Перейти к содержанию

Что значат наши ники?


Тея

Рекомендуемые сообщения

Ну а я просто прочитала Сапковского и обалдела :good: . И от особой скромности :db: :blush2: взяла имя главной героини. Воть.

И еще на форуме я видела человека с ником, я думаю, выбранным по этой же причине. :blush: Так как это имя я встречала только у Сапковского. В общем, чародейки Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

И еще на форуме я видела человека с ником, я думаю, выбранным по этой же причине. :blush: Так как это имя я встречала только у Сапковского. В общем, чародейки Forever!

Случайно обнаружила о ком речь. Йенифер!

Смотрела сериал и услышала знакомое имя. 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изма - из мультика "Император", такая мерзкая черно-фиолетовая высушеная старушенция =)

мне она тааак понравилась что я решила стать ей. а вообще у меня другой ник более брутальный, меня им в жизни все друзья зовут. я не хотела пугать народ просто тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако! А у меня ассоциация при взгляде на ник, пусть и неправильная, яшма (камушек такой), а не исма.

 

:D:D ну тогда точно пора аватарку ставить. Изма Изма меееерзкая такая но я от нею балдею :crazy:

ЗЫ а можно подправить ник? а то вместо IZma написала ISma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Мой ник... Причин много на самом деле.

 

1) Есть в Шотландии старейший рыцарский орден - Чертополоха. И мне очень нравится его девиз - "Nemo me impune lacessit" в пер.с латыни значит «Никто не обидит меня безнаказанно».

 

2) Название «чертополох» - "полохать чертей" на современный русский язык можно перевести как «пугающий чертей».

 

Чертополох (чертогон, чертопугальник, укр. чортополох, ст.-пол. czartoploch) уже сам по себе отражает народные представления об обозначаемых ими растениях. В полном соответствии с названием, чертополох использовали для отпугивания черта и другой нечистой силы. Сноп репейника ставили у избы, чтобы отогнать злых духов. Произнесение заговора "от огненного змея" сопровождалось втыканием в порог и во все щели мордвинника. Чертополох держали в конюшнях, чтобы не пустить туда домового. Чтобы спастись от нечистой силы, использовали и подкуривание чертополохом. В прошлом чертополох, по всей видимости, считался оберегом универсальным.

 

А еще, мне нравится само растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда я на чертополох смотрю, конечно, вспоминаю Шотландию, фильм "Храброе сердце" и Мэла Гибсона - настоящего мужика, т.е. его героя, короче одно с другим связано, Вы меня поняли :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой прошлый ник был от безысходности, Лена на форуме уже имелась. а в детстве я представляла себя именно с отчеством, да и сейчас меня некоторые называют именно Лена Николаевна(без Е в начале имени).

а мой нынешний ник Yss...означает "кошечка Лена". как? я только познакомилась с моим ЛЧ. и он сказал, а давай я буду называть тебя Lepussy (Le-Лена,pussy-кошечка,киска). он меня так ни разу не назвал :girl_wink: где-то я зарегистрировалась именно так, потом перевернула слово , получилось Yssupel'. а здесь я решила сократить до трех букв - Yss...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, когда я на чертополох смотрю, конечно, вспоминаю Шотландию, фильм "Храброе сердце" и Мэла Гибсона - настоящего мужика, т.е. его героя, короче одно с другим связано, Вы меня поняли :);)

 

Чертополох, это героический мужик? :) Совсем не ассоциируется с девушкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как же мужик, там столько красивых женщин. Но иногда я обращаю внимание на мужчинов, вот и запомнился мужчин - такой храбрый и нежный. :) Он же чертополох своей любимой подарил.

Вчера кстати с мужем рассуждала на тему девиза, который Вам нравится. Я высказалась, что это неверно, обидчиков нужно прощать и забывать обиды поскорей. Муж ответил, что в свете исторических событий, как англичане относились к шотландцами - такие вещи прощать не стоит. Видимо и девиз с тех времен. Но я конечно все равно за незлобивость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, почему с растением скорпиона он ассоциируется? В астрологии, он по-моему относится к козерогу. Или это не из астрологии?

 

Альбина, я просто плохо помню фильм, почти совсем не помню. А о девизе - я не очень и злобная, правда! Но мне ближе этот девиз, чем, допустим - если ударили по одной щеке, подставь вторую (точно не поню, извините). А так, по жизни стараюсь зла ни на кого не держать. Постараюсь простить, но никогда не забуду, то, что меня ранило, оскорбило или обидело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...