Перейти к содержанию

Блюдо к Св. Валентину


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Куринная грудинка "Тикка" зажгёт надолго! ;)

 

6 куринных грудинок

2 йогурта (натюр)

1 лук

3 дольки чеснока ( убрать черешок)

5 см свежего имбиря / gingembre

1 ч.ложка гарам массала ( молотая смесь из чёрного перца, кюмы, канелли, гвозлики, муската, зерен корианда)

1,5 ч.ложки кукрумы

1 ч.ложка пудры кюмы / cumin

1-2 щепотки пудры красного жгучего перца

1 ст.ложка оливкового масла

соль, перец

 

Разрезать грудинки на куски ( не маленькие кусочки). Сделать маринад из остальных ингредьентов. Лук мелко покрошить. Погрузить куски курочки в маринад и поставить в холодильник на 3 часа.

 

Подогреть печку на 230 ( 7/8) и поставить глшиняную фрму на среднюю высоту. Жарить 10 минут, переворачивая куски время от времени.

 

Сервировать с рисом басмати или пилаф.

 

Bon fete!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Если вы будете отмечать Валентинов день на многолюдной вечеринке или пойдете в ресторан, очень хорошо - надеемся, все будет так, как вы хотите, и предмет любви вас не разочарует. Но если вы решили устроить праздник дома - наши советы вам пригодятся. Мы будем добиваться, чтобы эротическая кулинария плавно перешла в кулинарную эротику!

 

Для этого у вас под рукой должны быть особые вещества - aphrodisiacos (афродизиаки), что в переводе с греческого означает 'любовный'. Если кто-то еще не знает, что это такое, пусть не пугается: это не лекарства, а травы, плоды, пряности, овощи, коренья и приправы, возбуждающие сексуальное влечение. 'Любовные' вещества - не редкость и не экзотика, мы постоянно сталкиваемся с ними в обыденной жизни. Это мускат, перец, гвоздика, имбирь, мята, чабрец, хрен, анис, сельдерей, кориандр, спаржа, мед, орехи, оливковое масло, бананы, проросшие зерна пшеницы и многое другое.

К афродизиакам можно отнести и некоторые молочные продукты - кефир, творог, йогурт, сыр. Например, многие специалисты не рекомендуют подросткам в период полового созревания есть на ночь сыр, Так как он является сильным средством, возбуждающим половую активность! Проследите, чтобы среди горячих блюд на вашем столе в День святого Валентина оказалась рыба. Из самых предпочтительных - камбала, по убеждениям и древних, и современных кулинаров, 'пробуждающая любовь'.

Из домашней птицы особыми афродизиакальными свойствами обладают... петушиные гребешки! Из овощей выберите бобовые и картофель, которые содержат витамин В. Эротическая пища должна содержать достаточное количество жиров и углеводов, поэтому мясные блюда просто необходимы, но они не должны быть обременительными для желудка. Ведь после сытной еды приток крови осуществляется к желудку, а не туда, куда надо...

 

Практически любое эротическое блюдо можно и даже нужно готовить на так называемой 'растительной подушке', когда на дно посуды укладывают слой всевозможных овощей, нарезанных соломкой или ломтиком. В этом случае организм получит множество полезных веществ, а вкусовые качества блюда только улучшатся.

Правила эротической кухни рекомендуют избегать мясных (особенно костных) бульонов - эта пища слишком тяжела для любовных игр. Лучше нарезать мясо маленькими кусочками и, готовя суп, варить его вместе с овощами. Запомните; длительная жарка или варка губит полезные качества эротических блюд! И напротив, ценность продукта максимально сохраняется при приготовлении пищи методом нагрева и настаивания: не разрушаются белки, жиры и прочие полезные составляющие. При методе 'пульсирующего нагревания' продукт нужно нагреть до 100 градусов, а затем плотно закрыть посуду крышкой и томить до готовности.

И еще одно. Эротическую трапезу принято начинать и заканчивать сырыми овощами, травами и ароматическими настоями. Так что...

 

Вы подумали, что мы призываем вас напиться допьяна и пропустить 'самое интересное' в этот памятный день? Вовсе нет! Вы удивитесь - но главным напитком, пробуждающим страсть, издавна считается... молоко! Правда, верблюжье. Однако в наши дни на полках магазинов стоят весьма качественные его аналоги; айран, тан, кумыс. Попробуйте заменить шампанское или коньяк одним из предложенных молочных продуктов, и вы будете приятно удивлены эффектом.

Если же спиртное все-таки необходимо вам для легкого расслабления и раскрепощения, не покупайте его в больших бутылках: купите маленькие бутылочки, оформленные в виде сердечек. Разумеется, этот совет не касается шампанского, у нас оно не продается в малой таре. Однако не пейте более 3 бокалов игристого вина за вечер, иначе вместо активизации полового влечения вы получите обратный результат. Можно приготовить разнообразные легкие и красивые коктейли с забавными и нежными названиями, много говорящими только вам двоим: 'Поцелуй в метро', 'Прошлой осенью на даче' и т. п.

 

kulina.ru/articles/holy/lov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сладкая парочка

 

Сливки - 600 мл, Шоколад - 60 г, Фисташки - 80 г, Клубника - 80 г, Сахарная пудра - 3 ст. ложки

Количество порций - 2

 

Шоколад растапливаем на водяной бане, вводим в сливки и взбиваем в блендере с 1 ст. ложкой сахарной пудры. Раскладываем массу в две креманки. Фисташки измельчаем и взбиваем в блендере со сливками и 1 ст. ложкой сахарной пудры. Раскладываем массу в креманки, поверх шоколадного слоя. Клубнику взбиваем в блендере. В клубничное пюре водим в сливки, сахарную пудру и взбиваем блендере. Готовую массу выкладываем в креманки. . Один из десертов декорируем лепестками розы, другой — шоколадом. Все, «Сладкая парочка» готова!

 

kulinaroff.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Послание в шоколаде

Подсластите утро возлюбленного или возлюбленной посланием в чашке кофе. Сверху в чашку положите немного пенистого молока, а потом выдавите сверху послание шоколадным сиропом из бутылки или домашним. Сироп должен быть жидким, а пена - густой. Подавайте сразу же - картинка продержится всего минуту-две. Этот трюк хорошо работает с капуччино, латте или с горячим шоколадом со взбитыми сливками сверху.

 

ТУТ еще всякое :heart:

 

Кто-нибудь отмечает этот праздник?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а! У меня день рождения на следующий день, поэтому все сосредотачиваются на нем.

Но мужу я, бывает, салатик делаю: отварной язык, листья салата, черешковый сельдерей, грецкие орехи, сыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас этот праздник не прижился. Муж его вообще не признает. Может мы, как бы это помягче сказать, слишком взрослые для него? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oftop: возможно:) подростки в основном валентинками балуются.

Но я все равно хочу попробовать "нарисовать" сердечко (или что получится) в кофейной кружке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки ведь сделала я эти сердечки... конечно, кособокие немного вышли (для первого раза сойдет, но сфотать не успела - все расползлось :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...