Перейти к содержанию

Безвредный шампунь?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 167
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

я сталкивалась в инете с их продукцией, в живую не видела. для меня - это такой арабский "лаш". и скорее всего это по сути своей действительно мыло. если брать ребенку ( сколько лет?), то нужно смотреть состав, чтоб не было перебора для детской кожи в плане активных веществ. а для себя вы почему сомневаетесь, если вашим волосам понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Холинка понравился([удалено администратором] в составе все натуральное кроме цеолита и пантогематогена(не знаю-что это). Но в основном - горчица с травками. Только расход большой и голову чаще мыть надо,чем обычо. Думаю, сама такой замесить)) Дешевле будет;-)

 

а еще,я думаю, нам эффект не нравится, т.к мы ожидаем после мытья увидеть эффект "рекламных" волос. У меня это "ожидание" уже где-то в подкорке сидит и не выковыривается :blush:

:mail1:

 

Насчет цеолита и пантогематогена - не сомневайся - это тоже натуральные ингридиенты. Цеолит- это природный минерал. А пантогематоген , как и вся пантовая продукция - изготавливается из пантов - рога маралов, в частности кровь из этих пантов - так что я пантовые добавки не использую , только потому что животных жалко. А так- все натуральное :blush:

 

Приветствую форумчан! Тоже постоянно перебираю шампуни и ни на каком не остановлюсь. Последние полгода через раз мою голову глиняной крем-маской для волос от "Домашние рецепты". Маска не шампунь, приходится ее по три раза "намыливать", отмывает хорошо (у меня волосы по типу жирные). Результат - волосы блестят, выглядят здоровыми.

 

 

А что это за маска? Можно состав озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Холинка понравился([удалено администратором] в составе все натуральное кроме цеолита и пантогематогена(не знаю-что это). Но в основном - горчица с травками. Только расход большой и голову чаще мыть надо,чем обычо. Думаю, сама такой замесить)) Дешевле будет;-)

 

а еще,я думаю, нам эффект не нравится, т.к мы ожидаем после мытья увидеть эффект "рекламных" волос. У меня это "ожидание" уже где-то в подкорке сидит и не выковыривается :blush:

 

 

Странно, что после натур. шампуня на основе горчицы приходится чаще мыть волосы. Обычно наоборот бывает. Можно, кстати, и такой шампунь сделать: горчица, ржаная мука, полисорб( можно заменить содой),морская соль, хорошо, если есть возможность добавить цеолит, лимонку- для мягкости волос, (если не добавить - волосы будут грубее, но зато реже мыть надо),еще вариант - добавить яичный порошок, но мне не нравится как он пахнет. :blush: плюс хорошо- если добавить масло эфирное кедровое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сталкивалась в инете с их продукцией, в живую не видела. для меня - это такой арабский "лаш". и скорее всего это по сути своей действительно мыло. если брать ребенку ( сколько лет?), то нужно смотреть состав, чтоб не было перебора для детской кожи в плане активных веществ. а для себя вы почему сомневаетесь, если вашим волосам понравилось?

 

 

Избыток химии создает проблемы в будущем,хоть и даёт быстрый результат. С Лашем был как раз такой случай.А вот состав детского шампуня,списанный с их сайта:натриевая соль жирных кислот оливкового масла, яичный желток, настой цветов ромашки, розовая вода, масла кедра, ромашки, производные жирных кислот кокосового масла, экстракт сапонарии, родниковая вода.

 

 

я сталкивалась в инете с их продукцией, в живую не видела. для меня - это такой арабский "лаш". и скорее всего это по сути своей действительно мыло. если брать ребенку ( сколько лет?), то нужно смотреть состав, чтоб не было перебора для детской кожи в плане активных веществ. а для себя вы почему сомневаетесь, если вашим волосам понравилось?

 

 

Ребёнку 10 месяцев(извините если отошла от темы) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orxid, в 10 месяцев ребенку можно вообще шампунем не мыть.у нас есть темки про таких деток, посмотрите, там много советов по мытью. я бы пока не стала мыть голову ребенку этим шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Здравствуйте форумчанки! Почитала тему и решила поделиться своим опытом.

