очень слабое здоровье и куча болезней, + болезни приобретённые и многолетнее курение. А уж следы от бритья и просвечивающие вены вообще никуда не денутся. Вот сижу и думаю- идти в солярий или нет.

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"