Перейти к содержанию

Поездка в Санкт-Петербург


Elena86

Рекомендуемые сообщения

В апреле я оправляюсь в Питер. Ни разу там не была. Еду на неделю и боюсь, что не всё успею посмотреть. Посоветуйте, кто был, кто живёт, на чём стоит остановить внимание. Пока у меня в планах музей восковых фигур, кунсткамера, эрмитаж, петергоф. Как Вы считаете: лучше ехать самой по себе или через турагенство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю все и не посмотришь. Я в Питере была два раза летом, вот тогда Петергоф по всей красе (это же фонтаны, парки), да и все пригороды тоже. Эксурсии можно самостоятельно выбирать - есть автобусные экскурсии. Хотя это не дешево. Наверное, проще через агентство, если в первый раз и никого знакомого нет.

Питерцы, скажите, в холодное время года интересно или нет? Мне все-таки душевно лето ближе - гулять можно, сколько хочешь, зелень, цветы, позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездила недавно в Питер с подругами. Мы ездили через турфирму Лира-Сервис (www.lira-servis.ru). Очень понравилось. И питание, и гостиница, а самое главное - экскурсии - все было на высшем уровне. После этой поездки я просто влюбилась в Питер. Летом снова собираемся посетить этот красивейший город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю , пожалуй, можно хорошенько походить в Эрмитаже. Для этого и зима сгодиться ;)

В Петергоф , конечно, зимой не съезишь и по рекам и каналам не покатаешься, но всё остальное остаётся :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ехать в зимнее время или в начале весны, то я бы Петергоф отложила до лета, вместо этого можно сходить в Русский музей, Исакий, посетить домик Петра или съездить в Царское село (моя мечта Янтарная комната), если уж очень хочется покататься по пригородам. А вечером обязательно сходить в БДТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была в разное время и зимой, и осенью, и весной. Больше всего понравилось в Питере в мае, уже очень тепло, зелено, можно гулять по городу, сколько душа требует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я в Питере замерз, когда вечером по Неве катались. Постелили Петергоф, Эрмитаж (не вылазил бы из него, так все интересно, красиво, величественно, жаль что времени на него всегда будет катастрофически мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Очень часто стала замечать, что все больше и больше людей планируют поехать в Питер на лето ( и это очень радует)) приятно жить в туристическом городе. Я вот в Москве давно не была, город тоже вроде красивый, только вот туда народ почему - то совсем ен едет, наверно все-таки новостройки не привлекают туристов, а просто походить по Красной площади, наверно, единственное место интересное для туристов. Ну а что касается Питера, то врядли он станет индустриальным городам, чего только стоитт скандал вокруг строительства Охта-Центра, уж больно берегут свой город жители...

Изменено пользователем Вкуснятинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а просто походить по Красной площади, наверно, единственное место интересное для туристов.

Турист туристу, конечно, рознь :) Но это перебор ИМХО.

Изменено пользователем Conti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добралась до компьютера. О поездке.

Питер - самый красивый город, который я видела. В осмысленном возрасте я там первый раз. В центре только старинные здания и каждое из них - шедевр архитектуры. Много храмов разных конфессий. Природа очень богатая - парки, сады, речки и особенно меня поразили озера. Мы жили в пригороде и там озера везде. Ростов находится в степной зоне и у нас такого обилия лесов и воды нет.

С утра вставали и до самой ночи ходили по музеям и заповедникам. Были в музее военно-морского флота, артиллерии, кунсткамере, Петропавловской крепости, Петергофе, Царском селе, музее-лицее Пушкина, Екатерининском парке, на экскурсии по рекам и каналам на теплоходе, на Авроре, в Эрмитаже. Во дворцы попасть нам не удалось. Там была огромная очередь и посещение всего несколько часов в день. Мостов разведенных не видели. Дочка младшая до 2 ночи не выдерживала гулять. Мы ее и так спящую сгружали в постель в 12 ночи. Туристов иностранных очень много. Особенно часто нам встречались итальянцы, японцы, немцы и французы.

Петергоф меня просто поразил красотой. Я некоторое время просто молча ходила.

post-4125-1276494853_thumb.jpg

post-4125-1276495004_thumb.jpg

 

А это Екатериниский дворец:

post-4125-1276495471_thumb.jpg

В общем, фотографий еще много. Но, боюсь, Админ будет ругаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово :) я была один раз в Питере, когда мне было 13 лет. такой возраст, когда еще невозможно оценить по-настоящему...