Горчица сушит, но рост волос ускоряет просто потрясающе! Сейчас пользуюсь шампунем "Логона". Волосы довольно жесткие после него, но бальзам спасает. Натура Сиберика очень нравится. Купила шампунь для жирных волос - действительно помогает! Многие критикуют эту фирму, но мне у них все понравилось.

Есть вопрос: а гидрофильным маслом тоже можно мыть голову? :shok:

волосы жирными не останутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Наткнулась на инноязычный сайт,в нём рецепт натурального шампуня основанного на ржаной муке(2ст.л.+теплая вода),с добавлением..коньяка.Купила органическую попробовала и результат очень порадовал.Правда без коньяка,с ним недешево получится.Как оказывается всё просто.Вот и задумалась,стоит ли применять его изредка на ребёнке,когда подрастёт немного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как сменятся родовые волосенки на постоянные, так и можно. ржаной хлеб еще помогает сухие корочки с головы у ребетенка убирать. только специально счесывать их не нужно. посмотрите у нас на форуме еще темки про детей.там были рецепты мытья детей и про голову много говорили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как сменятся родовые волосенки на постоянные, так и можно. ржаной хлеб еще помогает сухие корочки с головы у ребетенка убирать. только специально счесывать их не нужно. посмотрите у нас на форуме еще темки про детей.там были рецепты мытья детей и про голову много говорили :)

 

Ясно,спасибо :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

да как сменятся родовые волосенки на постоянные, так и можно. ржаной хлеб еще помогает сухие корочки с головы у ребетенка убирать. только специально счесывать их не нужно. посмотрите у нас на форуме еще темки про детей.там были рецепты мытья детей и про голову много говорили :)

ОО у меня как раз такая же проблема у ребеночка..Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Здравствуйте! Случайно нашла этот форум, и всё чаще сюда заглядываю..Кто-нибудь пользовался косметикой сирийской фирмы "Зейтун",точнее их натуральными шампунями.Эффект после них потрясающий,но состав мне не до конца понятен.Пишут ,что без СЛС,но в составе указаны "производные кокосового масла".Это разве не тоже самое? Вот их полный состав:масло конопляное, касторовое масла, экстракты тысячелистника, розмарина, можжевельника, герани, левзеи, лимонный сок, масла ириса, сандала, жасмина, бергамота, лимона, производные жирных кислот кокосового масла, натуральная травяная паста, натуральный бальзам, родниковая вода. Заранее спасибо

 

я слышала, что эта косметика теперь производится в России, так как в Сирии из-за войны завод уже давно закрыт, по поводу качества ничего не могу сказать, не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Да, девочки. Почитала я и задумалась, а ведь никогда раньше не обращала внимание на составы. Теперь обязательно надо изучить этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Приобрела шампунь с названием Coco organic, как заявлено на упаковке, без SLS и парабенов. Пенится он, тем не менее, слишком хорошо, на мой взгляд, для шампуня без SLS, а в составе есть некий Sodium Coco-Sulfate. Не могли бы подсказать, что это, и стоит ли доверять этому производителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лесной_олень, процитирую одного блоггера:

Sodium coco sulfate очень близок по своим свойствам к sodium lauryl sulfate. При производстве лаурил сульфата натрия используется выделенная из кокоса или другого источника жирная кислота - лауриновая кислота (lauric acid). На луриновую кислоту воздействуют серной кислотой, а затем карбонатом натрия, получая таким образом натрия лаурил сульфат.

 

При производстве sodium coco sulfate используется не одна единственная лауриновая кислота, а целый микс жирных кислот их кокосового масла. Этот микс также вступает в реакцию с серной кислотой, а затем с карбонатом натрия. Т.е. конечный продукт (sodium coco sulfate) есть не что иное как смесь sodium lauryl sulfate, sodium caprylic sulfate, sodium capric sulfate, sodium oleic sulfate, sodium stearyl sulfate и т.д. И вместо того, чтобы перечислять все это на упаковке, было придумано собирательное название - натрия коко сульфат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...