Перейти к содержанию

Интернет-магазин.


Polinka

Рекомендуемые сообщения

Девочки вот подскажите со своей точки зрения. Хочу открыть свой интернет-магазин. Проблема одна в том что город у нас маленький 150 тыщ жителй (из них процентов 30 только инет-пользователй), вторая проблема что продавать в таком небольшом населенном пункте, чтобы спросом пользовалось.

 

Мне еще предложили начать с простого инет-магазина, в котором не нужно обрабатывать заказы и не вести бухгалтерию. Просто есть большой магазин и ты как бы оздаешь свою веточку, и с продаж с этой ветки имеешь процент. Кому интересно, можно посмотреть здесь [удалено админом] , открыть такой магазин стоит 900 рублей, я решила попробовать, сегодня сидела весь дела его верстала, вот что получилось [удалено админом]

Как думаете, будет ли такое дело иметь успех?

 

В связи с вышеизложенным, может быть в этой теме будем делиться со способами заработка через интернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти 30% пользователей, они какого возраста? Думаю, что нужно исходить из этого. И что в этом возрасте люди покупают. Если доставка дорогая, то есть выйдет дороже, чем купить в магазине, то упор нужно делать на клиентуру с деньгами, которая ищет удобства в доставке. Отсюда следует, что товар дожен быть хорошего качества и не такой как у всех. Или товар необходимого пользования.

А вообще, нужно провести расследование рынка, что народ ищет и не находит или за этим нужно далеко ехать,...

 

:)

Изменено пользователем Drakosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну клиентурапользователей интернет - это в первую очередь молодежь. В магазинах можно купить все, но вот в интернет магазине можно сделать ниже цены за счет неоплаты аренды торговых площаей. Привлекательность еще и возможности привезти все это народу домойю Что может пользоваться спросом как думаете. У меня канечно есть мысли, но я хочу в ваших словах услышать подтверждение :)

Изменено пользователем Polinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polinka, каталог товаров какой-то беспорядочный, от каруселей до утюгов, вряд ли молодежь этим заинтересуется..я бы точно нет. :P

И потом, вещь гораздо приятнее потрогать, увидеть "живьём", понажимать кнопочки 8P и т.п.

Мне не принципиально заплатить на 1000-2000 руб. больше и получить то, что я хочу :girl_cray2: здесь и сейчас, чем ждать несколько дней. :search:

Может кто-то меня упрекнёт в иррациональности, ну уж какая есть :pardon:

Предпочитаю покупать в магазинах, а в инете, только то, чего нет на прилавках.

Если у интернет-магазина есть место куда можно прийти, как в обычный магазин - обязательно загляну 8P

А ещё если учесть, что

город у нас маленький 150 тыщ жителй (из них процентов 30 только инет-пользователй)

то даже не стала бы начинать :)

но это только ИМХО, а так, конечно же удачи и пусть всё получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон муа, Екатеринбург я никогда маленьким городком не считала...

 

Ведь Полинка из Екатеринбурга, правильно?

 

столица Урала, как-никак... миллиона 1,5 жиелей...

 

или Полинка нас путает? :))

Изменено пользователем QuantumSatis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон муа, Екатеринбург я никогда маленьким городком не считала...

 

Ведь Полинка из Екатеринбурга, правильно?

 

столица Урала, как-никак... миллиона 1,5 жиелей...

 

или Полинка нас путает? :))

 

В Екатеринбурге я работаю, а сейчас с ребенком в декретном отпуске живем в областном городе - Асбесте, еще как минимум 1,5 года будем тут.

 

Девочки тот магазин, это не мой магазин, я же написала, что заплатила за сайт 900 рублей. Я буду иметь только какой-то процент с продажи.

Изменено пользователем Polinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не принципиально заплатить на 1000-2000 руб. больше и получить то, что я хочу :girl_cray2: здесь и сейчас, чем ждать несколько дней. :search:

хм.. я вот много что в интернете покупаю, и разница ощутима (если каждый раз по 30-50 евро или 1000-2000 рэ считать... за месяц-другой можно сэкономить на мороженное :D ).

 

Ну, во первых практически все масла и компоненты для косметики в магазинах/аптеках в лучшем случае дороже на 50-60%, а в среднем в два раза дороже, экзотичные товары все же :rolleyes:

Во-вторых, покупаем практически всю технику в интернете, начиная с mp3 заканчивая стиралкой и печкой :P

В-третьих, книги, двд, диски - тоже намного дешевле, потом часто доставка бесплатная... 8)

Одежду правда не покупаю в нете, хотя можно вернуть и бесплатно, но я люблю сначала померять, посмотреть как сидеть будет.. Один раз только было - померяла плащик, но сразу не решилась купить, а через два дня его уже не было, пришлось покупать в интернет магазине той же марки.

 

А вобще, Polinka не ориентируйтесь только на Асбест, постарайтесь охватить и другие города, у интернета тут огромное преимущество. Ну и правильно Дракоша говорит, надо для начала изучить рынок, посмотреть, может, какой-то товар очень сложно найти, или вы можете предложить товар, который уже существует, по более выгодной цене. Надо найти так называемое коммерческое преимущество, т.е. то, ради чего клиенты будут покупать именно у вас, а не в соседнем магазине.

 

Ксати, я тоже вынашиваю идею он-лайн магазина... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, метелица, мне тоже очень нравится самой пользоваться интернет-магазинами, очень удобно и более выгодно. Спасибо за поддержку, а можешь рассказать (ну в личку конечно ) что за идею по магазину ты вынашиваешь?

Изменено пользователем Polinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Admin, не сомневаюсь :)

Но я имела ввиду сайты, где смогла бы к примеру я подзаработать немного, совмещая свою работу и работу на сайте. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица, чую, разговор о склянке за тысячи баксов для звезд тебя вдохновил? ;)

Тея,

только увидела твой пост :blush:

 

Нет, не склянка за тысячу $ меня вдохновляет, просто давно мысли крутятся пуститься в самостоятельное плавание :) ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...
  • 1 month later...
  • 6 months later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...