но, надеюсь, жизнь еще подкинет шанс там побывать, знакомых очень много в Питере, которые отсюда уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сольвейг, мы не попали в Екатерининский дворец. Он принимает посетителей с 12 до 14, а потом с 16 до 18. Мы приехали туда как раз в промежуток между приемами. А потом там столпилась огромная очередь. А музей в Петергофе был выходным. А если знать режим работы и иметь много времени, то везде попадете.

Тея, озера мы встречали по окраинам Питера. Жили в Ломоносово. Это пригородный поселок, рядом с районом Петергофа. Там по ходу езды до города были очень красивые озера с утками и утятами.

Забыла еще, мы были в Трубецком бастионе. Это тюрьма в Петропавловской крепости, где содержали арестантов-революционеров. Там можно прослушать аудио экскурсию. И еще в музее орудий пыток средневековья. Вот люди изобретательны в причинении боли и мучений себе подобным! Этот произвел на нас впечатление еще и тем, что там распыляют ароматизатор с запахом трупов. Не сильный, но вполне отчетливый. Хорошо погружает в атмосферу того времени.

В Эрмитаж берите удостоверение личности. Там проверяют гражданство для продажи дешевого билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, спасибо, хотелось как раз в Екатериненский - он от дачи моей недалеко - добираться удобно и говорят к юбилею должны все леса снять - самое лучшее время его показывать сейчас)) А очереди там по-моему всегда летом(( так что огромное вам спасибо за информацию!!!

 

А насчет озер - к северу от Питера много маленьких и не очень озер, на карельском перешейке. Самое для меня яркое впечатление - озера под Выборгом, заросшие водяными лилиями - такая красота когда они цветут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. :) Не была в Ломоносово. Мне кажется, под Выборг ездили на озера, точно не вспомню. Там еще скалы есть, по ним народ лазит, тренируется.

А если автобусную экскурсию брать, то легче попасть во дворцы? У них должно быть "за все уплачено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. :) Не была в Ломоносово. Мне кажется, под Выборг ездили на озера, точно не вспомню. Там еще скалы есть, по ним народ лазит, тренируется.

А если автобусную экскурсию брать, то легче попасть во дворцы? У них должно быть "за все уплачено".

 

Если брать экскурсию, то пропускают во дворец группами, ждать недолго приходится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломоносов - это город. :D Если в Царское село ехать, то не будет проблем с музеями. Автобусную экскурсию можно купить на Невском проспекте рядом с метро Гостиный Двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломоносов - чудесный небольшой городок. я жила в нем у друзей :) по-другому этот город называется Ораниембаум (связанно что-то с апельсиновыми деревьями, памеранцами - отсюда это название) , это старое его название, которое до сих пор в обиходе, так называется жд.станция.в городе находится музей-заповедник, который не был разрушен в годы ВОВ,чем и ценен, потому как там сохранились истинные шедевры, а не восстановленные. кстати,там была установлена первая русская горка Екатериной 2-ой, которая теперь во всем миреназывается американскими горками,а раньше они назывались русскими.и вроде чуть не сама Екатерина придумала их, ну или способстоввала этому.

когда мы там были, этот заповедник пленил своей тишиной и легкой запущенностью, что на мой взгляд довольно сильно контрастировало с вылизанным Петергофом,и потому был как-то особенно мил. Ломоносов.кстати, это городок сразу за Петергофом, а вообще до Питера от Ломоносова всего 40 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне там тоже очень понравилось. Спокойно и уютно. Правда, мы проезжали просто через него быстро. И рассмотрела только пару улиц. Там красивая церковь стоит и около нее чудесное озеро.

Я влюбилась в Питер. Хочу туда теперь ранней осенью. Когда все деревья разноцветные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже обожаю Питер, да простят меня Москвичи, Питер люблю намного больше, чем Москву. в Питере меня просто поразили люди своим тактом и пониманием,хотя, возможно, коренные москвичи тоже таковыми обладают, но в Москве трудно распознать коренного москвича.

в Питере с нами произошло несколько удивительных приятных историй, которые реально помнятся на всю жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...