Перейти к содержимому

Что значат наши ники?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#301 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Июнь 2015 - 09:41

Elenchik2508, зачем менять? Не поняла) просто покрупнее хочется рассмотреть

#302 Elenchik2508

Elenchik2508

Любитель

• Аромашки
  • 132 сообщений
  • ГородНовосибирск

Отправлено 12 Июнь 2015 - 13:27

Там косички не видно будет. Тут целая история как я аватарку прилепляла, она у меня не принималась прогой пока не уменьшила. Поэтому не уверена что побольше получится фото сохранить. Не нашла какое ограничение по обьему , методом проб добивалась результата

#303 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 12 Июнь 2015 - 20:07

тогда не стоит мучить  аватар) пусть остается так

#304 Алёнушка спб

Алёнушка спб

Новичок

• Аромашки
  • 8 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Июнь 2015 - 23:33

Всем привет! Мой ник от имени, живу в Санкт-Петербурге, поэтому - Алёнушка спб :) Будем знакомы!

#305 sunny_flavor

sunny_flavor

Любитель

• Аромашки
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Июль 2015 - 23:17

А мой просто имя, только на английский манер. Прочитала столько историй, тоже захотелось что-нибудь эдакое.... Хочу поменять на "девушка-Стрела", вспомнила как меня на отдыхе в Таиланде прозвали. Ездили с подругой на экскурсию, "полет гиббона" называется, увезли нас в джунгли, подняли на гору на джипе, потом еще пешочком вверх и уже оттуда 18 спусков по канату. Так вот первых два раза я никак не могла сообразить как нужно тормозить и буквально вонзалась в дерево.
Вооот. Хочу поменять теперь ник, чтобы вспоминать те ощущения.

#306 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:55

Какие вы все здесь креативные, мне за себя прям аж стыдно сделалось, мой ник никакой особой фантазией не отличается, это очень распространненая фамилия в испании, как Иванов в России, это моя мЭчта, так сказать. Дело в том, что в Испании фамилии не меняют, как уж родился, так и помрешь, а я со своей на общем фоне, как белая ворона...не уютно...а аватарка- так это я к Аромашке в гости пришла:), ну и мульт само собой нравится:)

#307 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 24 Июль 2015 - 06:36

:) зато запоминающийся ник и аватарка, на форуме это важнее. для нас экзотика) нечасто гарсию встретишь))
а при замужестве фамилия не меняется разве?

#308 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 24 Июль 2015 - 18:48

Просмотр сообщенияТея (24 Июль 2015 - 06:36) писал:

а при замужестве фамилия не меняется разве?
Нет не меняется, здесь законодательно должно быть две фамилии, первая отца, вторая -матери ,н-р:Мария Изабель Гонсало Санчес и все. Никакие жизненные изменения, не вносят коррективы в ФИО. Даже если жениться н-р в России и поменять фамилию, то потом надо будет обратно все бумаги собирать и доказывать как ты была до замужества, а если замужество было не одно.... не завидую.

#309 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 25 Июль 2015 - 16:16

Если у всех двойные фамилии, то как потом детей записывают? Должно быть четыре. И далее в геометрической прогрессии.
Или одну фамилию откидывают?

#310 garcia

garcia

Любитель

• Аромашки
  • 167 сообщений
  • Городmadrid

Отправлено 25 Июль 2015 - 19:28

Просмотр сообщенияТея (25 Июль 2015 - 16:16) писал:

Если у всех двойные фамилии, то как потом детей записывают? Должно быть четыре. И далее в геометрической прогрессии.
Или одну фамилию откидывают?
Да, одну откидывают. Берутся первая отца и первая матери, сразу понятно, чей ребёнок, если честно, мне нравится, получается , что вроде как и мама причём, а то у нас только папа при делах:), а мамы как бы и нет, мне кажется это несправедливым. Хотя в  испанском варианте в конце концов всеравно по мужской линии получается...

#311 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 26 Июль 2015 - 16:35

garcia, да, мужская линия все равно ))
Если бы у нас такое было, не знаю, как бы мы такое в документы все вписывали.

#312 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:38

garcia, а напишите еще что-нибудь об Испании (если хотите, можете): отличия в менталитете, образе жизни от нашего, российского, трудно ли адаптироваться, сложный ли язык для изучения...
Может быть, в архитектуре или климате, природе что-то Вас зацепило, или, наоборот, что-то не хватает привычного. :)
Мне кажется, это всегда интересно и познавательно.

#313 Mirrel

Mirrel

Новичок

• Аромашки
  • 10 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2015 - 12:39

Мой ник подарен мне братом :) В пору своего студенчества он увлекался Фентези и писал книги. И Миррель было имя главной героини его книги. К стыду своему, всю его книгу я так и не прочитала.. а имя осталось :)

#314 Морская

Морская

Новичок

• Аромашки
  • 5 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 14 Июнь 2016 - 13:58

Моё имя Марина происходит от латинского слова "маринус",означающего "морская",так появился мой ник,и море я очень люблю :bye:

#315 Тея

Тея

Хранитель форума

• Модераторы
  • 13 492 сообщений
  • ГородКрск

Отправлено 14 Июнь 2016 - 17:03

Морская, а море любите?)

#316 Дарина

Дарина

Новичок

• Аромашки
  • 19 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:25

Мой ник - название салона, который посещаю много лет. Его выбрала потому, что очень нравится имя Дарина.

#317 Anfisa2017

Anfisa2017

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2017 - 17:00

у некоторых такие интересные расшифровки...эх
а у меня всё просто- имя и год регистрации))))))

Copyright © 2018 ООО ТК "Аромашка"